Автор Тема: Про регистрацию (транспорта) везде и всюду.  (Прочитано 13944 раз)

Оффлайн ALHIMIK

  • Мопедист
  • Сообщений: 2677
  • Степень оранжевости: 867
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Про регистрацию (транспорта) везде и всюду.
« Ответ #15 : Сентябрь 21, 2016, 08:25:21 »
  • +0
  • -0
  • Подскажите, как дела обстоят с регистрацией в Белорусии?
    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн Dima4325

    • Мопедист
    • Сообщений: 635
    • Степень оранжевости: 122
    • Имею Карпаты 1 и Крот с тележкой.
      • Награды
    • Город: Витебск
    Re: Про регистрацию (транспорта) везде и всюду.
    « Ответ #16 : Январь 22, 2017, 17:10:40 »
  • +0
  • -0
  • Как как да не очень ,мозг выносят. Хотел мопед поставить на учёт мне его пробили по базе сказали что не угнанный . Потом сказали что будет проще если я найду раму которая была на учёте , типа тягомотины в два раза меньше. Ну я купил документы переклипал шильдик . Пошёл опять , пробили , по раписке купли-продажи сняли с учёта , поставили опять на меня , там ещё на сверку номеров гоняли , то заставили проходить , и платить за дорогу .Благо мопед весит мало. :))
    Советская классика не стареет!

    Оффлайн Человек-в-Тапке

    • Мопедист
    • Сообщений: 588
    • Степень оранжевости: 161
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Про регистрацию (транспорта) везде и всюду.
    « Ответ #17 : Январь 23, 2017, 03:16:34 »
  • +0
  • -0
  • А как выглядят белорусские документы на мопед?

    Оффлайн Dima4325

    • Мопедист
    • Сообщений: 635
    • Степень оранжевости: 122
    • Имею Карпаты 1 и Крот с тележкой.
      • Награды
    • Город: Витебск
    Re: Про регистрацию (транспорта) везде и всюду.
    « Ответ #18 : Январь 23, 2017, 09:15:34 »
  • +0
  • -0
  • Зелёная ламинированная бумажка . При случае с номером сфоткаю.
    Советская классика не стареет!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Про регистрацию (транспорта) везде и всюду.
    « Ответ #19 : Январь 23, 2017, 09:30:49 »
  • +0
  • -0
  • Вот и вопрос на кой нужен мопед когда нужны и права и регистрация, проще уж тогда иметь мотоцикл, стерта грань, в России эта грань пока стерта не до конца, регистрации нет
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6730
    • Степень оранжевости: 9111
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Про регистрацию (транспорта) везде и всюду.
    « Ответ #20 : Январь 23, 2017, 09:44:37 »
  • +2
  • -0
  •  8) Вопрос риторический....

    Первое что приходит на ум - общение с гаишниками занимает минимум времени....
    И второе - страховка вещь полезная, особенно на мопеде.... А без документов её не сделать....
    Ну и потом - с документами жить надежнее... Какая-никакая, а собственность!  :))

    Про права скажу однозначно - каждый родитель, прежде чем отпустить ребенка в "свободное плавание" по дорогам общего пользования, должен быть на 100 процентов уверен, что дитя знает правила!
    « Последнее редактирование: Январь 23, 2017, 09:47:33 от Orik »
    Здесь был Orik

    Оффлайн KRAM

    • Мопедист
    • Сообщений: 90
    • Степень оранжевости: -7
      • Награды
    • Город: Magdeburg
    Re: Про регистрацию (транспорта) везде и всюду.
    « Ответ #21 : Январь 23, 2017, 11:57:42 »
  • +0
  • -0
  • Вот и вопрос на кой нужен мопед когда нужны и права и регистрация, проще уж тогда иметь мотоцикл, стерта грань, в России эта грань пока стерта не до конца, регистрации нет
    Полностью поддерживаю Орика.
    В Германии регистрация и страховка обязательны. Водительское удостоверение, только в категории со скоростью более 45 км.час.
    Не надо бояться, того, чего не следует бояться.

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6730
    • Степень оранжевости: 9111
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Про регистрацию (транспорта) везде и всюду.
    « Ответ #22 : Январь 23, 2017, 11:58:18 »
  • +0
  • -0
  • Интересно, если в России однажды введут регистрацию на мопеды, то каким образом можно будет поставить на регистрацию мопеды, на которые давным давно уже нет никаких документов?

    Думаю так же как и везде - будет переходный период. Делается сверка номеров, пишется заявление  просьбой поставить на учет. Мопед пробивают по базе угнанных и при удачном стечении обстоятельств ставится на учет. Мопед должен быть минимально заколхожен, чтобы можно было бы идентифицировать модель!
    А вот если не будет бирки с номером на раме, тут как повезет. Могут поставить отметку - рама без номера, а могут и отказать в регистрации.
    Тут главное - не прозевать этот переходный период!
    « Последнее редактирование: Январь 23, 2017, 12:02:07 от Orik »
    Здесь был Orik

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6730
    • Степень оранжевости: 9111
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Про регистрацию (транспорта) везде и всюду.
    « Ответ #23 : Январь 23, 2017, 12:05:44 »
  • +0
  • -0
  • Я очень сомневаюсь, что существует "база данных угнанных Рига-мини". Да и где, кстати, у нее номер? У моей даже шильдика не было.

    Обычно в базу попадают уже зарегистрированные мопеды, либо украденные... На которые были сохранены документы....

    В Россию рижские мопеды одно время поставлялись с наклейками вместо бирки(ибо регистрация не требовалась).... Все может быть что это из этой партии... со временем стерлась, либо отклеилась! как знать.....
    Здесь был Orik

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Про регистрацию (транспорта) везде и всюду.
    « Ответ #24 : Январь 23, 2017, 12:46:28 »
  • +0
  • -0
  • Первое что приходит на ум - общение с гаишниками занимает минимум времени....
    хм если честно я с ними вообще не общаюсь, им я просто не интересен, им куда интересней моты без номеров или школьники на мопедах а здоровый дядька на мопеде едущий по правилам им нафиг не нужен
    И второе - страховка вещь полезная, особенно на мопеде.... А без документов её не сделать....
    страховка в России больше вымогание денег чем польза
    Ну и потом - с документами жить надежнее... Какая-никакая, а собственность!  :))
    документы в виде договора купли-продажи также подтверждают собственность, вот к примеру страховка на мотоцикл мне в сезон обходится всего в 1000 руб так то мотоцикл, совсем другие возможности нежели чем у мопеда и риска попасть ДТП гораздо больше потому как в отличии от мопеда мотоцикл ездить может везде а у мопеда на то ограничения

    Про права скажу однозначно - каждый родитель, прежде чем отпустить ребенка в "свободное плавание" по дорогам общего пользования, должен быть на 100 процентов уверен, что дитя знает правила! 
    согласен правила должны знать все этого никто не отрицает, но это к сожалению знание правил не гарантирует безопасности движения, не ты так в тебя
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Про регистрацию (транспорта) везде и всюду.
    « Ответ #25 : Январь 23, 2017, 12:55:36 »
  • +0
  • -0
  • Интересно, если в России однажды введут регистрацию на мопеды, то каким образом можно будет поставить на регистрацию мопеды, на которые давным давно уже нет никаких документов?
    я думаю в этом плане будут требовать доказательств что мопед твой а именно ДКП от руки будет достаточно и если они не будут числиться в угоне в этом случае тебе его поставят на учет, мне больше интересно как это будет происходить с самоделками мопедами/ мотовелосипедами, просто взять и запретить их использование принятием закона о регистрации это нарушение прав, т.е на данный момент достаточно доказать что он твой, но нельзя ведь отнять использование этой техники законом, должна и такая техника ставиться на учет

    я вам больше скажу у нас в Тюмени есть база по угнанным велосипедам, так вот ППС на тротуарах легко останавливает веллера и пробивает по номеру на раме на угон
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6730
    • Степень оранжевости: 9111
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Про регистрацию (транспорта) везде и всюду.
    « Ответ #26 : Январь 23, 2017, 13:20:40 »
  • +0
  • -0
  •  8) Вот поэтому я и говорю, что он должен быть на что-то похож  :))  :))  :))

    Я к тому, что с КД нечего суваться на регистрацию(МЫ то знаем, что этот моторчик не для эксплуатации по дорогам общего пользования)..... Надо дешку ставить.....
    Получил бумаги и делай что хош..... До первого умного постового.

    А потом по документам Гауя, а в реальности велик с КД  :))  :))  :))

    А в остальном соглашусь, если ехать со светом, в каске,в жилетке, с нормальным глушителем и нормальной скоростью, в большинстве случаев остановить могут только от скуки , либо интереса.....

    А вот с самоделками - тут как повезет. Но скорее всего без сертификации на учет не поставят!
    « Последнее редактирование: Январь 23, 2017, 13:24:19 от Orik »
    Здесь был Orik

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6730
    • Степень оранжевости: 9111
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Про регистрацию (транспорта) везде и всюду.
    « Ответ #27 : Январь 23, 2017, 13:45:47 »
  • +0
  • -0
  •  8) К чему это я.... В программе есть список моделей и если ваш экземпляр не попадает в этот список, то горе!  :'(
    У нас по заявлению ставили только мопеды до 2004-го года выпуска... Явно будет ограничение по "возрасту"  8)

    Я просил, чтобы в техталоне было написано R-2 GAUJA, А НАПИСАЛИ RMR GAUJA. Просто так было вбито в программу!

    Поменять конечно можно, но долго и нудно..... Мне на Минск М1М поменяли запись в техпаспорте по заключению мотормузея..... Но на самом деле это не критично.
    Здесь был Orik

    Оффлайн Dima4325

    • Мопедист
    • Сообщений: 635
    • Степень оранжевости: 122
    • Имею Карпаты 1 и Крот с тележкой.
      • Награды
    • Город: Витебск
    Re: Про регистрацию (транспорта) везде и всюду.
    « Ответ #28 : Январь 23, 2017, 14:30:23 »
  • +0
  • -0
  • Меня только прикольнуло на права сдавть (в прцессе я пока) Вместо билета в 20 вопросов,  всего 6. И я прошляпил период постановки всех мопедов подряд , поэтому мне посоветовали найти ходовку хоть с какими-либо документами и распиской что я типа купил мопед. Мне ещё предложили написать заявление и заплатить если хочу оставить номер СССР.
    Советская классика не стареет!

    Оффлайн Кира

    • Мопедист
    • Сообщений: 84
    • Степень оранжевости: 43
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Про регистрацию (транспорта) везде и всюду.
    « Ответ #29 : Январь 23, 2017, 16:31:01 »
  • +0
  • -0
  • Эх, мне бы найти где-нибудь мопедный номер СССР.
    Очень мало людей живут сегодняшним днем. Большинство собирается жить позднее.