Автор Тема: Неудачный видеообзор  (Прочитано 160583 раз)

Оффлайн Зореслав

  • Мопедист
  • Сообщений: 490
  • Степень оранжевости: 168
    • Страница в контакте
    • Награды
  • Город: Москва
Re: Неудачный видеообзор
« Ответ #15 : Июль 07, 2014, 11:39:43 »
  • +0
  • -0
  • Уверяю, что нет в Китае ничего качественного, оно было раньше, сейчас просто забыли как выглядит качество. Я в последнее время заказывал детали из Китая как раз качественные, потому что знакомому поставщику абсолютно без разницы было, что заказывать, я ему платил процент, и ему было выгоднее везти более дорогой и якобы качественный товар. Но по итогам испытаний можно смело сказать, что качеством как таковым не пахнет.
    Родители были в китае и привезли много разных электронных безделушек (причём не дешёвых), всё расчыпалось в пух и прах за год. Они сами привыкли жить шлаком - товарами одного дня. Сделал- и спользовал и выкинул.
    Надо искать товар в Индонезии, Тайланде, Филиппинах, Малайзии. Там за те же деньги товар отличного качества, за те же деньги, что и китайский. Разница не только видна невооружённым глазом специалиста, но и хорошо проерена на практике (например та же Honda GX35).

    Оффлайн Зореслав

    • Мопедист
    • Сообщений: 490
    • Степень оранжевости: 168
      • Страница в контакте
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Неудачный видеообзор
    « Ответ #16 : Июль 07, 2014, 11:45:33 »
  • +0
  • -0
  • Наша электросетевая компания с нескольких попыток получает необходимые комплектующие из Китая, потому что безнес-диалог выглядит приблизительно вот так:

    Компания платит нную сумму денег и заказывает товар, приходит товар и 70% денежной суммы обратно. Начинают разбираться, что не так. Оказывается, они сделали большую услугу, сэкономив на производстве, где-то что-то не доложив, заменив сталь на пластик и т. д. Т. е. кое-как с 5 раза удаётся получить товар необходимого приемлего качества согласно договору.
    Т. е. это надо 5 раз вернуть, заставить заплатить расходы на эту перегонку товаров через таможню, тогда они сосредотачиваются и делают более-менее нормально.

    Так как верхушка компании не заинтересована в развале компании и разъездам по тюрьмам за фатальные разрушения на подстанции где-нибудь, поступают вот так. Поставщики, которые готовы Родину продать даже не удосужатся проверить качество.
    Вот надо верхушку Скутермаркета примотать скотчем к скутеру и заставить проехать 10000 км, и если что-то отвалится, проехать это расстояние ещё раз, пока они не начнут требовать с Китайцев необходимого качества, и оплаты всех расходов, связанных с внесением нецелесообразных новшеств.
    « Последнее редактирование: Июль 07, 2014, 11:53:34 от Зореслав »

    Оффлайн Hammer

    • Мопедист
    • Сообщений: 899
    • Степень оранжевости: 542
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Дырчик.RU
      • Награды
    • Город: Жуковский
    Re: Неудачный видеообзор
    « Ответ #17 : Июль 07, 2014, 11:59:09 »
  • +0
  • -0
  • Скутермаркет сам ничего в китае не покупает, он здесь, на месте дилерствует. А на качество товара у нас получаолсь влиять и вместе с Майк-Моторс и с Никитой Бариновым. Все наши просьбы всегда удовлетворялись в лучшем виде, но упирались мы всегда в верхнюю планку по цене. Дорогой продукт никому сейчас не нужен. Покупают пусть совсем кал, но за дешево. А спрос рождает предложение. Компания продающая качественные, а значит не дешевые мопеды просто прогорит - покупать не будут. Столько же кругом дешевых мопедов)))
    Я буду улыбаться вам в рожи, пока вы не поймёте, что я добрый и хороший!

    Оффлайн Зореслав

    • Мопедист
    • Сообщений: 490
    • Степень оранжевости: 168
      • Страница в контакте
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Неудачный видеообзор
    « Ответ #18 : Июль 07, 2014, 12:01:35 »
  • +0
  • -0
  • Мы уже очень потихоньку переходим на новый уровень, народ начинает наедаться!

    В данный момент не могу купить НЕ китайский сотовый. Это вообще жесть какая-то! Любой телефон уже как обмылок, который весь скрипит, люфтит, виброзвонок вообще неразличимый. Любой сотовый за любые деньги выглядит несерьёзно. Хочется взять в руки достойный аппарат, например как японский фотик, но НЕТ такого нигде.

    Пошарил по форумам, народу просто куча, которые хотят купить нормальный телефон! Готовы платить за бронебойный корпус, большие кнопки, монохромный экран, лишь бы телефон было приятно держать в руках, лишь бы телефон был настоящим телефоном , а не хрен пойми чем.

    Оффлайн Hammer

    • Мопедист
    • Сообщений: 899
    • Степень оранжевости: 542
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Дырчик.RU
      • Награды
    • Город: Жуковский
    Re: Неудачный видеообзор
    « Ответ #19 : Июль 07, 2014, 12:02:17 »
  • +0
  • -0
  • На ибее есть всё))))
    Я буду улыбаться вам в рожи, пока вы не поймёте, что я добрый и хороший!

    Оффлайн Зореслав

    • Мопедист
    • Сообщений: 490
    • Степень оранжевости: 168
      • Страница в контакте
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Неудачный видеообзор
    « Ответ #20 : Июль 07, 2014, 13:36:55 »
  • +0
  • -0
  • Дык, на русском хочется :)

    Оффлайн Зореслав

    • Мопедист
    • Сообщений: 490
    • Степень оранжевости: 168
      • Страница в контакте
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Неудачный видеообзор
    « Ответ #21 : Июль 07, 2014, 14:11:33 »
  • +0
  • -0
  • Чисто японские телефоны по цене китайских. Звонил, консультировался, реально японские. Заливается любой андроид, полностью русский: Сенсор на столько продвинутый, что он на 200% заменяет кнопки. Можно набирать в перчатках. Сенсор следит за движением пальцев, отличая руки от кармана и пуговиц и т. д. Т. е. можно набирать на морозе, можно набирать мокрыми руками, в перчатках.

    http://www.e-gizmos.ru/collection/Mobilnye-tlefony

    Как куплю - сделаешь обзор телефона)
    « Последнее редактирование: Июль 07, 2014, 14:18:39 от Зореслав »

    Оффлайн Человек-в-Тапке

    • Мопедист
    • Сообщений: 588
    • Степень оранжевости: 161
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Неудачный видеообзор
    « Ответ #22 : Июль 07, 2014, 21:00:44 »
  • +0
  • -0
  • Ничего себе, а я-то думал, что у японцев совсем свой стандарт сотовой саязи, несовместимый с европейским!

    Оффлайн Hammer

    • Мопедист
    • Сообщений: 899
    • Степень оранжевости: 542
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Дырчик.RU
      • Награды
    • Город: Жуковский
    Re: Неудачный видеообзор
    « Ответ #23 : Июль 07, 2014, 22:28:55 »
  • +0
  • -0
  • Не будем отвлекаться от темы!

    Я буду улыбаться вам в рожи, пока вы не поймёте, что я добрый и хороший!

    Оффлайн Зореслав

    • Мопедист
    • Сообщений: 490
    • Степень оранжевости: 168
      • Страница в контакте
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Неудачный видеообзор
    « Ответ #24 : Июль 08, 2014, 21:33:37 »
  • +0
  • -0
  • Подумалось мне, что обзор скутеретты нужно было делать как и про стелс орион.

    Вот у нас скутеретта. В принципе, она хороша, да вот только однокорончатая вилка может отскочить при резком торможении, её не плохо было бы заменить на вилку от питбайка. Дорожный просвет оставляет желать лучшего, первый лежачий полицеский пробьёт картер, лечится установкой более длинных амортизаторов. Барабанный тормоз некудышний, его следует заменить на дисковый. Чтобы защитить двигатель, нужно наварить подрамник. Двигатель тоже не ахти, лучше его заменить сразу, например на японский аналог. Седло крепится к баку двумя точками сварки. Обода из сырой стали, неплохо заменить на алюминиевые. Резина скользкая, требует замены.

    В общем, сделать такой ролик, и показать в конце все эти переделки на моём образце)) И заставить опубликовать этот ролик на сайте магазина, чтобы те заставили китайцев переделывать, вместо покупателей все эти наброски идеального мопеда.

    Снято, конечно, всё замечательно, понятное дело, что ты тут не причём, что вот так вот нагло врут в ролике. Но просто такие вот красочные рассказы попадают под статью 475 "скрытие недостатков товара от покупателя"
    « Последнее редактирование: Июль 08, 2014, 21:45:11 от Зореслав »

    Оффлайн Hammer

    • Мопедист
    • Сообщений: 899
    • Степень оранжевости: 542
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Дырчик.RU
      • Награды
    • Город: Жуковский
    Re: Неудачный видеообзор
    « Ответ #25 : Июль 08, 2014, 22:10:27 »
  • +0
  • -0
  • Все переделки - это хорошо, но скутеретта продается как есть, с барабанным тормозом, китайским мотором и т.д. И ИРБИС вроде этого не утаивает. Можно не покупать, если не нравится.
    Я буду улыбаться вам в рожи, пока вы не поймёте, что я добрый и хороший!

    Оффлайн Зореслав

    • Мопедист
    • Сообщений: 490
    • Степень оранжевости: 168
      • Страница в контакте
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Неудачный видеообзор
    « Ответ #26 : Июль 08, 2014, 22:16:38 »
  • +0
  • -0
  • Утаивают то, что это развалится. В ролике надо упомянуть, что гарантию на мопед дают по километражу меньше, чем на велосипед - 2000 км, Т. е. по факту отсутствие гарантии как таковой.
    На велосипед гарантия 5000 км.

    Оффлайн Hammer

    • Мопедист
    • Сообщений: 899
    • Степень оранжевости: 542
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Дырчик.RU
      • Награды
    • Город: Жуковский
    Re: Неудачный видеообзор
    « Ответ #27 : Июль 08, 2014, 22:19:53 »
  • +0
  • -0
  • 10 000 км или 1-2 года гарантии дают, при условии прохождения ТО у продавца, так что весь гимор ложится на плечи продавца.
    Я буду улыбаться вам в рожи, пока вы не поймёте, что я добрый и хороший!

    Оффлайн Зореслав

    • Мопедист
    • Сообщений: 490
    • Степень оранжевости: 168
      • Страница в контакте
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Неудачный видеообзор
    « Ответ #28 : Июль 08, 2014, 22:21:05 »
  • +0
  • -0
  • 10000 км солидная цифра. Это в скутермаркете? Достойная гарантия.  За гарантию в 10000 км я ещё подумаю на счёт езды на китайцах :)
    « Последнее редактирование: Июль 08, 2014, 22:23:03 от Зореслав »

    Оффлайн Hammer

    • Мопедист
    • Сообщений: 899
    • Степень оранжевости: 542
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Дырчик.RU
      • Награды
    • Город: Жуковский
    Re: Неудачный видеообзор
    « Ответ #29 : Июль 08, 2014, 22:24:25 »
  • +0
  • -0
  • Да не только в Скутермаркете. Почти везде, где встаешь на обслуживание дают аналогичную гарантию.
    Я буду улыбаться вам в рожи, пока вы не поймёте, что я добрый и хороший!