Автор Тема: Можно ли спалить диоды катушки Д8Э?  (Прочитано 15146 раз)

Оффлайн Tex_69

  • Мопедист
  • Сообщений: 221
  • Степень оранжевости: 37
    • Награды
  • Город: Тверь
Re: Можно ли спалить диоды катушки Д8Э?
« Ответ #15 : Ноябрь 10, 2013, 23:54:39 »
  • +0
  • -0
  • Раз диоды я спалил, теперь мне как нельзя кстати представился повод перемотать подкову под альтернативное зажигание.
    Не надо перематывать, обмотка 100% не пострадала, диоды ее спасли, став предохранителями. Выкинуть просто битые диоды и, как уже был дан рецепт ранее, отсоединить нижний вывод от массы и тогда будет готовая для зажигания с преобразователем.
    по поводу перемотки я имел в виду, что эту подкову уже не жалко. Хорошую было жаль переделывать. Про минимум переделки под Омича из Д8-ой подковы я в курсе, помню ;)
    Жду "универсальный" выносной блок. Если буду собирать "Омича" буду делать отдельным блоком. Вопрос только радиодеталей - не сталкиваюсь я с ними в повседневной жизни, старые наши из загашников не подойдут, надо все заказывать.
    Омич мог бы спокойно высылать комплекты деталек тыс. хоть по три за комплект со светом без подковы, знающий народ брал бы за милую душу без каких-либо претензий после сборки. А еслиб готовую на плате, можно и по пятерке спокойно. Все были бы счастливы.

    Оффлайн Tex_69

    • Мопедист
    • Сообщений: 221
    • Степень оранжевости: 37
      • Награды
    • Город: Тверь
    Re: Можно ли спалить диоды катушки Д8Э?
    « Ответ #16 : Ноябрь 10, 2013, 23:56:04 »
  • +0
  • -0
  • Если будете вскрывать катушку, сфоткайте где там диоды.
    Ок ;) они там прощупываются :)

    Оффлайн westfly

    • Мопедист
    • Сообщений: 275
    • Степень оранжевости: 92
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Каспийск Дагестан
    Re: Можно ли спалить диоды катушки Д8Э?
    « Ответ #17 : Ноябрь 11, 2013, 07:16:42 »
  • +0
  • -0




  • Омич мог бы спокойно высылать комплекты деталек тыс. хоть по три за комплект со светом без подковы, знающий народ брал бы за милую душу без каких-либо претензий после сборки. А еслиб готовую на плате, можно и по пятерке спокойно. Все были бы счастливы.
    Tex_69! Омичь за бабло делать не будет из принципа. Если будешь делать сам он поможет!!!
    « Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2013, 07:20:01 от westfly »

    Оффлайн Tex_69

    • Мопедист
    • Сообщений: 221
    • Степень оранжевости: 37
      • Награды
    • Город: Тверь
    Re: Можно ли спалить диоды катушки Д8Э?
    « Ответ #18 : Ноябрь 11, 2013, 20:21:44 »
  • +0
  • -0
  • я это знаю ;)