Автор Тема: Мегачеллендж 2018  (Прочитано 123942 раз)

Оффлайн Буханка

  • Мопедист
  • Сообщений: 1393
  • Степень оранжевости: 1156
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
    • Награды
  • Город: Саратов
Re: Мегачеллендж 2018
« Ответ #435 : Май 06, 2018, 22:13:26 »
  • +1
  • -0
  • отлично. тема пошла про МЧ 2019

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2677
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Мегачеллендж 2018
    « Ответ #436 : Май 06, 2018, 23:16:23 »
  • +0
  • -0
  • Чего стесняться, это нормальная шоферская привычка.
    Традиция должно быть начинается.
    Если хочешь ещё раз приехать на м.ч. Одолжи у кого нибудь свечку.
    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1393
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Мегачеллендж 2018
    « Ответ #437 : Май 06, 2018, 23:36:04 »
  • +0
  • -0
  • А что не плохая примета. Надо взять на заметку.

    Оффлайн Dobriy

    • Мопедист
    • Сообщений: 23
    • Степень оранжевости: 38
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Сосногорск, Республика Коми
    Re: Мегачеллендж 2018
    « Ответ #438 : Май 07, 2018, 08:59:40 »
  • +2
  • -0
  • На будущий год все массово обмениваемся свечками! :D


    Что-то странное с фотографиями происходит. Загружал на Яндекс фотки, с моего компьютера видно их в сообщении, а с других нет.
    Продублирую. Плюсом ко всему, надо подумать, куда разместить все фотографии в хорошем качестве для общего доступа. На Яндекс диск, смотрю, тоже полагаться не стоит.
























    Работает, видно?

    Оффлайн kales57

    • Мопедист
    • Сообщений: 500
    • Степень оранжевости: 147
      • Награды
    • Город: Г. Орёл
    Re: Мегачеллендж 2018
    « Ответ #439 : Май 07, 2018, 09:54:53 »
  • +0
  • -0
  • Замечательные фото!
    Ветер встречный

    Оффлайн Dobriy

    • Мопедист
    • Сообщений: 23
    • Степень оранжевости: 38
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Сосногорск, Республика Коми
    Re: Мегачеллендж 2018
    « Ответ #440 : Май 07, 2018, 10:31:23 »
  • +3
  • -0
  • Самый красивый и интересный двухскоростной мопед МЧ-2018, на мой взгляд. Если не ошибаюсь, был единственным из серии "Ш".
    Остальные участники эксплуатировали более поздние "Вэшки".


    Продолжаю сортировку отснятого материала.
    В кадр попал забавный момент, когда наш общий обед оказался под угрозой! :D








    Оффлайн lovitel

    • Мопедист
    • Сообщений: 302
    • Степень оранжевости: 252
    • :)
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Волгоград
    Re: Мегачеллендж 2018
    « Ответ #441 : Май 07, 2018, 11:45:41 »
  • +1
  • -0



  • Что-то странное с фотографиями происходит.
    Вот хороший понятный хостинг: http://vfl.ru/



    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мегачеллендж 2018
    « Ответ #442 : Май 07, 2018, 14:32:27 »
  • +6
  • -0
  • Ну вот добрался до компа чтоб описать свои впечатления о МЧ 2018
    Итак сев в поезд 28 апреля направился в сторону Саратова. Утром 30го в 9 утра апреля прибыв в Саратов заехал к Андрею (буханка) где оставил часть своих пожитков (мне надо было еще наведаться по делам в г. Маркс) для транспортировки в Тарлыковку вместе с мопедами в том числе и моим мопедом, который Андрей забрал из транспортной еще задолго до этого, . Андрей мне показал свою обалденную коллекцию мотоциклов и мопедов, это просто музей с отлично отреставрированной мототехникой которая на меня произвела огромное впечатления потому как сам интересуюсь ретро мото техникой.
    Далее я направился назад на вокзал для поездки в Маркс, сделал там необходимые дела и аж в 17 часов появившись в Энгельсе я начал искать пути как добраться до Тарлыковки, а на самом деле с вокзала Саратова в ту сторону ничего не ездит. Благо Тимофей объяснил откуда и как можно добраться без проблем так и сделал. На подъезде к Тарлыковке меня встретил Андрей с женой на соболе 4х4 т.к после дождя пройти по глине не вариант, за что им отдельное спасибо. Ну а дальше всё было еще замечательнее, встреча со старыми друзьями, очень рад был видеть большое количество новых участников, надеюсь не в последний раз. Всё протекало в дружеской атмосфере. Т.к мопед мой был подготовлен то особо возиться с ним не пришлось,а значит больше времени на общение, да и вообще завел его аж только 1 го мая перед стартом. Дальнобой прошел без проблем это порядка 195 км по моему электронному спидометру где длина окружности была вымеряна с точностью до милиметра. Единственно при подъезде к тарлыковке у меня открутилась гаечка ведущей шестерни из-за чего разбило шлицы на ведущей звездочке и при переключении на вторую в нескольких десятках метрах от россинки у меня мопед отказался ехать. Благо это уже было на спуске в Росинку, оттолкнувшись ногами а также меня чуть подтолкнул коллега на  красной Риге из Самары (поправьте если че напутал) и далее я уже скатился в Россинку без проблем. Для участия в кроссе Вячеслав (solovec) поделился со мной своей звездой, а Алексей Козлов подогнал новую гаечку и стопорную шайбу для загиба и я откатал кросс. Как и всегда получил огромное удовольствие как от покатушек так и от общения. Да к стати и мото сезон я открыл на мегачелендже.
    К сожалению пришлось уезжать в числе первых  пришлось добираться авто стопом до Саратова, но всё прошло удачно и на поезд не опоздал.
    Очень понравился гоупед Константина, это просто сотона какой то шпарит так что я больше чем в пол газа очковал газовать, подрывал аки скот ))))
    Хотелось бы от себя поблагодарить лично Андрея (буханка) за помощь  в транспортировке и и вообще всей возней с моим мопедом, без него бы у меня врятли бы получилось,
    огромное спасибо Тимофею за советы как добраться, в инете этого к стати и нет.
    Спасибо Славе и Алексею Козлову за деталюги для моего мопеда
    Также Андрею и Тимофею отдельное спасибо за то что не смотря ни на что мегачелендж был организован и проведен на отлично.
    Спасибо Евгению и Рустаму за кухню, парни всё было вкусно!

    Вот небольшой видос, качество правда мой видеоредактор ухудшил, но переделывать уже нет времени итак день весь ушел поэтому смотрим как есть, это лишь небольшая но основная  часть съемок, всего не намонтируешь
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1393
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Мегачеллендж 2018
    « Ответ #443 : Май 07, 2018, 15:29:12 »
  • +0
  • -0
  • Денис спасибо за видео. класс. :) :) :)

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мегачеллендж 2018
    « Ответ #444 : Май 07, 2018, 18:10:30 »
  • +0
  • -0
  • Денис спасибо за видео. класс. :) :) :)
    Андрей, вам с Тимофеем спасибо, без вас бы не получилось
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Турист

    • Мопедист
    • Сообщений: 63
    • Степень оранжевости: 17
      • Награды
    Re: Мегачеллендж 2018
    « Ответ #445 : Май 07, 2018, 18:51:20 »
  • +0
  • -0
  • Все у вас прошло просто замечательно, слов нет, молодцы!

    Кросс обалденный, захватывающий. Многое из детства вспомнилось, как пацанами гоняли на перегонки.

    Вот хотелось бы узнать,(наверное не только мне) какие советские мопеды ( их марки) справились с дальнобоем ,а какие нет ,и по какой причине?( т.е . какие поломки происходили , или неприятные нюаньсики).

    Да и за один присест ,одолеть 200 км,тем кому за 50, это подвигу равносильно.

    Оффлайн MIXA

    • Мопедист
    • Сообщений: 756
    • Степень оранжевости: 165
      • Награды
    • Город: Снежное
    Re: Мегачеллендж 2018
    « Ответ #446 : Май 07, 2018, 18:59:01 »
  • +0
  • -0
  • Олежик,Мic70 а мы то думали у нас дороги хреновые :D  Гравилет Гребенникова на бреющем ваще супер,или то самокат?без разницы впрочем,ВСЕ КЛАСС!!!
    Разберу любой мотор

    Оффлайн mechanic

    • Мопедист
    • Сообщений: 1260
    • Степень оранжевости: 1037
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Екатеринбург
    Re: Мегачеллендж 2018
    « Ответ #447 : Май 07, 2018, 18:59:35 »
  • +0
  • -0
  • Мегачелендж 2018 (видео от ganstown)

    Видео понравилось. Молодец!
    Дороги конечно убитые!!!  :o  Или это просёлочные какие то?
    А гайка то по какой причине открутилась? Там же фигурная шайба стопорит гайку на звезде.
    Неужто шайбу разогнуло?
    Мы принимаем решения, и они изменяют нашу жизнь.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мегачеллендж 2018
    « Ответ #448 : Май 07, 2018, 19:24:50 »
  • +0
  • -0
  • Цитата: mechanic
    А гайка то по какой причине ? Там же фигурная шайба стопорит гайку на звезде.
    Неужто шайбу разогнуло?
    шайба была загиб как будто отломало, и усик который в отверстие звезды тоже
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мегачеллендж 2018
    « Ответ #449 : Май 07, 2018, 19:27:27 »
  • +0
  • -0

  •  
    Дороги конечно убитые!!!  :o  Или это просёлочные какие то?
    нет не прочностные и даже не самые плохие засняты, но порой реально по обочине лучше
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....