Автор Тема: Новый бюджетный проект : двухподвес + мотобур - " Азимут - Форвард "  (Прочитано 96999 раз)

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4393
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
52 куб и 3.5 лошадки для такого  тримерного мотора чет не верится если честно, но если так то передаточного 30/1  вполне хватит
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
52 куб и 3.5 лошадки для такого  тримерного мотора чет не верится если честно, но если так то передаточного 30/1  вполне хватит
Ganstown ,вот тут похожий велоцикл  :D , парень заменил хонду 4т на 2т мураяму (4.1л.с.) https://youtu.be/SjGKyYqX1sM
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2016, 20:05:37 от Стахановец »

Оффлайн MIXA

  • Мопедист
  • Сообщений: 731
  • Степень оранжевости: 165
    • Награды
  • Город: Снежное
Летом поставил на велик с 20"ми колесами тримерный движок шкив на квале диаметр 19мм в качестве приводного шкива на заднем колесе велообод на 16",ремень PJ5,мне не понравилось,моторчик слабенький,и сильно достает пробуксовка ремня,простор для улучшений громадный,и лучше ездить он наверняка сможет,но первое впечатление не очень позитивное,раньше на таком не ездил,и вызывает большое недоумение нахваливание таких конструкций славноизвестным Велосипедистом,объем моторчика 40 с чем то см2,и мое мнение,ездить на нем можно более менее комфортно только по равному хорошему асфальту,не далеко естественно,хотя кто то и утверждает что прохватывал на подобном аж в....далеко в общем.
Разберу любой мотор

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4393
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
но первое впечатление не очень позитивное,раньше на таком не ездил,и вызывает большое недоумение нахваливание таких конструкций славноизвестным Велосипедистом,объем моторчика 40 с чем то см2,и мое мнение,ездить на нем можно более менее комфортно только по равному хорошему асфальту,
на одном из форумов где Велосипедиста еще не изгнали он начал вести пропаганду и рекламу своего ремня, что дескать цепь это пережиток прошлого и она уже не нужна потому как ремень накажет цепь по всем позициям, на что я ответил что ремень боится грязи и если с водой они вопрос почти решили при помощи шкива фрезы, то по грязи его комета не поедет. Он естественно возразил, на что я ему предложил пари в качестве доказательства общественности что его комета по грязи не поедет, он же мне должен был доказать обратное, в итоге забились на то что я выкладываю первый видео как мой цепной мотовел на 20" колесах едет по грязи и он после этого сразу свой тестдрайв проводит на серийной комете с такими же 20" колесами и таким же мотором хонда
Я то свой видос выложил,  чтоб было понятно о чем речь можно посмотреть тут http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=1523.285
а товарищЪ велосипедист поняв что дело труба захотел поехать на 26" т.е на колесах с большей проходимостью, но уговор есть уговор 20" и баста, а потом сослался, что ему надо собирать 20" велик (накинуть мотор на велик который у него есть) а спустя 3 недели и вовсе слился, сказав, что уже холодно и он в этом году не поедет, он конечно же понял что ему не только на ремне не вытянуть по грязи, но и у его привода просто не хватит передаточного даже в горки такие подняться не то что по грязи. Ремень можно заставить ехать нормально, но не в одноступенчатом понижении как у Кометы
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн rx3avs

  • Мопедист
  • Сообщений: 1388
  • Степень оранжевости: 390
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
    • Награды
  • Город: Столица СССР
52 куб и 3.5 лошадки для такого  тримерного мотора чет не верится если честно, но если так то передаточного 30/1  вполне хватит
Ganstown ,вот тут похожий велоцикл  :D , парень заменил хонду 4т на 2т мураяму (4.1л.с.) https://youtu.be/SjGKyYqX1sM
Первый двигатель: 1E44F, 51,7см3, мощность 1,4 квт, что равно 1,9л.с.
Второй двигатель маруяма NE500, 49,9см3, мощность 1,91квт, что равно 2,6л.с.
Без иллюзий....



« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2016, 21:39:24 от rx3avs »
Любишь кататься, люби и катайся

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4393
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
я вам могу показать мотор 49 куб у которого 9 лошадок, но это нифига не мотор от мото косы, поэтому дело  не в илюзиях, да и мощность это параметр средней значимости, крутящий момент рулит
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
Ну ,у него и передаточное ,у редуктора ( кстати воет на видео этот американец ,как дешевый китаец  :)) )ниже ,хотя ведущая звезда небольшого размера ,на вид 14 - 18 зубов .

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
Ganstown ,согласен - момент рулит ,нам нужен маАленький дизелёк  :D !

Оффлайн rx3avs

  • Мопедист
  • Сообщений: 1388
  • Степень оранжевости: 390
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
    • Награды
  • Город: Столица СССР
я вам могу показать мотор 49 куб у которого 9 лошадок, но это нифига не мотор от мото косы, поэтому дело  не в илюзиях, да и мощность это параметр средней значимости, крутящий момент рулит
Я не спорю...
У меня в хозяйстве есть 46 кубов с реальными 4,5л.с.



Есть с чем сравнить...Крутящий момент на прямую зависит от неё родимой.

Любишь кататься, люби и катайся

Оффлайн rx3avs

  • Мопедист
  • Сообщений: 1388
  • Степень оранжевости: 390
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
    • Награды
  • Город: Столица СССР
Ganstown ,согласен - момент рулит ,нам нужен маАленький дизелёк  :D !

Выполните передаточное число 1:100, и крутящий момент будет, как у тепловоза...
Любишь кататься, люби и катайся

Оффлайн MIXA

  • Мопедист
  • Сообщений: 731
  • Степень оранжевости: 165
    • Награды
  • Город: Снежное

[/quote]




[/quote]Это все понятно,наддув,закись азота,и блестящий глушитель творят чудеса,но один бородатый дядька говорит что снимает моторчик с косы,сразу после сенокоса, ставит на велик с ремнем одевает белу рубаху и моментально на нем уноситься за горизонт к теплому морю из угрюмого дождливого Ленинграда,вот в чем чуствуеться подвох,не смотря на все письменные заверения и многочисленные видео,а то что из обычного движочка можно выжать лошадков побольше чем есть на самом деле об этом и спорить скорей всего не надо.
Разберу любой мотор

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
Ох ,мужики ,а у нас шумно - которые сутки идут бои - работает артиллерия с двух сторон ,насыпают будь здоров !   :-X Хоть бы доделать мопедку !  ::)

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
Во ,нашёл видео https://youtu.be/bCf_ON-8EpI
по смазке -редуктор 1: 1 ,как у меня !

Оффлайн rx3avs

  • Мопедист
  • Сообщений: 1388
  • Степень оранжевости: 390
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
    • Награды
  • Город: Столица СССР
а то что из обычного движочка можно выжать лошадков побольше чем есть на самом деле об этом и спорить скорей всего не надо.

Никто об этом и не спорит....
Разговор зашёл о том , что на заборе написано 3,5л.с.
Я только поправил.
Любишь кататься, люби и катайся

Оффлайн MIXA

  • Мопедист
  • Сообщений: 731
  • Степень оранжевости: 165
    • Награды
  • Город: Снежное
А некоторые еще и утверждают что на заборе скромно выразились и все в несколько раз чудесней,ладно почитал послушал и прошел мимо,но есть же люди которые покупают,приносят домой,и тут вожделенное хвостатое небесное тело превращаеться в тыкву котороя не едет.
Разберу любой мотор