Автор Тема: Новобранец  (Прочитано 77487 раз)

Оффлайн Rakot.84

  • Мопедист
  • Сообщений: 145
  • Степень оранжевости: 41
    • Награды
Re: Новобранец
« Ответ #75 : Июнь 25, 2014, 18:30:17 »
  • +0
  • -0
  • к стати как там дела с тахом обстоять?  :)

    Честно признаюсь, еще не подключал. Думаю как прикрепить к рулю. Что бы смотрелось нормально. Попробую на этой неделе. Сразу отпишусь :)
    « Последнее редактирование: Июль 10, 2014, 00:12:49 от Orik »
    Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн Rakot.84

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 41
      • Награды
    Re: Новобранец
    « Ответ #76 : Июнь 25, 2014, 20:05:15 »
  • +0
  • -0
  • давай уже, ведь скоро на работу тебе, надо же обкатать вел. Я вот решил что бак новый всё же буду перекрашивать в тона велосипеда, не ну основной черный, но будут линии и белого и красного  :)

    Я то же думаю в черно-красный перекрасить. Кран от альфы обязательно купи!!! Да скоро на работу 3го июля, на месяц :(, завтра в Самару колесо повезу на переспицовку :) Может еще успею опробовать вариатор.
    « Последнее редактирование: Июль 10, 2014, 00:14:15 от Orik »
    Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн Rakot.84

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 41
      • Награды
    Re: Новобранец
    « Ответ #77 : Июнь 25, 2014, 21:34:20 »
  • +0
  • -0
  • у нас есть магазин там полно всякой мелочевки, может краник там и надыбаю, мне просто слив с бака скорее всего переваривать придется, поэтому скорее всего родной штуцер буду срезать, хотя краник можно и заказать время есть, успеет прийти. От какой альфы подходит? от китайской? где заказаывал может код есть?

    Да же не скажу, я у себя в городе покупал. Осталась коробочка, завтра сфоткаю и выложу.
    « Последнее редактирование: Июль 10, 2014, 00:14:51 от Orik »
    Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Новобранец
    « Ответ #78 : Июнь 25, 2014, 21:38:01 »
  • +0
  • -0
  • судя по каталогу мировых моторов у тебя не от альфы а от дельты http://w-motors.ru/catalog/moped_alfa_delta_zodiak_dingo_atlant_mustang_atlant_siti_lyuks_cm_ov_70/
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Новобранец
    « Ответ #79 : Июнь 26, 2014, 17:11:18 »
  • +0
  • -0
  • Все таки, от альфы :D



    ладно, значит буду искать от альфы таки, хотя подозреваю что и у дельты резьба гайки такая же просто исполнение другое с отводом штуцера в бок
    « Последнее редактирование: Июль 10, 2014, 00:15:55 от Orik »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Rakot.84

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 41
      • Награды
    Re: Новобранец
    « Ответ #80 : Июнь 26, 2014, 20:15:22 »
  • +0
  • -0
  • Сегодня весь день провел в Самаре. Приехал в веломастерскую, профи посчитал длину спиц. И сказал, что таких в природе не существует. Вот думаю попал. Я ему фотки в обратную, где эта хреновена установлена :126:
    Короче послал меня культурно, иди куда хочешь спицы ищи......
    Я сразу в инет, и нашел еще одну крупную конторку от Триал-Спорта, сервисный центр.
    Встретил меня весьма злостный дедушка, типа нашего :152:, и гутарит мне,- "Я все, заспицую сынок".
    Рассказал мне, что он электроколеса собирает пачками, и его не чем уже не удивишь.
    Достал неведомые мне инструменты, и начал ваять. (что то бормоча, и кометируя радио приёмник :)).
    Настроение моё улучшилось. Два часа работы, и всё огонь!!!!!
    Спицы 2мм, длина 202мм, в два креста.


    Это дед меня очень порадовал, есть еще спецы!!!
    « Последнее редактирование: Июнь 26, 2014, 20:19:42 от Rakot.84 »
    Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Новобранец
    « Ответ #81 : Июнь 26, 2014, 21:12:55 »
  • +0
  • -0
  • колесо вообще бомба, смотрится по мотоциклетному  :) ну теперь успеешь обкатать нувинчи? От планетарки подходит звезда?

    Дорога сегодня вымотала, завтра буду пробовать. Надеюсь звездочка подойдет. Потому, что бюджет я на этот месяц исчерпал.  :(

    ну судя по описанию туда подходят стандартные звезды. Будем надеяться что всё подойдет. эх диск бы перед спицовкой надо было в красный задуть чтоб как передний смотрелся
    « Последнее редактирование: Июль 10, 2014, 00:17:37 от Orik »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Rakot.84

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 41
      • Награды
    Re: Новобранец
    « Ответ #82 : Июнь 26, 2014, 21:25:29 »
  • +0
  • -0
  • Сейчас смотрю обучающее видео

    Да у меня аэрограф есть, задуть могу и в таком виде. Без проблем. Накладываешь маски, и вперед. :)
    Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Новобранец
    « Ответ #83 : Июнь 27, 2014, 05:36:12 »
  • +0
  • -0
  • а разве рисунок пламени не выделяется чуть наружу или если сразу черной краской покрасить его не будет видно?
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Rakot.84

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 41
      • Награды
    Re: Новобранец
    « Ответ #84 : Июнь 27, 2014, 09:08:55 »
  • +0
  • -0
  • Перед покраской бак нужно зачистить до метала, если есть дефекты, нужно зашпаклевать. После чего покрывается грунтовкой, осматривается, если все нормально, красим.

    Как думаете, удобно будит если ручку газа перенести на левую строну руля? Кто ни будь делал так?
    « Последнее редактирование: Июль 10, 2014, 00:18:25 от Orik »
    Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн Rakot.84

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 41
      • Награды
    Re: Новобранец
    « Ответ #85 : Июнь 27, 2014, 10:04:27 »
  • +0
  • -0
  • если ручку газа перенести на левую строну руля?
    Вот как выглядит праворукий мопед  :D :D :D
    На самом деле никакой разницы, дело привычки, на старых харлеях WLA42 слева была ручка типа газа опережения зажигания.

    И еще, крутиться она будет в обратную сторону, у меня в детстве на Ковровце так было.

    Спасибо за ответ!!!! Попробую сегодня переставить. если не понравится. Переставлю обратно. :) Нет у меня можно сделать в любую сторону, ручка хитрая, и крутить надо будит как положенно 8)
    « Последнее редактирование: Июль 10, 2014, 00:20:33 от Orik »
    Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн Rakot.84

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 41
      • Награды
    Re: Новобранец
    « Ответ #86 : Июнь 27, 2014, 10:43:42 »
  • +0
  • -0
  • На самом деле в обратку безопаснее. При резком ускорении по инерции обычная ручка добавляет газу, а обратная наоборот.
    Для этого мне дед её в детстве, когда я осваивал мотоцикл, и перевернул.

    Я как то об этом не подумал. :-\ Когда сын подрастет, ему так и сделаю.  :D
    « Последнее редактирование: Июль 10, 2014, 00:21:17 от Orik »
    Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Новобранец
    « Ответ #87 : Июнь 27, 2014, 17:27:45 »
  • +0
  • -0
  • Не стал я переносить ручку газа на левую сторону. Потому что, ручка сцепления становится к верх ногами :D, и очень не красиво, выглядит. Возможно на следующей отдыхающей вахте переделаю. Провел тестовый заезд, обкаточный. Вечером отпишусь, возможно будит видео. 8)

    не надо ручку газа налево переносить это не по нормальному, потом сев на другую технику переучиваться надо, это всеравно что тормозить в машине левой ногой, привыкнуть можно но не нужно.
    Давай ждем отчета ходовых испытаниях
    « Последнее редактирование: Июль 10, 2014, 00:22:02 от Orik »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Новобранец
    « Ответ #88 : Июнь 27, 2014, 21:27:25 »
  • +0
  • -0
  • Чего-то на самом деле выдумаете велосипед . ну допустим, ручка слева, а как одновременно отпускать сцепление ,при этом точно дозируя усилие и на ручке газа и на ручке муфты ?  а ежели ручка справа ,но от себя ,то при резком торможении и нажатии переднего тормоза ,ручка газа будет самопроизвольно открывать дроссель . НЕ даром в машине сцепление слева ,А не между педалью дросселя и тормоза .

    всё верно ничего выдумывать не надо, тем более что автор всё уже сделал и всё работает как надо
    « Последнее редактирование: Июль 10, 2014, 00:22:39 от Orik »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Rakot.84

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 41
      • Награды
    Re: Новобранец
    « Ответ #89 : Июнь 27, 2014, 22:42:46 »
  • +0
  • -0
  • Краткий обзор. Ещё раз повторюсь, что это черновая сборка. Еще много доработок будит. Не изоленту не обращайте внимание. Пожалуйста комментируйте по делу. 8) Всем спасибо, и приятного просмотра.
    « Последнее редактирование: Июнь 27, 2014, 22:51:21 от Rakot.84 »
    Да прибудет с вами сила!!!