Автор Тема: Новый бюджетный проект : двухподвес + мотобур - " Азимут - Форвард "  (Прочитано 96639 раз)

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
Снял одной рукой видео старта на 1ой передаче , дальше не стал - срезало заднний тормозной диск - держался на 3х болтах ,вместо 5ти (заменю) https://youtu.be/PC3RQGAIpOE

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
Небольшой видео обзор доработок :
https://youtu.be/StNljaol5q8
Пы.сы. Посчитал передаточное на 20ти зубой звезде : 1- 42 , 2- 36 , 3- 33, 4- 30 , 5- 27 , 6- 24 , 7- 21 - хочется попробовать с тем же алгоритмом быстрого переключения через скорость, душа просит момента - большей динамики при старте , запас по скорости есть - на 22ой звезде спокойно крутит 19 км /ч ! 8)
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2016, 20:36:30 от Стахановец »

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
Пы.пы.сы.  :)) желающим снимать всю мощу мотора с вала ,без потерь на тяжелом редукторе - рекомендую супер привод а-ля Комета -ракета  :))  !

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень

Пы.сы. Посчитал передаточное на 20ти зубой звезде : 1- 42 , 2- 36 , 3- 33, 4- 30 , 5- 27 , 6- 24 , 7- 21 - хочется попробовать с тем же алгоритмом быстрого переключения через скорость, душа просит момента - большей динамики при старте , запас по скорости есть - на 22ой звезде спокойно крутит 19 км /ч ! 8)
  у тебя выходит  передаточные как у меня на Atypical в пересчете на мои 20" колеса
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
Ganstown , конечно ,Бро  8) - я просто ,медленными шажками - в 2 зуба приближаюсь - к прописной истине ,на форуме ты и дедушка Вагнер уже обсуждали оптимальное передаточное для 26 " колес - 40 , я изначально и хотел мотобур с таким редуктором - но , мой бюджет был сильно ограничен  :'( . Но ,зато я опытным путем - прочувствовал разницу момента ! :D
Ganstown ,как звук - динамика ?
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2016, 21:00:40 от Стахановец »

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Ganstown ,как звук - динамика ?
до 13 кмч на видео разогнался судя по спидаку?
я посмотрел видос первых стартов Atypical еще с передаточным 1/29 в общем у меня за 6 сек до 20 кмч разгоняется
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
Ganstown , не а -19 км/ч ! Сегодня сделал задний тормоз : поправил резьбу на фланце и прикрутил ,как положено на 5 болтов , но за 5.5 лет подносились тормозные колодки - решил купить новые ,но на рынке меня "обрадовали" - в наличии нет ,т.к. их 40 разновидностей - бери суппорт целиком за 1000р  :o . Вообщем ,к такому раскладу я был готов - т.к. , сильно износилась одна из колодок - выточил из изношенной ГАЗоновской тормозной накладки - самодельную колодочку - установил ,тормозит . Не нашел звезды на 20 ,купил и после доработки установил на 19 - получил передаточное на 1ой - 44 , - успел немного прокатиться ... Вот -это пулялка ! Очень понравился уход сместа - динамичный ,без провалов ! Но ,за динамику , думаю,пришлось заплатить максималкой - на 7ой передаточное составляет  22 , тут вопрос к куратору моего проекта - Ganstown  :D ,подскажи , сколько теоретически будет максималка ?  8)
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2016, 20:17:14 от Стахановец »

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
Ещё усилил крепление дополнительного глушителя - вот фото
https://fotki.yandex.ru/next/users/mister-nikolasz2017/album/525741/view/1562712

Оффлайн rx3avs

  • Мопедист
  • Сообщений: 1380
  • Степень оранжевости: 384
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
    • Награды
  • Город: Столица СССР
Ещё усилил крепление дополнительного глушителя - вот фото



Лучше соединить доп глушитель резиновым (силиконовым) шлангом.
Иначе будет периодически отваливаться. Проверено не один раз, и не только мною.

Любишь кататься, люби и катайся

Оффлайн rx3avs

  • Мопедист
  • Сообщений: 1380
  • Степень оранжевости: 384
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
    • Награды
  • Город: Столица СССР
Как вставить твою фотографию в сообщение....



1. тут понятно... нажать.
2. тоже.
3. убрать галочку.
4. нажать, и вставить ссылку в текст сообщения. Увидишь чудо.
Любишь кататься, люби и катайся

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
rx3avs , у меня нет компьютера (windows) , пишу со смартфона (Android) - меню , ес-но другое - подскажите , пожалуйста алгоритм ?  :-[

Оффлайн rx3avs

  • Мопедист
  • Сообщений: 1380
  • Степень оранжевости: 384
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
    • Награды
  • Город: Столица СССР
rx3avs , у меня нет компьютера (windows) , пишу со смартфона (Android) - меню , ес-но другое - подскажите , пожалуйста алгоритм ?  :-[

Ну ты же вставляешь ссылку. Нужно вставить код для блога наверное.
 У меня не Android.



Любишь кататься, люби и катайся

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
думаю,пришлось заплатить максималкой - на 7ой передаточное составляет  22 , тут вопрос к куратору моего проекта - Ganstown  :D ,подскажи , сколько теоретически будет максималка ?  8)
35-37 кмч
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
Ganstown , обязательно попробую (по возможности конечно) крутануть по прямой - велокомпьютер достаточно точный - такой же стоит у хозяина магазина на максискутере ! Ну ,не знаю, думаю 40-45 должен ехать ! :127: