Автор Тема: Бесшумный выхлоп для f80  (Прочитано 26598 раз)

Оффлайн Stolz

  • Мопедист
  • Сообщений: 142
  • Степень оранжевости: 11
    • Награды
  • Город: Киров
Бесшумный выхлоп для f80
« : Май 03, 2017, 21:21:27 »
  • +0
  • -0
  •        Приветствую всех! Появилась потребность установить новый глушитель с минимальным числом выдаваемых децибел. В нашем городе совсем нет условий ездить по дорогам с другим транспортом, поэтому выход только один - пугать пешеходом и выслушивать их ругань раздающуюся вслед))) Ну и конечно родной глушитель скорее душитель... мотору с ним тяжко приходится. Думал сделать с резонатором, но понял что это плохая идея - резонаторы надо  мучительно долго настраивать и они очень громоздки по габаритам.
           У кого какой опыт ? риговские глушители вроде бы хорошо выполняли свою функцию (сам не слыхал), есть ли у кого чертежи или готовые решения? А пока я решил попробовать собрать что-нибудь.
           Как то раз в магазине на стене увидел висит железяка...  спросил продавца, говорит это резонатор от копейки, я это дело купил и распилил!) это как бы корпус для будущего мопедного глушителя, цена кстати была 540р

    гмм как же тут вставить фотку...
    « Последнее редактирование: Май 03, 2017, 21:28:26 от Stolz »
    То что приходит - пусть приходит, то что уходит - пусть уходит...

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Бесшумный выхлоп для f80
    « Ответ #1 : Май 03, 2017, 21:29:22 »
  • +1
  • -0
  • прикрути альфовский глушак, глушит не хуже риговского. На моторе Ф выхлоп не самое громкое что в нем есть, см мотор гораздо громче работает с глушителем от альфы или риги, я себе прикрутил альфовскиую банку с пузатым рогом от КД и выглядит классно и мотор не душит
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Stolz

    • Мопедист
    • Сообщений: 142
    • Степень оранжевости: 11
      • Награды
    • Город: Киров
    Re: Бесшумный выхлоп для f80
    « Ответ #2 : Май 03, 2017, 21:33:50 »
  • +0
  • -0
  • если самопально ничего не получится то наверно также поступлю... как тут фото вставить?
    То что приходит - пусть приходит, то что уходит - пусть уходит...

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Бесшумный выхлоп для f80
    « Ответ #3 : Май 03, 2017, 21:36:34 »
  • +0
  • -0
  • вот так у меня вышло на последних фото http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=878.210
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Stolz

    • Мопедист
    • Сообщений: 142
    • Степень оранжевости: 11
      • Награды
    • Город: Киров
    Re: Бесшумный выхлоп для f80
    « Ответ #4 : Май 03, 2017, 21:49:50 »
  • +0
  • -0
  • шикарно!  что то у меня желание колбасить самому пропало уже)) и как оно не громко тарахтит? тяга изменилась ли?
    То что приходит - пусть приходит, то что уходит - пусть уходит...

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Бесшумный выхлоп для f80
    « Ответ #5 : Май 03, 2017, 22:08:32 »
  • +0
  • -0
  • по тяге не скажу, но хуже чем с родным но прямоточным быть не должно т.к проход на изгибе больше а по тишине очень тихо, в основном слышу только двиг а не выхлоп,  я завтра только его в гараж погоню а оттуда уже буду грузить в машину для поездки на мегачелендж поэтому о первых ощущениях смогу сказать только после поездки в гараж но  чуток и передаточное увеличил поэтому при равных характеристиках мотора тягу будет лучше в данной комплектации
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Stolz

    • Мопедист
    • Сообщений: 142
    • Степень оранжевости: 11
      • Награды
    • Город: Киров
    Re: Бесшумный выхлоп для f80
    « Ответ #6 : Май 03, 2017, 22:19:02 »
  • +0
  • -0
  • помоему это отличные результаты!обязательно соберу такой же попробую!
        Однако своего монстра  надо всетаки доделать... любопытно что получится. В первом варианте уже испытал - как мотоблок рычит (диаметры трубок между камерами великоваты сделал) на днях уменьшу и сново попробую. Пожалуй единственным плюсом его будет низкая себестоимость.

    и может быть даже вам его покажу, если кто то подскажет как выложить фото
    То что приходит - пусть приходит, то что уходит - пусть уходит...

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Бесшумный выхлоп для f80
    « Ответ #7 : Май 03, 2017, 22:24:52 »
  • +0
  • -0
  • фото выкладываеш на любой файлобменник а например радикалфото а поотом проссто ссылку загруженного фото сюда вставляешь
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Stolz

    • Мопедист
    • Сообщений: 142
    • Степень оранжевости: 11
      • Награды
    • Город: Киров
    Re: Бесшумный выхлоп для f80
    « Ответ #8 : Май 03, 2017, 22:38:13 »
  • +0
  • -0
  • https://yadi.sk/i/ptFfsB3l3HdAfJ
    https://yadi.sk/i/Rl9tukcx3HdAgv
    только через ссылки значит можно?

    ну вобщем вот тут располовиненный резонатор, и установлены уже две перегородки, в третьей камере предполагается наличие губки для мытья посуды из нержа ( это как бы имитация стекловаты )
    « Последнее редактирование: Май 03, 2017, 22:44:54 от Stolz »
    То что приходит - пусть приходит, то что уходит - пусть уходит...

    Оффлайн Stolz

    • Мопедист
    • Сообщений: 142
    • Степень оранжевости: 11
      • Награды
    • Город: Киров
    Re: Бесшумный выхлоп для f80
    « Ответ #9 : Май 03, 2017, 22:49:50 »
  • +0
  • -0
  • вот так у меня вышло на последних фото http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=878.210

    у тебя вижу педалей нет, а если я такой глушак поставлю не упрутся ли они в него?
    То что приходит - пусть приходит, то что уходит - пусть уходит...

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Бесшумный выхлоп для f80
    « Ответ #10 : Май 03, 2017, 22:57:57 »
  • +0
  • -0


  • ну что ж весьма достойно

    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Бесшумный выхлоп для f80
    « Ответ #11 : Май 03, 2017, 23:03:23 »
  • +0
  • -0
  • у тебя вижу педалей нет, а если я такой глушак поставлю не упрутся ли они в него?
    нет не будут мешать труба выходит из под оси рамы, сам глушитель не паралельно оси рамы идет  а как бы под углом в сторону чуть уходит это заодно  масло с глушителя на покрышку кидать не будет
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Stolz

    • Мопедист
    • Сообщений: 142
    • Степень оранжевости: 11
      • Награды
    • Город: Киров
    Re: Бесшумный выхлоп для f80
    « Ответ #12 : Май 03, 2017, 23:24:04 »
  • +0
  • -0
  • вот в такой конфигурации как на фото я уже собрал и протестировал. Было принято решение в горизонтальную иссверленую трубку вварить еще одну меньше диаметра и с меньшим числом отверстий, а также уменьшить самую последнюю трубку (на фото ее нет, имеется ввиду та что выход в атмосферу) с 15мм до 12мм. Вот этим шас и занимаюсь
    То что приходит - пусть приходит, то что уходит - пусть уходит...

    Оффлайн ArtLavr

    • Мопедист
    • Сообщений: 141
    • Степень оранжевости: 333
    • Искренне радоваться чужим достижениям - достижение
      • Награды
    • Город: Земля
    Re: Бесшумный выхлоп для f80
    « Ответ #13 : Май 04, 2017, 07:17:27 »
  • +0
  • -0
  • вот в такой конфигурации как на фото я уже собрал и протестировал. Было принято решение в горизонтальную иссверленую трубку вварить еще одну меньше диаметра и с меньшим числом отверстий, а также уменьшить самую последнюю трубку (на фото ее нет, имеется ввиду та что выход в атмосферу) с 15мм до 12мм. Вот этим шас и занимаюсь
    Приветствую!Я бы добавил количество перегородок.А если хочется совсем тихо,то не помешало бы добавить минеральной ваты по периметру.Правда,на двухтактнике она не долго выхаживает.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Бесшумный выхлоп для f80
    « Ответ #14 : Май 04, 2017, 08:08:18 »
  • +0
  • -0
  • смысла городить супер тихий глушак нет, мотор гораздо громче, весь шум от него, а мотор никак не сделать тише увы конструктив
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....