Автор Тема: Новый проект. Ретро мотовелосипед "Компрессор"  (Прочитано 78737 раз)

Оффлайн OSTAPS

  • Мопедист
  • Сообщений: 82
  • Степень оранжевости: 42
    • Награды
  • Город: Москва
Очень понравилась идея с глушителем, с нетерпением буду ждать результата по звуку выхлопа.  А каким образом будет продумываться площадь выходного отверстия? Есть предположение что им можно побаловаться как "фазиком", (дедушка понимает что я имею в виду) возможно получится добиться более благородного звука :) понимаю что все это лишнее время, но специфика прежней работы и опыт дедушки, в душе должен просить именно этого.
Мечтаю купить малокубатурный двигатель ссср до 1950 года выпуска.

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
  • +11
  • -0
  • Изготовлена новая голова для дешки.



    Ещё фото








    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Чермет

    • Мопедист
    • Сообщений: 499
    • Степень оранжевости: 247
      • Награды
    • Город: Харьков
    Красивенько!

    На таком оборудовании, большой-большой респектище!!!
    « Последнее редактирование: Январь 24, 2016, 14:04:33 от Чермет »
    Владелец уколхоженых карпат

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс


    Это второй подобный мотор
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс



    задумка по системе питания


    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Вот такой примерно задум.



    Ещё фото









    Я за вас откомментчу.


    Цитировать
    А чё карбы установлены неровно, крышка грунта параллель где?

    Они регулируются, поворотом переходника, предусмотрено заранее.

    Цитировать
    Кирпич прилетел ресурс фильтр, дедушка глупый не понимает стомоторов собрал твои мопеды кто

    Вопрос о фильтрации входящего воздуха прорабатывается. Скорее всего поролон будет для прогулок и несколько сеток для гонки.

    Цитировать
    Карбюратор 90 градусов ай я яй, поток стена упёрся, не пошёль Снег башка попаль.

    Специально сегодня проливал переходник, бабаек повылазило 0,хрен.  Давайте заранее не истерить.

    Цитировать
    Да кто так делает, два карбюратора. Бедный смесь, Вагнер убогими дешками, не знает что придумать. Второй открыл, воздух лишний, взять-взять.

    Карбюраторы больше для антуража. И тем не менее, есть четыре интересных способа как это использовать:

    1. Первый карбюратор для холостого хода, второй для всего остального. Первый вообще без привода, у второго заслонка закрыта.

    2. Неравноплечая качалка, сначала штатно открывается первый карбюратор, потом, когда заслонка первого поднялась, открывается второй.

    3. Два отдельных привода на каждый карбюратор

    4. Первый карбюратор с регулировкой газа барашковым винтом, типа предварительно настроенные повышенные обороты, можно регулировать на ходу, второй карбюратор от ручки газа.

    Как это всё будет работать, мне неведомо. Тем интереснее попробовать подобие двухкамерного карбюратора.

    Цитировать
    Колесо бобока оторвало задело не подумал дедушка старый. Карбюраторы торчат типо

    Измерено и сделано осознано.

    Мотор почти готов. Осталось зажигание и окончательная сборка впуска.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн linil

    • Мопедист
    • Сообщений: 1867
    • Степень оранжевости: 636
    • престарелый мопедист
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: городок
    Не, ну красиво! Плюсанул.
    Починяю ременные веломоторы.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    А форма точеной головки такая и подразумевалась? Я почему то думал что она наоборот пойдет на увеличение по отношению к цилиндру. Полагаю с такой головой перегреть мотор умудриться надо??
    Карбики неприлично интересно смотрятся и к стати парочка идей по их использованию очень даже не плохи-вполне работоспособны
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Заготовок более 100 мм диаметром найти не удалось, протачивать цилиндр под 100 мм не стал, чтобы не уродовать его сильно и не уменьшать площадь охлаждения. Потому всё так и получается.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн MIXA

    • Мопедист
    • Сообщений: 756
    • Степень оранжевости: 165
      • Награды
    • Город: Снежное
    Цилиндр знатный,а такого коментария забыли написать,что типо сверху цилиндра надо кагбы пружины с клапанами оборудовать чтобы сильней красота была бы.
    Разберу любой мотор

    Оффлайн Vorchun

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 631
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Оренбург
    Напомнило -


    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    А теперь, дорогие мои, скажите. Кто из четырёх человек нарисовал самый дельный коммент, а кто пополнил тему никчёмным?

    И второй вопрос, нужен ли тут в теме коммент (да не один) вашего любимого Даниила?  Меня хоть эти три дня, пока он в бане, не трясёт и я не оправдываюсь незнамо зачем.

    Первый коммент от Линила: "Я поставил плюс"  Я молодец?

    Второй коммент заставил оправдываться, дескать бедные мы, заготовок на 150 у нас нет. Но этот коммент следует признать самым дельным.

    Третий коммент опять напомнил кабак.  Чувак бросает на станок штукарь и требует мурку иммитировать четырёхтактник.
    А я не хочу иммитации, я наоборот хочу чтобы мотор прямо орал о том, что он двутактный.

    Ворчун как всегда показал фотку, которая не открывается. Думаю что лучше бы она не открывалась.
    Посмотрел, поискал. Нашёл компрессор. Да, напоминает компрессор с манометром. Настроение упало, свой мотор выкинул, ушёл в запой.
    Спасибо тебе Ворчун за дельный коммент. Так всегда и надо делать. Сам не делаю и другому не дам.
    Оно и правильно, нехрен дедушке зазнаваться, пусть будет как все. Пусть дедушка ждёт когда кто то что то сделает, а потом упражняется в находчивости и самоутверждается за счёт собеседника.
    А если спросят, а что ты дедушка сделал подобного, то дедушка скажет: "Да там я, зачем оно мне, я ещё фигнёй этой не занимался, но если я захочу, но я не хочу"

    В итоге, как не верти и не крути, но сайт скатывается к дырчику образца 2011-2012 года. Хорошо это или плохо... пока не знаю.

    А скажут, а они скажут, что, дескать, умные люди дедушке правду говорят, а он одного забанил, а второго не послушал.

    И то же самое про электростартер, и то же самое про Наутилус, и то же самое про Керосин, и то же самое про Латунизин.
    А стартер заводит, Наутилус в фильме снимается, Керосин в Белоруссии, Латунизин на другой стороне России.
    Все забыли, а дедушкины нервы не восстанавливаются.
    А нужны ли дедушке комменты?

    Вот нарисовал Леонардо да Винчи  Джоконду. А его кто нибудь спросил, а нуждается ли он в комментах?

    А Страдивари не умер ли там от того, что ему не задали вопрос по поводу, что его скрипки бабу голую без рук и без ног напоминают? А может круглую скрипку сделать или овальную? И Даня там должен по сценарию поспорить по поводу резонанса овальных и бочкообразных концессий.
    И Омич должен сказать что частоты резонанса не совпадают с реальными колебаниями струн.

    И совет для Амати, банджо то прикольнее звучит. Ваши скрипки то устарели, надо яйцо кабана натянуть на можжевеловый обруч и из этого корпус скрипки изваять. Да что за убожество, 4 струны. Другое дело Арфа, вот то мастера, а скрипку каждый столяр запросто.

    И что они делали? Ворота запирали и делали своё дело без комментов.
    Ибо нефиг. Только Амати мог комментировать Страдивари, а Страдивари Амати. И Папа Римский. И всё.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн MIXA

    • Мопедист
    • Сообщений: 756
    • Степень оранжевости: 165
      • Награды
    • Город: Снежное
    Дедушка обратно Вы напридумыали,ключевая фраза ЗНАТНЫЙ ЦИЛИНДР,остальное как бы шютка,что очерствел консилиум?Да и не требую я никогда что б мне что то сделали что мне бы понравилось или захотелось,ну это так для информации,что б в будущем не ругались,здесь нахожусь с познавательно равлекательными целями,ну а что мне надо пытаюсь сам смастерить,и оно иногда забавно дрынчит тарахтит что меня вполне устраивает.
    « Последнее редактирование: Январь 25, 2016, 23:02:31 от MIXA »
    Разберу любой мотор

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Второй коммент заставил оправдываться, дескать бедные мы, заготовок на 150 у нас нет.
    Нет нет дедушка что вы....... Я просто интересовался дизайном, просто такая форма цилиндра с головой не попадались мне,  тема мне близка по духу, в общем я некие заметочки для себя рисую, расширяю кругозор на кое какое будущее  :)
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Вот видите, дедушка поменял правила игры, теперь вы оправдываетесь.


    С лёгкой руки Ворчуна у мотовелосипеда появилось имя.  Имя не надо придумывать, оно возникает само. Мама нарекла Керосина Керосином, кто то назвал чёрного Ирокеза с КД Чёрным Вороном. Белого Ирокеза Снежной Королевой.
    Компрессор, самое подходящее название футбольной команды или лёгкого мотоцикла для того времени. Пусть будет.


    Напомнило -



    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...