Автор Тема: Китайская Дешка?  (Прочитано 9334 раз)

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Re: Китайская Дешка?
« Ответ #15 : Июнь 10, 2020, 21:23:48 »
  • +0
  • -0
  • Хотя я ошибся, внутри где шестерни сцепления, набито смазки до ужаса..!
    Скорее всего попало еще на сами диски сцепления..!Пробуксовка 100%,  .будет.
    разбирайте и снимайте сухари и промывайте их с дисками. смазка должна быть слегка на шестернях желательно не литол а что нибудь более липкое. Также смазка должна в подшипнике насыпном в диске сцепления, всё боле смазки нигде быть не должно иначе будет проскальзывать
    Еще через отверстие в голове вижу что стрелка на поршне, показывает назад.
    Насколько я помню, всегда было принято ставить поршень стрелкой по направлению движения!!
    на самом деле всё это лирика, главное чтоб замки колец, не попадали на окна, остальное мелочи. А как я помню при любом положении поршня стрелкой на впуск или на выпуск на этом моторе замки в окна не попадают. Но по правильному на любом двухтаткнике срелкой указывается на выхлоп.. Ничто вам не мешает поднять головку с цилиндром и поршень повернуть как надо
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Dj_V@nO

    • Мопедист
    • Сообщений: 418
    • Степень оранжевости: 71
      • Награды
    • Город: Гродно
    Re: Китайская Дешка?
    « Ответ #16 : Июнь 10, 2020, 21:32:38 »
  • +0
  • -0
  • Про сцепление, я описал не потому что не знаю что делать с ним..)))
    Не первый раз "Замужем"! ))
    А так, для сведения! Спасибо что напомнили!!!)
     

    Оффлайн Dj_V@nO

    • Мопедист
    • Сообщений: 418
    • Степень оранжевости: 71
      • Награды
    • Город: Гродно
    Re: Китайская Дешка?
    « Ответ #17 : Июнь 10, 2020, 21:33:32 »
  • +0
  • -0
  • Тоже касается и по положению поршня!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Китайская Дешка?
    « Ответ #18 : Июнь 10, 2020, 23:08:33 »
  • +1
  • -0
  • ну тут знаете у некоторых есть четкая позиция что нужно делать так и ни как иначе, а почему не могут пояснить и даже версии разные выдвигают почему нельзя замками ближе к выхлопному окну, версий полно разных до такого бреда аж жуть что у людей в голове, по факту работает в любых положениях главное чтоб не попадали в окна это главное условие, остальное вторично и не так критично.
    Касаемо конкретно этого двигатаеля в нем  очень много итак что может развалиться раньше поршневой, хотя само покрытие цилиндра это вообще еще та лотерея
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Dj_V@nO

    • Мопедист
    • Сообщений: 418
    • Степень оранжевости: 71
      • Награды
    • Город: Гродно
    Re: Китайская Дешка?
    « Ответ #19 : Июнь 11, 2020, 02:48:37 »
  • +0
  • -0
  • Вот я и решил проверить эту "лоторею"!!))
    Вообще, меня больше подкупило просто его зажигание., то что электронное, а так бы даже не стал с ним возиться.
    По поводу цилиндра наслышен что там вообще то идет какое то напыление вместо чугунной гильзы как у Дешек наших.
    Может это и так, потому что вроде и такой вариант  может быть неплохим. Да и объем по кубикам!! весомыЙ
    Что плохо или хорошо, вот и узнаем заодно!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Китайская Дешка?
    « Ответ #20 : Июнь 11, 2020, 08:41:24 »
  • +0
  • -0
  • Да там алюминиевый цилиндр с покрытием типа хрома. Покрытие достаточно прочное, но бывает что сделано некачественно и лоскутами начиная с окон его начинает сдирать, у кого то 5 тыщ отхаживает и норм,у кого то на 200 км уже слазит. Благо сам цилиндр стоит около 1000 руб и поменять не проблема, проблем с перегревом и клином двигателя от перегрева не бывает, мне его перегреть не удавалось не смотря на то что я мог часами ездить медленно и при этом мотор крутился на всю, у меня КПП стояла и на первой передаче ехать мог как трактор. Зажигание да электронное и с ним проблемы возникают очень редко. У меня их не было, вообще с самим движком небыло никаких проблем за 2000 км, так и продал мопед
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Dj_V@nO

    • Мопедист
    • Сообщений: 418
    • Степень оранжевости: 71
      • Награды
    • Город: Гродно
    Re: Китайская Дешка?
    « Ответ #21 : Июнь 11, 2020, 16:08:17 »
  • +0
  • -0
  • Спасибо за информацию Вам!
    Надеюсь что это так!
    Моторчик как я сказал, был приобретен в виде наследства, т. е. недорого, но хочется что бы
    Он принес пользу.., хотя бы кому то.!
    ))
    Разберу, переберу, все сделаю как подобает! )))
    Видео, фото обязательно покажу.

    Оффлайн Egor_O.

    • Мопедист
    • Сообщений: 12
    • Степень оранжевости: 4
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Китайская Дешка?
    « Ответ #22 : Январь 17, 2022, 22:20:07 »
  • +0
  • -0
  • Добрый день уважаемые участники.
    Коснулся темы зажигания от КД на Д6.
    Как устроен коммутатор в КД?

    Оффлайн Egor_O.

    • Мопедист
    • Сообщений: 12
    • Степень оранжевости: 4
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Китайская Дешка?
    « Ответ #23 : Январь 19, 2022, 21:22:28 »
  • +0
  • -0
  • http://www.magazinmopedov.ru/assets/images/Articles/cdi.jpg  примерно так у магнита два полюса один заряжает второй дает сигнал к разряду
    Спасибо!

    Оффлайн janisis

    • Мопедист
    • Сообщений: 259
    • Степень оранжевости: 247
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Rīga
    Резолю́ция Генеральной Ассамблеи ОOH, принятая 2.03.2022г. осуждает вторжение России B Украину и требует полного вывода российских войск и отмены решения о признании Донецкой и Луганской республик. Резолюция принята при 141 голосе за, 5 против и 35 воздержавшихся