Автор Тема: Новобранец  (Прочитано 77131 раз)

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4393
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Re: Новобранец
« Ответ #30 : Май 07, 2014, 07:54:09 »
  • +1
  • -0
  • лпанетарка думаю будет жить если её ставить как промвал между мотором и задней осью, тогда на нее нагрузки будут раза в 3 меньше. У меня к стати в шимановской планетарке смазка белая и жидкая.
    55 кмч это нормальная скорость для данного двига, выше мотор врятли вывезет-мощи не хватит, 4я передача разве чтоб мотор не орал, но думаю на 4й он ехать все же медленее будет. Я в родной компоновке с  44 зубьями 52 кмч набрал по вело компу, к стати показывает точняк ибо диаметры и толщина колес там выставляются в опциях, да и по километражу одного расстояния цифры бьются с автомобилем.
    Глушак меня и родной пока устраивает, другим глушаком не хочется утяжелять конструкцию, я ведь вел домой на 4й этаж всетаки таскаю  :)
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Rakot.84

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 41
      • Награды
    Re: Новобранец
    « Ответ #31 : Май 15, 2014, 18:13:08 »
  • +0
  • -0
  •   Всем добрый вечер!!! Уже неделю, как на вахте.  Дома жара за 30, самое время для покатушек.  А мотовел "Фурага" стоит в гараже, ждет :556:
      Пока нет возможности ездить, читаю форум. Возник очень интересный вопрос. Нужен ли тахометр на мотовел?
      Можно заказать с алиэкспресса. Есть очень даже интересные. У кого ни будь есть опыт использования электрических тахометров? Какие ставили? Как правильно подключить? можно ссылки и фото выложить в этой ветке. Буду признателен.
    Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Новобранец
    « Ответ #32 : Май 16, 2014, 08:34:31 »
  • +0
  • -0
  • ду маю тахометр вещь не шибко нужная. перекрученный мотор ты услышишь и по реву и по вибрации, холостой выстраивается по звуку и стабильным оборотам, мой двиг вообще может очень низкие держать, но с этим тоже лучше не переусердствовать т.к меньше холостые, меньше смазка
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Rakot.84

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 41
      • Награды
    Re: Новобранец
    « Ответ #33 : Май 16, 2014, 18:57:21 »
  • +0
  • -0
  • Спасибо за обильные коментарии.... всем форумчанам.
    Короче не выдержал и заказалhttp://www.aliexpress.com/snapshot/6094181040.html цена 370руб. копеечная. Думаю, как раз к моему приезду придет. недельки через 3. Как установлю отпишусь.
    Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Новобранец
    « Ответ #34 : Май 16, 2014, 19:31:49 »
  • +0
  • -0
  • Да по цене фигня вопрос, можно и попробовать поставить. Вот только скоммутируется он с нашей катушкой это мы уже узнаем как поставишь !
    к стати где бак заказывал? Сейчас ищу себе баки, хочется не шибко большой в тоже время и подходящий под стиль. Литра на 4-4 подыскиваю
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Rakot.84

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 41
      • Награды
    Re: Новобранец
    « Ответ #35 : Май 16, 2014, 20:19:03 »
  • +0
  • -0
  • Да посмотрим, как работать будет. чей не сгорит.... но пока то, что из Китая заказывал качеством не огорчало.
    Сам столкнулся с проблемой выбора бензобака, весь инет пробороздил в поисках. Уже собрался сам колхозить.
    Бак я нашел случайно, на http://moto18.ru/catalog/mini_chopper_jordan/ от моточопера Jordan, сейчас его в этом магазине не вижу. Попробуй написать им, может найдут в закромах. Или закажут для тебя. Я не один раз заказывал в этом магазине. Люди там адыкватные. Так же у них есть группа в Контакте, можешь им туда написать. Так же в контакте есть група любителей Jordan. Можно у них спросить где бак такой достать.
      Считаю, что этот бак подходит к нашим круизерам по стилю. Переделки минимальны. Удалить родное крепление, приварить шпильки. Токарь выточил переходник под бензокран. А крышка бензобака подошла от какого то скутера, то же заказывал в инет магазине.
       Есть бак от Сигма http://moto18.ru/catalog/zapchasti_dlya_mopedov/benzobak_sigma/
      и от Alfa WM http://w-motors.ru/catalog/zapchasti_dlya_importnykh_skuterov_i_mopedov/benzobak_alfa_wm_chyernyy_glyantsevyy/
       Больше более менее одыкватного не находил. С альфой проще, полно всяких тюниных крышек бензобака, и бензокран то же в любой барахолке продается.
    Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Новобранец
    « Ответ #36 : Май 16, 2014, 21:54:48 »
  • +0
  • -0
  • Альфовский не совсем чоперский просто, квадратненький, ладно будем поискать
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Rakot.84

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 41
      • Награды
    Re: Новобранец
    « Ответ #37 : Июнь 01, 2014, 11:37:25 »
  • +0
  • -0
  • Кто нибудь  использовал подобные ручки тормоза
    http://www.ebay.com/itm/Twin-Pull-Bike-Brake-Lever-single-one-hand-double-dual-special-needs-disabled-/161320464677?pt=UK_sportsleisure_cycling_bikeparts_SR&hash=item258f72f125
    http://www.ebay.com/itm/Mini-Moto-Twin-Cable-BRAKE-LEVER-FB1-Replica-Water-Cooled-Racing-Bike-Blata-Bike-/171341033895?pt=UK_Motorcycle_Parts&hash=item27e4b8b1a7
       Можно кто знает, где можно будит купить в России? Помогите!!!! А то с ebey дороговато выходит.....   
    Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн Rakot.84

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 41
      • Награды
    Re: Новобранец
    « Ответ #38 : Июнь 02, 2014, 10:35:43 »
  • +0
  • -0
  • Как приеду домой, буду решать вопрос с тормозной системой т.к задний тормоз отсутствует, а передний клещевой тормоз просто хреново тормозит, и служит элементом декора, то было решено установить нормальные тормоза, отвечающим требованиям современного мотовела. Так как, крепления по дисковый тормоз рамой не предусмотрено, и хороший дисковый тормоз стоит, как сам мотовел. Вибрейки и клещи, не рассматривал в принципе. Решил установить роллерные Шимановские, с передней АBS втулкой. Уход и обслуживание минимальное, установка не требует каких то переделок, отзывы положительные. Я для надежности заказал топовую 80-ю серию. Из ходя из веса мотовела и меня 8) (45+80кг), и скоростных характеристик. Заказывал здесь http://www.planetarki.ru/
    Передний тормоз

    Задний тормоз

    ABS втулка

    Осталось дождаться посылок, и переспицевать колеса. И найти тормозную ручку, под два тормоза.
    « Последнее редактирование: Июнь 02, 2014, 10:38:21 от Rakot.84 »
    Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Новобранец
    « Ответ #39 : Июнь 03, 2014, 18:17:06 »
  • +0
  • -0
  • молодец давай ждем результатов ибо хорошие тормоза нужны, сам это понял после парочки хороших оттормаживаний на осфальте, заднее колесо аж визжало. Сейчас с двумя тормозящими колесами с передним дисковым тормозом гораздо увереннее торможение.
    К стати как там дела с тахометром обстоят?
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Rakot.84

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 41
      • Награды
    Re: Новобранец
    « Ответ #40 : Июнь 03, 2014, 18:28:42 »
  • +0
  • -0
  • О с тахометром, очень интересно. Он где то между Китаем и Россией. Сегодня написал продавцу, Где моя посылка :D. Жене шмотки пришли, а мне пока нет. 6го домой вылетаю, 4 перелета и дома. 7го пойду на почту проверять, что пришло пока я на работе был. А тормоза наверное, через недельки полторы придут.
    Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн Rakot.84

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 41
      • Награды
    Re: Новобранец
    « Ответ #41 : Июнь 04, 2014, 02:24:08 »
  • +0
  • -0
  • Трекеры на это есть. Зачем зазря себя накручивать? По треку все видно где посылка застряла.

    Я не первый раз там заказываю, и обычно отслеживаю посылку.
    Я в курсе про трек номер, он есть. Но почта России его не принемает. В этот раз, отправили посылочку "Special Line-YW"
    http://www.yw56.com.cn/english/DIY.asp это их сайт для отслеживания.
    трек номер UA156442126YP
    А это то пишут на сайте, при вводе трек номера.
    5/17/2014 6:00:00 PM    SHENZHEN Arrived at Shenzhen Yanwen Sorting Center
    5/17/2014 8:00:00 PM    SHENZHEN Despatched from Shenzhen Yanwen Sorting Center
    Уже больше двух недель прошло, а информация не обновляется. Защита заказа еще 27 дней.
    Но на всякий пожарный случай, написал продавцу. Может ченить ответит :)
    « Последнее редактирование: Июль 09, 2014, 23:58:57 от Orik »
    Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн Rakot.84

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 41
      • Награды
    Re: Новобранец
    « Ответ #42 : Июнь 04, 2014, 09:59:21 »
  • +0
  • -0
  • На сортировке так застрять еще может если с адресом у китайцев возникли непонятки. Дней за пять надо открывать спор и требовать возврат денег. Ну а почта России не находит данный трек, т.к. до нее еще посылка не дошла.

    Да так и сделаю, но обычно трек номер начинается на букву R, а такой что бы на U первый раз вижу.
    Буду надеяться, что все таки придет посылочка. А вы сами  подключали такие тахометры? какие проблемы могут возникнуть? Сигнальный провод подключать к подкове? или к бронепроводу?
    « Последнее редактирование: Июль 09, 2014, 23:59:53 от Orik »
    Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн Rakot.84

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 41
      • Награды
    Re: Новобранец
    « Ответ #43 : Июнь 04, 2014, 11:59:55 »
  • +0
  • -0
  • Что за тахометр? В трекинговом коде тахометр не расшифровывается. Кроме этого поискал инфу про  эту сингапурскую почту. Народ пишет, что стабильно по России их номера не трекаются, т.к. номера там фейковые и попадая в Россию идут уже со своим номером. Так что стоит только ждать, но а уж если не придет до срока защиты, то тогда открывать спор на возврат средств.

    ссылка на тахометр
    http://ru.aliexpress.com/item/R1B1-Universal-Motorcycle-Scooter-13000RPM-Analog-Tachometer-Gauge-Night-Light/1352287515.html

    Фото



    Имели с ними дело?
    « Последнее редактирование: Июль 10, 2014, 00:01:37 от Orik »
    Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн Vorchun

    • Мопедист
    • Сообщений: 1182
    • Степень оранжевости: 631
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Оренбург
    Re: Новобранец
    « Ответ #44 : Июнь 04, 2014, 12:54:10 »
  • +0
  • -0
  •    Красивый,  проверял такой, работает отлично - http://www.aliexpress.com/snapshot/313289356.html