Автор Тема: Регистрация в ГИБДД - мотороллер Турист 1976гв на черных номерах...  (Прочитано 1362 раз)

Оффлайн road2011

• Мопедист
  • Степень оранжевости: 542
    • Награды
в августе купил по письменному ДКП Тулу-200М, с чёрным номером.при попытке найти владельца или родственников-нашёл живого владельца,а,по прибытии, к нему в н.тагил,выяснилось,что мот был угнан со взломанного,у владельца,гаража, месяц назад...-засада!!!
теперь я свидетель по уголовному делу...

По просьбе уважаемого topа, выложу в эту темку фото купленного им мотороллера, который сейчас является вещьдоком по открытому уголовному делу (кража со взломом).  topу к счастью ничего не грозит, у него есть железное алиби  :138: 8) ;
Тем не менее, известная истина - лучше составить формальный договор купли-продажи с продавцом ретро-техники (вдруг он скупщик краденого  :o), иначе можно попасть, когда опера будут раскручивать дело и ниточка приведет к вам, честным приобретателям - реставраторам.

(Правда сроки там, для приобретения права на имущество... 5 лет как минимум: Ст. 234 ГК РФ  Приобретательная давность. "Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность)"
Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации".
) .

Итак, фото мотороллера topа:

Оффлайн top

• Мопедист
  • Степень оранжевости: 14
    • Награды
кто подскажет,от чего передние амморты?

Оффлайн Человек-в-Тапке

• Мопедист
  • Степень оранжевости: 75
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
Офф. Кто-нибудь регистрировал в последнее время что-нибудь с замененной рамой или кузовом? Знаю, что замену уже несколько лет запретили делать, нет ли проблем с теми, у которых меняли раньше?

Оффлайн Алексей Козлов

• Мопедист
  • Степень оранжевости: 89
  • Часовой
    • Награды
кто подскажет,от чего передние амморты?

Спасибо за фото. Я очень облизывался на эту модель, но в связи с тем, что планирую относительно
регулярно ездить - отказался от этой идеи. Многие в один голос пишут о тяжелой управляемости Тулы-200М.

Передние амортизаторы не родные - т.е. вообще не тульские, поэтому какая разница от чего).
Они явно длиннее, в следствии чего перед ощутимо приподнят.

Состояние вполне комплектное - однако вопрос по задней звездочке и ступице...там явно какая то самодельная
оптимизация произошла. Кузова толстенные делали, поэтому количество ржавчины пугать не должно...

А вообще вся линейка ТМЗ, что касается рам, узлов и агрегатов, мало изменялась - поэтому многие деталюхи спокойно
подходят ко всем моделям (амортизаторы в том числе)....считаю это серьезным удобством для тез, кто занимается поделками ТМЗ.

Очень надеюсь на благополучный исход в разборках с властями - сообщайте, когда это наступит. Буду рад узнать об этом...

По своему аппарату, планирую в ближайшие выходные начать искать искру. Если будет что интересного показать - начну новую тему по восстановлению своего Туриста.
Рига-16

Оффлайн top

• Мопедист
    • Награды
алексей,никакой оптимизации с задней ступицей и звёздочкой не произошло.сегодня разбирал все три колеса-всё родное,на ведомой ,порядком изношенной,звёздочке,вполне нормальный заводской сварной шов,думаю ,при замене её придётся срезать в центрах на токарном,или покупать новую ступицу в сборе!?

Оффлайн top

• Мопедист
    • Награды
в ,общем,тема такая- у бывшего владельца-уголовное дело по взлому гаража,и.т.д.
а ко мне,раз по Г.К. я приобрёл мото по ДКП ,изъять уже не смогут-это уже другое- гражданское дело,т.е.-мото могут у меня изъять только по решению суда,а,для этого нужно возбуждать другое-гражданское дело,по которому я могу предъявить расходы по хранению,и т.д. .   а мог и продать,тогда дедуле обяжут возместить,сколь-нить.
я с хозяином мото на связи-предлагаю,за какую-нть денежку выкупить документы,но дедуля, всё ещё думает ,что мото к нему вернётся...  думаю-с ним договоримся...пока так.

Оффлайн Алексей Козлов

• Мопедист
  • Степень оранжевости: 89
  • Часовой
    • Награды
Рига-16