Голосование

Какой проект наиболее востребован в наше время

Фрикцион 1. Прижим ролика пружинами. Ролик стальной с протектором
Фрикцион 2. Прижим ролика тросом. Ролик большой, обрезиненый
Фрикцион 3. Прижим ролика тягой мотора. Ролик из сайлентблока
Бульдозер лайт. Фривил на моторной звезде, цепь слева. Одна скорость
Бульдозер. Три скорости, моторная цепь справа.

Автор Тема: Проект 127. Мотовелосипед с фрикционным приводом  (Прочитано 229596 раз)

Оффлайн Varatas

  • Мопедист
  • Сообщений: 519
  • Степень оранжевости: 304
  • varatas
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 1 степени
    • Загорянка
    • Награды
  • Город: Загорянский-Саратов
  • +1
  • -0
  • Я и на этой мопедке отметился.  Прикольный аппарат главное что легкий и споднятым мотором как обычный велик. Зада никуда не тянет . Максималку развил гдето 32 км ,но страшно ходовка на это не расчитана. Когда  едешь очень медлено ,то моторчика почти не слышно.  Из минусов:  надо свет или ездить только днем.  По поводу проскальзывания ролик. Он проскальзывает если резко даешь газа  апотом само поджимается и начинается плавный разгон.  Запуск с педалей легкий.
    Varatas

    Оффлайн Megatest

    • НИИ Мегатеста
    • Мопедист
    • Сообщений: 389
    • Степень оранжевости: 110
    • Сотрудник НИИ
      • Награды
    • Город: Саратов
  • +3
  • -0
  • Подготовил раскрой для плазмы. Вот как это выглядит в сборе:




    Есть предложения/замечания/критика?
    Американский форум: задал вопрос - получил ответ.
    Израильский форум: задал вопрос - получил вопрос
    Русский форум: задал вопрос и потом долго выслушиваешь какой ты дебил

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
  • +0
  • -0
  • А логотипчик какой нибудь маааленький  А так всё круто.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Megatest

    • НИИ Мегатеста
    • Мопедист
    • Сообщений: 389
    • Степень оранжевости: 110
    • Сотрудник НИИ
      • Награды
    • Город: Саратов
  • +0
  • -0
  • Надпись будет. Вставлю когда буду раскрой делать. Там проще это сделать.
    Американский форум: задал вопрос - получил ответ.
    Израильский форум: задал вопрос - получил вопрос
    Русский форум: задал вопрос и потом долго выслушиваешь какой ты дебил

    Оффлайн иван

    • Мопедист
    • Сообщений: 38
    • Степень оранжевости: 8
      • Награды
    • Город: йошкар-ола
  • +5
  • -1
  • Всем привет. Фрикцион2 дедушка Вагнер отправил мне в г.Йшкар-олу-это от Энгельса километров 800 на север(рядом Чебоксары и Казань) Отправил 17окт.-получил я 22окт.,заплатил за пересылку 733руб.-это кому интересно.-из них111руб.ндс.
    Видел по инету что педали сняты поэтому когда поехал забирать взял с собой ключи.Велик был в коробке и обмотан скочем.На будущее- надо обязательно брать с собой нож для резки картона.   Еще брал с собою бензин 0,5л.,но оказалось в баке уже есть бензин.Разложил раму,прикр.педали,прикрутил руль.Двигатель завелся раза с 12го.Народ сбежался со всех концов базы фоткали и обсуждали.Я сказал что в англии только деньги еще собирают на такой привод,а у нас уже все работает.Всячески прославлял и рекламировал дедушкуВагнера.
    До дома было километра 4.Гдето за километр до дома изменился звук работы движка и упала мощность кое как поднялся в небольшой подьем, а у дома вообще заглох.Посмотрел свечу-оказалась полувыкрученной-закрутил все завелось.
    Кататься в тот день не было времени,потом лили дожди,зато вчера пол дня катался,хотя небольшой дождичек вркменами накрапывал и дороги были мокрыми.Через отверстие в щитке ролик забросал все заднее колесо грязью как будто черной краской и щиток сверху тоже.Ездить в дождь приноровился хотя ролик и проскальзывает при поддаче газа и все хочется прижать его еще сильнее.У меня есть еще комета-корона на28" так что есть с чем сравнить. Очень понравилась пешеходная скорость.Иеще надо покататься в сухую погоду.Велик легкий-живу на 1этаже-дома места занимает мало не то что на28"
    Из доработок и изменений-пока мало накатано,но ничего пока не напрягает.Может быть только ручку опускания мотора,но они мне и раньше не нравились, а так на взгляд темного обывателя мне все нравится. На счет доп опций-ваще ничего добавлять не надо. Нужно побольше поездить тогда все выяснится.

    Оффлайн иван

    • Мопедист
    • Сообщений: 38
    • Степень оранжевости: 8
      • Награды
    • Город: йошкар-ола
  • +0
  • -0
  • Сегодня с утра опять льет,но я собираюсь и зимой кататься-вместо лыж-так что еще не раз отпишусь-правда если он по снегу пойдет.

    Оффлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1818
    • Степень оранжевости: 860
    • Кургузов Роман
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
  • +0
  • -0
  • До 10 см. пойдёт по снегу, дальше не пойдёт. Ездить по снегу свои приколы есть - фигуры писать - восьмёрка, овал, самому накатать лыжню со своими поворотами .
    Всё сбудется стоит только расхотеть .

    Оффлайн Varatas

    • Мопедист
    • Сообщений: 519
    • Степень оранжевости: 304
    • varatas
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 1 степени
      • Загорянка
      • Награды
    • Город: Загорянский-Саратов
  • +0
  • -0
  • Посмотрите может у вас просто сиденье опустилось. у меня так было и  ролик насал проскальзывать.  :)  поначалу тоже хотелось прижим больше позже разобрался :)
    Varatas

    Оффлайн иван

    • Мопедист
    • Сообщений: 38
    • Степень оранжевости: 8
      • Награды
    • Город: йошкар-ола
  • +0
  • -0
  • Если бы сиденье опустилось то ролик наоборот сильнее стал бы прижиматься к колесу-такая система.Просто я катался в сырую и дождливую погоду,а всем известно фрикцион на мокрую проскальзывает даже резиновый. Аквапланирование.

    Оффлайн Varatas

    • Мопедист
    • Сообщений: 519
    • Степень оранжевости: 304
    • varatas
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 1 степени
      • Загорянка
      • Награды
    • Город: Загорянский-Саратов
  • +0
  • -0
  • Все таки посмотрите сиденье  когда сиденье просело то натяжение троса поменялось. Выставил сиденье и все стало хорошо :)
    Varatas

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
  • +0
  • -0
  • От положения сиденья изменяется только натяжение пружин. Стакан крепления моторамы к подседельному штырю завязан за крепление багажника, рубашка троса завязана на раму.
    Перед отправкой я устранил дефект самопроизвольного опускания седла, просто опустив сиденье до упора в стакан крепления. При ослаблении пружин ролик просто будет доставать до колеса на кочках, в режиме движения только на педалях, на прижим это не влияет.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
  • +0
  • -0
  • Крайние известия от ивана.  Сорвало контровку шкива с оси.  Там три резьбовых шплинта М5. Наверное выкрутились от вибрации.
    Улететь они не могли, поскольку края отверстий закернены. Надо было сажать на клей или фиксатор резьбы.



    Сегодня на базаре купил чудные ревошифтеры. Лёгкие, небольшого диаметра. На 12 позиций каждый, без цифр. Левый и правый.
    Есть возможность легко удалить трещотку, что я и сделал на правой ручке. Видимо это ручка газа в будущем.

    Есть возможность подгона крайних позиций троса вверху и внизу, помимо 12 щелчков. То есть стандарт это 20 мм, а с подгоном можно сделать 25 мм.
    Теперь и правый и левый шифтеры приводят механизм движением верхней части на себя, что более привычно и обосновано.

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
  • +0
  • -0
  • Звонил Иван, говорит что катается круглый день.  Штифты действительно раскрутились. Их закрутили и связь шкива с осью восстановилась.
    Иван укатал три бака, это примерно 180-200 км. Центральная часть фрикциона уже стёрлась до металла, протектор тоже имеет следы работы фрикциона. Ездят по грязи.
    Фото обещает.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн иван

    • Мопедист
    • Сообщений: 38
    • Степень оранжевости: 8
      • Награды
    • Город: йошкар-ола
  • +0
  • -0
  • Износ ролика на сегодняшний день.По середине блестит металл.

    Оффлайн иван

    • Мопедист
    • Сообщений: 38
    • Степень оранжевости: 8
      • Награды
    • Город: йошкар-ола
  • +0
  • -0
  • Задняя часть щитка проседает