Автор Тема: Дедушка и химики  (Прочитано 3259 раз)

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Дедушка и химики
« : Февраль 28, 2018, 19:20:08 »
  • +9
  • -0
  • Да, дедушка гад, тунеядец и нехороший человек.
    Только он тоже впервые заболел такой типичной для всей России болезнью.
    Перенёс операцию, перенёс лучевую терапию. И вот теперь переносит химиотерапию.
    Не может нормально ходить и говорить, дёргается по ночам в конвульсиях. Постоянно спит, по поводу и без.
    Это третий курс. А всего их четыре или шесть (если не помрёшь окончательно)
    Поэтому я торжественно клянусь перебрать или сохранить всё то, что надо перебрать или сохранить.

    Но сейчас я работать не могу. Дело остановилось на ЯВЕ 551. Даже видео разборки снял. А собрать не могу.
    Тимофей сбежал на работу, вторую неделю пашет в магазине, дедушка Андрей тоже заболел и ждёт лечения.

    Но мы же всё перенесём, только не ругайтесь. Тема будет закрытая. Ещё раз извините.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Дедушка и химики
    « Ответ #1 : Март 04, 2018, 12:47:47 »
  • +6
  • -0
  • Да, моторов в этот раз много. Делаются они медленно. Я покажу масштаб трагедии.

    1. Это сама мастерская. Три коробки в разработке. Это ЯВА 551, какие то моторы типа Д4 и что то там ещё, не помню.



    2. Это хранение в коридоре.





    3. Тимофей ради 8 Марта работал 2 недели в магазине. Приедет он 6 Марта. Работа в магазине это неделя с 8 утра до 8 вечера каждый день, включая выходные и праздники. 6 Марта мы торжественно обещаем проверить что за моторы мы делаем и сообщить всем об этом.
    (Падает, размазывает сопли по сюртуку, судорожно на ощупь ищет церукал и фосфоглив, попутно поправляя выпадающий глаз. Чувство вины запредельное, вечно не правый и местами даже гад, дедушка Терентий (Неожиданный поворот, не правда ли?))
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Дедушка и химики
    « Ответ #2 : Март 06, 2018, 21:49:00 »
  • +9
  • -0
  • Мы делаем, ЯВА551, Д4 с редким карбюратором и переходным фильтром, Д6.  Только что сделали В50 с поршнем ДИО (Готовимся к запуску)
    Нашли мотор из Санкт Петербурга. Хотя он и так никуда не убегал. В работу моторы больше не беру.
    Тимофей обещал 2 недели не ходить в магазин работать.
    Казалось бы живи и радуйся, ан нет.
    Электронные зажигания отдельно я не делаю. И не просите. Мне бы на перебираемые моторы успевать делать платы.
    Сегодня сдал кровь на спидо-сифилис-гепатито-спид. При ходьбе заворачивает влево, отнимается нога.
    Вчера прошёл КТ. Всё в платных клиниках, цены для инвалида негуманные.
    Настроение как у утопленника, с элементами интереса и веселья. Всем счастья.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Дедушка и химики
    « Ответ #3 : Март 17, 2018, 21:00:13 »
  • +10
  • -1
  • Подготовка к 4 курсу прошла в режиме тревоги и онемения левой стороны тела. Голос сел, даже дедушка Тимофей поверил что не симуляция. Добавили ещё пару врачей. Жду, готовлюсь. Завтра Тимофей и Буханка поедут испытывать снегоход без меня.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...