Автор Тема: Мегачеллендж 2018  (Прочитано 123995 раз)

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Мегачеллендж 2018
« : Январь 04, 2018, 22:08:57 »
  • +4
  • -0
  • По традиции нам необходимо, до первого звонка на место проживания, определиться с двумя вопросами:

    1. Дата проведения мероприятия.
    2. Место проведения мероприятия.

    Почему нет желания проводить всё со стороны нового моста через Волгу (поездка через Лоховскую гору)
    Потому, что там оживлённая трасса, с мажорскими поселениями и бесконечными засадами. Только проезд через мост это два поста туда и два обратно. Нужно ли нам это? И так проблем хватает.

    Поэтому я предпочитаю и в этом году направление в село Ровное, то есть Тарлыковка.

    Теперь по датам.  Либо 1-2-3 Мая. Либо 6-7-8 Мая. Это вторник-среда-четверг. Либо воскресенье-понедельник-вторник.
    Нам, инвалидам второй группы, непонятно что там праздничные дни, а что не праздничные. Подсказывайте нам, тунеядцам.

    Прошу не усугублять тему вопросами по организованному питанию и кто на чём поедет. Это позже. Для начала даты и желание поехать. Звонить буду 25 Января. К этому времени мы должны определиться.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1380
    • Степень оранжевости: 384
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
    Re: Мегачеллендж 2018
    « Ответ #1 : Январь 04, 2018, 22:21:32 »
  • +1
  • -0
  • Желание поехать есть, всё остальное, "как фишки лягут". Работаю в смену, по любому нужен небольшой отпуск.
    Участвовать в таком мероприятии пока возможности не предоставилось, потому по месту ничего не скажу.
    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн Serg(Rus)

    • Мопедист
    • Сообщений: 1339
    • Степень оранжевости: 538
    • Simson S51
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Тольятти
    Re: Мегачеллендж 2018
    « Ответ #2 : Январь 04, 2018, 23:26:01 »
  • +1
  • -0
  • Тольятти едет 2-3 человека. Levcha  и я. Grifon еще не знаю (90%). Но у меня сменный режим работы, надо будет как-то с начальством договариваться.  Маршрут теперь знаю, доедем без проблем. По числам пока не определился. Чем раньше, тем лучше. Отпуск (1/2) в апреле, постараюсь оттянуть его как можно ближе к маю.

    Оффлайн lovitel

    • Мопедист
    • Сообщений: 302
    • Степень оранжевости: 252
    • :)
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Волгоград
    Re: Мегачеллендж 2018
    « Ответ #3 : Январь 05, 2018, 01:12:02 »
  • +2
  • -0
  • Приедем. По составу:- 3,  либо 2 участника. По дате -всё равно.

    Оффлайн Иван-Аткарский

    • Мопедист
    • Сообщений: 736
    • Степень оранжевости: 172
      • Награды
    • Город: Аткарск
    Re: Мегачеллендж 2018
    « Ответ #4 : Январь 05, 2018, 08:20:29 »
  • +0
  • -0
  • Эх, есть желание поехать, вот только есть два НО:
    1) Не знаю, успею ли к маю права получить
    2) Помимо где-то 72 км, если верить Яндекс-картам, от Саратова до Тарлыковки для меня это еще 100 км от Аткарска до Саратова - итого 172 км в одном направлении, 344 в обоих. Т.е. в сумме не менее 10 часов на мопеде...

    Если поеду - то один и желательно б 1-2 мая, когда у нас в универе выходные будут. Но вряд ли в этот раз стоит на меня особо рассчитывать...
    Мои мопеды:
    Рига-1 1961 года
    Рига-12 1974 года
    Рига-16 1978 (вроде) года

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мегачеллендж 2018
    « Ответ #5 : Январь 05, 2018, 08:44:31 »
  • +1
  • -0
  • Ехать на мч 2018 собираюсь я подстраховался заранее и поэтому ещё в ноябре я под это дело заложил отпуск. По датам особой разницы нет т.к перекрываю и 1 мая и 8 е. Скорее  всего буду один если у жены на работе удастся взять неделю то может и с ней но вероятность мала. Если поеду один то скорее всего мопед транспортной компанией отправлять придется а сам на поезде, так проще.
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн константин63

    • Мопедист
    • Сообщений: 220
    • Степень оранжевости: 100
    • Это я
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    Re: Мегачеллендж 2018
    « Ответ #6 : Январь 05, 2018, 08:51:29 »
  • +1
  • -0
  • Я поеду. Даты мне все равно, но думаю попозже лучше, т.к. теплее будет

    Оффлайн константин63

    • Мопедист
    • Сообщений: 220
    • Степень оранжевости: 100
    • Это я
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    Re: Мегачеллендж 2018
    « Ответ #7 : Январь 05, 2018, 08:52:24 »
  • +1
  • -0
  • Тарлыковка очень хорошее место для проведения Мегачеленджа

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1393
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Мегачеллендж 2018
    « Ответ #8 : Январь 05, 2018, 10:37:25 »
  • +1
  • -0
  • Тарлыковка место отличное. Все вместе, парковка и для машин и для мопедов полно. А погоняться море. Трасса для дольника тоже более менее пригодная.

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Мегачеллендж 2018
    « Ответ #9 : Январь 05, 2018, 12:33:10 »
  • +0
  • -0
  • Я каждый год жду с нетерпением,готовлю мопеды,машину тех.поддержки,да только от меня многое не зависит...если опять как в прошлом году выпадет на 7-8-9 мая,а наше начальство опять проковыряется в носу и мне в эти дни придётся монтировать сцену под 9 мая,иначе город останется без праздника,хотя конечно я делаю всё,что могу,но у них в эти дни страшная истерика и о выезде из города не хотят ничего слышать!!!
    А вот под 1-е как в позопрошлом можно на всё плюнуть и тихонько ночью смыться из города!!! 
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Мегачеллендж 2018
    « Ответ #10 : Январь 05, 2018, 12:56:15 »
  • +0
  • -0
  • Прошу отметить, точного указания даты никто не дал. Поэтому я предлагаю в этот раз 1-2-3 Мая.

     Разговоры о том, что 6-7-8 Мая будет теплее, несостоятельны. Вспомните прошлый год, было тепло, а после отъезда у нас резко похолодало.
    И пожалуйста, не отвлекайте себя и нас разговорами на тему трудностей и прочих проблемах. Еду или не еду. Или промолчать и сказать "еду" позже.
    Вреда от этих разговоров немного, они просто отпугивают потенциальных желающих.
    Насчёт доставки себя любимого на мопеде до места. Да просто автобусом приезжайте или привозите мопед на машине. Не надо портить раритеты на наших дорогах без повода.
    В этот раз мы поедем, скорее всего, на осмотр паромной переправы через реку. В тех краях много интересных маршрутов.
    На второй день традиционный кросс.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Мегачеллендж 2018
    « Ответ #11 : Январь 05, 2018, 13:01:50 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    дольника,  позопрошлом

    Господа библиотекари (в этом месте трактат о нелёгкой доле простых сельских библиотек в деле воспитания подрастающего поколения, на 44 страницы мелко, убористо, без абзацев и знаков препинания)
    Вы чоо?!
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Алексей Козлов

    • Мопедист
    • Сообщений: 1009
    • Степень оранжевости: 609
    • Часовой
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Мегачеллендж 2018
    « Ответ #12 : Январь 05, 2018, 14:13:25 »
  • +1
  • -0
  • Еду!...минимум двое (я и водитель бусика, он же потом станет сопровождением и техничкой)...максимум трое - были тут желающие...числа любые...
    Рига-16, Карпаты-2, Кроха, Дельта, Рига-12, Муравей, Турист...

    Оффлайн Мамай Бабаев

    • Мопедист
    • Сообщений: 157
    • Степень оранжевости: 80
    • Мой друг Колька.
      • Награды
    • Город: Орёл
    Re: Мегачеллендж 2018
    « Ответ #13 : Январь 05, 2018, 18:49:58 »
  • +2
  • -0
  • Четыре года следил за Мегачелленджами в качестве гостя, но, теперь дозрел. Поеду и сын согласен. По числам считаю хорошо бы и на м\ч съездить и на Бессмертный полк сходить. У меня Газель 4 м тент. попутка из Орла приветствуется.

    Оффлайн Иван-Аткарский

    • Мопедист
    • Сообщений: 736
    • Степень оранжевости: 172
      • Награды
    • Город: Аткарск
    Re: Мегачеллендж 2018
    « Ответ #14 : Январь 05, 2018, 19:36:05 »
  • +0
  • -0
  • Насчёт доставки себя любимого на мопеде до места. Да просто автобусом приезжайте или привозите мопед на машине. Не надо портить раритеты на наших дорогах без повода.
    Наши автобусы (Аткарск - Саратов) - обычные "новые" маршрутки на 20 мест, куда с мопедом не пустят. Автомобиль- его надо иметь. Остается либо на мопеде, либо на электричке - но второй вариант тоже отпадает - "перевозка горючих и взрывчатых веществ запрещена". Когда везли Ригу-3 от Анисовки - при продаже билета прямо сказали, что бензина быть не должно "и вообще лучше снимите бак и уберите в какую-нибудь сумку!" В общем, остается только на мопеде ехать. Ну да постараюсь хоть в этом году приехать...
    Мои мопеды:
    Рига-1 1961 года
    Рига-12 1974 года
    Рига-16 1978 (вроде) года