Автор Тема: motorized Micargi Huntington  (Прочитано 185322 раз)

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Re: motorized Micargi Huntington
« Ответ #90 : Август 29, 2014, 06:51:28 »
  • +2
  • -0
  • Пришли новые поворотники и фара для харлея но в китайской интерпритации, светодиоды 10 вт для головного света и 1 ватные для поворотников. Примерил как будет светить одноватный светодиод в поворотнике со светофильтроми офигел аж слепит по круче чем в автомобиле, мощность наверно буду уменьшать. Потом от 2х батареек подключил 10 вт светодиод, офигеть он слепит и это на токе 400ма. Боюсь представить что будет на 2х амперах, так то в фару и линза планируется но её надобность пока под вопросом потому как на 400 мпа даже боковой взгляд на светодиод кидать не приятно-слепит
    Вот собственно поворотник и фара с примеркой на чоперок



    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #91 : Сентябрь 06, 2014, 13:54:13 »
  • +2
  • -0
  • Вчера вставил светодиоды 1 Вт вместо 12 вольтовых лампочек в новые поворотники . Светят ацки


    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #92 : Сентябрь 06, 2014, 14:27:26 »
  • +3
  • -0
  • к стати на днях решил доработать бак для установки новой крышки от альфы и прочей подобной техники. т.к бак джордан продается без крышки и увы и ах её не найти родной, то пришлось покупать от скутера ямахи какой то но качество отстой, кроме того что она еще и не герметична и в крутых поворотах с полным баком имелись подтекания через горловину поэтому решил искать другую крышку. Купил  типа альфовской, ирбисятской  и прочих аналогов и доработал бак как на фотках Крышка теперь смотрится эстетично и герметично



    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #93 : Сентябрь 09, 2014, 13:27:45 »
  • +3
  • -0
  • Продолжаю тему своего мини чопера. В общем на сей раз решил заняться освещением. В базе китайская харлеевская фара, светодиод cree xml и линза. Фокус настроил примерно 10-12 м основное пятно. С линзой и без очень большая разница на фото ток всего 400 ма


     вот такой отражатель и линза



    светодиод прикреплен к шайбе толщиной 3 мм а шайба к отражателю прижимается распертым в отражателе замком крестовины от нивы (давно лежит наконец пригодилась)



    Вид на велике



    Установил на КДэшник доп катушку для света по заялениям 6 в, но что то не верится, на холостом порядка 2.5 вольта, вел дома поэтому проверить в гараже только смогу по полной
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #94 : Сентябрь 10, 2014, 08:04:48 »
  • +1
  • -0
  • Вчера делал тесты. В общем с этой обмоткой светодиод потребляет всего 500 ма на максимальных оборотах. В целом обмотка может выдавать напругу от 3-10 вольт, поэтому чтобы мне реализовать полную мощность светодиода а также сделать работоспособными поворотники от мощных светодиодов (предыдущая моя схема не тянет) будет устанавливаться 6 вольтовый акб на 4.5 А а катушка при помощи данной штуки http://electrotransp...&topic=14732.18 будет подзаряжать акб как раз током 400-500 ма , также данная схема будет реализовывать поворотники. Остается найти 6 вольтовый клаксон
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #95 : Сентябрь 24, 2014, 17:20:50 »
  • +0
  • -0
  • Фара очень понравилась!!!!! Очень подходит к мотовелу!!!! Свою крышку бензобака буду делать, как у тебя!!!!!

    Привет Артем, да фара навелосипеде смотрится как родная, поворотники к стати тоже, на этот раз корпус их не голимый пластмасс под хром а отлитая железяка и нормально отхромированая, осталось подключить схему поворотников и скомутировать генератор с акб, а также установить мотоциклетный сигнал и проект можно сказать завершен, хотя о пром вале в качестве планетарке я таки думаю периодически
    « Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2014, 21:29:50 от Orik »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #96 : Сентябрь 24, 2014, 18:27:33 »
  • +0
  • -0
  • Зачетное смотрится!!!!! Думаю с промвалом вообще огонь будет!!!! Очень удобно, перемещаться, заезжать на любую гору, трогается без педалей.

    у меня сейчас тяга офигенная мотор обкатался к пробегу 900 км, плюсом я вообще убрал выходящую трубку из глушака, просто сделал отверстие овальное вместо нее, мотор рычит классно, но и прет на низах четко, с коробкой вообще хорошо должно быть
    « Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2014, 21:30:44 от Orik »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #97 : Сентябрь 28, 2014, 17:37:00 »
  • +0
  • -0
  • ganstown от чего световая катушка?
      Она для двигателей F50, F80  сделана,  брал тут 

    http://www.ebay.com/itm/400109305577?_trksid=p2059210.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

    там у продавца загляни в магазин

     http://www.ebay.com/sch/mightywonderful/m.html?item=400109305577&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&rt=nc&_trksid=p2047675.l2562

    Есть разные на 12 и на 6 вольт, я брал на 6, но она выдает  до 11 вольт на максимальных оборотах. Ток под нагрузкой держит 500 ма. Светодиод 10вт с нею светится не на всю мощность но таки при этом свет ослепителен. Я эту катушку буду использовать для зарядки акб 6в, если б не было поворотников мощных  и клаксона мотоциклетного то с акб не заморачивался бы, света от этой катушки вполне достаточно светить перед собой до 40 метров спокойно.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2014, 21:31:37 от Orik »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    « Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2014, 20:29:37 от Orik »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Геннадий

    • Мопедист
    • Сообщений: 2
    • Степень оранжевости: 1
      • Награды
    • Город: волжский
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #99 : Декабрь 14, 2014, 23:48:06 »
  • +0
  • -0
  • Да, мопед классный.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #100 : Январь 13, 2015, 21:47:57 »
  • +1
  • -0
  • Всем привет, не смотря на покупку взрослой игрушки как мотоцикла интерес к мопедосам не развеивается, даже больше скажу он усилился. Чтоб комфортно трогаться и нормально ускорятся а также преодолевать не слабые подъемы, ну и соответственно не обпедалироваться на мегачелендже на микарджика в итоге планируется установка коробки передач на основе 3х скоростной планетарки шимановской. Скажу так планетарка у меня на дырчике стоит с покупки велосипеда, но ею я практически не пользовался, в основном стоит она у меня на 2й прямой передаче. Пригодилась всего пару раз когда кончался бензин и была проблема с иглой при которой мотор заливало и он не заводился, вот тогда то я на педалях и добирался до гаража, или трогание в подъм, в остальном она мне была не нужна. Так вот тупо протянуть цепь от мотора на велосипедную звезду это самое простое, купить данный некачественный  да и не дешевый кит, но как оказалось не самое надежное начиная с цепей, а также чревато быстрой гибелью самой планетарки т.к усилие от мотора в разы превышает усилие от ног, хотя форумчане откатали так более 500 км и планетарка жива, но для  продления жизни ей я пойду другим путем., более рациональным хоть и замудренным, но в итоге не сложнее, хотя с некими трудностями придется столкнуться. Планируется установка аналогичной планетарки, но  в ветвь  между мотором и задним колесом т.е использовать в качестве промвала в принципи ничего удивительного. Придется решить несколько вопросов конструкторских по внедрению, но думаю справлюсь. Итак планетарка планируется устанавливаться между подседельной трубой и задним крылом, на линии прохождения цепи нынешнего варианта, там как раз расстояние позволяет. Привод у мотора слева, а у планетарки справа, чтобы перекинуть цепь на правую часть с мотора нужен как минимум  еще один промвал на цепной передаче, всё это кроме лишнего веса еще приведет к доп натяжке всех этих цепей плюсом звезду ведомую перекидывать на правую сторону, мудрить с обоими кожухами цепей (педальной и моторной), в общем волокита еще та да и сильно усложнять не хочется. Планетарку просто перевернуть слева направо не катит т.к она работает только в одну сторону т.к собачки у нее дают свободный ход в обратном направлении. Есть планетарки с фиксированной передачей т.е нет свободного хода, на велосипедах с такими планетарками педали приходится крутить постоянно и торможение ногами. Это всё хорошо и избавило б меня от мутотени т.к ее можно ориентировать как хочешь и вращать в любую сторону, но при ее стоимости с доставкой в 15 тыс пошло бы оно.......
    В общем есть на просторах тырнета как сделать из не совсем современной планетарки трех скоростной фиксированную планетарку но с двумя соседними передачами т.е коэффициент передачи всего 1.36, когда у 3х скоростной 1.86 между 1й и 3й передачей. В общем тоже не канает и по цене в пределах 4000 с доставкой.
    Пришлось курить ютуб  и изучать по картинкам как работает планетарная передача и конкретно шимановская 3 ступка, которая самая доступная и по цене и по тому что много где продается , можно даже в магазинах своего города найти.
    В общем подумал не мало и выход всё же нашел,  :151: но об этом в следующей серии, пока думал утомился, пару дней думал точно с периодическим перерывами на работу  :D, да и время уже почти 12 ночи, а завтра с утра рано на работу  :130:
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Rakot.84

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 41
      • Награды
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #101 : Январь 14, 2015, 06:56:03 »
  • +0
  • -0
  • Жду продолжения, планетарку свою вышлю. Для экспериментов!!!!!!
    Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #102 : Январь 14, 2015, 09:01:06 »
  • +0
  • -0
  • планетарку с кучей звезд заказал. Но от твоей отказываться не стану для экспериментов. К стати АРТЕМ Ты ее не разбирал после снятия просто для интереса как внутренности поживают после такой эксплуатации?
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Rakot.84

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 41
      • Награды
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #103 : Январь 15, 2015, 07:01:53 »
  • +0
  • -0
  • Нет не разбирал, некогда было...... просто снял аккуратно и в пакетик :D
    Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #104 : Январь 15, 2015, 08:32:11 »
  • +0
  • -0
  • к стати Ты какие спицы по диаметру ставил на колесо когда ставил нувинчи? Подумываю об установке более толстых спиц да еще желательно усиленных т.к родные итак каждые 200км по одной две лопаются а с коробкой крутящий момент возрастет существенно и рвать вообще будет не по детски
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....