Голосование

Лучший мопед осени 2018

Орик "Рыжик"
50 (25.5%)
Pushkin "Красная"
4 (2%)
Pushkin "Рига-11"
9 (4.6%)
Хотт@быч "Бобер"
42 (21.4%)
ArtLavr "Дельта FMB"
10 (5.1%)
Мопедный шумахер "ЗиФ-77"
6 (3.1%)
Dongovs "Гадкий утёнок"
23 (11.7%)
Алексей Козлов "Дельта"
25 (12.8%)
Амур два "Рига-4"
7 (3.6%)
Дим-димыч "Верховина"
4 (2%)
Russel Manning "Пилот-125"
3 (1.5%)
polis66 "Ашанбайк с F-80"
2 (1%)
solovec "ЗиФ"
11 (5.6%)

Проголосовало пользователей: 76

Голосование закончилось: Январь 01, 2019, 23:06:36

Автор Тема: Лучший мопед осени 2018  (Прочитано 23985 раз)

Оффлайн Mic70

  • Мопедист
  • Сообщений: 315
  • Степень оранжевости: 113
    • Награды
  • Город: Украина, Донецк
Re: Лучший мопед осени 2018
« Ответ #45 : Январь 01, 2019, 16:12:46 »
  • +0
  • -1
  • "Желтая Дельта" 3-е место?!Кроме личной симпатии и подтасовки голосов у меня объяснений больше нет.
    Ну нет и нет...
    ...отдают голоса визуально гармоничным и ярким мопедам
    А это неправильно?
    ...таким образом мы исключим накрутку голосов с левых пользователей.
    Ога! Тут боты ольгинские голосуют...

    ИМХО: просто это голосование наглядно показывает, что классические мопеды интереснее. Но и самоделка (как Бобер) если она действительно интересна, за нее и голосуют. А Гауя реально красивая. А интересных самоделок, кроме бобера и не было.

    Оффлайн Pushkin

    • Мопедист
    • Сообщений: 63
    • Степень оранжевости: 83
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Лучший мопед осени 2018
    « Ответ #46 : Январь 01, 2019, 16:33:34 »
  • +0
  • -0
  • И чем так подозрительна "Красная" рига? Тем что она собрана из двух, а мотор у неё из трёх?

    Оффлайн ArtLavr

    • Мопедист
    • Сообщений: 141
    • Степень оранжевости: 333
    • Искренне радоваться чужим достижениям - достижение
      • Награды
    • Город: Земля
    Re: Лучший мопед осени 2018
    « Ответ #47 : Январь 01, 2019, 16:53:45 »
  • +0
  • -1

  • Ога! Тут боты ольгинские голосуют...


    Человеку,который болен политикой и не к месту ее привязывает,не вижу смысла отвечать.

    И чем так подозрительна "Красная" рига? Тем что она собрана из двух, а мотор у неё из трёх?

    Тем,что лайки явно завышены.Та же ваша рига 11 гораздо интереснее,чем "Красная".

    Это все мелочи.Ничего личного.Указал для понимания темы.


    Оффлайн GriLLIaK

    • Мопедист
    • Сообщений: 77
    • Степень оранжевости: 14
    • мотосамокатер
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Лучший мопед осени 2018
    « Ответ #48 : Январь 01, 2019, 17:07:38 »
  • +1
  • -0
  • Эх, щас бы в 21 веке мопедку собирать ради  виртуальной наградки на форуме :D

    а я то грешным делом думал на них катаются...
    у меня психология потребителя масляных цепей - мне нечего терять.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Лучший мопед осени 2018
    « Ответ #49 : Январь 01, 2019, 17:22:33 »
  • +2
  • -0
  • Не вдавался шибко кто и за что голосует, если проголосовали значит проголосовали и обсуждать  тут не нужно, но отчасти соглашусь с товарищем ArtLavr ом, я это еще Вагнеру предлагал пару лет назад, что не совсем правильно оценивать все мопеды в одной куче, ну нельзя сравнивать восстановленный мопед, самодельный мотовелосипед и мопед собранный с нуля у которого сделана индивидуально рама, колеса и тд, ну это совсем разные вещи и трудозатраты разные и как затраты времени, финансов так и интеллектуальная деятельность, да и стиль. В итоге все мопеды могут быть красивые свеже выкрашенные, но реально как сказал ArtLavr далеко не каждый может оценить технические нюансы. Одно дело разобрать покрасить и собрать (как многие называют это реставрацией) и совсем другое, придумать в чертежах, сварить/изготовить, покрасить, собрать и чтоб это еще и ехало хорошо. Также и мотовелики они отличаются от самих мопедов даже если мопеды тоже с педалями, но мотовелики в своей категории могут биться с такими же мотовеликами и получать баллы к примеру за легкий педальный ход, за превосходный накат, за динамику, за вес и тд.
    Эх, щас бы в 21 веке мопедку собирать ради  виртуальной наградки на форуме :D

    а я то грешным делом думал на них катаются...
    Гриш, поверь мне гораздо приятнее собрать мопед и получить удовольствие как он едет, но поверь далеко не пофиг если то что сделал оценят и другие. Поверь собрать новый мопед, покататься на нем, а потом привезти на мегачелендж и показать в реальности остальным участникам, которые давали советы, поддерживали итд это тоже важно
    На этом форуме интересны разные категории мопедов, в основном да это советские мопеды причем это один из не многих форумах где больше всего советских мопедов, но тут многие строят и мотовелики и Вагнер  своими конструкциями подстегивал к созданию своих приводов. Самодельных мопедов с нуля создавали мало, но попадаются экземпляры которые выглядят отлично и мопед Хоттабыча тому подтверждение, с удовольствием посмотрел бы как он едет.

    « Последнее редактирование: Январь 01, 2019, 17:28:00 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ArtLavr

    • Мопедист
    • Сообщений: 141
    • Степень оранжевости: 333
    • Искренне радоваться чужим достижениям - достижение
      • Награды
    • Город: Земля
    Re: Лучший мопед осени 2018
    « Ответ #50 : Январь 01, 2019, 17:58:22 »
  • +1
  • -0
  • Эх, щас бы в 21 веке мопедку собирать ради  виртуальной наградки на форуме :D

    а я то грешным делом думал на них катаются...

    С 14 лет я катался,катаюсь и буду кататься на мото технике.
    На ВагнерЛэнд попал благодаря просмотренному видео товарища Вагнера в 2016 году.
    Тогда у меня был еще не законченный проект "Кобра".
    Данное сообщество и конкурс "лучшего мопеда" стимулировал меня в завершении проекта.
    Глупо отрицать,что человеку будет приятно получить объективную  оценку своих трудов.
    Сайт дарит мне эмоции.Приятно наблюдать за интересными проектами,радоваться,находить что-то новое в плане дизайна или технических моментов.
    По жизни я обхожу стороной неадекватов,терпеть не могу несправедливость.
    И,включая комп,первым делом заходя на свой любимый сайт я расстраиваюсь.
    Вижу проблему-вижу решение.Слово за модераторами данного ресурса. 

    Оффлайн MARK

    • Мопедист
    • Сообщений: 244
    • Степень оранжевости: -63
      • Награды
    • Город: Wolmirstedt
    Re: Лучший мопед осени 2018
    « Ответ #51 : Январь 01, 2019, 18:13:15 »
  • +0
  • -0
  • Не вдавался шибко кто и за что голосует, если проголосовали значит проголосовали и обсуждать  тут не нужно, но отчасти соглашусь с товарищем ArtLavr ом, я это еще Вагнеру предлагал пару лет назад, что не совсем правильно оценивать все мопеды в одной куче, ну нельзя сравнивать восстановленный мопед, самодельный мотовелосипед и мопед собранный с нуля у которого сделана индивидуально рама, колеса и тд, ну это совсем разные вещи и трудозатраты разные и как затраты времени, финансов так и интеллектуальная деятельность, да и стиль. В итоге все мопеды могут быть красивые свеже выкрашенные, но реально как сказал ArtLavr далеко не каждый может оценить технические нюансы. Одно дело разобрать покрасить и собрать (как многие называют это реставрацией) и совсем другое, придумать в чертежах, сварить/изготовить, покрасить, собрать и чтоб это еще и ехало хорошо. Также и мотовелики они отличаются от самих мопедов даже если мопеды тоже с педалями, но мотовелики в своей категории могут биться с такими же мотовеликами и получать баллы к примеру за легкий педальный ход, за превосходный накат, за динамику, за вес и тд.

    Я, абсолютно согласен с Гансом. Совершенно разные вещи реставрация мопедов и создание своей конструкции с "нуля". Естественно, последнее несоизмеримо сложнее.  Поэтому,имхо, "Бобер" несомненно и с огромным отрывом первый и даст огромную фору всем остальным участникам "Лучший мопед осени 2018".
    « Последнее редактирование: Январь 01, 2019, 18:14:58 от MARK »

    Оффлайн Vorchun

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 631
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Оренбург
    Re: Лучший мопед осени 2018
    « Ответ #52 : Январь 01, 2019, 18:32:40 »
  • +0
  • -0
  • Каждый отдает по одному голосу за сток и за самоделку.И оставляет комментарий за кого проголосовал - таким образом мы исключим накрутку голосов с левых пользователей.


    Я  немного не согласен,  все комментарии, по предпочтению в голосовании,  писать только после закрытия голосования. Иначе эти комменты можно расценивать как агитацию, скрытую или явную.

    Оффлайн MARK

    • Мопедист
    • Сообщений: 244
    • Степень оранжевости: -63
      • Награды
    • Город: Wolmirstedt
    Re: Лучший мопед осени 2018
    « Ответ #53 : Январь 01, 2019, 18:33:03 »
  • +0
  • -0
  • Упс.
    « Последнее редактирование: Январь 01, 2019, 18:42:52 от MARK »

    Оффлайн [ri4a]

    • Мопедист
    • Сообщений: 73
    • Степень оранжевости: 42
      • Награды
    Re: Лучший мопед осени 2018
    « Ответ #54 : Январь 01, 2019, 18:40:26 »
  • +0
  • -0
  • Dongovs "Гадкий утёнок"

    Оффлайн MARK

    • Мопедист
    • Сообщений: 244
    • Степень оранжевости: -63
      • Награды
    • Город: Wolmirstedt
    Re: Лучший мопед осени 2018
    « Ответ #55 : Январь 01, 2019, 18:41:05 »
  • +0
  • -0
  • Каждый отдает по одному голосу за сток и за самоделку.И оставляет комментарий за кого проголосовал - таким образом мы исключим накрутку голосов с левых пользователей.


    Я  немного не согласен,  все комментарии, по предпочтению в голосовании,  писать только после закрытия голосования. Иначе эти комменты можно расценивать как агитацию, скрытую или явную.
    Согласен, но ситуация такова ,судя по разрыву голосов, что любая агитация ничего не изменит.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Лучший мопед осени 2018
    « Ответ #56 : Январь 01, 2019, 19:02:43 »
  • +0
  • -0
  • Каждый отдает по одному голосу за сток и за самоделку.И оставляет комментарий за кого проголосовал - таким образом мы исключим накрутку голосов с левых пользователей.


    Я  немного не согласен,  все комментарии, по предпочтению в голосовании,  писать только после закрытия голосования. Иначе эти комменты можно расценивать как агитацию, скрытую или явную.
    это голосование уже прошло, победил тот за кого голосовали наибольшим числом голосов, то что Орик передал свое место следующему по числу голосов участников это  тоже не обсуждается, мы сейчас говорим не о конкретном голосовании а вообще о том как каждый видит оценку мопедов в данном конкурсе
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Gray63

    • Мопедист
    • Сообщений: 197
    • Степень оранжевости: 89
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За победу в гонке на  мопеде За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Самара
    Re: Лучший мопед осени 2018
    « Ответ #57 : Январь 01, 2019, 19:32:54 »
  • +2
  • -0
  • Тема называется "Лучший мопед осени". Я (например) выбираю ВИЗУАЛЬНО ЛУЧШИЙ мопед из того, что предлагается.
    Здесь нет технических характеристик данных мопедов которые можно сравнивать и сопоставлять. То есть голосующий руководствуется только своими личными предпочтениями в мопедостроении,  нравятся ли ему отреставрированные до заводского состояния модели (стоковые), либо эксклюзивные, сделанные с изюминкой, самоделки. Лично я голосовал за то, что понравилось визуально (цвет, стиль, исполнение). Думаю если разделить мопеды по категориям - судейство будет более объективным к разным стилям мопедов. Как то так....
    Что зимой соберёшь - на том летом и покатаешься.

    Оффлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1819
    • Степень оранжевости: 860
    • Кургузов Роман
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Лучший мопед осени 2018
    « Ответ #58 : Январь 01, 2019, 21:36:53 »
  • +1
  • -0
  • Хорошо, как будет называться эта тема в 2019 году ?   :  Лучший стандартный и лучший самодельный мопеды весны 2019 года .

    Такое название удовлетворит форумчан ? .... 

    Слово самодельный можно заменить на индивидуально сконструированный  и тогда звучать будет так :

    Лучший стандартный и лучший индивидуально сконструированный мопеды весны 2019 года .
    « Последнее редактирование: Январь 01, 2019, 22:07:02 от Кургузов Роман »
    Всё сбудется стоит только расхотеть .

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6730
    • Степень оранжевости: 9111
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Лучший мопед осени 2018
    « Ответ #59 : Январь 01, 2019, 22:48:34 »
  • +0
  • -0
  •  8) 'Молодежь не помнит истории этого конкурса...

    Не буду вдаваться в подробности, всё можно найти на форуме.
    Конкурс и условия придумал дедушка Вагнер.... Впрочем как и призы сам обеспечивал....

    Сейчас награды виртуальные... Из нововведений - мопед ранее не должен был участвовать в конкурсе....

    Я сам предлагал разбить конкурс на три категории - ретро, самоделкин и просто красавец(всё что не вошло в предыдущую категорию)! И только потом понял, что это бесполезное занятие.....

    С каждым разом новенького становится всё меньше... А голосующих ещё меньше.....

    К чему это я... Если три "самоделки", десять "ретро" и один "инопланетянин", то условия становятся  неодинаковыми!

    Голосовать или нет, участвовать или нет - каждый решает сам!

    Лично я голосовал так:

    Pushkin "Рига-11

    Хотт@быч "Бобер"

    Dongovs "Гадкий утёнок"
    « Последнее редактирование: Январь 01, 2019, 22:51:32 от Orik »
    Здесь был Orik