Автор Тема: Дело "Табак",или как получить удовольствие от вредной привычки  (Прочитано 12953 раз)

Оффлайн MARK

  • Мопедист
  • Сообщений: 244
  • Степень оранжевости: -64
    • Награды
  • Город: Wolmirstedt

Оффлайн ALHIMIK

  • Мопедист
  • Сообщений: 2672
  • Степень оранжевости: 867
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Санкт-Петербург
Напомнило сюжет из комедии Джек Восьмёркин - «американец».

Конкретно когда кулак на мясорубке сигары в махорку крутит.
Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

Оффлайн Дитер

  • Мопедист
  • Сообщений: 517
  • Степень оранжевости: 194
    • Награды
  • Город: Таганрог
А я тут пытаюсь выращивать самостоятельно его :D Надеюсь, это не противозаконно. Пока не очень получается. Чесслово, порой кажется, проще бросить совсем.

Оффлайн MARK

  • Мопедист
  • Сообщений: 244
  • Степень оранжевости: -64
    • Награды
  • Город: Wolmirstedt
Нет, не противозаконно. Но, я еще не созрел до этого подвига.

Оффлайн MARK

  • Мопедист
  • Сообщений: 244
  • Степень оранжевости: -64
    • Награды
  • Город: Wolmirstedt
Напомнило сюжет из комедии Джек Восьмёркин - «американец».

Конкретно когда кулак на мясорубке сигары в махорку крутит.
Ага. Только у меня всё в точности наоборот.

Оффлайн MARK

  • Мопедист
  • Сообщений: 244
  • Степень оранжевости: -64
    • Награды
  • Город: Wolmirstedt
https://youtu.be/STXUt_jnfqE

Приятного просмотра !

Оффлайн Кургузов Роман

  • Мопедист
  • Сообщений: 1631
  • Степень оранжевости: 869
  • Кургузов Роман
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
    • BagnerLend.ru
    • Награды
  • Город: Москва
Молодец!

Попробовал бы одну цигарку из ваших . По дыхалке чувствуется профессионал . У вас стаж больше 30 лет ?

А дрель у вас 850 ватт ?
Всё сбудется стоит только расхотеть .

Оффлайн Serg(Rus)

  • Мопедист
  • Сообщений: 1339
  • Степень оранжевости: 539
  • Simson S51
  • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
    • Награды
  • Город: Тольятти
Курил 37 лет, бросил в 2018 резко. Набрал 11 кг и почти вышел на свой законный вес. Одни положительные эмоции. Теперь в нашей компании курящих нет. Нельзя получить удовольствие от курения, это самообман. Выбор, друзья, за вами.

Оффлайн mechanic

  • Мопедист
  • Сообщений: 1262
  • Степень оранжевости: 1038
  • Награды За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Екатеринбург
Курил 37 лет, бросил в 2018 резко. Набрал 11 кг и почти вышел на свой законный вес. Одни положительные эмоции. Теперь в нашей компании курящих нет. Нельзя получить удовольствие от курения, это самообман. Выбор, друзья, за вами.

Согласен!

Ни курил вообще ни когда. От слова вообще.
Мы принимаем решения, и они изменяют нашу жизнь.

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4393
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Нельзя получить удовольствие от курения, это самообман. Выбор, друзья, за вами.
это самообман и просто отвлечение некое, не курил, ну пробовал  понять в чем прикол в лет так 17-18, после 2-3 сигарет в общем (по пол сигаретки пробовал) выкуренных-так и не понял зачем их курить, в общем не вкурился в это дело  :D и желания нет вообще. У нас на работе ребята которые не курили от стресса начинали курить, по мне так пойти лучше чайку выпить  :)
« Последнее редактирование: Январь 29, 2020, 09:06:58 от ganstown »
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн МБород

  • Мопедист
  • Сообщений: 22
  • Степень оранжевости: 7
    • Награды
  • Город: Фрязино
Крайняя из серии статей о том, что табакокурение не настолько уж и плохо. Но то что не хорошо - это точно. Но вот почему не плохо - это потому, что в первую очередь - что является наиболее лёгким и доступным лекарством против стрессов и психических заболеваний.

http://ymuhin.ru/node/2085/ob-uchyonyh-ubiycah-i-parlamentariyah-ubiycah

Исходя из собственных наблюдений - согласен с умозаключениями автора. Сам никогда не курил и другим не советую.
Что не до смерти, то ложь!

Оффлайн MARK

  • Мопедист
  • Сообщений: 244
  • Степень оранжевости: -64
    • Награды
  • Город: Wolmirstedt
Молодец!

Попробовал бы одну цигарку из ваших . По дыхалке чувствуется профессионал . У вас стаж больше 30 лет ?

А дрель у вас 850 ватт ?
Стаж 47 лет. Дрель 750 ватт. Самопальные сигареты, сделанные "под себя", это очень мягкий ароматный вкус  с низким содержанием никотина (1,5 %) практически полное отсутствие смолы. Фильтр  выкуренной сигареты имеет слегка желтоватый цвет.

Оффлайн MARK

  • Мопедист
  • Сообщений: 244
  • Степень оранжевости: -64
    • Награды
  • Город: Wolmirstedt
Крайняя из серии статей о том, что табакокурение не настолько уж и плохо. Но то что не хорошо - это точно. Но вот почему не плохо - это потому, что в первую очередь - что является наиболее лёгким и доступным лекарством против стрессов и психических заболеваний.

http://ymuhin.ru/node/2085/ob-uchyonyh-ubiycah-i-parlamentariyah-ubiycah

Исходя из собственных наблюдений - согласен с умозаключениями автора. Сам никогда не курил и другим не советую.
Да, курение являются действенным и относительно безвредным антидепрессантом.

Оффлайн krotik

  • Мопедист
  • Сообщений: 1216
  • Степень оранжевости: 585
  • Лужу, паяю, ЭВМ починяю
    • Награды
  • Город: Москва
Стаж бывшего курильщика 31 год. Последние лет 10 расход 25-30шт в день крепких. Закончил на Винстон классик. Основной стаж пришелся на Пегас и Астру.
Вероятность того что удастся бросить курить в основном зависит от тех изменений в организме что произошли за это время. В основном со стороны ЦНС. А она в свою очередь еще и от общей биохимии зависит.  Так что все дико индивидуально.  Учтите, никотин один из мощнейших антидепрессантов и организм привыкший к нему может пойти вразнос.
Я, например, при попытке бросить лишился трудоспособности более чем на месяц. Закончилось это тем что невропатолог к которому обратился попросту вынула из стола пачку и сказала "иди покури".  Так что резко бросить оказалось не моим вариантом. Аналогичная ситуация была и у моего знакомого.

Выход нашел в 13ом году в виде электронных сигарет.  Можно сколько угодно кричать об их вреде. Сейчас просто факты из моего опыта. ДА! Начинать даже их никому не советую, не понимаю кто из за моды на них подсел. Но как вариант завязать с обычными более чем годный. Не просто на них перейти,  когда органойд так неадекватно реагирует, но дискомфорт можно немного в начале и потерпеть. У меня был удачный повод перейти. Дичайший насморк когда не чувствуешь что куришь, да и вообще не столь сильно замечаешь потребность. Однако я знал что как полегчает все вернется на свои места. Воспользовался этим случаем и купил е-сиги. Часть трудности кроется в том что по началу придется тщательно считать сколько никотина в себя употребил. Это не обычные сигареты с которых блеванешь от остального содержимого раньше чем схватишь передозняк по никитосу. Тут последствия наступят минут через 10-15, когда уже всё, оно в тебе, до этого ничего не чувствуешь.  Но быстро приспосабливаешься а потом и не думаешь о том что бы считать.
Общий результат. Текущее потребление по никотину эквивалентно 1.5 сигаретам в день. Постепенно снижал концентрацию. Сейчас только утром и перед сном чутка  с кофейком "дернуть" и то не обязательно, скорей традиция. Остального содержимого дыма нет просто по определению.  В основном парится "нулевка"  как привычка "дайте в зубы что бы дым пошел" . Будет очередной повод завяжу и с этим.
Медицинский случай №2. Случилась у меня осенью 18го года проблема, пришлось по серьезному обратиться к врачам.  Снова к нервопатологу. Слава Богу по причине проблемы обделался легким испугом. Хотя проявления крайне неприятные.  Так вот, в процессе исследований потребовалась МРТ и УЗИ шейных сосудов. Результат удивил. Не дословно но смысл. Эластичность сосудов хорошая, толщина стенки нормальная, протоки свободные....... возрастные изменения выражены слабо. Врач после прочтения сказала что не подумала бы что я курил лет 5 назад.
Так что при невозможности просто бросить вполне рабочий вариант, хотя по первости будет не просто. Но не сравнить с тем состоянием что я испытал при первой попытке бросить.

Кстати, как бросил обычные, аналоговые сигареты, за месяц поправился на 12кг.  :o Потом еще где то 6-8 набрал )))))) Жутко неудобно. Заметно сбросить до сих пор не удается. Так что теперяшний вес стал 90-95, в зависимости от сезона.

Сейчас появились и другие системы. нагревание табака и пр. Как альтернатива при отказе от обычных сигарет имеют право быть. А вот подсаживаться на это дело, в любом варианте, однозначно не советую. Проблем огребете! Мама не горюй!! Поверьте курильшику с опытом!
« Последнее редактирование: Январь 29, 2020, 12:47:05 от krotik »

Оффлайн Serg(Rus)

  • Мопедист
  • Сообщений: 1339
  • Степень оранжевости: 539
  • Simson S51
  • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
    • Награды
  • Город: Тольятти
Да, курение являются действенным и относительно безвредным антидепрессантом.

Это для самооправдания употребления сигарет. На все пачках Минздрав пишет- опасно для здоровья и фотографии страшные размещает. Курение не относится к антидепрессантам. Все же взрослые люди, это ваше право курить или не курить.