Автор Тема: Пчела из Мариуполя  (Прочитано 76607 раз)

Оффлайн Любитель Риг

  • Мопедист
  • Сообщений: 335
  • Степень оранжевости: 43
    • Награды
  • Город: Мариуполь
Re: Пчела из Мариуполя
« Ответ #75 : Июль 20, 2016, 19:32:20 »
  • +0
  • -0
  • А кок высчитать по звездам номинальную скорость? это на движке  10 зубов, задняя,ведомая,31 зуб (верховиновская). При таких звездах это нормально что 40 км/час. Причем двигатель явно выдает не все,он не перекручивает но по ощущениям как вот,ну догоняет свой-же накат. наброл эти 40 и гудит в одном положении и обороты +- 20-25 .

    Оффлайн Прохожий

    • Мопедист
    • Сообщений: 505
    • Степень оранжевости: 148
      • Награды
    • Город: Москва и не только
    Re: Пчела из Мариуполя
    « Ответ #76 : Июль 20, 2016, 20:32:03 »
  • +0
  • -0
  • Боюсь это потолок данного дэшника, ставь хоть 43 зуба, только обороты будут больше, скорость мало измениться максимальная . Что ты хочеш от мотора 45 кубов , при стандартном карбе и кулачках .

    Оффлайн Любитель Риг

    • Мопедист
    • Сообщений: 335
    • Степень оранжевости: 43
      • Награды
    • Город: Мариуполь
    Re: Пчела из Мариуполя
    « Ответ #77 : Июль 20, 2016, 20:55:35 »
  • +0
  • -0
  • Я ничего как-бы и не хочу,я спрашиваю это нормально при стоке и звездах 10/31 ?

    Оффлайн Vorchun

    • Мопедист
    • Сообщений: 1182
    • Степень оранжевости: 631
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Оренбург
    Re: Пчела из Мариуполя
    « Ответ #78 : Июль 20, 2016, 22:37:21 »
  • +0
  • -0
  •   Мотовел на 26" колёсах, со звездой на 41 зуб (от китайской Дельты) , водитель 84 кг,  максимальная скорость на горизонтальном участке дороги, измеренная GPS телефона в обоих направлениях - 53-54 км/час.  Приходилось слегка разогнаться на педалях с десяток метров далее двигатель ровно разгонялся до максимума.  Двигатель стоковый со стоковым же (контактным) зажиганием.   
      Позже для большей тяги  была поставлена звезда на 48 зубов от китайского F50, максималка на том же участке составила 40-43 км/час, но трогаться с места можно было уже не крутя педали.    Написал для сравнения вашими данными. 

     

     

     Кроха на 20" колёсах со звездой 43 зуба - больше 40-42 км/час, даже под горку не разгоняется

     

               Написал для сравнения вашими данными.

     
    « Последнее редактирование: Июль 20, 2016, 22:47:27 от Vorchun »

    Оффлайн Прохожий

    • Мопедист
    • Сообщений: 505
    • Степень оранжевости: 148
      • Награды
    • Город: Москва и не только
    Re: Пчела из Мариуполя
    « Ответ #79 : Июль 20, 2016, 23:51:30 »
  • +0
  • -0
  • Про вес наезника я как раз то и не сросил . Могу заметить что у меня мотор не совсем стандартный , после повышения степени сжатия (убирал недоход поршня), подгона положения поршня в нмт и установки мембранника от стримера ,мотор стал крутиться гораздо выше . Со стандартными 19 колесами ,44 звездой и весос за сто , один раз разогнал в том году до 50 и плюнул , ездить на нем с такой скоростью невозможно , не повески, не тормзов. И разгняется до максималки все равно долго.

    Оффлайн Любитель Риг

    • Мопедист
    • Сообщений: 335
    • Степень оранжевости: 43
      • Награды
    • Город: Мариуполь
    Re: Пчела из Мариуполя
    « Ответ #80 : Июль 22, 2016, 21:04:30 »
  • +0
  • -0
  • Сижу в раздумиях и сомнениях. Тяжелый выбор,надо делать обдуманно,хочу посоветоваться. Я хочу поменять бензобак на бак Верховины 5. Внутри и снаружи бак практически идеальный. Где-то были фото его даже я вылаживал. Так вот,бензобак стает впритык,миллиметр к миллиметру,опираясь сзади в трубу а спереди в усиливающий уголок. Без сварки полюбому не обойтись. ИванД не думаю что откажет в. сварочных работах. Да и старый крепеж весь прийдется аккуратно срезать. Дело не в этом. Дело в том,как он будет смотреться? Мне в данный момент с этим баком не очень удобно,бьюсь коленями. И он высоко расположен,колени прям по полосу,уже синяки. По идее Верховиновский бак должен стать намного ниже. Кто-то может владеет фотошопом? как оно будет выглядеть? Нужен совет

    Оффлайн Прохожий

    • Мопедист
    • Сообщений: 505
    • Степень оранжевости: 148
      • Награды
    • Город: Москва и не только
    Re: Пчела из Мариуполя
    « Ответ #81 : Июль 22, 2016, 21:16:41 »
  • +0
  • -0
  • Почему бы и нет, если он уже и там грипсы по бокам.

    Оффлайн Любитель Риг

    • Мопедист
    • Сообщений: 335
    • Степень оранжевости: 43
      • Награды
    • Город: Мариуполь
    Re: Пчела из Мариуполя
    « Ответ #82 : Июль 23, 2016, 12:03:27 »
  • +0
  • -0
  • Мне много кто говорил мол покрась дырчик. Но чем его красить? Пульверизатора ни у кого нету. Договорился что мне покрасят по товарищески. Но строго сказали-краску выбираешь сам. Так вот,кто красил с баллонов расскажите какой лучше взять? Цвет хочется либо красныйлибо вишневый. А вот марку не знаю какую. И очень переживаю за бензобак.Я его пошпаклюю,зачишу и сотру ржавчину. А вот будет ли краска от капель бензина стираться? Ведь всякое может быть. По печальному опыту своей оранжевой тринашки хочу сказать,что на раме и крыльях все было впорядке. А вот бак от капель бензина увы начал слезать.
    Какую посоветуете марку и обьем краски?
    И как быть с баком?

    Оффлайн Прохожий

    • Мопедист
    • Сообщений: 505
    • Степень оранжевости: 148
      • Награды
    • Город: Москва и не только
    Re: Пчела из Мариуполя
    « Ответ #83 : Июль 23, 2016, 12:39:29 »
  • +0
  • -0
  • Нц 132 найди и не парься , быстро сохнет , полируеться/шлифуеться . бензин не разьедает, ложиться без грунта отлично. Я сам сейчас мопед крашу , правда крскопультом , но нитра чем угодно ложиться хорошо.

    Оффлайн Любитель Риг

    • Мопедист
    • Сообщений: 335
    • Степень оранжевости: 43
      • Награды
    • Город: Мариуполь
    Re: Пчела из Мариуполя
    « Ответ #84 : Июль 23, 2016, 13:20:32 »
  • +0
  • -0
  • Красить эмалью? она же поотваливается. У меня стоит автоэмаль садолин. Почитал за нее отзывы и пусть дальше стоит. Тускнеет,не бензостойкая и долгосохнущая.

    Оффлайн Vorchun

    • Мопедист
    • Сообщений: 1182
    • Степень оранжевости: 631
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Оренбург
    Re: Пчела из Мариуполя
    « Ответ #85 : Июль 23, 2016, 13:51:58 »
  • +0
  • -0
  •   Крашу из балончика, естественно лучше по грунту, но можно и так, по металлу, не менее трёх слоёв с промежуточной сушкой 5 минут. Окончательная сушка - полдня на солнце и выдерживаю, до сборки, неделю потом в гараже.
     "Кроха" - 3 года
    " 16 ВМ" - 2 года , ступицы тоже серебрянкой "Автон"

      
     
     
    « Последнее редактирование: Июль 23, 2016, 13:54:21 от Vorchun »

    Оффлайн Прохожий

    • Мопедист
    • Сообщений: 505
    • Степень оранжевости: 148
      • Награды
    • Город: Москва и не только
    Re: Пчела из Мариуполя
    « Ответ #86 : Июль 23, 2016, 14:25:15 »
  • +1
  • -0
  • Нитра эмаль, это не совсем авто эмаль , она была ей до 1994 года . И держиться она очень долго.

    Оффлайн Любитель Риг

    • Мопедист
    • Сообщений: 335
    • Степень оранжевости: 43
      • Награды
    • Город: Мариуполь
    Re: Пчела из Мариуполя
    « Ответ #87 : Июль 23, 2016, 14:52:02 »
  • +0
  • -0
  • Ворчун,хочу подобный цвет как на вашей крохе,млжет на пару тонов ярче. И заметил сколы местами. Как держиться краска? И как к бензину у нее дела?

    Оффлайн Vorchun

    • Мопедист
    • Сообщений: 1182
    • Степень оранжевости: 631
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Оренбург
    Re: Пчела из Мариуполя
    « Ответ #88 : Июль 23, 2016, 16:39:24 »
  • +0
  • -0
  • Краска держится хорошо, бензином не смывается, ну а сколы и царапины, мопедка ведь живёт, случаются и разборки и пр. отсюда царапины.   Безусловно,  окрашивание профессиональное автоэмалями, с настоящей горячей сушкой в камере или тем более порошковыми  красками,  будет прочнее.  Окраска с балончика "Автон"  тоньше и не такое эластичное,  наверное если покрасить слоёв 6-7 будет прочнее, но тогда по стоимости будет догонять половину от окраски на станции техобслуживания.   А потом, для начала пойдёт и из балончика.
        Пару тонов ярче -пожарный цвет не получится ? :D

    Оффлайн Любитель Риг

    • Мопедист
    • Сообщений: 335
    • Степень оранжевости: 43
      • Награды
    • Город: Мариуполь
    Re: Пчела из Мариуполя
    « Ответ #89 : Июль 23, 2016, 17:40:38 »
  • +0
  • -0
  • Нт не получится пожарный. Просто у меня лежит бак с Р16,так вот он того цвета что я хочу,мягко вишневый. Но он чуть ярче чем у вас. Жадко что бак не под рукой,так бы сфотографировал и выложил.