Автор Тема: Регистрация в ГИБДД - мотороллер Турист 1976гв на черных номерах...  (Прочитано 27717 раз)

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6367
  • Степень оранжевости: 1216
    • Награды
  • Город: Тофтир
"Простым смертным" надо быть готовым к "идёшь по улице, отдай усё, а то хуже будет"
Полит-информация закончена... мы не о чём не спорим, страна такая.
Алексей, не бери в голову и не обращай внимания, личные обиды и личные предубеждения....
Лучше просить прощения, чем разрешения..

Оффлайн Алексей Козлов

  • Мопедист
  • Сообщений: 1009
  • Степень оранжевости: 609
  • Часовой
  • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Москва

Алексей, не бери в голову и не обращай внимания, личные обиды и личные предубеждения....

...ой! да у меня настроение просто супер, практически эйфория - я же уже подумывал избавляться от него)) ...
- а теперь просто руки так и чешутся начать искру искать и все остальное)))...
Рига-16, Карпаты-2, Кроха, Дельта, Рига-12, Муравей, Турист...

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Чего то мы спорим...а потому что не слышим друг друга))) - такое бывает...
...если где то или  у кого то с ОСАГО на любые категории с любым возрастом нет проблем, я только рад !
а почему вам должны отказать по осаго если у вас есть диагностическая карта?
Вот к примеру моему ретро авто в 2018 м году исполнится 50 лет, я тех осмотр сам прохожу честно и осаго мне без проблем выписывают, во всяком случае возрастных ограничений не предъявляли. Хотя знаю регионы (дагестан как минимум) где осаго с ограниченным количеством лиц на обычный современный автомобиль не получить, можно только если покупать страховку без ограничения, это всё искусственно созданное страховщиками причем на местном уровне, представляете как радовались автомобилисты когда вышел электронный осаго, все эти конторки сразу хвосты поджали, потому как желающих платить за неограниченную сразу поубавилось
« Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2017, 23:08:25 от ganstown »
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн Алексей Козлов

  • Мопедист
  • Сообщений: 1009
  • Степень оранжевости: 609
  • Часовой
  • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Москва
...все читают быстро, посему видимо не все...наверное в крайний раз отвечу :

- ТС старое, желательно на черных номерах;
- ТС ни разу не страхованное;
- ТС категории А;
- по срокам, после ввода очередных правил введенных СК в сентябре 2017г.;
- оформление ОСАГО в московском регионе...

Загибаем именно эти пять пальцев))) потом на практике разгибая эти пальцы оформляем полис, потом пишем
наблюдения, замечания, впечатления...)))...я буду рад узнать, как на этом фронте развиваются события...заранее спасибо)...
Рига-16, Карпаты-2, Кроха, Дельта, Рига-12, Муравей, Турист...

Оффлайн mechanic

  • Мопедист
  • Сообщений: 1260
  • Степень оранжевости: 1037
  • Награды За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Екатеринбург
Молодец Алексей! Работа проделана колоссальная!
Ребятам, которые спорили могу сказать, что ему ахрененно повезло. Даже пройти тех осмотр этот мотороллер не сможет. Причина банальная, его не было в базе ЕАИСТО. Нет техосморта - нет диагностической карты - нет номера диагностической карты - нет ОСАГО - нет регистрации ТС. Все остальные лазейки это незаконно. И уголовно наказуемо (сосед на мед справке угорел до сих пор дело открыто).
Хорошо ещё не заставили присвоить VIN номер. Тогда пришлось бы делать экспертизу о безопасности ТС, а это 40-50 т.р. Есть у них такой способ поиздеваться! 8)
Мы принимаем решения, и они изменяют нашу жизнь.

Оффлайн borzynkin

  • Мопедист
  • Сообщений: 86
  • Степень оранжевости: 36
  • птаха+электрон
    • Награды
  • Город: Невьянск
еще бы черные номера на память оставить надо было)
куплю какой-нибудь микромопед)))

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
еще бы черные номера на память оставить надо было)
можно было, для этого их просто не надо было показывать а в заявлении написать утеряны при каких обстоятельствах, так многие оставляют на память, но при желании можно заказать новые черные номера старого образца, в любом ретро авто клубе можно найти эти конторки
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн Алексей Козлов

  • Мопедист
  • Сообщений: 1009
  • Степень оранжевости: 609
  • Часовой
  • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Москва
Механник - спасибо за поддержку и  Вы абсолютно правы! Да, действительно забыл упомянуть про диагностическую карту!

С ней реально повезло, чисто по интернету нашел каких то "брокеров" и за 950р + 200р курьер (добавить к смете)
был получен этот легальный документ. Кстати для Москвы контакт остался - легко поделюсь, я там наладил отношения)))...

Про черный номер - все правильно, можно НАВЕРНОЕ было не вписывать в заявление...НО! Вспомните, какую
я в своем квесте получил бумагу из Ставропольского ГИБДД...а в ней только этот номер и упоминался...

Короче труханул его не сдать - побоялся фарт спугнуть... Копию сделаем для ретро-парадов)))....
Рига-16, Карпаты-2, Кроха, Дельта, Рига-12, Муравей, Турист...

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6367
  • Степень оранжевости: 1216
    • Награды
  • Город: Тофтир
Да, действительно забыл упомянуть про диагностическую карту!

С ней реально повезло,
был получен этот легальный документ.
Брокеры марку резины спрашивали? Если нет, то вряд-ли он легальный.
Лучше просить прощения, чем разрешения..

Оффлайн Алексей Козлов

  • Мопедист
  • Сообщений: 1009
  • Степень оранжевости: 609
  • Часовой
  • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Москва
Даниил, тебе бы в следователи!))))...

Спрашивали и про резину и вписывали ее, только не сразу это у них это получилось....

Мне лень было писать и я по ВатСапу скинул объявление из интернета... там было написано:
Покрышка Муравей 10 х 4.00 К-82, с камерой, Россия...ну и фото...

Как вы думаете, что в итоге было написано в графе "Марка шин" - думаете К-82? Фигушки! Правильно - Муравей!

У этих молодых людей в голове нулевой кругозор...они к чему привыкли? Гиславед, Пиррели ну значит по аналогии Муравей)))....
И ведь не переспросили, а тупо вписали... Пришлось переделывать, а на это еще какие то дни ушли...

p.s. все бумаги по проекте легальные...
Рига-16, Карпаты-2, Кроха, Дельта, Рига-12, Муравей, Турист...

Оффлайн mechanic

  • Мопедист
  • Сообщений: 1260
  • Степень оранжевости: 1037
  • Награды За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Екатеринбург
А почему не подняли вопрос с пробегом? Ведь его тоже надо вписывать в диагностическую карту!  :D  8)
Мы принимаем решения, и они изменяют нашу жизнь.

Оффлайн Алексей Козлов

  • Мопедист
  • Сообщений: 1009
  • Степень оранжевости: 609
  • Часовой
  • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Москва
Убил! 8) 8) 8)....сознаюсь - пробег тоже вписали... может пора скан ДК выложить?)))
Рига-16, Карпаты-2, Кроха, Дельта, Рига-12, Муравей, Турист...

Оффлайн Orik

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 6730
  • Степень оранжевости: 9111
  • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Динабург
 8) Эх.... Ох уж этот наш народ!  :))  :'(  :))

 Все всё знают, все все умеют, а как коснись - только мыльную оперу писать и могут! А пузырей-то сколько!  :))  :))  :))

Всё что описано выше - это основа! Всё что ниже - нюансы, которыми должны заниматься специалисты той или иной инстанции!

Поэтому - порадуйтесь за товарища! Завяжите узелочек на память и успокойтесь....

Те кто пойдет этим путем - единицы(уж поверьте старому ретроманьяку!). А они полезную информацию от мыльных пузырей отличить умеют!

Когда я описал всю процедуру со всеми нюансами на латвийском ретро форуме все восхитились.... и? Вы думаете хоть кто нибудь пошел этим путем - нет! Дорого!  :))
Здесь был Orik

Оффлайн ALHIMIK

  • Мопедист
  • Сообщений: 2677
  • Степень оранжевости: 867
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Санкт-Петербург
Нормальная такая резина Муравей. Аче? Баргузин, метелица и не произносимые китайские производители имеются.
Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

Оффлайн 333serega333

  • Мопедист
  • Сообщений: 250
  • Степень оранжевости: 59
    • Награды
  • Город: Нарва
Почитал твой квест порадовался за тебя , у меня свой эстонский, я писал, что пошлину оплатил и счасливый поехал в регистр, думая все позади, а нет теперь пишу объяснительную как я посмел купить, и обьяснительную от продавца как он посмел продать средсво не стоящее на учете. Вот и вопрос как далеко меня пшлет продавец, оно ему нужно?  Далее будут месяц думать ставить на учёт или нет .Орик пожалуста скин ссылку как у вас это можно сделать