Автор Тема: Парад в Аркадаке  (Прочитано 445145 раз)

Оффлайн Амур два

  • Мопедист
  • Сообщений: 2919
  • Степень оранжевости: 1467
  • аркадак
  • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: аркадак
Re: Парад в Аркадаке
« Ответ #1080 : Апрель 02, 2020, 20:09:18 »
  • +2
  • -0
  • Конечно вопрос интересный!!!
    Наверное в первом случае-человеку просто было интересно-можно-ли ездить на бензопиле...второму-ну очень хотелось ездить-собрал из того что нашёл...ну третьего скорее всего не устраивали стоковые варианты-поэтому он решил собрать своё-ну супер-пупер!
    Судя по картинкам все добились результата,а главное они не растранжирили своё время на пьянку и скандалы,не портили зрение у телевизора или в видеоигре,но не забываемым обычно бывает в конце,когда понимаешь что своими руками создал этот единственный и неповторимый механизм-начинаешь ощущать своё превосходство над машинами,первая битва с машинами выйграна-ура это счастье!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #1081 : Апрель 02, 2020, 21:37:48 »
  • +1
  • -0
  • (И как сказал терминатор-Ам кам в бак!!!-Я вернусь...)-это к прошлому коменту!!!
    Со здоровьем совсем беда-донимает внезапный приступ хронического мопедизма...не могу ходить,бегать,кушать-только собирать и собирать мопеды...
    Вот ЛМЗ-ешки:

    Девять...будет-ли десятая... ... нехачу!А РМЗ-ешек ещё больше-на треть...мало теперь только дырчиков-придётся перекидываться на них-когда всё это кончится-не знаю...Но надеюсь-никогда!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн retromopedist

    • Мопедист
    • Сообщений: 112
    • Степень оранжевости: 66
    • Мопедист с МП-046
      • Награды
    • Город: Киев
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #1082 : Апрель 02, 2020, 22:23:56 »
  • +0
  • -0
  • А где-то в сарае тихо роняет маслянные слезы Ковровец... :))

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #1083 : Апрель 02, 2020, 22:28:51 »
  • +0
  • -0
  • Девять...будет-ли десятая... ... нехачу!А РМЗ-ешек ещё больше-на треть...мало теперь только дырчиков-придётся перекидываться на них-когда всё это кончится-не знаю...Но надеюсь-никогда!!!
    да тут все силы только на выкатывание с сарайки их всех потратить можно, откуда силы еще на ремонты?
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #1084 : Апрель 02, 2020, 22:35:01 »
  • +0
  • -0
  • Почему интересно всех интересует эта диковинка-61года,все только и спрашивают-а как заводится-а как ездиет...устал отвечать-заводится блестяще,ездиет...не знаю-в сцепе нет шарика-поставить боюсь-я просто с него потом не слезу!!!

    А выкатить из сарая-это праздник-с удовольствием-когда появляется минутка!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн retromopedist

    • Мопедист
    • Сообщений: 112
    • Степень оранжевости: 66
    • Мопедист с МП-046
      • Награды
    • Город: Киев
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #1085 : Апрель 02, 2020, 22:42:32 »
  • +0
  • -0
  • Так ставьте и на покатушки!!!
    Две кобылки -слишком мало...

    Хотите ездить-хотите и ездите!!! 8)
    « Последнее редактирование: Апрель 02, 2020, 22:44:14 от retromopedist »

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #1086 : Апрель 03, 2020, 13:47:14 »
  • +0
  • -0
  • О-о-о...Этот вопрос ещё интересней-прав-то нету...отучился-площадку из-за не соответствия закрыли...по чужому городу-не сдам...
    Да дело-то не в этом...ППС-ники год назад наказали-меня разработали-провели целую операцию-перехват...как в кино-мопед на штрафплощадку-меня строго наказать...штраф оплатил,мопед выкупил и за эвакуатор которого не было тоже заплатил-легко...
    Глава когда узнал-обругал их и меня-что ему не сообщил-в общем сказал-пока он(я)не поедет как обычно на мопеде-у вас не будет не очередных званий,не премий,не праздников...ну они расчитывают что я не выдержу и всё таки выйду на мопеде...но я-то об этом догадываюсь-в общем если-бы Вы знали-какое наслаждение я получаю когда хожу пешком или на велосипеде-весело с ними здороваясь!
    Я всю жизнь проходил пешком и ещё если надо две пройду-как они это выдержут?
    Какие-то как сказать по мягче-не умные они что-ли...давно-бы объединили вместе со мной свои действия и были-бы в шоколаде!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн retromopedist

    • Мопедист
    • Сообщений: 112
    • Степень оранжевости: 66
    • Мопедист с МП-046
      • Награды
    • Город: Киев
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #1087 : Апрель 03, 2020, 14:17:39 »
  • +0
  • -0
  • Ситуацию понял...но ездить можно и 'окольными' дорогами,где обычно не встретите гайцев!
    Правда у нас сейчас всех на уши подняли-ездят почти толпами,патрулируют,дезинфецируют лавочки а парках и т.п.
    Я вот даже на дорогу выехать нормально не могу-нету шлема  :-\
    Кстати,по нашим правилам пока не нарушил и едешь адекватно,то и останавливать не должны!!!
    На велосипеде уже наездился(до зимы ездил постоянно)-тошнит от них!

    Оффлайн виадук_мийо

    • Мопедист
    • Сообщений: 118
    • Степень оранжевости: 70
    • Недоинженер
      • Награды
    • Город: Мать городов русских
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #1088 : Апрель 03, 2020, 19:29:55 »
  • +0
  • -0
  • Я вот даже на дорогу выехать нормально не могу-нету шлема  :-\
    Кстати,по нашим правилам пока не нарушил и едешь адекватно,то и останавливать не должны!!!

    По нашим правилам даже наличие шлема не аргумент...
    Мою Ригу Мини и скутер моего друга чуть ли не отжали аргументируя это тем, что нету регистрации.
    А потом как пошёл в автошколу учить самое свежее ПДД, там пишется...

    "Регистрация на мопед НУЖНА". Хоть из трусов выпрыгни. ::) И не важно сколько лет мопеду.
    Помимо этого на мопед должна быть страховка (около 300-400 грн в год за мото до 300 куб.)

    Шлем и права тут не обсуждаются... Хотя если есть только В, то могут простить, а могут впаять штраф.

    Тут зависит от того, на какую полицию нарвёшся. В любых случаях и ситуациях если есть промахи касательно этого, то это игра с огнём...

    Пьяных моих знакомых посреди поля в 2 часа ночи поймали... а говоришь нету их :)
     
    « Последнее редактирование: Апрель 03, 2020, 19:34:14 от виадук_мийо »

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #1089 : Апрель 03, 2020, 20:52:20 »
  • +0
  • -0
  • Ну вот...целый день сегодня промучался с колёсами-подгонял втулки,переходники,адаптеры-мелочёвка больше всего вынуждает к себе внимание,тянет на себя одеало...но вроде всё удалось-мопед прошёл первые свои ходовые испытания пока в качестве самоката-ну нечего-катится,рулит и тормозит!:

    Конечно есть просчёты-тормозной трос оказался длинным-свернулся в баранний рог за всё сепляетца-теперь нашёл покороче-поменяю,на скобе для тормозной крышки решил съэкономить-сварил из металла потоньше-в результате вышло боком-при торможении скобу разогнуло-завтра опять заново переделывать ...
    Но в целом результатом доволен,с каждым днём он мне нравится всё больше и больше!
    Никак не могу определиться с названием-Карпаты-мини,Карпаты-пони,Карпаты-корги,Карпаты-самоизоляция,Карпаты-Ковин...
    интересно узнать-у кого какие ещё варианты...
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Мопедный шумахер

    • Мопедист
    • Сообщений: 922
    • Степень оранжевости: 391
      • Награды
    • Город: г.Минусинск
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #1090 : Апрель 03, 2020, 21:41:25 »
  • +0
  • -0
  • Можно вставить свои 5 копеек?
    У меня уже закончилось место в сарае. Ладно бы, если бы там были только мопеды, ещё и велосипеды на стенах висят.  Придётся захапать вторую половину сарая. (предварительно освободив от кучи оконных рам) На данный момент, в сарае 7 двухколёсных аппаратов. А ещё, мне страшно не хватает денег на ведение домашнего хозяйства и закупку запчастей. Дошло до того, что я решил накопить денег на оборудование и делать реплики щитков цепей, пластиковых деталей и прочего добра.
    Так-как зимой делать нечего, то можно будет и чехлы шить. (благо, что есть советская швейная машинка(мой трофей, урвал новой и бесплатно.)
    Я показывал одну из своих реплик на дырчике и меня закидали камнями. Мне не поверили, что это была копия. Вы же не думаете, что только  Орик, умеет работать с металлом. Я  психанул в плане инструментов, что вбухиваю последние деньги в них. Зато, мне не придётся больше обращаться к сварщику, трактористу, столяру, дяде-строителю) Есть и минусы, вся техника висит на моей шее. Дошло до того, что матушка окончательно повесила содержание машины на мою шею. Я и рад бы вливать в неё кучи бабла, но не вечно же. К примеру, мне нужно докупить мелочь к машине на 20000р. (тогда, я буду спать спокойно)

     Почему я редко пишу о ремонте? Нет сил и порой - нет времени писать. Я уже говорил, что я педантичен к деталям. Сами вдумайтесь, я купил Иж Корнет за 7000р и вбухал в него 16000р. И это не конец. Заменил колесо из-за нескольких рыжиков, настолько педантичен к мелочам. Я вбухал в Зиф 77, около 30000р. А второй Зиф 77, мне обошёлся на данный момент в 14000р. Только я, могу купить мопед за 8000р и вбухать в него 16000р. Только я, могу купить за 6000р и вбухать 35000р. Меня погубит педантичность. А некоторые, ещё придираются,что у меня мопед собран из нескольких и разноцветный. Да, я не имею возможности красить, но это есть в моих планах и я куплю специальное оборудование.


    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #1091 : Апрель 03, 2020, 22:26:50 »
  • +0
  • -0
  • Сложно что-нибудь сказать...это Ваша жизнь-и что-то здесь советовать...
    Все мы так-же живём-в сарае не было места уже когда было всего 5-8 мопедов,но всегда находилось для одного...теперь 28-но для одного всё-таки место есть!Денег тоже никто не выделяет-считают мою затею не выгодной и без перспективной-жена говорит-продай хотя-бы один-купи что-нибудь хорошее-а что может быть лучше хорошего мопеда...смысл тогда продавать...Я в принципе нормально зарабатываю-но эти деньги на семью,на мопеды зарабатываю шабашками-то как художника что-нибудь попросят за отдельную плату,то комп или ноут починить-сам не ищу сами меня находят...да и мопеды тоже сам не разыскиваю-если у тебя уже есть десяток другой мопедов-зачем тебе ещё один-цель обычно одна-спасение от верной гибели...да и мопеды не рассматриваю как цель жизни-это просто увлечение-каприз-нравится и всё и вбухивать в них такие деньжищи...В молодости тоже был максималистом-хотел всё и сразу-пытался достичь совершенства-но понял-нет предела совершенству-а значит нету смысла идти до конца-финиша не будет,решил-интереснее искать оптимальный предел...Да и мы мопедисты не богаты-как утверждал Дедушка-были-бы богаты-собирали-бы супер авто,яхты или самолёты,а так собираем-мопеды.
    В общем не парься Федь-мы с тобой одной крови-ты и я!!!
    Пи.Си.Я крашу тоже без оборудования-хотя оно есть,просто губкой из банки-обычной эмалью-единственное-добавляю туда меламидный лак-так просто ближе к оригиналу-не понравится или надоест-перекрашу-очень удобно и не затратно совсем!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Мопедный шумахер

    • Мопедист
    • Сообщений: 922
    • Степень оранжевости: 391
      • Награды
    • Город: г.Минусинск
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #1092 : Апрель 03, 2020, 22:39:15 »
  • +0
  • -0
  • Я надеюсь, что смогу найти оператора и снимать все свои проекты, а не куски. К примеру, кое как уломал собственную мать на роль оператора. Если смогу заработать денег на свою мастерскую,то можно будет быстрей развиваться. Я поклонник Евгения Матвеева. Он является живым примером того, что нужно идти к своей цели и всё получится. Когда он начинал, у него не было мастерской, нормальных инструментов и кучи знаний. Однако, теперь, он знаменит на Ютубе,отгрохал себе шикарную мастерскую и может строить проекты для души. Ещё, я очень часто смотрел видео Артёма (Болт). Прекрасный был мастер и делал интересные обзоры. Смотрю многие технические каналы. К примеру, смотрю "Мотоциклы Виктора", очень вдохновляюсь его самодельными  мотоциклами и их самодельными двигателями.

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #1093 : Апрель 03, 2020, 23:02:17 »
  • +0
  • -0
  • Я вообще с ними не знаком...познакомил-бы что-ли Федь...а-то о ком о чём-не ясно...
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Мопедный шумахер

    • Мопедист
    • Сообщений: 922
    • Степень оранжевости: 391
      • Награды
    • Город: г.Минусинск
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #1094 : Апрель 03, 2020, 23:04:02 »
  • +0
  • -0
  • Начну с Евгения.