Автор Тема: Стелла как мечта детства  (Прочитано 50204 раз)

Оффлайн Кира

  • Мопедист
  • Сообщений: 84
  • Степень оранжевости: 43
    • Награды
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Стелла как мечта детства
« Ответ #90 : Январь 22, 2017, 16:49:12 »
  • +14
  • -0
  • Как-то так.
     :D

    Очень мало людей живут сегодняшним днем. Большинство собирается жить позднее.

    Оффлайн Mic70

    • Мопедист
    • Сообщений: 315
    • Степень оранжевости: 113
      • Награды
    • Город: Украина, Донецк
    Re: Стелла как мечта детства
    « Ответ #91 : Январь 22, 2017, 17:59:35 »
  • +0
  • -0


  • Оффлайн Кира

    • Мопедист
    • Сообщений: 84
    • Степень оранжевости: 43
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Стелла как мечта детства
    « Ответ #93 : Январь 23, 2017, 08:30:56 »
  • +0
  • -0
  • Ручки (грипсы) будут либо красные, либо белые. А вот сидение делать белым я не хочу. Оно быстро испачкается и будет плохо выглядеть.

    Надо сказать, что белый цвет Стеллы дедушка Вагнер предвидел еще на стадии сборки мотора. Иначе с чего бы он укомплектовал его белыми накладками на рычаги стартера и КПП?
     :D

    А так осталось еще очень много мелочей. Фары нет. Вернее, она была, но я хочу пластмассовую квадратную. Поворотники (жду из Китая), проводку надо будет делать полностью, с нуля. Не буду заморачиваться с 12 вольтами, пусть будет 6. Грипсы надо купить (в Петербурге не нашла ни одного магазина, где бы их можно было посмотреть вживую, посмотреть, как они будут "по руке"). Надо будет купить и покрасить в нужный цвет заглушки на все винтики и гаечки. Хочу, чтобы их было не видно. Есть небольшая проблема крепления тросиков к ручкам: там крепление меньшего размера.
    Будем решать не торопясь. Лето еще нескоро.
     :D
    Очень мало людей живут сегодняшним днем. Большинство собирается жить позднее.

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2672
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Стелла как мечта детства
    « Ответ #94 : Январь 23, 2017, 08:49:52 »
  • +0
  • -0
  • У ребенка на велике белые ручки. Вернее белые они когда автошампунькой помыть. Даже Фери их не особо отмывает. Быстро меняют цвет.

    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн Vorchun

    • Мопедист
    • Сообщений: 1182
    • Степень оранжевости: 631
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Оренбург
    Re: Стелла как мечта детства
    « Ответ #95 : Январь 23, 2017, 08:55:56 »
  • +0
  • -0
  •   Я использую велосипедные тросики , кроме ножного тросика тормоза.   Покупаю такие -



    и отдельно "рубашку" метражом, внутри тефлоновая трубка, тросики двигаются легко и не требуют смазки, они кстати есть разных цветов.

     

    подгоняю по месту и припаиваю (кроме тросика газа) на другой конец ниппель от велосипедной спицы


    Оффлайн Симс

    • Модератор раздела
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 570
    • Степень оранжевости: 341
    • Оранжевый дедушка
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Стелла как мечта детства
    « Ответ #96 : Январь 23, 2017, 09:43:53 »
  • +0
  • -0
  • Газ тоже легко делается, наматывается на трос "бобышка" из медной проволоки и пропаивается. Для газа прочность достаточна. Еще можно применить велосипедный трос переключения, в отличие от троса тормоза (на фото выше) имеет бобышку меньшего размера и другой формы. Плюс велотросиков еще и в большей гибкости.
    _        vk.com/sims_on          _
    Simson S51E дальнобойный.
                     К.Е.Др.

    Оффлайн Кира

    • Мопедист
    • Сообщений: 84
    • Степень оранжевости: 43
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Стелла как мечта детства
    « Ответ #97 : Январь 23, 2017, 11:37:27 »
  • +0
  • -0
  • Я купила в магазине бобышки на винтике. Как оказалось, трос они не держат, даже если затянуть до позеленения. Решения два: либо попытаться запаять, но не факт, что будет держать, либо сделать в бобышке пилкой паз под готовый тросик. Попробуем оба варианта.
    Очень мало людей живут сегодняшним днем. Большинство собирается жить позднее.

    Оффлайн Кира

    • Мопедист
    • Сообщений: 84
    • Степень оранжевости: 43
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Стелла как мечта детства
    « Ответ #98 : Февраль 04, 2017, 18:30:59 »
  • +2
  • -0
  • Продолжаем!
     :D

    Сегодня пришли поворотники из Китая, по совету ув. Ворчуна. Цена примерно 700 р.
    Задние больше и темнее, Передние меньше и светлее. В передних лампочка 5W, в задних 10W. 12 вольт. Будем менять на 6 вольт.
    Сделаны достойно, без заусенцев и трещин. Это не метал, как заявлено. Это скорее хромированный силумин.


    На заднем рассеивателе есть отливы под крепления, но без отверстий.


    Крышечки крепятся на маленькие саморезы. На 5-6 откручиваний должно хватить.


    Вот так выглядит мопед сзади. Поворотники поставили в уже бывшие отверстия на крыле. Возможно, будет эстетически лучше переставить поворотники выше, а отверстия заглушить.


    Еще купила новый коммутатор. Цена - 750 р.


     :D
    Очень мало людей живут сегодняшним днем. Большинство собирается жить позднее.

    Оффлайн Vorchun

    • Мопедист
    • Сообщений: 1182
    • Степень оранжевости: 631
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Оренбург
    Re: Стелла как мечта детства
    « Ответ #99 : Февраль 04, 2017, 19:34:25 »
  • +0
  • -0
  • Силумин, вообщем то - метал, вернее сплав, но не пластмасса.  Поворотники я бы расположил выше и шире, на скобе из полосы или трубки. Типа такого.  Главное что б ногой не сбивать при посадке  :)


    Оффлайн Кира

    • Мопедист
    • Сообщений: 84
    • Степень оранжевости: 43
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Стелла как мечта детства
    « Ответ #100 : Февраль 04, 2017, 20:28:32 »
  • +0
  • -0
  • Я не думаю, что стоит крепить их шире. И сами обломаются, и крыло обломают при первом же контакте с чем-нибудь. Мне они и понравились именно своими компактными размерами.
    Очень мало людей живут сегодняшним днем. Большинство собирается жить позднее.

    Оффлайн demchalek

    • Мопедист
    • Сообщений: 253
    • Степень оранжевости: 69
      • Награды
    • Город: Уфа
    Re: Стелла как мечта детства
    « Ответ #101 : Февраль 04, 2017, 21:38:08 »
  • +0
  • -0
  • в копчик (в трубу) рамы можно вставить кусочек поролона.
    так сделано на simson заводом.

    Оффлайн Турист

    • Мопедист
    • Сообщений: 63
    • Степень оранжевости: 17
      • Награды
    Re: Стелла как мечта детства
    « Ответ #102 : Февраль 04, 2017, 21:48:06 »
  • +0
  • -0
  • Смотрятся приятно, можно и не поднимать, себе может такие закажу, на передние тоже глянуть хотелось бы.

    Оффлайн Vorchun

    • Мопедист
    • Сообщений: 1182
    • Степень оранжевости: 631
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Оренбург
    Re: Стелла как мечта детства
    « Ответ #103 : Февраль 04, 2017, 22:01:32 »
  • +0
  • -0
  • Я бы всё таки поднял,  их должно быть хорошо видно, буквально бросаться в глаза мигая на повороте, это безопасность.   
    Для трубы сделать съёмную заглушку, туда отлично входит ручной велонасос.

    Оффлайн Кира

    • Мопедист
    • Сообщений: 84
    • Степень оранжевости: 43
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Стелла как мечта детства
    « Ответ #104 : Февраль 04, 2017, 22:04:35 »
  • +0
  • -0
  • Смотрятся приятно, можно и не поднимать, себе может такие закажу, на передние тоже глянуть хотелось бы.
    С передними мааааленькая проблема. Отверстие крепления поворотников на передней вилке меньше, чем шпильки крепления. Надо пройтись сверлом на 10мм, но его просто нет в данный момент под рукой.
    Очень мало людей живут сегодняшним днем. Большинство собирается жить позднее.