Автор Тема: Новый бюджетный проект : двухподвес + мотобур - " Азимут - Форвард "  (Прочитано 97082 раз)

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
Народ ,подскажите - парень заимел от ф-ки звезду на 48 и цепь
48 и цепь
  - подойдет липо шагу ли вот  такая на 10 зубов http://moto18.ru/catalog/motobuksirovshchiki_irbis_dingo_t125_150_mukhtar_mukhtar_7_mukhtar_15/zvezda_vedushchaya_mukhtar_428_10t/
П .С. Или подскажите ,где раздобыть на 9 зубов с таким шагом и шлицами ?

Оффлайн Valery_V

  • Мопедист
  • Сообщений: 42
  • Степень оранжевости: 22
  • Подпись под аватаром, которого нет
    • Награды
  • Город: Подольск-Пенза
Я заказал себе такую как раз под КД-шную цепь. Но мотомир её зажал и не прислал. Потом вычитал, что эта звезда под большую цепь. Межосевое у неё больше и сама цепь шире. Думаю, проще купить от минибайков T8F 14 зубую и переточить её под семь зубов. Как раз и тяга появится.
Либо 8 зубов готовая https://ru.aliexpress.com/item/8-teeth-gear-for-CVT-transmission/32411120170.html

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
Что-то не нахожу твою тему с мотоколяской...
Суть моей мысли: я считаю, что в данном случае нужно подобрать такое передаточное отношение,
при котором при скорости 10-15км/ч, двигатель выкручивал 3-4000об.
Сейчас не помню чисел, но я удачно подогнал свой первый самокат под неспешное движение велосипедиста.
Может мой опыт пригодится.
Если на следующие выходные выберусь на фазенду, привезу цифры, тогда развёрнуто выскажу свои соображения
по этому поводу, дабы не быть голословным. Просто вся бензотехника там.
Да ,тему с мотоколяской нужно заводить - хотелось бы ,чтобы вёл её сам Андрей ,ну а мы вместе помогали ему в постройке Якутомобиля . По передаточному всё понятно -калькулятор рассчета скорости очень удобная вещь !

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
Valery_V, спасибо за ссылочку - я думаю ,то что надо ! Тяга будет сочная ! Редукция 1:30 , на средних оборотах 10-12 км/ч - оптимально !

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
Написал дедушке Вагнеру ,чтобы зарегистрировал нового участника - Андрея (Якут) - надеюсь всё получится , и появится ,соответсвующая тема о Якутомобиле !

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
« Последнее редактирование: Январь 29, 2017, 11:52:42 от Стахановец »

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
Ну ,и о своём аппарате ,немного напишу . Ну из хотелок- модернизаций ,планируют к своему д/р подарок себе- любимому  :)) :заднее колесо с двойным ободом спицы из нержавейки и ступицей-быстросъемкой под кассеты ,поставить ведущую звезду на 24 и набрать 5ти ступку из звёзд : 32-24-18-14-12. Что получу на передачах по максимальным моменту /скорости: 1- 40/22; 2- 30/30; 3- 22.5/40 ; 4- 17.5/50; 5- 15/60.

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
После , относительно, небольшого пробега хорошо провисла цепь от редуктора к каретке , по-хорошему ,нужно ставить более мощную цепь и звёзды ,точить новые переходники. Так, как сейчас со временем и  финансами у меня напряг - решил обойтись минимумом - сделал из подручных средств
Самодельный Натяжной ролик , купить кд-шный у нас проблема . Взял 2е полиуретановые втулки (15р .Шт)от ходовой Волги ,б/у палец и втулку от мото ИЖ-Ю5 и старый петушок, ось  . Вроде неплохо получилось - цепь перестала болтатся. Напрягает немного каретка - после замены оси приходится, переодически, поджимать подшипник - есть желание поставить на промподшипники , ну посмотрим . Поставил ведущую звезду на 24 , момент 35 - 17.5  ,пока будет так - весной уже определюсь . Вилка работает хорошо - переодически брызгаю на перья автосиликон.
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2017, 17:21:18 от Стахановец »

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР

Ходовой мини заезд
« Последнее редактирование: Апрель 07, 2017, 19:49:50 от Стахановец »

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4393
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Ну и как по ощущениям передаточное 35?
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
ganstown , оптимальное - легко трогается  , набрал кассету - 1п (26з) - 35:1 , 2п (18з) - 24.5:1 , 3п(16з) - 21.8:1 , 4п(14з) - 19:1 , 5п(12з) - 16.3:1 .

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР

IMG_20170407_152808.jpg

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
Пригнал с работы домой , покатал 5 летнего сынишку - понравилось ! Ну и так по делам немного помотался , в ЛНР напряг с бензом , машина стоит , а у меня запас 2Т смеси был  :D - так ,что велоцикл выручает ! Расход 2.4 -2.5 л на 100 км , можно и меньше -уложится в 2.2 . Стоит в прихожей , жена говорит ,что вроде бы не воняет !

В поисках бензина

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4393
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Ну вот передачи передачи , к чему это если пацан тебя на педалях наказал)))))))
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....