Автор Тема: Мегачеллендж 2018  (Прочитано 124020 раз)

Оффлайн Буханка

  • Мопедист
  • Сообщений: 1393
  • Степень оранжевости: 1156
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
    • Награды
  • Город: Саратов
Re: Мегачеллендж 2018
« Ответ #420 : Май 05, 2018, 15:32:31 »
  • +0
  • -0
  • хорошие фотки. спасибо. все так быстро пролетело.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мегачеллендж 2018
    « Ответ #421 : Май 05, 2018, 17:38:12 »
  • +1
  • -0
  • Час как добрался до дома, на днях начну мутить отчетик и монтировать видос
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн YPS

    • Мопедист
    • Сообщений: 929
    • Степень оранжевости: 677
    • Еду как могу. И нефиг тут!
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    • Город: Раменское
    Re: Мегачеллендж 2018
    « Ответ #422 : Май 05, 2018, 19:56:43 »
  • +16
  • -0
  • Сутки мой старенький компьютер видюшку пережёвывал и с ютубом боролся. Иногда очень хотелось разрешить проблему топором. С хорошего такого размаху.



    Если забыл кого, простите. Я не настоящий оператор.
    А то что кусками и не всё... Так я тоже на мотовелике за народом успевать пытался. Не всегда снимать получалось.
    Если у кого видюшка есть с моего заезда в мотокроссе, поделитесь пожалуста. Очень на этот цирк посмотреть хочется.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мегачеллендж 2018
    « Ответ #423 : Май 05, 2018, 20:05:16 »
  • +1
  • -0
  • Сань мотокросс с твоим участием у меня есть во всяком случае пару эпизодов особенно захватывающим было как ты на старте педалируя птаху обошел, так что увидишь ещё себя
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Serg(Rus)

    • Мопедист
    • Сообщений: 1340
    • Степень оранжевости: 538
    • Simson S51
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Тольятти
    Re: Мегачеллендж 2018
    « Ответ #424 : Май 05, 2018, 21:19:32 »
  • +0
  • -0
  • Саш, спасибо за видео! Сейчас Levcha и я просмотрели твои съемки, очень круто!

    Оффлайн YPS

    • Мопедист
    • Сообщений: 929
    • Степень оранжевости: 677
    • Еду как могу. И нефиг тут!
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    • Город: Раменское
    Re: Мегачеллендж 2018
    « Ответ #425 : Май 05, 2018, 21:41:46 »
  • +0
  • -0
  • Да на здоровье. Вы уехали уж очень быстро. Не успел вас заснять.

    Оффлайн Dobriy

    • Мопедист
    • Сообщений: 23
    • Степень оранжевости: 38
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Сосногорск, Республика Коми
    Re: Мегачеллендж 2018
    « Ответ #426 : Май 05, 2018, 21:49:20 »
  • +7
  • -0
  • Приветствую всех! Вчера вечером добрались. Уставшие, измотанные дорогой, но очень и очень довольные! Общий пробег был около 4200км.

    Я очень рад, что мое пребывание на форуме "ВагнерЛенд" начинается именно после такого грандиозного мероприятия!
    Большое спасибо всем организаторам и участникам! Приятно было познакомиться с новыми людьми, пообщаться, посмотреть на интересную и эксклюзивную технику. Ежегодно наблюдал за встречами с других форумов, а в этом решил, что пора и поучаствовать. Спонтанно, серьезно и не подготовившись, мы двинулись в путь. Также безумно рад, что в данном решении меня поддержала и моя девушка Анна. Она тоже очень довольна! :)

    Всё-таки невероятно здорово найти единомышленников в таком, казалось бы, узком кругу увлечений. Это был настоящий отдых! Мы были впервые, немного стеснялись, но не покидало ощущение того, что вокруг все свои, все друзья. У нас всех одно хобби.

    Уезжать обратно не хотелось. Было настолько хорошо и комфортно, что даже и не заметили как молниеносно пролетели эти дни Мегачелленджа! Всем-всем низкий поклон!  :)
     





    Касаемо обратной дороги, по Саратовским трассам поймал хорошую яму, расколол диск на две части. Выбросили вместе с прожеванной покрышкой.
    Вытащили разобранный мопед из багажника, достали запасное колесо, загрузили всё обратно. Километров через 200 подвела и запаска. В шиномонтаже исправили, но некачественно. Она всё равно медленно спускала.
    По трассе и далее в Сызрани пытались найти новый диск и хоть какую-нибудь резину, чтобы обеспечить себя ещё одним колесом (т.к ещё 1500км впереди), но безуспешно. Как выяснилось, "штампы" с разболтовкой на Нексию настолько непопулярны, что их не возят даже на склады б\у колес. Взяли докатку от Авео или чего-то подобного. Плюсом ко всему, была уже ночь. Это очень усложнило весь процесс.
    На Мегачеллендж ехали 27 часов, обратно в два раза больше.

    Анюта у меня после аварии на гоночной трассе, к счастью, быстро пришла в себя и никаких последствий не было. Отделалась легким испугом, синяками да ссадинами.  :)


    Фотографий сделал много, скоро со всеми поделюсь.



























    Отдельное спасибо всем, кто помог разобраться с неполадками на дальнобое при возвращении с переправы. Уважаемый lovitel , Вам я должен был отдать обратно свечу зажигания? Не пригодилась. Забыл. Нашел в кармане уже дома. :D

    Оффлайн westfly

    • Мопедист
    • Сообщений: 275
    • Степень оранжевости: 92
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Каспийск Дагестан
    Re: Мегачеллендж 2018
    « Ответ #427 : Май 05, 2018, 23:46:17 »
  • +1
  • -0
  • YPS! Спасибо за видео. Как будто принимал участие в мероприятии!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мегачеллендж 2018
    « Ответ #428 : Май 06, 2018, 11:04:25 »
  • +0
  • -0
  • Да Саш, классный видос, особенно учитывая, что осветил события которые были до начала официальной части мегачеленджа, заезд участников и отдых.
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Мегачеллендж 2018
    « Ответ #429 : Май 06, 2018, 12:07:38 »
  • +0
  • -0
  • Молодец Саш,как тебе удаётся,без сценария,практически без спец-эффектов добиться такой реальности!За такое я бы давал Оскара!Вообще администрации стоит об этом задуматься-хотя-бы грамоту-за лучший видео репортаж!
     Опять увидел "Фурию"-успокоился,хотя в 16-том сильно переживал,когда на крутом вираже встретился с красивым пластиковым крылом-Фурии-сложнее преграды не было-боролся с трассой,с мопедом,с крылом,и с самим собой потому-что не смог-бы себе простить-если-бы под колёсами моего трактора погибла часть знаменитого мопеда,и я кажется перестарался-удивительно эта деталь просочилась между передним и задним колесами-если даже сильно захотеть и постараться-ни за что не получится...
    После заезда сразу рванул на трассу-спасать деталь,там на видео в 16-том есть эпизод,когда давя сусликов-везу крыло хозяину!
    Конечно ситуация не ординарная,но за-то есть что теперь вспомнить!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Тимофей

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 190
    • Степень оранжевости: 286
    • Оранжевый дедушка
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    Re: Мегачеллендж 2018
    « Ответ #430 : Май 06, 2018, 12:21:28 »
  • +4
  • -0
  • Мегачеллендж случился и это здорово! Спасибо всем кто приехал почтить память Дедушки Вагнера,встретиться и дружно покататься.Отдельно хочу поблагодарить наших товарищей участвовавших в организации мероприятия. Андрей (Буханка) с женой Мариной за музыкальное оборудование,награды и помощь буквально во всём. Дедушку Антона (Симс) за интересные идеи и подарки для отличившихся участников. Алексея Козлова, Дениса (ganstown),Сергея Никульшина за разметку трассы для кросса. Александра (YPS) за отличный видеоматериал. Азамата (azamatas) с супругой за эвакуацию. Евгению и Рустаму за хлопоты по кухне. Не обошлось и без косяков с моей стороны.Забыл огласить результаты гонки на скоростном участке,и вручить обладателям золотых медалей памятные номерные знаки, которые были присланы Дедушке Вагнеру в знак почтения за его творчество.Конечно я успел их вручить но уже после общего награждения.Если получиться,прошу выложить своё фото обладателей награды . РЕЗУЛЬТАТЫ НА СКОРОСТНОМ УЧАСТКЕ: 1.Артём (Липтон), 2.Антон (Симс), 3.Григорий (Grifon), 4.Максим Осокин, 5.Вячеслав (solovec), 6.Кулемин Владимир, 7.Денис (ganstown), 8.Юрий (Маркус) 9.Александр (YPS), 10.Андрей (Буханка), 11.Алексей Козлов, 12.Сергей Никульшин, я тоже приехал....
    « Последнее редактирование: Май 06, 2018, 12:24:21 от Тимофей »

    Оффлайн lovitel

    • Мопедист
    • Сообщений: 302
    • Степень оранжевости: 252
    • :)
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Волгоград
    Re: Мегачеллендж 2018
    « Ответ #431 : Май 06, 2018, 19:23:58 »
  • +2
  • -0



  • . Уважаемый lovitel , Вам я должен был отдать обратно свечу зажигания? Не пригодилась. Забыл. Нашел в кармане уже дома. :D
    [/quote]
     Отдадите когда приедете в следующий раз))))))

    Оффлайн YPS

    • Мопедист
    • Сообщений: 929
    • Степень оранжевости: 677
    • Еду как могу. И нефиг тут!
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    • Город: Раменское
    Re: Мегачеллендж 2018
    « Ответ #432 : Май 06, 2018, 20:12:56 »
  • +0
  • -0
  • Спасибо  мужики.
    Амур. Я в 16том году не соревновался. С перебитой рукой был в судейской бригаде. На моём мотовелике женская команда зажигала.

    И вот что я не сделал... Я организаторов не поблагодарил.
    Спасибо что, не смотря на постигшую нас утрату, всё состоялось. Оно конечно заслуга каждого кто приехал. Но Тимофей, Буханка и помогавшие им люди, не дали рассыпаться начинанию Григория.
    Надеюсь что им терпения и на будущее хватит. И мы ещё встретимся.

    Оффлайн azamatas

    • Мопедист
    • Сообщений: 120
    • Степень оранжевости: 88
    • Награды За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Вологда
    Re: Мегачеллендж 2018
    « Ответ #433 : Май 06, 2018, 21:04:20 »
  • +0
  • -0
  • Сегодня поменял колхозную прокладку под головкой (которую увидел глазастый solovec ,огромное ему спасибо!),на алюминиевую и мопед реально поехал!
    P.S. И я тоже задолжал свечу Алексею Козлову. Будет повод встретиться ещё раз! :)

    Оффлайн Маркус

    • Мопедист
    • Сообщений: 932
    • Степень оранжевости: 541
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Мегачеллендж 2018
    « Ответ #434 : Май 06, 2018, 21:48:36 »
  • +0
  • -0
  • Оказывается, и у меня есть повод приехать на следующий МЧ, ибо, я у Вячеслава из Волгограда "замылил" аж три свечки. Так расстроился поломкой своего Стрижа, что забыл их ему своевременно вернуть. От так от...