Автор Тема: Новобранец  (Прочитано 77466 раз)

Оффлайн Rakot.84

  • Мопедист
  • Сообщений: 145
  • Степень оранжевости: 41
    • Награды
Re: Новобранец
« Ответ #45 : Июнь 04, 2014, 13:36:42 »
  • +0
  • -0
  • Вот что мне продавец написал
    Dear friend
    Sorry for all trouble.
    We have sent the parcel to the following correct address:
    Konovalov Artem Anatolvich (Tel:89372086525)
    Neftynikov 88, 10, Otradny, Samara Oblast 446300
    Russia
    I checked with the shipping company at our side.They replied us the parcel is on the road to you city already.You don't need worry about it.You will get it in a good condition.
    About the tracking number,due to your order is shipped by Russia Line,not shipped by China post air mail,so the tracking number is special,not same to China post air mail,hope you can understand now.
    The normally delivery days is 40days.I also extend the delivery time for you already.
    Dear,if you don't get the parcel on time,please feel free to contact with me.
    Best regards
    Fanny
    Так, что думаю всё нормально будит.
    Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн omich

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 2999
    • Степень оранжевости: 877
    • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
    • Награды Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Железнодорожный
    Re: Новобранец
    « Ответ #46 : Июнь 04, 2014, 14:53:27 »
  • +0
  • -0
  • Ну да, правильный трекинговый номер денег стоит, вот китайцы и экономят. Я 16 посылок с АЛИ назаказывал и три из них были с фейковыми номерами. Одну посылку с 1W красными светодиодами с таким номером уже получил. Не знаю, правда, какого хрена мне китаец дал фейковый номер, когда на посылке был нормальный китайский и явно был проставлен на посылку во время отправления. Я этот номер зарядил в программу и он прекрасно оттрекался.

    « Последнее редактирование: Июль 10, 2014, 00:03:53 от Orik »

    Оффлайн Rakot.84

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 41
      • Награды
    Re: Новобранец
    « Ответ #47 : Июнь 04, 2014, 17:21:38 »
  • +0
  • -0
  • На счет тахометра: Его, скорее всего, надо запитывать от относительно стабильного напряжения, т.е. он предусмотрен к установке в схему с аккумулятором, а вот на счет куда сигнальный провод подключать - ХЗ, надо читать что в инструкции написано.

    Да я то же так понял, что питание 12В постоянного тока, плюс подсветка то же самое. А вот с сигнальным проводом не разобрался. Думаю сначала, попробовать от подковы. А там видно будит.
    « Последнее редактирование: Июль 10, 2014, 00:03:32 от Orik »
    Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн Vorchun

    • Мопедист
    • Сообщений: 1182
    • Степень оранжевости: 631
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Оренбург
    Re: Новобранец
    « Ответ #48 : Июнь 04, 2014, 18:15:11 »
  • +0
  • -0
  • А как его подключали, Провод подключали к подкове? или к Бронепроводу?

    Пяток витков провода, поверх высоковольтного провода,  идущего на свечу.

    Из инструкции - " Один конец (КРАСНЫЙ) сигнального провода, обматывается вокруг высоковольтного провода, подходящего к свече зажигания любого из цилиндров двигателя и фиксируется изоляционной лентой. Второй конец сигнального провода при помощи клеммы крепится под болт или винт на корпусе мотора или механизма. "

    Оффлайн Vorchun

    • Мопедист
    • Сообщений: 1182
    • Степень оранжевости: 631
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Оренбург
    Re: Новобранец
    « Ответ #49 : Июнь 04, 2014, 21:25:08 »
  • +0
  • -0
  • Спасибо!!! А то бы натворил дел, сжёг бы при подключении ::)

      Я вам говорил о таком - http://www.aliexpress.com/snapshot/313289356.html

     

     

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Новобранец
    « Ответ #50 : Июнь 07, 2014, 20:32:24 »
  • +0
  • -0
  • Артем по поводу штыря в личке отписался. Что касается отслеживания по трекам то бывает да типа зависает между россией и китаем а потом бах и пришло. Ниразу не было такого чтоб посылка в теченеии 45 дней не приходила, сейчас почта с китая быстрее работать стала, посылки по 30 дней идут в среднем
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Rakot.84

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 41
      • Награды
    Re: Новобранец
    « Ответ #51 : Июнь 07, 2014, 22:03:55 »
  • +0
  • -0
  • Сегодня добрался до дома!!!! И сразу за посылками на почту. Тахометр пришёл!!!! Завтра сброшу фотографии!!!! Но инструкции, подключения нет. Почитаю, и найду как подключить. Всем спасибо за внимание!!!!
    Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн Vorchun

    • Мопедист
    • Сообщений: 1182
    • Степень оранжевости: 631
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Оренбург
    Re: Новобранец
    « Ответ #52 : Июнь 08, 2014, 12:58:28 »
  • +0
  • -0
  • Выписка из архива слежения доставки моих посылок из китая за 13-14 годы -

    "среднее время доставки 28 дней, минимальное 13 дней, максимальное 113 дней
    вручено 50 посылок, в пути 0 посылок"

      113 дней !

    если за 45 дней не пришло можно уже требовать вернуть деньги. 113 дней она где то блуждала видимо или тупо валялась на почте

      "...или тупо валялась на почте"   - тупо валялась на таможенном складе без отметки о приходе на него, получилось - Китай-почта отправил, а почта России не получила.  И думай что хочешь.  Заказ был копеечный, и я не переживал.
    « Последнее редактирование: Июнь 12, 2014, 09:51:13 от Orik »

    Оффлайн Rakot.84

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 41
      • Награды
    Re: Новобранец
    « Ответ #53 : Июнь 11, 2014, 23:24:09 »
  • +0
  • -1
  • Сегодня получил долгожданную посылку из Питера.













    Еще мелочевка, для установки. её фоткать не стал.
    ABS втулка, довольно увесистая. внушает доверие.
    Передний тормоз с втулкой думаю переспицую в выходные.
    Надеюсь проблем со спицами не возникнет.
    Хочу вас спросить стоит ли красить втулку с тормозами в черный цвет или оставить так?
    Так же пришел тахометр еще не подключал


    Некогда немного, разберусь на недельке.

    ..... Перегнал "Фурагу" из деревни в город, около 20км. Доехал без проблем. Скорость держал 50км/ч!!! Два раза делал короткие остановки, осматривал цепи и шестерни. Цепь от двигателя на пром вал немного растянулась, наверное выкину звено. Так же хочу отметить, что смещается ось на дроп-аутах.... цепь от педалей до планетарки провисла. Хотя перед поездкой протянул колесо, и нятянул цепь. Момент на движке очень большой. Наверное дедушка, какие то космические технологии применил к моему КД80. Двигатель работает ровно, тяга ломовая!!!! Представляю, что будит когда пройду обкатку!!!!

    Так как думаете стоит ли красить тормоза с втулкой?

    :152:
    « Последнее редактирование: Июнь 12, 2014, 09:56:16 от Orik »
    Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Новобранец
    « Ответ #54 : Июнь 13, 2014, 18:18:42 »
  • +0
  • -0
  • Артем, по поводу покраски втулки я б не заморачивался, а точнее для черного велосипеда должны быть элементы выделяющиеся из общего тона поэтому лучше не красить а оставить так как есть. Очень интересно как будут смотреться и работать такие тормоза, ну и это давай тахометр ставь уже, может и я захочу  :)
    Не забудь просчитать длину спиц под новую втулку
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Rakot.84

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 41
      • Награды
    Re: Новобранец
    « Ответ #55 : Июнь 13, 2014, 20:37:21 »
  • +0
  • -0
  • Ладно, оставлю всё как есть. В наличии есть аэрограф, перекрашу если не понравится. Сегодня ездил в Самару, с семьёй. Заехал в вело мастерскую, отдал переднее колесо на переспицовку под новую втулку. Думаю дня через два три, колесо будит готово.
    Заодно прикупил, задний обод. 24" Самый крепкий, который имелся в наличии.



    Говорят вообще не убиваемый. Полностью черного цвета, правда немного не подходит по стилю, но безопасность превыше всего.
    Теперь осталось дождаться вариатор Nuvinchi, думаю в конце месяца уже придет.
    Скоро займусь светом, и тахометром. Наверное после праздников.
    Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Новобранец
    « Ответ #56 : Июнь 13, 2014, 21:42:10 »
  • +0
  • -0
  • по подробнее что там за вариатор?
    У нас ожиотаж на переспицовку был, плюнул и сам переспицевал, а через месяц звонят типа приезжай переспицовывай  :D
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Rakot.84

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 41
      • Награды
    Re: Новобранец
    « Ответ #57 : Июнь 13, 2014, 22:24:05 »
  • +0
  • -0
  • Да, в мастерской так и сказали, заказов много. Минимум два дня ждать...... Ну ладно, займусь электроникой.
    Так, как планетарки мне доверия не внушают, долго с моторами они не работают. Даже для электровелов, где нет рывков не рекомендуют их использование. Читал много натовские сайты, парни пишут, что смазку за счет высоких оборотов, центробежных сил, стекает на стенки корпуса втулки. Выкладывали фото изношенных, изломанных шестерней. Рольхольф конечно служит, дольше чем Сюрли, или Шимано, но конец один. Сейчас шимано выпустила 11 скоростную, маслонаполненную.... но малый размер шестеренок, да и отзывы не айс...
    Я остановился на Nuvinci.
    Купил здесь
    http://www.ebay.com/itm/NuVinci-N360-Internal-Gear-Bicycle-Rear-Bike-Hub-Silver-36-H-Rim-Brake/360951883351?_trksid=p2047675.c100011.m1850&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D22697%26meid%3D7594885617591184801%26pid%3D100011%26prg%3D9176%26rk%3D3%26rkt%3D10%26sd%3D191067707219
    Кое какая информация
    http://www.nuvinci.info/
    http://motorbicycling.com/showthread.php?t=2912
    http://motorbicycling.com/showthread.php?t=23836&page=2
    Основной его минус это большая масса.
    Изначально, если не ошибаюсь масса составляла 3,6 кг.
    Сейчас они обновили, и уменьшили массу до 2,6 кг.
    Зореслав, испытывал первую версию, и остался не доволен.
    Посмотрим, как себя покажет Nuvinci n360

    « Последнее редактирование: Июнь 13, 2014, 22:26:38 от Rakot.84 »
    Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн Rakot.84

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 41
      • Награды
    Re: Новобранец
    « Ответ #58 : Июнь 13, 2014, 23:29:37 »
  • +0
  • -0
  • так это тоже планетарка?

    Бесступенчатый планетарный вариатор (CVP) NuVinci модель №360, отмеченный престижными наградами, совершил революционный прорыв в технологии велосипедной передачи, позволив создать новый класс бесступенчатой трансмиссии (CVT), характеризующийся высокой маневренностью и универсальностью применения. Вариатор NuVinci CVP, в котором передача механической мощности осуществляется посредством шариков, является прекрасной альтернативой традиционным шестереночным механизмам переключения передач велосипедов.

      Вариатор нового поколения NuVinci CVP, модель N360, позволяет вывести бесступенчатую трансмиссию на качественно новый уровень. N360 значительно легче и компактнее своих предшественников, обеспечивает высокие рабочие характеристики передачи и не имеет себе равных в своей области.
    Взял от сюда.
    http://www.eltreco.ru/item/2939/
    « Последнее редактирование: Июль 10, 2014, 00:05:18 от Orik »
    Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн Rakot.84

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 41
      • Награды
    Re: Новобранец
    « Ответ #59 : Июнь 14, 2014, 00:12:59 »
  • +0
  • -0
  • и каков у него диапазон передаточных отношений в итоге? Так то штука не дешевая, выдержит такие усилия от мотора? всетаки под велосипед расчитана

    Да штука не дешевая, но потихоньку нашкрябал. Скидос был 66%, успел купить с доставкой 8кило рублей.
    Думаю работать будит исправно, самое слабое место это собачки фривила. Читал, что они изнашиваются.
    Но за место них ставят, от шимановских планетарок.
    Время покажет.
    Диапазон 360%. Так же для них есть звездочки, http://www.ebay.com/itm/1-Original-Ritzel-fur-Nuvinci-Nabe-22-Zahne-/371028639870?pt=Sport_Radsport_Fahrradteile_Komponenten&hash=item566307c07e
    « Последнее редактирование: Июль 10, 2014, 00:06:32 от Orik »
    Да прибудет с вами сила!!!