Автор Тема: Про красоту  (Прочитано 25742 раз)

Оффлайн 333serega333

  • Мопедист
  • Сообщений: 250
  • Степень оранжевости: 59
    • Награды
  • Город: Нарва
Re: Про красоту
« Ответ #15 : Март 27, 2016, 21:22:25 »
  • +0
  • -0
  • Это проверка на отлип, интереснее потереть, постучать, то что я покрашу гарантировано держатся будет тк красится  на заводе

    Оффлайн 333serega333

    • Мопедист
    • Сообщений: 250
    • Степень оранжевости: 59
      • Награды
    • Город: Нарва
    Re: Про красоту
    « Ответ #16 : Октябрь 15, 2016, 10:44:44 »
  • +0
  • -0
  • Ув. Форумчане, смотрю много желающих красить порошком, да есть много плюсов, но кто знает как правильно, так чтобы потом не кололось? Вот вы повесили деталь и дальше что? Хочу услышать грамотный ответ

    Оффлайн linil

    • Мопедист
    • Сообщений: 1867
    • Степень оранжевости: 636
    • престарелый мопедист
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: городок
    Re: Про красоту
    « Ответ #17 : Октябрь 15, 2016, 16:41:38 »
  • +1
  • -0
  • Дальше надо греть деталь в печи не менее времени, рекомендованым производителем краски. Типичный брак-температуру завысили, время занизили, поверхность слоя порошка полимеризовалась, но никак не связалась с металлом. И держится-этакий чехол. Но порвите его и покрытие слезет лоскутами. (Или осыпется, отколется , если перегреть).
    Починяю ременные веломоторы.

    Оффлайн 333serega333

    • Мопедист
    • Сообщений: 250
    • Степень оранжевости: 59
      • Награды
    • Город: Нарва
    Re: Про красоту
    « Ответ #18 : Октябрь 15, 2016, 20:50:39 »
  • +0
  • -0
  • Вот и ошибка, это общее мнение что все так просто, а технология нарушена, так можно входные двери красить и то скол и полезло, будут версии завтра напишу, чего не хватает

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Про красоту
    « Ответ #19 : Октябрь 16, 2016, 00:09:07 »
  • +0
  • -0
  • На вкус и цвет... Бесконечный спор,а решение за хозяином-"Мой крокодил,как хочу так и крашу!"
    Не знаю,пескострую-наждачкой,засыпаю порошком из болончика,лакирую-полирую,характер как у настоящей с царапинами с завода,а так-же через 3-5 лет при реинкорнации есть возможность сменить ошибочный или поднадоевший наряд!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн 333serega333

    • Мопедист
    • Сообщений: 250
    • Степень оранжевости: 59
      • Награды
    • Город: Нарва
    Re: Про красоту
    « Ответ #20 : Октябрь 16, 2016, 09:49:45 »
  • +0
  • -0
  • А неужели не интересно как должно быть? Наверно луче ходить в данных штанах и прилеплять новые зарплаты и гордится у меня все круто, ну не надо и делайте

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Про красоту
    « Ответ #21 : Октябрь 16, 2016, 18:59:39 »
  • +0
  • -0
  • Почему,очень интересная тема,я просто выложил свою точку зрения,и очень интересно узнать-какая точка зрения у других!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн 333serega333

    • Мопедист
    • Сообщений: 250
    • Степень оранжевости: 59
      • Награды
    • Город: Нарва
    Re: Про красоту
    « Ответ #22 : Октябрь 16, 2016, 20:02:57 »
  • +0
  • -0
  • Наверно погорячился, могу предложить, сделайте один раз по технологии и хорошими материалами я думаю разницу ощутите, и будет одно мнение и оно правельное

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Про красоту
    « Ответ #23 : Октябрь 16, 2016, 20:24:40 »
  • +0
  • -0
  •  Да,я с Вами совершенно согласен,мопеды 70-х красились по одной технологии,80-е по другой,совершенно разными составами красок,в 90-е совсем другое,если их все готовить по одной технологии (стеклить) нарушается фактура натурального покрытия,мопеды из детства превращаются в какие-то не те-чужие,но это моя точка зрения,например покрыть мопед хромом-красиво,но он сразу теряет основную характерную особенность серии этого мопеда,перестаёт принадлежать марке,выпадает из ряда...
     --Вот это я жахнул!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн 333serega333

    • Мопедист
    • Сообщений: 250
    • Степень оранжевости: 59
      • Награды
    • Город: Нарва
    Re: Про красоту
    « Ответ #24 : Октябрь 16, 2016, 20:40:41 »
  • +0
  • -0
  • Ну теперь о порошке. Это порошковая линия, автоматическая 350000 евро, фот нет и не будет, т.к. это запрещено. Принцип работы конвейер, на нем 9 траверс которые независимы друг от друга, но движутся одно за другой можно завешивать изделия габаритом 4*1,5*1,5 это в метрах вес до 2х тонн. Теперь что входит
    1.Место завески и снятия
    2.Мойка
    3.Сушка
    4.Нанесене порошка
    5.Запекание
    6.Место остывания
    Вот самое интересное это мойка, это три ванны, химия, вода, дистиллированная вода, ёмкость баков 1 тонна. Химия, это шампунь для обезжиривания и самое главное химия на основе циркония и вот этот цирконий который остаётся на металле и является связующем

    Оффлайн 333serega333

    • Мопедист
    • Сообщений: 250
    • Степень оранжевости: 59
      • Награды
    • Город: Нарва
    Re: Про красоту
    « Ответ #25 : Октябрь 16, 2016, 20:47:21 »
  • +0
  • -0
  • Эта химия греется до 60 градусов и поддерживается PH 5.5 автоматически путём автоматической подачи химии. Маляра должны контролировать содержания циркония в химии. Заливаться может химия и на основе ортофосфорной кислоты, но у нас она не используется там PH другой. Вот теперь и решайте где такое есть и почему краска скалывается

    Оффлайн 333serega333

    • Мопедист
    • Сообщений: 250
    • Степень оранжевости: 59
      • Награды
    • Город: Нарва
    Re: Про красоту
    « Ответ #26 : Октябрь 16, 2016, 20:50:05 »
  • +0
  • -0
  • Я согласен надо приблизить к оригиналу, есть одно схема окраски завтра выложу, не для металликов

    Оффлайн 333serega333

    • Мопедист
    • Сообщений: 250
    • Степень оранжевости: 59
      • Награды
    • Город: Нарва
    Re: Про красоту
    « Ответ #27 : Октябрь 17, 2016, 15:55:42 »
  • +0
  • -0
  • Теперь можно прикинуть затраты, три газовые горелки, 240кв, 180, 90, дистиллятор воды, а там ещё буферная ёмкость дистиллированной воды в тонну, химия, сама вода, расходы на дистиллятор, смазкацепи масло термостойкое,прокладки на пневматику, обслуживания оборудования, порошок съедает шланги пистолет,электричество и зарплата получается не дёшево, это если по уму

    Оффлайн 333serega333

    • Мопедист
    • Сообщений: 250
    • Степень оранжевости: 59
      • Награды
    • Город: Нарва
    Re: Про красоту
    « Ответ #28 : Октябрь 17, 2016, 16:02:09 »
  • +0
  • -0
  • Теперь сам порошок, бывает эпоксидной и полиуретановый, эпоксидной всегда внутренних помещений и полиуретан это улица,  крылья металликом покрыл дедушка вероятно эпоксидные, могу ошибаться, но это вряд-ли ,стоять будут ведь на мопед это для удовольствия а не повседневно

    Оффлайн 333serega333

    • Мопедист
    • Сообщений: 250
    • Степень оранжевости: 59
      • Награды
    • Город: Нарва
    Re: Про красоту
    « Ответ #29 : Декабрь 09, 2016, 10:59:32 »
  • +0
  • -0
  • Дедушка своим видео как- то растроил, маляры молчат, а кто спрашивал? Если я щас напишу, чето 646 нельзя разбавлять краску, он убивает все полимеры, кто прислушается? Кто то задал вопрос порошочникам как они обезжиривают перед покраской и какойто кроской краску, не ответов и наверно небудет коронная фраза, у меня и так нормально.