Автор Тема: Зажигание на В50М  (Прочитано 4090 раз)

Оффлайн JAWA_634

  • Мопедист
  • Сообщений: 15
  • Степень оранжевости: 3
    • Награды
  • Город: Алмазная
Зажигание на В50М
« : Апрель 09, 2015, 15:22:04 »
  • +0
  • -0
  • Всем привет.
    У меня вопрос по зажиганию начну издалека.
    Купил я года 2 назад Карпаты в нерабочем состояний.
    Хозяин сказал надо кольца поменять я купил поршневую в сборе заменил выставил правильно зажигание
    Начал заводить искра есть компрессия О-ГО-ГО но он почему то не завелся я попросил папу помочь
    он взял дрель и головку на 12 и дрелью заводили и крутили зажигание в итоге он завёлся.
    Но весь прикол в том что поршень стоит в ВМТ и после того как он опускается на 2 см и в этот момент я и поставил
    зажигание тоесть катушку  напротив риски на роторе  только так мопед работает когда я на таком "КОРЯВОМ" зажиганий завожу
    мопед работает и тянит хорошо я статор начинаю опускать в то время как двигатель работает  и он начинает глохнуть.
    Тоесть поршень уже на два сантиметра внизу и в этот момент идет искра и он работает а когда ставиш правильное зажигание
    он незаводится и сразу говорю зажигание радное\коленвал не гнутый\ротор правильно одет потому что когда поршень в ВМТ
    и я подгоняю статор по риске завода на картере  всё становится но не заводится хотя искра есть.
    Буду очень благодарен за помощь 
    «Карпаты-2 Спорт» (ЛМЗ-2.161С, ЛМЗ-2.161С-01) — данной модели придали спортивный облик: выхлопная труба верхнего расположения с установленным на ней защитным кожухом (экраном), руль с дополнительной перемычкой (как у спортивных мотоциклов), изменена форма заднего багажника и крепления переднего коле

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6767
    • Степень оранжевости: 9194
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Зажигание на В50М
    « Ответ #1 : Апрель 09, 2015, 15:50:46 »
  • +0
  • -0
  •  8) Можно попробовать поменять местами провода на датчике....

    Обычно 2мм НЕ доходя до ВМТ прорезь на роторе совмещают с лепестком на датчике..... (при этом должен по любому завестись, потом с помощью стробоскопа лучше проверить)

    Если статор крутить по часовой стрелке будет позднее, против - раннее!
    « Последнее редактирование: Апрель 09, 2015, 15:56:19 от Orik »
    Здесь был Orik

    Оффлайн Вова

    • Мопедист
    • Сообщений: 593
    • Степень оранжевости: 206
      • Награды
    • Город: Луганск
    Re: Зажигание на В50М
    « Ответ #2 : Апрель 09, 2015, 18:28:29 »
  • +0
  • -0
  • Есть ещё вероятность что датчик подключён не правильно, то есть перепутаны провода...Шпоночный паз на коленвалу на месте, а то китай на чудеса богат?(если новодел стоит)
    ...есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
    - К Римлянам 12:2

    Оффлайн JAWA_634

    • Мопедист
    • Сообщений: 15
    • Степень оранжевости: 3
      • Награды
    • Город: Алмазная
    Re: Зажигание на В50М
    « Ответ #3 : Апрель 09, 2015, 18:51:45 »
  • +0
  • -0
  •  8) c датчиком всё норм и проводкой мне кажется что сама обмотка на статоре неправильная или замыкают какието контакты
    «Карпаты-2 Спорт» (ЛМЗ-2.161С, ЛМЗ-2.161С-01) — данной модели придали спортивный облик: выхлопная труба верхнего расположения с установленным на ней защитным кожухом (экраном), руль с дополнительной перемычкой (как у спортивных мотоциклов), изменена форма заднего багажника и крепления переднего коле

    Kamikadze

    • Гость
    Re: Зажигание на В50М
    « Ответ #4 : Апрель 09, 2015, 20:40:44 »
  • +0
  • -0
  • Начать стоит с того что переключить провода на клеммах датчика от генератора местами наоборот и выставить совпадение паза ротора и датчика при зазоре между ними 0.4мм за 1.5мм до вмт (через отверстие под свечу вставь и отмерь глубиномером штангеля).

    не заведется с полпинка-смотри сопли в проводке и меняй коммутатор, все равно не заведется-менять сальники КВ,половинить и менять прокладку половин.

    Не стоит забывать что искра со свечного провода на воздухе обязана пробивать 6-8мм как минимум(если не пробивает-значит ее нет)

    Оффлайн Squish

    • Мопедист
    • Сообщений: 368
    • Степень оранжевости: 113
      • Награды
    • Город: Рига
    Re: Зажигание на В50М
    « Ответ #5 : Апрель 09, 2015, 22:08:59 »
  • +0
  • -0
  • С стробоскопом увидиш в каком месте тебе искра. Гадать так трудно. Стробскоп очень пригодится.