Автор Тема: Интересные и полезные вещи из интернет магазинов  (Прочитано 173817 раз)

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6367
  • Степень оранжевости: 1216
    • Награды
  • Город: Тофтир
  • +0
  • -0
  • Как же Китайцы умудряются доставлять товар, вместе со стоимостью самого товара, дешевле, чем у Дедушки сходить на почту? :D
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
  • +2
  • -0
  • Вы мне упрёк что ли состряпали?  Реальность такова, что даже за 200 руб уже стоять в очереди никто не хочет. Я даже тему по зажиганиям удалял в закрытый раздел. И это в голодной провинции, где до сих пор есть зарплаты в 5 000 руб в месяц.

    А запчасти когда нибудь в интернет магазинах заказывали? Не интересовались почему посылка в пару кг стоит под штуку, при нормативе 200 руб?

    Чего тут непонятного? На почте так или иначе теряется самый работоспособный участок времени, утренний. Даже если вы управитесь за час, всё равно вам придётся идти на почту, прийти с почты, отпаиватся валерианкой и приходить  в себя. А если посылка тяжёлая, то использовать машину. А стоянок нет, можно попасть на эвакуатор.

    А можно на всё начхать и делать своё дело. Всё равно денег больше заработаешь. Вы вот, Москвичи, цените своё время, а почему мы не должны?
    Сейчас уже не то время, когда можно было прилепить навар и жить полгода. Сейчас штуку в день не заработаешь и всё, пошли долги.

    Конкуренции нет только в том, что сложно  и непонятно, что ты делаешь своими руками. А то, что мешает, надо исключать.

    Если коснутся журналов, зажиганий и прочей ерунды, то ни на чём не заработалось ничего. Одна головная боль. Хорошо если в ноль сработал.
    Так что дело не в китайцах и не в почтах, дело в нас самих. Не умеем мы работать и планировать рабочий день. Отсюда все беды.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
  • +0
  • -0
  • Дедушка, что ж у Вас за восприятие такое... Это не Вам упрек, а похвала Китайцам, которые за 189 рублей, куда входит и товар и доставка отправляют за много тысяч километров, и видно им это выгодно.
     Мог бы Вам предложить за бесплатно отправлять мелочь почтой, я её с балкона дома вижу и частенько туда захожу. Если к 8-00 прийти, не будет никого. Если интересно, можно обсудить, все равно почти через день в это время с собакой мимо прохожу.
     А про интернет магазины, надо высчитывать оптимальный вес и способ отправки, но бывают накладки. Вот вчера принесли мне чудо-сальники, у EMS'а сладкий тариф от пол-кило до килограмма, просил выслать сколько уложится в 1 кг. И что Вы думаете, посылка весом строго 1 кг, а в ней на 200 гр рекламы пакетики, наклеички...
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
  • +0
  • -0
  • Знаю по заводу Wharfedale в Китае. Поскольку нам, как дилерам, была туда бесплатная экскурсия. Сам не ездил, ездил мой товарищ, но отчёты были полнейшие, с фото, видео, протоколами и рассказами очевидцев.

    Деревня за пять лет стала городом. Завод на огромной территории. Хорошо учился в школе, поступаешь в техникум при заводе, хорошо закончил техникум гарантировано место на заводе. первые три года зарплата 50 баксов, далее 100 баксов до скончания лет.

    При этом проживание в общаге, 2 человека в комнате на весь период учёбы и работы. Если женился, то малосемейка. Всё точно так же, на территории завода. Там же детсад, магазин, парк отдыха и магазины.

    Стиль работы неспешный, но нет перекуров. Глядя на стройку можно подумать что там одни тунеядцы, однако за три дня проживания в гостинице успели возвести два этажа в двух подъездной девятиэтажке напротив.

    Никакой суеты и беготни, никаких алкоголиков на лавочках и игры на гитаре. Чистота и порядок. Подобное построение городов и заводов позволяет экономить на бензине, транспорте и прочей беготне.

    Конечно китайцы молодцы. А вы бы так смогли? Пивка на лавочке уже не попить, Дуську за попу не ущипнуть. На мопеде не покататься. Дач по определению нет. А леса, а помочится на берёзу? А выпить водки и обнять медведя? А потом этому же медведу по башке , да балалайкой.

    Вы с Романом, по первому гудку, чётко к 8.00 на проходную. Опоздал на 5 минут, всё, 99 баксов в конце месяца, а не 100, как все.
    И моторы на конвейере собирать. КД-50. И вспомните всё нехорошее и попытаетесь улучшить, а хрен там, вы же не китайцы и даже так как они не сможете.
    А проверяющий ходит, моторчики ваши проверяет и "Сикися накося" говорит. И уже 98 баксов. А всего то два дня прошло.

    И вас уже не радует что китаянки вам глазки строят вечером. И что хавчик в обед бесплатный. И что одежду рабочую выдают, которая только на половину Русского налазит.  У вас лишь одно желание, спать. Даже флудить на форум не пойдёте.

    И только попробуйте сказать что вы хотели бы 100 баксов в день, а не в месяц. Сразу станете изгоем. За забором тысячи желающих на ваше место. А однажды выпавший из китайской системы становится изгоем на всю жизнь.

    Вы всё ещё завидуете китайцам?

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    За забором тысячи желающих на ваше место. А однажды выпавший из системы становится изгоем на всю жизнь.

    Вы всё ещё завидуете китайцам?

    Вы думаете в Москве по другому?!
    На почту сходить, договориться? Или не нужно?
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн gushin

    • Мопедист
    • Сообщений: 262
    • Степень оранжевости: 205
      • Награды
    • Город: Москва
  • +1
  • -0
  • Наборы для сборки осциллографов "сделай сам":
    http://www.banggood.com/buy/oscilloscope-kit.html


    Оффлайн gushin

    • Мопедист
    • Сообщений: 262
    • Степень оранжевости: 205
      • Награды
    • Город: Москва
  • +0
  • -0
  • Там же: Китайский миниатюрный станок-трансформер для однокомнатной квартиры типа моей: токарный, сверлильный, пила, и так далее. 10 тысяч рублей, бесплатная доставка:
    http://www.banggood.com/6-In-1-Multi-Metal-Mini-Wood-Lathe-Motorized-Jig-saw-Grinder-Driller-p-934309.html


    Оффлайн Vorchun

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 631
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Оренбург
  • +0
  • -0
  • Я так полагаю, эта пластмассовая игрушка больше подходит для моделистов (авиа,судо  и т.п.).

    Оффлайн gushin

    • Мопедист
    • Сообщений: 262
    • Степень оранжевости: 205
      • Награды
    • Город: Москва
  • +0
  • -0
  • Я так полагаю, эта пластмассовая игрушка больше подходит для моделистов (авиа,судо  и т.п.).

    Конечно. А вот и Дремель, но что-то дешево для оригинала. Подделка?
    http://www.banggood.com/Dremel-Red-220V-Electric-Grinder-Variable-Speed-Rotary-Power-Tool-p-949665.html

    Оффлайн road2011

    • Мопедист
    • Сообщений: 824
    • Степень оранжевости: 1506
      • Награды
    • Город: Екатеринбург
  • +3
  • -0
  • Вот такие станочные тиски (для сверлильного станка) приобрел.
    Хорошее качество:


    Каленые губки:


    Ширина губок


    Качество чугунного литья и шлифовки подошвы:


    Где купить: - (Артикул товара 23475)  в фирменных магазинах "Эркон" в городах РФ, или на сайте:
    http://www.enkor.ru/?i=search_opt&cat=1&scat=285&s_go=2&prod=11862&page=&select_input=2&input_name=23475&select_group=



    Оффлайн MIXA

    • Мопедист
    • Сообщений: 756
    • Степень оранжевости: 165
      • Награды
    • Город: Снежное
  • +0
  • -0
  • Реализаторы таких тисочков часто забывают добовлять что сильно такими тисками ничего зажимать нельзя ,материал тисков хрупкий у самого двое подобных сломанные,лучше тисков из совдепии еще не придумали.
    Разберу любой мотор

    Оффлайн road2011

    • Мопедист
    • Сообщений: 824
    • Степень оранжевости: 1506
      • Награды
    • Город: Екатеринбург
  • +0
  • -0
  • Испытывал - эти нормально зажимают, ничего не сломалась. А фото можно, тех которые сломалась? (Ранее Омич как то показывал фото китайских настольных маленьких тисков, типа  как из "Магазина постоянных распродаж", такие да, не брал, пользую советские.)

    Оффлайн MIXA

    • Мопедист
    • Сообщений: 756
    • Степень оранжевости: 165
      • Награды
    • Город: Снежное
  • +0
  • -0
  • Посчитал их не фотогеничными и отнес на прием металолома,кстати там и советские прикупил,люблю посещать барахолку,бывает там приносят дедушки ништяки разные.
    Разберу любой мотор

    Оффлайн omich

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 3001
    • Степень оранжевости: 875
    • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
    • Награды Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Железнодорожный
  • +0
  • -0
  • Омич как то показывал фото китайских настольных маленьких тисков...
    Было дело. До сих пор использую, но зажимаю аккуратно, чтобы не доломать.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
  • +0
  • -0
  • Речь пойдёт о метизных магазинах, про которые постоянно упоминают на различных сайтах. Корторые первыми гуглятся в Яндексе.

    Начнём с регулировочных шайб. Самые ходовые размеры это 12,10,15 мм внутреннего диаметра, толщина 0,5 мм и 0,2 мм.
    Мне пока удалось заказать 10,12,14,16, исключительно 0,5 мм. Цена от 5 до 12 руб. Но через знакомых, а не по интернет магазину.

    Итак первая ссылка: 
    http://www.superbolt.ru/product/shayba_ploskaya_podgonochnaya_regulirovochnaya/

    Радость, глаза разбегаются от многообразия размеров и толщины. По факту быстро понимаешь что цена нигде не указана, брать надо коробками по 100 шт минимум.
    Далее возникают непонятки с указанием толщины, такая функция в заказ не проходит, как ни нажимай кнопки.

    В итоге вместо 12 мм 0,5 и 0,2 Появляется только  12 мм 0,1 
    Вместо 15 мм 0,5 и 0,3 появляется 0,2.

    Цена оптовая 20 руб за шайбу 12 мм. Я же покупал крайний раз по 7 руб.  Короче отказался я от заказа, что то непонятное и сложное.
    Мне обещали скидку 7% и сказали что я не указал толщину. Но я нажимал кнопки, честно честно.
    Теперь когда очередной страждущий скажет что надо брать оптом, то пусть покажет как это сделать. Я мозг сломал. Есть же нормально продуманные интернет магазины, типа Мотаки.ру.
    Сложил  корзину, оплатил карточкой и жди.

    А тут ни цены, ни того чего заказывал. Потом тебя ставят перед фактом что ты неправильно что то заказал, да ещё и цена в розницу у нас в 4 раза меньше оптовой.

    Следующая ссылка.

    http://mir-krepega.com/catalog/products/vint_din_84/vint_din_84_nerzhaveyushchiy/

    Щас я тут назаказываю латуни, чернения под прямой шлиц, шайбы, гайки высокие. Латунные клёпки, хитрые шайбы, нержавейка.

    А фиг вам, ничего нет. Скудный список из 3 позиций. Ни шайб, ни латуни. Заказал цинк, оплатил, тишина. Нарисовал письмо, жду.

    Мне надо винт под прямой шлиц для сборки дешек, вешек и шешек. Посмотрим что придёт по факту.

    И так всегда, дедушка закажи, а там ничего нет. И снова кроме нашего метизного двора никакой альтернативы.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...