Автор Тема: Неудачный видеообзор  (Прочитано 159691 раз)

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6367
  • Степень оранжевости: 1216
    • Награды
  • Город: Тофтир
Re: Неудачный видеообзор
« Ответ #45 : Июль 09, 2014, 09:03:54 »
  • +0
  • -0

  • Использование техники вещей не по назначению ни к чему хорошему не приведёт,

    Аминь! Не засовываем тримеры и бензопилы в велосипеды, смотрим видео про японскую технику и пускаем слюни.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн Зореслав

    • Мопедист
    • Сообщений: 490
    • Степень оранжевости: 168
      • Страница в контакте
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Неудачный видеообзор
    « Ответ #46 : Июль 09, 2014, 11:11:01 »
  • +0
  • -0
  •   Не по теме-Вопрос ценообразования китайской мототехники обсуждали десяток раз
    Не делают китайцы ничего хорошего для себя, они сами пользуются таким же шлаком. Я же говорю, у них совершенно другая политика, они привыкли пользоваться одноразовыми вещами - купил, попользовался и выкинул.
    Были родители в китае, накупили кучу разных флешек, фонариков, брелков, ручек. Причём были совершенно не в туристических районах. Всё это рассыпалось и развалилось сразу же.
    У китайцев даже не принято вещи штопать, заплатки ставить, подошву подклеивать, исключительно совок нас так приучил.
    Япронцы так делать не привыкли. Раньше и немцы так не делали, но китайцы тоже навязали свою политику, и немцы слились.
    Аминь! Не засовываем тримеры и бензопилы в велосипеды, смотрим видео про японскую технику и пускаем слюни.
    Дык, я этого и не отрицаю. Штук пять японских триммерных движков пошло на помойку из-за использования не по назначению. В инструкции на русском чётко оговорено - не изменять конструкции и не использовать в других целях. В инструкции к китайскому мопеду написано, что на нём можно кататься.

    « Последнее редактирование: Июль 09, 2014, 11:17:12 от Зореслав »

    Оффлайн Hammer

    • Мопедист
    • Сообщений: 899
    • Степень оранжевости: 542
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Дырчик.RU
      • Награды
    • Город: Жуковский
    Re: Неудачный видеообзор
    « Ответ #47 : Июль 09, 2014, 11:17:09 »
  • +0
  • -0
  • В китае все очень быстро меняется. Сейчас там по словам Никиты Баринова (он там каждую зиму) на заводах технику собирают из комплектухи, и чтобы повлиять на качество, достаточно сказать заводу, откуда эту комплектуху заказывать. У нас этим никто не заморачивается, у нас один критерий - подешевле. Того китая, в котором были твои родители уже нет.

    Я не в плане спора, я просто общаюсь непосредственно с теми, кто ездит в китай на заводы. Нормально там всё, мы сами себе кал везем.
    Я буду улыбаться вам в рожи, пока вы не поймёте, что я добрый и хороший!

    Оффлайн Зореслав

    • Мопедист
    • Сообщений: 490
    • Степень оранжевости: 168
      • Страница в контакте
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Неудачный видеообзор
    « Ответ #48 : Июль 09, 2014, 11:25:12 »
  • +0
  • -0
  • Нет, я тоже не спорю, и уж тем более не пытаюсь твои труды выставить напрасными. Просто может как-то просвещать новичков более толковой информацией (я в плане рассуждения)? А то даже ты сам пишешь "не покупай кал, он и ломаться не будет", а вот в магазине идёт суровое нашпиговывание информацией о китайской технике без права выбора.
    Мне вот пришлось покупать реально в дурацком магазине, с дурацким обслуживанием и гарантией, только из-за того, что там был выбор, и я выбрал то, для чего обслуживание магазина не требуется.
    Качественные малокубатурники есть, но в большинстве случаев, всё же, новичок просто не знаком с ними, т. к. магазины просто не завозят их. Но. постепенно ситуация меняется, но надо как-то способствовать скорейшему изменению ситуации.

    Если в конце 90-х, в начале 00-х за деньги можно было купить всё, а сейчас я не могу купить монохромный телефон  НЕ китайского производства даже за 10000 рублей на русском языке.

    Может как-то магазинам как раз мозги промывать, показывая более качественные модели скутеров и мопедов тайского, индонезийского, филипппинского производства? Ценовая политика такая же как и у китая, вот только качество как минимум в 5 раз лучше. Цена на СИМ превосходит даже в китае цену на Индонезийскуий скутер или скутеретту.
    « Последнее редактирование: Июль 09, 2014, 11:27:09 от Зореслав »

    Оффлайн Зореслав

    • Мопедист
    • Сообщений: 490
    • Степень оранжевости: 168
      • Страница в контакте
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Неудачный видеообзор
    « Ответ #49 : Июль 09, 2014, 11:31:56 »
  • +0
  • -0
  • Кстати, этот тарантас пока стоит на складе магазина и числится за мной))) У меня там бронь и деньги заложены, жду документов))) Да и магазин классный, такого внимания со стороны обслуживания я не нигде не видел))
    Мы седло переставили с одного мопеда на другой, потому что мне понравился один мопед, а седло от другого (в рамках одной модели, разумеется) :D



    « Последнее редактирование: Июль 09, 2014, 11:37:13 от Зореслав »

    Оффлайн Hammer

    • Мопедист
    • Сообщений: 899
    • Степень оранжевости: 542
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Дырчик.RU
      • Награды
    • Город: Жуковский
    Re: Неудачный видеообзор
    « Ответ #50 : Июль 09, 2014, 11:35:49 »
  • +1
  • -0
  • Просто может как-то просвещать новичков более толковой информацией (я в плане рассуждения)? А то даже ты сам пишешь "не покупай кал, он и ломаться не будет", а вот в магазине идёт суровое нашпиговывание информацией о китайской технике без права выбора.

    Для этого и существуют форумы и мотосайты. Еще раз говорю, видеоролик, где будет показан разваливающийся мопед кроме смеха троллей никакой реакции не вызовет.

    Если в конце 90-х, в начале 00-х за деньги можно было купить всё, а сейчас я не могу купить монохромный телефон  НЕ китайского производства даже за 10000 рублей на русском языке.

    Блин, Форд ТТ с инструкцией на русском тоже купить проблематично, а выпускался он всего лишь в прошлом веке, как и твои телефоны! Одни подделки кругом)))

    Меньше слов, больше дела! Подгоняй технику, договаривайся с салонами - снимем и про Японию и про что угодно! Можно спорить, можно не соглашаться, но созидательная работа (хотя бы тот же видеообзор) всегда лучше форумного трёпа.
    Я буду улыбаться вам в рожи, пока вы не поймёте, что я добрый и хороший!

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Неудачный видеообзор
    « Ответ #51 : Июль 09, 2014, 12:47:04 »
  • +0
  • -0


  • Меньше слов, больше дела! (хотя бы тот же видеообзор)

    Уж коль затронули телефоны.

     .

    Более защищенного телефона не встречал, ни Нокиа, ни Сименсы, а это Китай.

    6м в Средиземном море нырял, в шахту лифта с 11го падал, попадание в бетономешалку выдерживал, зарядку при активном использовании держит 1,5 месяца (когда разрядится, проблема вспомнить куда зарядное убрал)

    Кстати платы для зажигания Омича, которое я никак не повторю, делали на заводе, где делают эти телефоны.
    И я верю, что если хорошо пропаять, то зажигание можно мыть из Кёрхера :D

    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн Зореслав

    • Мопедист
    • Сообщений: 490
    • Степень оранжевости: 168
      • Страница в контакте
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Неудачный видеообзор
    « Ответ #52 : Июль 09, 2014, 12:50:40 »
  • +0
  • -0
  • Что за марка? Отец частенько поговаривает "в этом телефоне есть всё - радиоприёмник, плеер, календарь, будильник, фотокамера, ещё он не бьётся и не ломается, единственный недостаток - в нём нет телефона" (не касательно этого телефона, а про все современные, когда видит рекламу)

    Без всякой предвзятости более чем уверен, что качество микрофона и динамика на самом низком уровне - не ты не услышишь, и тебя фиг разберут.

    И я даже заранее знаю, что речь сведётся к типичному обсуждению велосипедов и мопедов "ну, они же едут". Вот и динамик здесь воспроизводит звук, быть может громкий, но не чёткий и не качественный. Ни один смартфон не вопроизводит качественный звук, ни за какие деньги.
    « Последнее редактирование: Июль 09, 2014, 12:54:02 от Зореслав »

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Неудачный видеообзор
    « Ответ #53 : Июль 09, 2014, 12:55:57 »
  • +0
  • -0
  • Senseit, а качество звука, подразумевает использование двойной мембраны, он же расчитан на погружение на 10 метров под воду, но за то 1,5м под водой звук вызова слышен на берегу.
    Камера там, для галочки, но есть.
    не можешь разобрать на слух sms в помошь :D

    А цена, мне то он достался в подарок, 6000-7000 рублей
    « Последнее редактирование: Июль 09, 2014, 13:03:43 от stoneracer »
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн Зореслав

    • Мопедист
    • Сообщений: 490
    • Степень оранжевости: 168
      • Страница в контакте
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Неудачный видеообзор
    « Ответ #54 : Июль 09, 2014, 13:02:34 »
  • +0
  • -0
  • Открыл отзывы на Яндекс Маркете. Ткнув пальцев в небо я попал в точку. 5 из пяти сообщили о том, о чём я написал выше:

    Недостатки:
    Очень тихий звук при звонках - вне зависимости, динамик это лили гарнитура. При этом очень громкий динамик вызова - слышно через стену когда идёт вызов, при этом нет громкой связи.
    Крайне тупое (обрезанное) и неудобное меню, тупой Т9 - в общем этот аппарат первый, кто меня вывел из себя и было желание грохнуть его об стенку...


    Недостатки:
    Ужасно тихий разговорный динамик, появилась привычка говорить используя громкую связь)) при падении начал слегка дребезжать при встряхивании, и некоторые сомнения по поводу водостойкости.

    Недостатки:
    Очень тихий динамик(следствие защитной мембраны от воды), то есть Вы плохо слышите собеседника, а он Вас.
    Тупой Т9!
    Немного слабый вибрик и клавиша блокировки клавы отдельная - сама в кармане может нажиматься.


    Недостатки:
    - ОЧЕНЬ ТИХИЙ динамик

    В общем, про все модели такие отзывы, не удивлён. Китайцы Вас подкупили фокусом с погружением в воду. И фиг с ним, что это не телефон, главное что под водой сигнал слышно.
    « Последнее редактирование: Июль 09, 2014, 13:05:25 от Зореслав »

    Оффлайн Hammer

    • Мопедист
    • Сообщений: 899
    • Степень оранжевости: 542
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Дырчик.RU
      • Награды
    • Город: Жуковский
    Re: Неудачный видеообзор
    « Ответ #55 : Июль 09, 2014, 13:05:18 »
  • +0
  • -0
  • Вот и динамик здесь воспроизводит звук, быть может громкий, но не чёткий и не качественный.

    Вот это самая опасная тропинка тёмной стороны: "не знаю, но уверен". Столько ошибок сделано с этим лозунгом, столько всего интересного упущено... Зачем столько слов? Прими за истину, что мопеды китайские плохие,  а телефонов хороших нет. После принятия этого можно двигаться дальше по жизни. Но ты не принимаешь, значит есть сомнения. На тёмную сторону приведут они тебя.

    "Не знаю, но уверен и сомневаюсь"
    Я буду улыбаться вам в рожи, пока вы не поймёте, что я добрый и хороший!

    Оффлайн Зореслав

    • Мопедист
    • Сообщений: 490
    • Степень оранжевости: 168
      • Страница в контакте
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Неудачный видеообзор
    « Ответ #56 : Июль 09, 2014, 13:06:50 »
  • +0
  • -0
  • Почему не знаю, я вот в восресенье дико выбесил достаточно флегматичного продавца, когда послушал все телефоны по порядку на витрине, и убедился в совершенно некачественном звуке, да и вообще полной безнадёжности продуктов.

    Просто берёшь в руку пластиковую коробку, и думаешь "да что чёрт возьми, они издеваются что ли над нами?"
    « Последнее редактирование: Июль 09, 2014, 13:09:50 от Зореслав »

    Оффлайн Hammer

    • Мопедист
    • Сообщений: 899
    • Степень оранжевости: 542
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Дырчик.RU
      • Награды
    • Город: Жуковский
    Re: Неудачный видеообзор
    « Ответ #57 : Июль 09, 2014, 13:09:42 »
  • +0
  • -0
  • От слуха тоже ж зависит))) Я нормально слышу даже на самых хреновых телефонах.
    Я буду улыбаться вам в рожи, пока вы не поймёте, что я добрый и хороший!

    Оффлайн Зореслав

    • Мопедист
    • Сообщений: 490
    • Степень оранжевости: 168
      • Страница в контакте
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Неудачный видеообзор
    « Ответ #58 : Июль 09, 2014, 13:12:45 »
  • +0
  • -0
  • От слуха тоже ж зависит))) Я нормально слышу даже на самых хреновых телефонах.

    Вот она тёмная сторона))) На мопедисте идёт обсуждение совершенного велосипеда, где тоже нет разницы в геометрии рамы, фирмы, да и вообще качества готового продукта. Разницы никакой между карбоновом шоссейником и Украиной)

    Ты уже перестал сопростивляться, тебя убедили в том, что разницы нет. Слышать я тоже слышу, только вот неприятно слышать такой звук. Созвонись с кем-нибудь по городскому телефону, желательно с двух дисков, послушай какой приятный мягкий, басовитый и бархатистый звук.

    Если нам предлагают ультрасовременный и сверхънеобычайный продукт, по логике он должен быть лучше, чем был раньше, а он по факту в 10 раз хуже. Вместо качественного звука нас увлекли водонепроницаемостью. Зачем? Я вот никогда ни один из своих телефонов умышленно не топил.
    « Последнее редактирование: Июль 09, 2014, 13:14:25 от Зореслав »

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Неудачный видеообзор
    « Ответ #59 : Июль 09, 2014, 13:13:15 »
  • +0
  • -0
  • воду. И фиг с ним, что это не телефон, главное что под водой сигнал слышно.

    Я лучше два раза повторю, чем останусь за 200км от цивилизации без связи, и потом, когда вернусь и может быть спасу память, порадую качественными фотками, того где был.

    Короче согласен с  Hammer'ом. Жизнь г-но, а солнце гребаный фанарь.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..