Автор Тема: Новобранец  (Прочитано 77180 раз)

Оффлайн Rakot.84

  • Мопедист
  • Сообщений: 145
  • Степень оранжевости: 41
    • Награды
Re: Новобранец
« Ответ #15 : Май 05, 2014, 10:54:14 »
  • +0
  • -0



  • При первичной установки двигателя, газовый тросик упирался в раму. Пришлось переделывать нижние крепление, что бы опустить двигатель.
    « Последнее редактирование: Июль 09, 2014, 23:49:27 от Orik »
    Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн Rakot.84

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 41
      • Награды
    Re: Новобранец
    « Ответ #16 : Май 05, 2014, 10:57:31 »
  • +0
  • -0

  • После обкатки образовался провис цепи. То ли двигатель ни же опустился. А может цепь растянулась. Хотя в магазине меня уверяли, что эта цепь ну ваще самая оранжевая и не победимая.... пришлось 1,5 килорубля отдать.
    Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн Rakot.84

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 41
      • Награды
    Re: Новобранец
    « Ответ #17 : Май 05, 2014, 10:58:46 »
  • +1
  • -0

  • Крепления бака к раме. Полезное пространство под баком, литиевых АКБ для света.
    Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн Rakot.84

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 41
      • Награды
    Re: Новобранец
    « Ответ #18 : Май 05, 2014, 10:59:10 »
  • +1
  • -0
  • Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн Rakot.84

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 41
      • Награды
    Re: Новобранец
    « Ответ #19 : Май 05, 2014, 11:13:50 »
  • +0
  • -0


  • Сердцем любого Транспортного средства служит мотор. И от его работы зависит все, тем более на мотовеле. Сердцем моего "Фураги" служит F80, но не простой, а тюненгованый Саратовской Лабораторией .

     Подробно о нем,  здесьhttp://www.wagnerland.ru/index.php?topic=602.0.

       Двигатель завелся, с пол оборота!!!!!! При езде на максималке 50км, вибрация минемальна. Вот, что значит балансировка!!!!! Двигатель, просто поёт!!!!! и требует 4ой передачи. Думаю когда обкатается, и совместно с вариатором Nuvinchi полетит и 70км.
      Выражаю огромное спасибо Wagneru!!!!!!! Большое спасибо!!!!!
    « Последнее редактирование: Июль 09, 2014, 23:50:33 от Orik »
    Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн Rakot.84

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 41
      • Награды
    Re: Новобранец
    « Ответ #20 : Май 05, 2014, 11:14:48 »
  • +0
  • -0
  • В качестве масла использовал
    Такое, еле нашел, в Самаре под заказ.
    В пропорции 1/20 на 1л бензина- 50мл масла. Вроде все правельно? Нагар на свече черный, но легко стирается тряпочкой.
    В качестве свечи класcическая NGK.
    « Последнее редактирование: Май 05, 2014, 11:18:11 от Rakot.84 »
    Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Новобранец
    « Ответ #21 : Май 05, 2014, 11:15:43 »
  • +0
  • -0
  • ну я понимаю что обычная ригидная вилка будет в разы сильнее. По горкам я не прыгаю, нужно да именно для хренового асфальта ато и для обочины-порой съезжать на нее приходится. А как спрингер блокируется при торможении? Уходит под велосипед до упора болта где пружинва?
    Бак так понимаю приподнял относительно его первого положения? почему? первый вариант установки бака мне больше понравился. я тоже провел  доработки своего Ф80 те же кроме балансировки, на 50 ти тоже не вибрирует, на 45 есть  небольшой зуд на педалях, но у меня мотор на резиновой подушке к раме прикреплен может поэтому сглаживается. к стати как там шимановская вариаторная втулка не помирает?
    Сейчас планирую уменьшить топливный жиклер дедушкиным способом чтоб мотор ездил быстрее до 55 кмч
    По поводу масла концентрация верна. Странно но любое двухтактное сейчас не проблема. Тоже юзаю синтетику но мотюль 710
    « Последнее редактирование: Май 05, 2014, 11:23:33 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Rakot.84

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 41
      • Награды
    Re: Новобранец
    « Ответ #22 : Май 05, 2014, 11:22:42 »
  • +0
  • -0
  • Так, как газовая ручка из комплекта полное г....
    Установил следующие http://www.aliexpress.com/snapshot/6056498377.html
    http://www.aliexpress.com/snapshot/6056861627.html
    http://www.aliexpress.com/snapshot/6058287198.html
    Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн Rakot.84

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 41
      • Награды
    Re: Новобранец
    « Ответ #23 : Май 05, 2014, 11:39:37 »
  • +0
  • -0
  • Бак пришлось приподнять, что бы бензин поступал в карбюратор. Да и опасно когда, близко к мотору. В принципе можно и опустить, в любой момент. На хомутах удобно

    Поворотники не думаешь ставить по типу как я поставил? Вещь полезная, теперь хоть мои маневры люди видят заранее

    Я живу в маленьком городе, так что пока установка поворотников не планируется. Планетрка шимановская живая, надеюсь на сезон хватит. Из проблем, только цепь 4 раза рвал с пром-вала на колесо. Редкосное говно.
    « Последнее редактирование: Июль 09, 2014, 23:53:27 от Orik »
    Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн Rakot.84

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 41
      • Награды
    Re: Новобранец
    « Ответ #24 : Май 05, 2014, 11:49:50 »
  • +0
  • -0
  • Масло маслу рознь!!!! Дедушка испытания проводил!!!!! И тема такая естьhttp://www.wagnerland.ru/index.php?topic=381.0
    Моё масло немного отличается. Но мне сказали, что такое, (как на картинке) уже не производится

    и вот это масло
    следующего покаления, и более оранжевое!!!! 8)
    Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Новобранец
    « Ответ #25 : Май 05, 2014, 12:42:05 »
  • +0
  • -0
  • Бак пришлось приподнять, что бы бензин поступал в карбюратор. Да и опасно когда, близко к мотору. В принципе можно и опустить, в любой момент. На хомутах удобно :D
    а ну у меня мотор значительно ниже сидит поэтому первый вариант проканает.
    По маслу ну кдэшнику в принципи оно любое пойдет от полусиньки до синьки, я на период обкатки взял вышеописанную синь, как закончится канистра так буду лить полусинь 2Т, думаю пропорцию тогда буду лить 1\25, выше врятли буду
    « Последнее редактирование: Май 05, 2014, 12:43:58 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Rakot.84

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 41
      • Награды
    Re: Новобранец
    « Ответ #26 : Май 05, 2014, 22:10:50 »
  • +0
  • -0
  • По сути нас тут 4 человека которые собирают круто мотовелы на базе круизеров!!!!!! Я за вами, слежу!!!! Это  glitch проэкт 2.1; BIKEMAN из Питера; ganstown "motorized Micargi Huntington" это основное, моё чтиво. У каждого своё, плюсы и минусы. Но более менее мы в одном классе!!!! Пускай дедушки, на нас не обижаются, но мы создаем, что то новое.... на базе нового, но в ретро стиле. У нас не говномесы с хорошей проходимостью, не прыгуны с гор, и гонок по ухабам, не рестоврация старья, и не подражание чему то.....  У нас круизеры, свое красивое, скоростное!!!!! Созданное прежде всего для удобства, эстетического удовольствия, скорости!!!!! Вы согласны?
    Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн Rakot.84

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 41
      • Награды
    Re: Новобранец
    « Ответ #27 : Май 05, 2014, 22:36:26 »
  • +2
  • -0
  • По сути нас тут 4 человека которые собирают круто мотовелы на базе круизеров!!!!!! Я за вами, слежу!!!! Это  glitch проэкт 2.1; BIKEMAN из Питера; ganstown "motorized Micargi Huntington" это основное, моё чтиво. У каждого своё, плюсы и минусы. Но более менее мы в одном классе!!!! Пускай дедушки, на нас не обижаются, но мы создаем, что то новое.... на базе нового, но в ретро стиле. У нас не говномесы с хорошей проходимостью, не прыгуны с гор, и гонок по ухабам, не рестоврация старья, и не подражание чему то.....  У нас круизеры, свое красивое, скоростное!!!!! Созданное прежде всего для удобства, эстетического удовольствия, скорости!!!!! Вы согласны?

    http://my.mail.ru/mail/rakot.84/video/_myvideo/5.html

    http://my.mail.ru/mail/rakot.84/video/_myvideo/6.html

    Последнее видео с переключением передачи с 1ой на 2ю, специально возле оператора переключался.
    Извиняюсь за качество, снимала жена, в деревне. Ходовые испытания :D
    Вопрос к дедушкам!!! Как вам звук, и как обороты? на вскидку и честно!!!!
    « Последнее редактирование: Июль 09, 2014, 23:55:20 от Orik »
    Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Новобранец
    « Ответ #28 : Май 06, 2014, 01:36:36 »
  • +0
  • -0
  • Чёто больно всё правильно, подозрительно даже.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Rakot.84

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 41
      • Награды
    Re: Новобранец
    « Ответ #29 : Май 06, 2014, 15:49:27 »
  • +0
  • -0
  • У нас круизеры, свое красивое, скоростное!!!!! Созданное прежде всего для удобства, эстетического удовольствия, скорости!!!!! Вы согласны?
    Очень даже согласен.
    По звуку планетарка очень даже мягко отрабатывает.
    какова максималка и динамика разгона? На первой без педалей можно трогаться?
    Если глушак еще не подрезал, советую трубку на половину укоротить. Динамика разгона порадует. К стати соединение нижней части глушителя на герметик посади чтоб масло не текло
    Трубку подрезал сразу!!!! А вот насчет герметика не догадался, загермечу. По плану хочу вухлопную трубу удлинить, и вывести к заднему колесу. Прикрепить через хомут к тормозному ушку на раме.
       Динамика разгона хорошая, без педалей можно трогаться даже на второй передаче. Максималку 55км\ч по GPS отбивал (на телефоне), пос пидометру стрелка ушла за 60км/ч. Хотя переднее колесо 26х2.125. По ровной дороге. Не хватает 4ой скорости, да и движок еще не обкатан. Планетрка штука хорошая, но думаю на долго её, не хватит. Много мелких шестеренок, ударные нагрузки от двигателя, и все трущиеся элементы просто смазаны, а не купаются в масле. Посмотрим, в дальнейшем как себя покажет.
    Да прибудет с вами сила!!!