Автор Тема: Мопедовск. Бизнес план  (Прочитано 22580 раз)

Оффлайн Евген

  • Мопедист
  • Сообщений: 504
  • Степень оранжевости: 197
  • I'm carry the hope of rebirth.
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
    • http://stroika-remont-profi.ru/index.php/board,20.0.html
    • Награды
  • Город: Саратов
Re: Мопедовск. Бизнес план
« Ответ #30 : Сентябрь 30, 2015, 23:00:30 »
  • +0
  • -0
  • Это вы меня с женой за одного считаете))))
    Или больные не в счёт....

    Если нет,тогда уже четыре))))

    Верховина 5  сток ,уже кикстартер из педали !!!
    Рига 16 $-58 Стал Розовой Пантерой
      
    http://stroika-remont-profi.ru/index.php/board,20.0.html

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Мопедовск. Бизнес план
    « Ответ #31 : Сентябрь 30, 2015, 23:32:34 »
  • +1
  • -0
  • Я просто проверяю внимательно ли читают тему.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Varatas

    • Мопедист
    • Сообщений: 519
    • Степень оранжевости: 304
    • varatas
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 1 степени
      • Загорянка
      • Награды
    • Город: Загорянский-Саратов
    Re: Мопедовск. Бизнес план
    « Ответ #32 : Октябрь 01, 2015, 10:00:22 »
  • +0
  • -0
  • Про меня забыли я тоже чем смогу :)
    Varatas

    Оффлайн MIXA

    • Мопедист
    • Сообщений: 731
    • Степень оранжевости: 165
      • Награды
    • Город: Снежное
    Re: Мопедовск. Бизнес план
    « Ответ #33 : Октябрь 01, 2015, 11:19:02 »
  • +0
  • -0
  • А не начать ли с клуба в городе,далеко поедут ведь самые смелые,потому что лень,а так все рядом под рукой,ну и использовать его как главную базу и с нее совершать набеги на природу,или клуб уже есть а я этого не знаю?
    Разберу любой мотор

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Мопедовск. Бизнес план
    « Ответ #34 : Октябрь 01, 2015, 11:20:39 »
  • +0
  • -0
  • Ну вот сейчас конкретно надо сделать три вещи:

    1. Поговорить с руководством, опираясь на данную тему, что то предложить конкретно, к примеру Весенний мегачеллендж, зимние покатушки.

    2. Сгонять на место, хотя бы в виде простого отдыха с детьми, сфоткать места, побродить по окрестностям.

    3. Составить вменяемый бизнес план, какая выгода нам, какая выгода дому отдыха, что и кто должен делать в ближайшее время.


    А потом я буду наседать на местных, будем собирать мототехнику для зимы. И если всё стыкуется, то надо для этого места сделать ознакомительный сайт. Вот тут как раз дедушка Варатас будет весьма полезен даже в Москве.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Мопедовск. Бизнес план
    « Ответ #35 : Октябрь 01, 2015, 11:30:26 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    А не начать ли с клуба в городе

    Не надо этот гиморой, мы это уже проходили. В лучшем случае дают заброшенное помещение с выбитыми стёклами, ремонтируйте сами, коммуналку платите сами, охрану придумывайте сами. А через полгодика намекнут что надо бы делиться с администрацией.
    И пофиг что этот всё некоммерческое.
    И на каждый день города бесплатная клоунада, выставки и головная боль. А если дурного подростка намотает на колесо, то тут же всё прилетит к организатору.

    Нет, должна быть конкретика. Мы вам делаем раскрутку места, предоставляем технику в аренду, чтобы круглый год можно было чем то развлекать посетителей, а у нас есть база, оформленная под Мопедовск. 60 км от города, в чудном месте, это недалеко.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Varatas

    • Мопедист
    • Сообщений: 519
    • Степень оранжевости: 304
    • varatas
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 1 степени
      • Загорянка
      • Награды
    • Город: Загорянский-Саратов
    Re: Мопедовск. Бизнес план
    « Ответ #36 : Октябрь 01, 2015, 12:00:06 »
  • +0
  • -0
  • Я всегда за :)
    ознакомительный сайт. Вот тут как раз дедушка Варатас будет весьма полезен даже в Москве.
    Varatas

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Мопедовск. Бизнес план
    « Ответ #37 : Октябрь 01, 2015, 12:03:12 »
  • +1
  • -0
  • Мне надо фотографии деревни Олдмопеда и музея Дзинтарса.
    Вот она, кстати, экспортная Рига16.











    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн linil

    • Мопедист
    • Сообщений: 1867
    • Степень оранжевости: 636
    • престарелый мопедист
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: городок
    Re: Мопедовск. Бизнес план
    « Ответ #38 : Октябрь 01, 2015, 16:36:03 »
  • +1
  • -0
  • Цитировать
    Мы вам делаем раскрутку места, предоставляем технику в аренду, чтобы круглый год можно было чем то развлекать посетителей, а у на есть база, оформленная под Мопедовск. 60 км от города, в чудном месте, это недалеко.

    Вот она, соль, хоть и не понятно в каких отношениях техника и оформленная под Мопедовск.
    Но в любом случае техника должна провоцировать среднестатистического отдыхающего на аренду, а Мопедовск по уровню обслуги должен провоцировать евойную подругу ехать в Мопедовск, а не в Турцию. Или Крым.
    ***
    И что, на мой взгляд, немаловажно. Людям, помнящим сссровские мопеды сейчас 50. То есть тем, кому хоть как-то интересна эта своеобразная техника. 5, 7 лет и всё. Не будет интереса.
    « Последнее редактирование: Октябрь 01, 2015, 16:45:05 от linil »
    Починяю ременные веломоторы.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Мопедовск. Бизнес план
    « Ответ #39 : Октябрь 02, 2015, 12:37:59 »
  • +0
  • -0
  • Дедушка Линил, не завидуйте. Аренда мототехники не приносит дохода. Даже если брать 1000 руб за 10 минут катаний на снегоходе типа Буран.
    Я же всё это знаю и со стороны арендодателей и со стороны сервиса по ремонту. Народ дикий, если молодой пацан заплатил 1000 руб, чтобы прокатить тёлку, то будь уверен он изнасилует технику так, что минимум 1000 руб уйдёт на амортизацию.
    Он же заплатил много, значит надо отработать по полной.

    А буйные алкоголики из МВД и прочих министерств ? Которым хрен откажешь. На турбазе в сезон в среднем 2-3 драки в день, с вызовом милиции. Пока милиция едет, сторожу и техперсоналу выносят мозг. Как это так, я весь такой разудалый и умелый, подумаешь чуть выпил, я же должен прокатиться на акваскутере, а вы, уроды, меня в этом ограничиваете.

    Поэтому аренда техники должна в первую очередь не приносить доход непосредственно от аренды,  а привлекать людей к новому виду отдыха.
    Может он свой мопед привезёт для участия в гонке или для участия в путешествии.

    И почему обязательно советский мопед?  Советский мопед и при бережном обращении способен везти только хозяина. Какая тут нафиг аренда?
    Для аренды более всего подходят Бульдозеры Лайм или Лайт. Стелс 410, 30 км в час, только задний тормоз и газ, сцепление автомат.
    Передний тормоз это полёт через руль.
    Самое простое и легко управляемое. Уже проверенное в деле. И запчасти есть и ремонт простой.

    А зимой трайк, лыжа впереди, два автомобильных зимних колеса сзади. И санки с детьми на прицепе. Трасса подготовлена. Захотел уехать в поля и тут же застрял в снегу.

    Ну и лодки с моторами, парусами и просто на вёслах. Поход по реке с кострами и палатками.

    Либо в большом ангаре собираешь вместе с дедушками мопед субботу и воскресенье. Кушаешь в столовой, паришься в бане, смотришь телевизор.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн linil

    • Мопедист
    • Сообщений: 1867
    • Степень оранжевости: 636
    • престарелый мопедист
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: городок
    Re: Мопедовск. Бизнес план
    « Ответ #40 : Октябрь 02, 2015, 19:00:29 »
  • +0
  • -0
  • Ой, да я и правдо ничего в этом не понимаю. Не буду светиться, буду завидовать молча.
    Починяю ременные веломоторы.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Мопедовск. Бизнес план
    « Ответ #41 : Октябрь 02, 2015, 19:59:40 »
  • +0
  • -0
  • Дедушка Линил, сейчас времена изменились, весь бизнес поделился и просто так навариться на продаже товара не получается.

    Народ ушлый, он воспользуется твоими знаниями, потом найдёт поставщиков, потом найдёт где дешевле. И купит всё сам.
    Зато как замечательно посылать всех в задний проход. Раз не понимаете что человек за свои знания должен получать деньги, то ищите сами, ремонтируйте сами и с артистами райдер обсуждайте тоже сами.
    Только полуслово на тему что не тот аппарат, не та фирма и досвидос, я лучше мопеды буду делать.

    И действительно лучше. То, что приходится делать, довольно муторно, деньги по сравнению с затраченным временем, небольшие. Но зато всё, что ты делаешь своими руками, вне конкуренции.

    По аренде действительно, завидовать не надо. С одной стороны ты не проконтролируешь кто и сколько катался и чего сломал. С другой стороны ремонтировать технику надо. И если нет выгоды то постепенно пойдёт минус и головная боль. Это мы уже проходили.

    Ни один хозяин ни одного заведения не хочет знать сколько это стоит. Но он всегда будет считать что он хозяин, место его, а всех остальных он облагодетельствовал, дав хоть какой то заработок.

    Там до заработка как раком до Пекина. Вкладываться должен я один, а чо там и кто в плюс неизвестно. Может вообще просто платить за место и кататься на своём, привезённом в машине. Скорее всего так оно и будет.


    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Мопедовск. Бизнес план
    « Ответ #42 : Октябрь 05, 2015, 13:33:42 »
  • +0
  • -0
  • Итак, подведём итог на данный момент.

    1. Тема создана, заинтересованные лица её прочитали, один из них зарегистрировался на сайте.
    Пока ничего не сказано, пошлют нас с идеей или нет. В любом случае мы денег не просим и никого не заставляем ничего делать.

    2. Если будет хоть малейшая заинтересованность в этом проекте, то вторым этапом надо туда ехать и снимать репортаж. В ближайшие выходные. Кто готов помочь в этом деле? Можно совместить поездку с отдыхом. Можно взять с собой мопеды.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1393
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Мопедовск. Бизнес план
    « Ответ #43 : Октябрь 05, 2015, 14:29:37 »
  • +0
  • -0
  • в эти выходные не могу. уезжаю в Кострому на финал России.

    Оффлайн DeBugger

    • Мопедист
    • Сообщений: 26
    • Степень оранжевости: 23
    • Исследователь
      • Награды
    Re: Мопедовск. Бизнес план
    « Ответ #44 : Октябрь 05, 2015, 15:32:07 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    Дедушка Линил, не завидуйте. Аренда мототехники не приносит дохода
    А как же тогда картинг-клубы живут и процветают?  :-\
    Цитировать
    Людям, помнящим сссровские мопеды сейчас 50
    Ну, дедушка Линил, незачем всех так старить, тут есть ребята, которым гораздо меньше и которые очень адекватно все принимают, слушают, оценивают и пробуют на себе... хоть и не высказываются...  8)
    А вообще тема интересная, но неперспективная, т.к. все тут по принципу "только потрепаться", поэтому поддерживаю дедушку с мыслью
    Цитировать
    Не надо этот гиморой, мы это уже проходили
    Удивите, если не так!!!  :o  Если будет Мопедовск! готов в него приехать на своих карпатах с Урала! ;)
    « Последнее редактирование: Октябрь 05, 2015, 15:34:01 от DeBugger »
    Тихо шинами шурша Крыша едет неспеша... (Карпаты V-50м переделан на ножное + 3 канал и ЛК: успешно ездит, микро-трайк по картинкам Вагнера в стадии завершения, Рига-3 в проекте на восстановление)