Автор Тема: Мегачеллендж 2019  (Прочитано 17981 раз)

Оффлайн Levcha

  • Мопедист
  • Сообщений: 125
  • Степень оранжевости: 116
  • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
    • Награды
Re: Мегачеллендж 2019
« Ответ #45 : Май 05, 2019, 23:16:33 »
  • +2
  • -0
  • Старт 2-х скоростников  https://radikal.ru/video/xfkXFoxmJ6Z

    Оффлайн Алексей Козлов

    • Мопедист
    • Сообщений: 1011
    • Степень оранжевости: 612
    • Часовой
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Мегачеллендж 2019
    « Ответ #46 : Май 06, 2019, 10:23:41 »
  • +1
  • -0
  • МЧ в этом году, что то долго не отпускает - сегодня рванул на работу на мотовелике 20'...

    Из Чертаново на Семеновскую...27км... 1ч25мин...бака хватило...

    Вечером обратно предстоит...родственники пока не в курсе...
    Рига-16, Карпаты-2, Кроха, Дельта, Рига-12, Муравей, Турист...

    Оффлайн Алексей Козлов

    • Мопедист
    • Сообщений: 1011
    • Степень оранжевости: 612
    • Часовой
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Мегачеллендж 2019
    « Ответ #47 : Май 06, 2019, 13:10:12 »
  • +0
  • -0










  • Рига-16, Карпаты-2, Кроха, Дельта, Рига-12, Муравей, Турист...

    Оффлайн Алексей Козлов

    • Мопедист
    • Сообщений: 1011
    • Степень оранжевости: 612
    • Часовой
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Мегачеллендж 2019
    « Ответ #48 : Май 06, 2019, 13:15:23 »
  • +4
  • -0
































  • Рига-16, Карпаты-2, Кроха, Дельта, Рига-12, Муравей, Турист...

    Оффлайн Varatas

    • Мопедист
    • Сообщений: 519
    • Степень оранжевости: 304
    • varatas
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 1 степени
      • Загорянка
      • Награды
    • Город: Загорянский-Саратов
    Re: Мегачеллендж 2019
    « Ответ #49 : Май 06, 2019, 13:56:34 »
  • +9
  • -0
  • Кратенький отчет :) Из технички . :)
    Не зря дедушка Вагнер говорил что кМЧ надо относиться серьезно. а не как мы собрали из металлома  на скорую руку за полтора дня не понятно что

    Погрузились и стартанули 30 в 2-00. Постоянно на Связи были с Алексеем Козловым они ночевали под Тамбовом.  Машин было не много поэтому доехали быстро. Решили в Петровске свернуть в сторону Н.Бурасс. Дорга 22 км до деревни Кутьино не фонтан ,но проехать можно. Доехали до Родинка и встретились с покорителями Лоховской горы:
    Дедушка Симс ,Буханка, Азамат с женой , Алексей и его Брат Иван Ждали Дениса ,который своим ходом ехал на Стелле с Саратовского вокзала.

    попили чайку записались в протокол.

    Начали выдвигаться на старт


    Мне разрешили фиксировать финиш.

    Сама гора

    Видюшку выложу может быть позже. После покорения стали грузиться

    Покорителям вручили  по наклейке.


    Потом часть двинула в росинку. Мы по своему плану.
    1 мая заехали на Энгельский рынок ,но там оказался не базарный день. и Встретили там дедушку Симса. Он нам посоветовал велосипед. Закупились совместно провизией и двинули в сторону Росинки.
    Приехали на базу заселились, разгрузились. Немного техники участников.
    наша не подготовленная  техника допиливали на месте  что смогли.


    Один из мотовелов Алексея и Ивана

    Карпаты дедушки Тимофея

    Стелла Дениса и карпаты Алексея

    Опробовал мотовел

    Приехали ребята из Нижнего

    прошли регистрацию получили наклейки и номера

    все готово к открытию

    награждение покорителей лоховской горы.

    одно из стекол Технички Азамата

    Участник кросса облегченные карпаты (судя по раме)

    За ужином прослушали интересный материал по созданию мотовелов. Спасибо огромное Ивану за проделанный труд.

    Когда уже стемнело приехал YPS  он своим ходом ехал на мотике

    Ночью шел дождь часть мопедов убрали часть накрыли.



    Дедушками было озвучено решение едем в дальнобой кто не может пробиться через поле грузиться в техничку до трассы.
    Доехали , разгрузилсь выдвинулись в сторону границ областей(саратовской  и волгоградской)

    Был очень сильный встречный ветер если вставал во весь рост на подножках  скорость падала практически до нуля.
    Проехав свои км 20 . Попросился в техничку. Подбираем первого поломавшегося Симсона и Григория .

    Доехали до границ областей погода хорошая принято решение ехать дальше.



    У Константина потерялась пробка картера двигателя. Ушло масло :(  Грузим в техничку.
    У Славы выбило правый сальник  помогаем чинить .

    Во время ремонта выставляем охрану :)

    Доехали до Иловатки  принято решение ехать дальше. Потеряли Андрея (Буханку).


    нашли Андрея (Буханку) Дедушка сделал ему выговор и придумал наказание.  :)




    Понимаем что топлива остается мало  заливаемся из старой советской колонки.

    Доехали до парома, фоткаемся ,чинимся, заправляемся.





    Волга

    Техничка готова Стелла на дышле чтобы не занимать место в кузове.

    Вернулись до границ областей



    Доехали до кафе у Рустама







    Вернулись в лагерь . день прошел отлично.
    Ночью шел дождь и с утра тоже Дедушки приняли решение провести Анти Кросс
    разметили круг и на старт









    Все готов к награждению.

    Под моросящий дождь  прошло награждение и закрытие МЧ2019. Все стали собираться домой, но впереди всех ждало еще одно приключение :)
    Дорога от базы до Тарлыковки стала для большинства не проходимой . Поэтому спасибо огромное Андрею( Буханке), Азамату и Игорю( проезжающему мимо на крузаке ) за оказанную помощь.
    Галстук зацепили пока еще было чисто.

    Тольяти   выехали первыми ,но недалеко




    Игорь взял нас на галстук и поехали 10 минут  по грязи.



    На видео есть кадр как нас слева обходит Андрей ( Буханка) с классикой на веревке :)
    Ну вот и на асфальте

    протерли от пыли фары и номер

    на обратном пути заехали  на место приземления Гагарина



    Грязное авто привлекает внимание ДПС. Спрашивают  почему грязные , что везем, увидев технику спросил есть ли документы. Но смотреть не стали. Заезжаем на первую мойку.

    А на другой день дежавю опять трасса М5 и реверс :)

    Спасибо огромное организаторам и участникам за мероприятие и отличное проведенное время.










    Varatas

    Оффлайн Gray63

    • Мопедист
    • Сообщений: 198
    • Степень оранжевости: 91
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За победу в гонке на  мопеде За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Самара
    Re: Мегачеллендж 2019
    « Ответ #50 : Май 06, 2019, 14:52:33 »
  • +4
  • -0
  • Впечатлений от МЧ осталось много. Все положительные, кроме погоды. Атмосферные осадки подбросили нам навые испытания. Ветер разогнал тучки и было решено ехать на дальняк, но добраться до асфальта по грязи, это дано не каждому. Андрей Буханка предложил вывезти мопеды на асфальт в прицепах на его Соболе и на машине Азамата. Те кто не уместились в прицепы пробивались своим ходом. Собравшись на асфальте поехали на новые испытания. Ветер был встречный. Очень сильный. Где кончалась лесо посадка приходилось прижиматься ниже к рулю так как парусность и вес не позволяли мне бороться с другими участниками ,но , всё же "зарубились" на скорость с женой.  Ехав за ней мне удалось её обогнать, но она быстро  отыграла своё место.
    Доехав до конечной точки отдохнув и заправившись ( за что большое спасибо Varatas, который отдал весь, свой и сына, запас бензина на общаг).
    Дальше был обратный путь. Практически сразу на моих Карпатах начались какие то прострелы, троение, не знаю как описать. В общем скорость упала и я ждал остановки двигателя, но он продолжал меня везти. На последнем рубеже, откуда был скоростной заезд до базы , мопед отдохнув стартанул на равные со всеми, но это не на долго.
    Добрался своим ходом. На базе поменяв коммутатор мопед заработал как надо. К кроссу готов.
    По погодным условиям кросса не было, но организаторы предложили на территории базы провести антикросс, что не менее интересно. Конечно моя "Банда" к этому не готовилась, но теперь есть над чем поработать.
    Большое спасибо всем организаторам и тем кто им помогал.
    Писал с перерывами, мысли сбпвались. За ошибки не судите т9 помогает их делать.
    « Последнее редактирование: Май 06, 2019, 15:49:54 от Varatas »
    Что зимой соберёшь - на том летом и покатаешься.

    Оффлайн azamatas

    • Мопедист
    • Сообщений: 120
    • Степень оранжевости: 88
    • Награды За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Вологда
    Re: Мегачеллендж 2019
    « Ответ #51 : Май 06, 2019, 21:47:38 »
  • +7
  • -0
  •  Спасибо всем участникам МЧ 2019 за праздник и положительные эмоции!
    Особая благодарность Алексею Козлову за очень вовремя подогнанный тросик для моей Стеллы. Спасибо!
    Спасибо Славе solovec за дельные советы по настройке мотора.
    Дедушке Симсу ,за приезд в Н.Бурасы и фиксацию нашего подъема на гору. Спасибо!
    Дедушке Тимофею за организацию этого мероприятия .Спасибо! И отдельная благодарность за фильтр .
    Ивану Vang за за познавательный семинар. Кропотливая была проделана работа. :140: Здорово!
    Денису  ganstown спасибо за мопед, на который мне хочется равняться.
      Сергею Gray63 за предоставленный прицеп, благодарность от всех и меня лично.
    Валентину, Константину, Григорию , Насте за компанию и душевные беседы в  поездке  в техничке на дальняк. Без вас было бы скучно. Спасибо!
    Отдельная искренняя признательность Андрею Буханке, за организацию МЧ, призы, советы,поддержку, еду,запчасти, интересные и познавательные экскурсии по Саратову .
    Спасибо всем кого не упомянул. Всем кто , смог отложить дела и приехать на это мероприятие!
    Очень надеемся ещё не раз с Вами встретиться!



    Оффлайн Serg(Rus)

    • Мопедист
    • Сообщений: 1339
    • Степень оранжевости: 539
    • Simson S51
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Тольятти
    Re: Мегачеллендж 2019
    « Ответ #52 : Май 07, 2019, 19:40:36 »
  • +3
  • -0
  • Всем спасибо за доброжелательную обстановку, взаимовыручку. Тимофей, извини, был не прав. Вспомнил слова Григория,  о том, что нам никто и ничего не должен, в планах организации МЧ. . Кстати, Тимофей, непостижимым образом перед самой Тарлыковкой обогнал меня на участке ремонта дороги и был первым. Симс научил регулировать сцепление и показал хитрый ключ

    Андрей вытащил нас из ...., у меня приличных слов нет для этой дороги.   :) Огромное спасибо! Возле Тарлыковки помыли машину из лужи, как смогли, почистили колеса. Скорость 90 км/час и начинается расколбас. Дома после мойки биение прекратилось. Глина была даже в салоне и моей сумке. Буду снимать жабо, там тоже культурный слой.

     
    « Последнее редактирование: Май 07, 2019, 19:44:00 от Serg(Rus) »

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1393
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За победу в гонке на  мопеде За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Мегачеллендж 2019
    « Ответ #53 : Май 07, 2019, 20:02:12 »
  • +1
  • -0
  • я извиняюсь что так уделал вам машину. я не специально.

    Оффлайн Serg(Rus)

    • Мопедист
    • Сообщений: 1339
    • Степень оранжевости: 539
    • Simson S51
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Тольятти
    Re: Мегачеллендж 2019
    « Ответ #54 : Май 07, 2019, 20:07:35 »
  • +0
  • -0
  • я извиняюсь что так уделал вам машину. я не специально.
    Андрей, все нормально! Где такие приключения ещё найдешь? :) Мы бы сами не выбрались.

    Оффлайн Vorchun

    • Мопедист
    • Сообщений: 1182
    • Степень оранжевости: 631
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Оренбург
    Re: Мегачеллендж 2019
    « Ответ #55 : Май 07, 2019, 22:22:01 »
  • +0
  • -0
  •   Давно такой "куличик" не видел  :o


    Оффлайн Gray63

    • Мопедист
    • Сообщений: 198
    • Степень оранжевости: 91
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За победу в гонке на  мопеде За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Самара
    Re: Мегачеллендж 2019
    « Ответ #56 : Май 07, 2019, 22:34:16 »
  • +0
  • -0
  • Андрей только меня чистого доставил на большую землю. Мне даже и фотографировать нечего было. Все как обычно и авто и прицеп.
    Что зимой соберёшь - на том летом и покатаешься.

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1393
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За победу в гонке на  мопеде За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Мегачеллендж 2019
    « Ответ #57 : Май 07, 2019, 23:27:06 »
  • +0
  • -0
  • я потом своей веревкой длинной таскал. и грязь не долетала до машины которая ехала сзади.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мегачеллендж 2019
    « Ответ #58 : Май 08, 2019, 08:16:49 »
  • +2
  • -0
  • Да завершение мегачеленджа было быстрым, точнее сборы домой из за дождя, пока я готовил Стеллу к транспортировке поездом не заметил как все и разъехались, мы уже выбирались оттуда последними на машине.
    Предстоит долгий монтаж ролика про мегачелендж т.к предстоит склепать более 40 видосов в единое целое
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн bura

    • Мопедист
    • Сообщений: 63
    • Степень оранжевости: 47
      • Награды
    • Город: караганда
    Re: Мегачеллендж 2019
    « Ответ #59 : Май 08, 2019, 08:46:13 »
  • +1
  • -0
  • Отлично проведённое время!!! Молодцы ОТЦЫ!!!!( и ДЕДУШКИ) :D