Автор Тема: Будущее мопедных моторов и технологий их изготовления  (Прочитано 20126 раз)

Оффлайн SEvg

  • Мопедист
  • Сообщений: 328
  • Степень оранжевости: 206
  • Награды Знания, опыт Участник мегачелленджа 1 степени
    • Награды
  • Город: Ярославль
Будущее говорите...
В 2007-ом впервые попал в Китай. Офигел от количества двухколесной малокубатурной техники, обтекающей тебя на светофорах. Миллионы миллионов. Тарахтящие Китайскими дешками и клонами КАБов.
Потом был перерыв до 2012, начал ездить регулярно.
Ну чего могу сказать - прискорбно! ДВС в Китае исчез. Вообще исчез. Даже непонятного дизайна трехколесные тук-туки, развозящие всякую шнягу в ларьки - электрические.
Прикольно наблюдать.... Особенно в Пекине. Всекитайский вечерний съем государственного флага на площади Жэминь, заставляет ее перекрыть минут на пяток - дабы перенести этот флаг в недра бывшего императорского дворца, через кажись 16 полос движения.
Зажглись светофоры, убрались местные Гибддоны - и как в фильме ужасов - синхронный старт стопитьсот тыщщ электромопедистов. Безмолвно, только пибикалки (это святое). Лавина. Ужоснах... Вот оно - будущее!
Выложу фото, как дойдут руки.
Gonna get endless.

Оффлайн Hammer

  • Мопедист
  • Сообщений: 901
  • Степень оранжевости: 548
  • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
    • Дырчик.RU
    • Награды
  • Город: Жуковский
А чего прискорбного-то? Воздух чище, на улицах тишина, для самодельщиков новые перспективы, для путешественников аццкая экономия и бОльшие возможности. Если заряжаться на природе от солнца или техногенных радиоволн, от воды, то это же отлично! Прощай канистра за плечами! Здравствуйте дикие места!
Я буду улыбаться вам в рожи, пока вы не поймёте, что я добрый и хороший!

Оффлайн Дитер

  • Мопедист
  • Сообщений: 517
  • Степень оранжевости: 194
    • Награды
  • Город: Таганрог
Кстати на Украине эти самые электроскутеры вполне себе ездят, из года в год всё больше и больше их. Есть даже что-то вроде чайнариги с мотор-колесом 17". Но смотрю я на это дело, и не хочется мне пока переспицовывать колёса на карпатах в стиле I3DMAN (если помните, есть такой самодельщик). Мне например надо чтобы оно горело, дымило, засирало атмосферу и тарахтело. Некоторое подобие телепортации есть и сейчас - сел в автобус, съел лекарства, и опа - телепортация. Зачем она нужна?
 В 2300 году право на использование двухтактных моторов будет покупаться. В цену будут закладывать сумму нанесённого ущерба атмосфере, биосфере и прочего прочего. Но если удастся через суд доказать что мопед является исторической ценностью, и у него нету встроенного миниреактора, катализатора выхлопа, поворотников и тормозов не потому что ты его так наискось создал и отрендерил, а потому что тристапятдесят лет назад его таким сделали, тебе дадут особую квоту, как эскимосам на добычу китов сегодня. Правда, для этого придётся одевать особую одежду и выполнять ритуалы.
 Да, специальные комиссии буду определять состав краски, качество хрома, толщину стенок рамы. Правда, всё это можно конечно заложить в трёхмерный принтер, но только вот неповторимые пузырьки в поршне и следы от тупого резца на щеках коленвала врядли получится повторить.
 Сегодняи так полно соверменных средств передвижения, электричество - просто оодно из них. Чтобы нам двигаться дальше, надо хотябы на скутер пересесть :D

Оффлайн Hammer

  • Мопедист
  • Сообщений: 901
  • Степень оранжевости: 548
  • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
    • Дырчик.RU
    • Награды
  • Город: Жуковский
А я наоборот жду, когда будем гонять на мотиках, как в фильме Трон! Как раз телепортация меня интересует меньше всего т.к. я больше любитель созерцания дороги и прилегающих красот. Однако в Москве, проезжая пробку, таким дерьмом надышишься... Или вот если в колонне ехать за двухтактником, то через пару-тройку часов подступает тошнота и головокружение.

Сейчас мне припомнят Тамбов и прочие вылазки. Ребят, у вас там моторы работают тупо лучше и выдают больше мощности из-за более высокого процента кислорода в атмосфере. У меня мопеды тоже начинали ехать совершенно по-другому уже через 80-120 км от Москвы. А постойте на безветренной улице позади чадящего КАМАЗа, который по тротуару объехать нельзя из-за припаркованных машин... А люди, которые живут на этой улице?

В 2000м году в институте нам дали статистику, что на каждого жителя столицы приходится по 400 кг сажи в год от выхлопа автомобилей и заводов. Что сейчас творится, боюсь даже представить...
Я буду улыбаться вам в рожи, пока вы не поймёте, что я добрый и хороший!

Оффлайн Кургузов Роман

  • Мопедист
  • Сообщений: 1631
  • Степень оранжевости: 869
  • Кургузов Роман
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
    • BagnerLend.ru
    • Награды
  • Город: Москва
SEvg  - интересную картину вы нарисовали .

Получается КД  это неликвиды .

Не перекочуют ли они к нам на место жительства или у нас не те масштабы.

Мы бы их в гости приняли, а то и насовсем .
Всё сбудется стоит только расхотеть .

Оффлайн Hammer

  • Мопедист
  • Сообщений: 901
  • Степень оранжевости: 548
  • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
    • Дырчик.RU
    • Награды
  • Город: Жуковский
Получается КД  это неликвиды.

Не совсем так. Пока на КД есть спрос, их будут производить. Но спрос на все эти дела стремительно падает. А в Китае еще действует государственная программа, поощряющая переход на электротранспорт.
Я буду улыбаться вам в рожи, пока вы не поймёте, что я добрый и хороший!

Оффлайн Кургузов Роман

  • Мопедист
  • Сообщений: 1631
  • Степень оранжевости: 869
  • Кургузов Роман
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
    • BagnerLend.ru
    • Награды
  • Город: Москва
Спасибо.

Интересно - когда в Китае из Д начали делать КД и что их действительно ездило миллионы ?

А какие ещё есть модификации КД кроме тех двух которые нам показал дедушка ?

Никогда не интересовался этими вопросами , но прогрессируют собаки - завидно стало. Всё ж мотор родственник нашего.

Есть чему у них поучиться и перенять на Д  ?

Дайте ссылочку почитать, а то я как с гор спустился за спичками.
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2013, 23:30:27 от Кургузов Роман »
Всё сбудется стоит только расхотеть .

Оффлайн Hammer

  • Мопедист
  • Сообщений: 901
  • Степень оранжевости: 548
  • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
    • Дырчик.RU
    • Награды
  • Город: Жуковский
Китайский менеджер нам тогда ответил очень хитро:

- Половина Китая ездит на Ф50, а вы знаете, сколько в Китае живет людей?

У китайцев надо перенять целеустремленность, остальное все вторично.
Я буду улыбаться вам в рожи, пока вы не поймёте, что я добрый и хороший!

Оффлайн linil

  • Мопедист
  • Сообщений: 1867
  • Степень оранжевости: 636
  • престарелый мопедист
  • Награды За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: городок
Китайский менеджер нам тогда ответил очень хитро:

- Половина Китая ездит на Ф50, а вы знаете, сколько в Китае живет людей?

У китайцев надо перенять целеустремленность, ...................

Кетаец ездит на ф50 потому что на другом или невозможно, или неудобно.
Но никак не из-за фанатства.
Чото не видал я среди знакомых китайцев (сельхозрабочие, наладчики, приезжающие монтировать оборудование, торговцы на рынке)) особо целеустремлённых. Пофигисты как и русские, дисциплины у них побольше, это да, пьют так же, ещё и едят непонятно что и много.
...
Интересно, когда КД постигнет судьба дешника?
И что тогда будет? Триммерные моторы?
Уж они так просто не исчезнут.
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2013, 08:31:00 от linil »
Починяю ременные веломоторы.

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Будущее по съёмкам клипа про сборку мопеда.

Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Оффлайн alex20

  • Мопедист
  • Сообщений: 155
  • Степень оранжевости: 66
  • будущее за двумя колесами
    • Награды
Далее по списку карбюратор. На ЗиД-36 уже был установлен карбюратор К38 с дозирующей иглой и иной системой обогатителя. Этот карбюратор в ноль подходит вместо К34.
Основные данные карбюратора К-38 следующие:
Диаметр входного патрубка в мм    24
Диаметр смесительной камеры в мм   24
Расстояние от уровня топлива в поплавковой камере до плоскости разъема в мм   19
Вес поплавка в г   8,8
Диаметр топливного отверстия холостого хода в сопловой
камере в мм   0,5
Вес карбюратора в кг    0,8
Пропускная способность главного жиклера в см3/мин  150
я жутко извиняюсь. На ЗиД-36 именно такой карбюратор ставился? К-38 вроде как от Урала был, там горшок минимум 350 см3 был.

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Оффлайн Кургузов Роман

  • Мопедист
  • Сообщений: 1631
  • Степень оранжевости: 869
  • Кургузов Роман
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
    • BagnerLend.ru
    • Награды
  • Город: Москва
Не только для Птахи делался такой карбюратор, а на смену К34  и для Д в общем - моё мнение.
Всё сбудется стоит только расхотеть .

Оффлайн Кургузов Роман

  • Мопедист
  • Сообщений: 1631
  • Степень оранжевости: 869
  • Кургузов Роман
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
    • BagnerLend.ru
    • Награды
  • Город: Москва
Добрый день.

Заинтересовало : К38 как будто сделан для Д - посмотрите фото - а мотор Птахи сделан под карбюратор.

Отсюда вопрос SOKу в тему ИСТОРИЯ.
Всё сбудется стоит только расхотеть .

Оффлайн alex20

  • Мопедист
  • Сообщений: 155
  • Степень оранжевости: 66
  • будущее за двумя колесами
    • Награды
Спасибо. Нашел, что новый карбюратор для мотоцикла называетя К68.
 А характеристики мопедного К38 где-нить существуют? Знаю только, что диаметр дифуззора - 12 мм.
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2013, 17:39:27 от alex20 »