Автор Тема: Всё про ремонт и доработки моторов серии "Д"  (Прочитано 695889 раз)

Оффлайн Бобёр11

  • Мопедист
  • Сообщений: 11
  • Степень оранжевости: 8
    • Награды
  • Город: Ужгород
Re: Всё про ремонт и доработки моторов серии "Д"
« Ответ #165 : Январь 09, 2014, 19:54:11 »
  • +0
  • -0
  • Здравствуйте!Оффтоп: кому известно минимально допустимую толщину стенки поршня при диаметре цилиндра 38-40мм ?

    Оффлайн Бобёр11

    • Мопедист
    • Сообщений: 11
    • Степень оранжевости: 8
      • Награды
    • Город: Ужгород
    Re: Всё про ремонт и доработки моторов серии "Д"
    « Ответ #166 : Январь 09, 2014, 23:07:14 »
  • +0
  • -0
  • Летают бурные мысли в голове,щепотка колхоза тоже есть :-\ Вот думаю вместо того чтобы точить новый поршень целиком,возможно ли снять 1мм с диаметра готового..

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Всё про ремонт и доработки моторов серии "Д"
    « Ответ #167 : Февраль 22, 2014, 12:45:13 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    Здравствуйте, сейчас я собираюсь разобрать мотор Д8Э....ЭЭЭ....

    Очень длинное и нудное видео. Но там есть про то, как контрить магнит и ориентировать его по стробоскопу.


    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Serg(Rus)

    • Мопедист
    • Сообщений: 1339
    • Степень оранжевости: 538
    • Simson S51
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Тольятти
  • +0
  • -0
  • Дедушка обещал про шибер информацию дать. Хотелось бы понять принцип устройства шибера.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
  • +0
  • -0
  • Уже давно эта информация есть на сайте. Ищите в темах прибалтийских товарищей.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
  • +9
  • -0
  • Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Scorpion

    • Мопедист
    • Сообщений: 3
    • Степень оранжевости: 1
      • Награды
    • Город: Кривой Рог
  • +0
  • -0
  • Доброго всем для,может не по теме но вопрос у меня такой-купил коленвал для Д-6 Б\У, что можно запресовать в отверстия на щеках?

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
  • +0
  • -0
  • Вроде где то отвечал на этот вопрос.  Алюминий или АМГ. Можно поксипол, можно так оставить. Прессуют чеканкой, опора на щеку в которую прессуют вкладыш, а то коленвал погнёте.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Bradley

    • Мопедист
    • Сообщений: 3
    • Степень оранжевости: 1
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
  • +1
  • -0
  • Всем привет. Долго думал на тему, чем заменить сальник коленвала? Нашел ответ. Отдал крышку на расточку посадочного места под сальник до диаметра 32,85 мм и запрессовал сальник от бензопилы "Штиль MS-660" 17х32,9х3,6. Встал как родной.

    Оффлайн Дмитрий Падалка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1
    • Степень оранжевости: 0
      • Награды
    • Город: Казань
  • +0
  • -0
  •   потшипник на шатун аналог 2202 но  с сепаратором-260 р. сальник -40. казань "Ринкам" 

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6729
    • Степень оранжевости: 9109
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
  • +0
  • -0
  • народ! что держит кулачок и магнит? как снять? винт открутил, остались только кулачок, шпонка, магнит.
    спасибо!
    с ПОМОЩЬЮ ДВУХ ОТВЕРТОК, ЛИБО ДВУХ КЛЮЧЕЙ С "ЗАГОГУЛИНАМИ" , КОТОРЫМИ ГАЙКУ РУЛЕВОЙ КОЛОНКИ ЗАТЯГИВАЮТ!
    Здесь был Orik

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
  • +9
  • -0
  • Выкладывается видео в максимальном качестве, про сборку Д6. Первая часть. Примерно час на закачку. Вторая часть ожидается завтра-послезавтра.

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн augism

    • Мопедист
    • Сообщений: 2535
    • Степень оранжевости: 1503
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Radviliškis, Lithuania
  • +1
  • -0
  • Собственно, сел, чтоб на живую посмотреть, как будет менятся и устанавливатся разбитая цапфа золотника, балансируется коленвал, выравнивастя закусанный коленвал после затяжки и устанавливатся подшипники сцепления.
    Облом полный :o
    Из того, что узнал, то всегда клеил прокладки на картер, и они повреждались; а надо было на крышки. Спасибо!
    И винты закручивал с пружынными шайбами, без герметика. Урок понял. Тоже спасибо!

    У меня на столе разобран очередной Д4, старой модели. Завтра буду устанавливать. Постараюсь снять всё, чего не нашёл, ибо необозватся халявщиком.
    В принципе, за приятное видео спасибо! Как не крути, а народ больше болтает, чем своё видео снимает и показывает. И ув.Вагнер тут исключение :)

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
  • +4
  • -0
  • Искал видео где пространственный принтер восстанавливает убитую дешку, до состояния новой, в автоматическом режиме. Но почему то не нашёл. Не нашёл так же как превратить корпус из алюминиевого сплава в золотой, с вкраплениями платины.
    Нет нужной информации, пользователям лень выкладывать видео.

    А посему вторая часть. Рисовалось всё глубоким ночем, поэтому возможны ахинистические высказывания и ересь. Особенно добрые и вежливые пользователи скажут: "Да всё у тебя , дедушка, ересь" На что дедушка прикинется глухослепым и скажет: "Ась?! Кто тут кудыть?"

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Любитель Риг

    • Мопедист
    • Сообщений: 335
    • Степень оранжевости: 43
      • Награды
    • Город: Мариуполь
  • +0
  • -0
  • Эмм...видео недоступно