Автор Тема: Поездка в Звонарёвку. Ремонт Бабетты.  (Прочитано 2861 раз)

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
  • +2
  • -0
  • Выехали в обед. Везде по трассе стоят кордоны милиции, тормозят дальнобойщиков. Рядом какие то лаборатории и люди в халатах. Видать техосмотр чего то.
    Ехал гружёный мешками с цементом, что то мощности для обгона маловато. Шёл за фурами 70-80 км в час на пятой.
    А ведь когда то восьмёрке с движком 1500 не было равных. Пятая скорость, 2000 об в мин. Как бы бак не переполнился от 110% экономии топлива. Свистит багажник на крыше. Дорога относительно ровная, приехали на место через полчаса. Дом нашли сразу.

    А вот и Бабетта, коммутатор пытались вскрыть. Я тоже до кучи поковырялся отвёрточкой и плюнул на это дело.
    Пока разбирался с цветом проводов и что куда входит и выходит пошёл мелкий дождь. Перебрались в сарайчик.
    Прикрутил два разъёма под БКС, вход и выход. Всё то же самое, зарядка, датчик, масса, бобина. Свет шёл напрямую.

    Через полчаса работы появилась искра. Скажу сразу, кик не внушает доверия, а с толкача не заведёшь. Немного позабавил карбюратор с системой обогащения. Пипка защёлкивается, а потом сама выщёлкивается при добавлении газа. Завели примерно с пятого-шестого кика. До этого мотор схватывал, но не заводился. Видимо сырая свеча.



    После проверки запаял все соединения в термоусадку и выкатил мопедку на улицу. Проехал сам, проехал старший сын. Потом мопед торжественно передали владельцу.
    Какие ощущения. Мотор работает очень тихо, старт нормальный, без резких подрывов и остановок мотора.
    Как оно там переключается на вторую само я не вкурил. Разгонялся до 30-40 км в час. Судя по ощущениям. Велокомпа у меня с собой не было.

    Надеюсь что будет работать долго и счастливо. Только кик не внушает доверия.



    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Vinsent

    • Мопедист
    • Сообщений: 527
    • Степень оранжевости: 217
      • Награды
    • Город: Череповец
    Re: Поездка в Звонарёвку. Ремонт Бабетты.
    « Ответ #1 : Август 20, 2013, 18:30:50 »
  • +0
  • -0
  • Ну теперь отец доволен, снова на колесах!