Автор Тема: Схемы и видео КД  (Прочитано 17838 раз)

Оффлайн krotik

  • Мопедист
  • Сообщений: 1216
  • Степень оранжевости: 585
  • Лужу, паяю, ЭВМ починяю
    • Награды
  • Город: Москва
Re: Схемы и видео КД
« Ответ #15 : Декабрь 02, 2017, 01:23:33 »
  • +0
  • -0
  • И О5 есть разброс. У меня сели ОК, причем трижды. Видимо всётаки каждый из производителей КД под себя правил чертежи. Что сейчас продается в основной массе не знаю, последний КД года 4, если не 5, назад был мною получен.
    Замерить точно сейчас не могу, мы с моторами на значительном удалении  :(

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Схемы и видео КД
    « Ответ #16 : Декабрь 02, 2017, 11:43:46 »
  • +0
  • -0
  • КДешный конус 13 мм в узком месте, а деншый 13,5, а в остальном всё совпадает.
    ага, понятно, уже есть от чего плясать спасибо.
    Ещё один вопрос, пару раз слышал что дэшкино сцепление лучше по фрикционным свойствам из за того что там 2 пары фрикционных дисков. Значит ли это что оно держит больший крутящий момент?
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн krotik

    • Мопедист
    • Сообщений: 1216
    • Степень оранжевости: 585
    • Лужу, паяю, ЭВМ починяю
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Схемы и видео КД
    « Ответ #17 : Декабрь 02, 2017, 19:45:07 »
  • +0
  • -0
  • Нет, не значит. Дешечное более чувствительно к загрязнению из за особенности фрикционных вставок. Нормально работает только с незначительным кол-вом моторного масла поступающего из золотника. В то же время оно лучше в плавности и в основном только в этом. НА КД работа жесткая, вкладыши резиноподобные, липнут к металлу. В труднопреодолимых местах возможности работы сцеплением явно не хватает, оно только вкл и выкл. В то время как на Д есть возможность им работать. Не очень хорошо конечно, но не сравнить с КДешным выключателем.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Схемы и видео КД
    « Ответ #18 : Декабрь 04, 2017, 13:44:14 »
  • +0
  • -0
  • Я на микарджике первый сезон откатал в односкоростном варианте с кд80 особых затруднений в работе сцепы не испытывал. Позже уже с коробкой и подавно, там передаточное было 1/32 что я трогался на нём легко и динамично. К стати резиновые сухари я позже поменял на оранжевые. Они под долгой нагрузкой не перегреваются. Резиновые они размягчаются и начинают пробуксовывать пока не остынут. А оранжевые лучше в этом плане, но пробуксовывание под нагрузкой у них сопровождается писком это даже удобно
    « Последнее редактирование: Декабрь 04, 2017, 13:48:58 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн krotik

    • Мопедист
    • Сообщений: 1216
    • Степень оранжевости: 585
    • Лужу, паяю, ЭВМ починяю
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Схемы и видео КД
    « Ответ #19 : Декабрь 04, 2017, 14:52:07 »
  • +0
  • -0
  • На говнолинах и говноземе мне сцепление критично, по тому сразу менял на дешечное с самодельными сухарями из накладок сцеплений КАМАЗ и ВАЗ. А вот насыпной подшипник уже мазал консистентной, но аккуратно, что бы не вылетело на сухари на оборотах.
    С "оранжевыми" не сталкивался. Надо будет при случае пощупать ручками что за зверь.
    « Последнее редактирование: Декабрь 04, 2017, 14:55:29 от krotik »

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Схемы и видео КД
    « Ответ #20 : Декабрь 04, 2017, 22:26:51 »
  • +0
  • -0
  • С "оранжевыми" не сталкивался. Надо будет при случае пощупать ручками что за зверь.
    у них материал по типу фрикционных накладок барабанных тормозов с вкраплениями металическими
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн krotik

    • Мопедист
    • Сообщений: 1216
    • Степень оранжевости: 585
    • Лужу, паяю, ЭВМ починяю
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Схемы и видео КД
    « Ответ #21 : Декабрь 05, 2017, 01:03:23 »
  • +0
  • -0
  • А, ну понятно, типа асбестового или безасбестового как тормозные накладки и накладки сцепления. Все, понял. Как писал сам езжу на таком. Причем и на Д и на КД . Пардон, на КД давно не езжу, сейчас они просто лежат.