Автор Тема: Ремонт и подмена.  (Прочитано 7514 раз)

Оффлайн Мопедный шумахер

  • Мопедист
  • Сообщений: 922
  • Степень оранжевости: 391
    • Награды
  • Город: г.Минусинск
Re: Ремонт и подмена.
« Ответ #15 : Июль 06, 2018, 11:42:58 »
  • +1
  • -0
  • Это нормально? Подскажите как исправить.

    Да,нормально. На форуме установлено ограничение по времени редактирования сообщений. Попроси администратора,чтобы тот сделал тебя модератором твоей темы и сможешь в любой момент редактировать свои сообщения.

    Оффлайн IRFX

    • Мопедист
    • Сообщений: 16
    • Степень оранжевости: 2
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Ремонт и подмена.
    « Ответ #16 : Июль 10, 2018, 00:23:31 »
  • +0
  • -0
  • Снял голову, попробовал бензин залить во впускное и выпускное отверстия. Протечек нет. Заменил прокладку между головой и впускной трубой. Открутил низ карбюратора, глянул жиклёры, всё чистое, в поплавковой камере осадка нет.  Собрал.  Поставил новую свечку, Завёл без глушака и воздуш. фильтра.  Работает с перебоями, как бы "троит", из выпускного отверстия во время "троения" выплёвывается синее пламя немного на холостом ходу и больше, если подгазовать, больше всего когда газ резко сбрасываю. Поднёс зажигалку к карбюратору - пламя от зажигалки только всасывается, "пляски не наблюдаю". Выкрутил свечку - белая. Завтра или послезавтра  попробую прокатиться интереса ради. Не понятно пламя это нормально или где то проблема, пшёл гуглить...
    « Последнее редактирование: Июль 10, 2018, 00:29:58 от IRFX »

    Оффлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1818
    • Степень оранжевости: 860
    • Кургузов Роман
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Ремонт и подмена.
    « Ответ #17 : Июль 10, 2018, 13:25:37 »
  • +0
  • -0
  • Пламя бывает у всех моторов , а вот пламя во время троения  настораживает . Электрика, коммутатор, массовые провода , плотность посадки папа- мама в разьёмах , грязь на катушке  - пробои ,трещины - в темноте хорошо смотреть это . Не открутилось  ли чего - в гене .

    Суньте нос что можно посмотреть за бесплатно , потом глубже  в электрику . Аккуратно по одному - посмотрел поставил на место - что б не запутаться .

    Например в Пилоте 2т  одна нить в лампочке в стопаре перегорела и как то коротила - мотор ослаб , вялый стал , обратил на это внимание , поменял и мотор встал в полную силу - казалось бы какая связь , а вот чего то было . А так бы я пол мотора перерыл .
    « Последнее редактирование: Июль 10, 2018, 13:39:26 от Кургузов Роман »
    Всё сбудется стоит только расхотеть .

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Ремонт и подмена.
    « Ответ #18 : Июль 10, 2018, 22:43:00 »
  • +0
  • -0
  • Я как-то тоже завёл вот это:

    без глушителя-вечером,испугался очень,из цилиндра шло такое пламя,что чуть не сжёг переднюю покрышку,но установив глушитель мотор работал как часики,потом подумав решил,что это современное высокооктановое-экологическое горючее-должно сгорать медленно и полностью в глушителе-это нормально!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн MIXA

    • Мопедист
    • Сообщений: 756
    • Степень оранжевости: 165
      • Награды
    • Город: Снежное
    Re: Ремонт и подмена.
    « Ответ #19 : Июль 11, 2018, 00:07:58 »
  • +0
  • -0
  • Так оно вроде называеться Двигатель Внутреннего Сгорания,из за чего ажиотаж?в нем то не все сгорает,что то догорает снаружи,если б сгорало все внутри кпд был бы повыше,катализаторы даже какието говорят есть чоб дожигать то что не сгорело в цилиндре,а есть еще пламягаситель,его вроде сверху выхлопной на газоны ставят когда жнива,а если его не ставить,то кукуруза тогда вся нафиг  :D
    Разберу любой мотор

    Оффлайн IRFX

    • Мопедист
    • Сообщений: 16
    • Степень оранжевости: 2
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Ремонт и подмена.
    « Ответ #20 : Июль 11, 2018, 00:45:11 »
  • +0
  • -0
  • Опчем случилася сегодня у меня алилуйия.  Ощутил сегодня сладкий  вкус свободы.  Без глушителя и воздушного фильтра выехал в 10 вечера. И он поехал нормально!
    Зашугал всю округу, но протестировал его. Потом выкрутил свечку, белая. Надо карб крутить. Не знаю пока в какую сторону винт качества обогащает смесь.  Потом поставил воздушный фильтр и глушитель. Выезжать не стал, попробовал на "пятачке" стартовать, вроде нормально. Завтра постараюсь повторный тестовый выезд устроить.
    Теперь о причинах.  Что поменял - прокладку между головой и впускной трубой, проверил карб, но ничего не делал, просто раскрутил поплавковую камеру, посмотрел на жиклёры, собрал как было, ну и думаю самое главное - звезда грм не попадает точно на отметку своей меткой, либо выше отметки, либо ниже. Было выше и я решил попробовать на зубчик её провернуть. Теперь метка на звезде стала чуть ниже.  Аккуратно попробовал покрутить коленвал чтобы клапана не встретились, ну и похоже угадал причину.
    Осталось некоторые косяки убрать - натянуть цепь и смазать, подтянуть руль, тормоза отрегулировать, масло поменять, провода обжать, поворотник правый на уголок прикрутить, ну и можно начинать ездить. Обкатаю несколько дней, потом если не лень будет протестю макс. скорость с видеозаписью, чтобы не было разговоров что 50 см максимум 65 км/ч с горки  :-\

    Оффлайн IRFX

    • Мопедист
    • Сообщений: 16
    • Степень оранжевости: 2
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Ремонт и подмена.
    « Ответ #21 : Июль 11, 2018, 00:54:25 »
  • +0
  • -0
  • из за чего ажиотаж?
    Из за отсутствия опыта. Я первый раз увидел что такое клапана, кольца и т.д., и в т.ч. как двигатель работает...  Пламягаситель ставится от искр, которые могут вылетать, а они могут появиться из за воспламенения сажи. Пламягаситель снижает вероятность их вылета в горячем виде, способном начать пожар.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Ремонт и подмена.
    « Ответ #22 : Июль 11, 2018, 20:21:26 »
  • +1
  • -0
  • без глушителя-вечером,испугался очень,из цилиндра шло такое пламя,что чуть не сжёг переднюю покрышку,но установив глушитель
    ха вон смотрите как у тримера 31 куб без глушителя фигачит, смотреть с 1:10
     
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн MIXA

    • Мопедист
    • Сообщений: 756
    • Степень оранжевости: 165
      • Награды
    • Город: Снежное
    Re: Ремонт и подмена.
    « Ответ #23 : Июль 11, 2018, 21:53:45 »
  • +0
  • -0
  • Пройдет еще несколько лет и наши мотовелы будут не видны на натовских радарах  8) (это шутка,давайте делать серьезное лицо только  на свадьбе,в заксе)  :D
    Разберу любой мотор

    Оффлайн IRFX

    • Мопедист
    • Сообщений: 16
    • Степень оранжевости: 2
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Ремонт и подмена.
    « Ответ #24 : Июль 12, 2018, 18:15:40 »
  • +0
  • -0
  • И на ненатовских тоже.  :)
    Всё я на колёсах - сегодня первый день в седле, полёт нормальный.  Масло сегодня сменю, провода поставлю и останется почистить и прочие косметические косячки подремонтировать. Если кому помощь нужна, в ремонт сопроводить например, или на буксире дотянуть до дома, обращайтесь, при наличии времени могу подсобить.

    Оффлайн MIXA

    • Мопедист
    • Сообщений: 756
    • Степень оранжевости: 165
      • Награды
    • Город: Снежное
    Re: Ремонт и подмена.
    « Ответ #25 : Июль 12, 2018, 20:19:52 »
  • +0
  • -0
  • , или на буксире дотянуть
    Буксировка двухколесных транспортных средств...это всегда и везде дорого,не говорю что это невозможно,просто будъте внимательны,буксировочный трос надо держать в руке,и если ЧО я не при делах ногами разогнался до сотки  :D и мот по асфальту не потянет в случае конфуза...и помните,на дороге бывает всякое,будтье осторожны не попадите на ютуб.
    Разберу любой мотор

    Оффлайн IRFX

    • Мопедист
    • Сообщений: 16
    • Степень оранжевости: 2
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Ремонт и подмена.
    « Ответ #26 : Июль 12, 2018, 21:17:41 »
  • +0
  • -0
  • Я не переживаю. Держать да, именно в руке, но через середину руля перепустить, так и рывки регулировать можно и держать проще и отцепиться если чё. Я так на псо катался, но это на велосипеде было, летал от силы пару раз, один раз помню, он дёрнул в сторону на бегу, т.к. там собаки напали, я сам успел резко соскочить, но вел не смог удержать, второй раз не помню что и как но тоже без последствий. Героем ютуба не стал, а вот соседи да,  ржали не раз, типа кто кого выгуливать пошёл.  :D
    Понятно что на дороге осторожно, ибо если в башне... ну вы знаете. Но иногда есть такое слово "надо", а чтоб не было если_ЧО, надо чтобы были глаза и чтобы то место где они находятся не называлось >|< () Г| 0 |`/|.
    « Последнее редактирование: Июль 12, 2018, 21:23:50 от IRFX »