Автор Тема: Новый бюджетный проект : двухподвес + мотобур - " Азимут - Форвард "  (Прочитано 96666 раз)

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
Благодарю , за поддержку Ganstown -буду дальше тестить ,может завтра удастся победить регистратор -  сниму во время езды  :127:

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
Спасибо,omich ,Да подумывал уже о маленьком коленце  ::)
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2016, 21:56:05 от Стахановец »

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
давай, во время езды это тема, я вот может тоже на днях по снегу погоняю, у нас блин морозы ща под 30 стоят
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
Ну ,у нас -3 мороза ,но влажность и ветер -бррр  :-\

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
Сделал и протестировал дополнительный глушитель - результатом ,в принципе ,доволен . Вот видео : https://youtu.be/5j9g1JS9YXw

Оффлайн BillDill

  • Мопедист
  • Сообщений: 112
  • Степень оранжевости: 4
    • Награды
Заказал мотобур. Буду делать мопедку без педалей.

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
BillDill ,  появляются последователи - это радует  !  :D Какой мотобур заказал ?

Оффлайн BillDill

  • Мопедист
  • Сообщений: 112
  • Степень оранжевости: 4
    • Награды

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Как они сильно дурят с мощностью.  43 см3 это 1.7-2 л/с  52 см3 это 2.2-2.5 л/с. Откуда там лишняя лошадь прибежала?

По сути все триммера в диапазоне 33-52 см3 повторяют классику Техас 330 и 430. Был у меня такой Форвард, оранжевый. Те же 3,5 л/с.
По тяге Техас 430, один в один.  Откровенных косяков не обнаружено. Из той же серии Хюттеров, Гринфилдов и Техасов.

Техас 430 и Хюттер 1500 вообще один в один, вплоть до мелочей и марок производителей агрегатов.  Обзор и сравнение делал, есть видео. Тем не менее Техас 430 работает лучше, выше обороты, не требует настройки, у триммера богаче комплектация.

Мотобурная тема подходит только для мотовеликов без педалей и всяких трайков, квадриков. Тогда ширина не мешает.
Для остальных случаев есть другие решения.
Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
Такой же ,как и у меня   8) . Для варианта без педалей - ширина данного Мотобура - не сильно критична ,зато конструкция предельно проста и относительно недорогая .

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Сделал и протестировал дополнительный глушитель - результатом ,в принципе ,доволен . Вот видео : https://youtu.be/5j9g1JS9YXw
а из чего банка глушителя сделана?
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
Ganstown ,да нашли в автомастерской какой -то обрезок тонкостенной трубы (~1мм) - и заварили полуавтоматом ,а на работе - я уже обработал болгаркой и шкуркой, ну и облил - термостойкой краской .

Оффлайн BillDill

  • Мопедист
  • Сообщений: 112
  • Степень оранжевости: 4
    • Награды
На мотобур надеюсь и хонда35 станет. Так что движок не критичен. А вот глушитель буду потом думать.

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
Дедушка ,на счёт мощности 100% согласен - в 2.5 лошади на моём Форварде ещё поверю ,но не больше ! Да , редуктор от мотобура можно смело применять на трайках или велокарах ,там конечно 1:40 - больше подойдет !

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Ganstown ,да нашли в автомастерской какой -то обрезок тонкостенной трубы (~1мм) - и заварили полуавтоматом ,а на работе - я уже обработал болгаркой и шкуркой, ну и облил - термостойкой краской .
а флейту не мутили? чисто банка?
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....