Автор Тема: Новобранец  (Прочитано 77507 раз)

Оффлайн Rakot.84

  • Мопедист
  • Сообщений: 145
  • Степень оранжевости: 41
    • Награды
Re: Новобранец
« Ответ #90 : Июнь 27, 2014, 23:11:38 »
  • +2
  • -0
  • Еще пара видюх. Трогаюсь, и торможение. В качестве оператора жена. Так, что строго не судите.
    Ещё раз огромное спасибо Вагнеру за двигатель, Денису за подседельный штырь, дельные предложения, коментарии. И всем форумчанам, за участие 8)



    Ну как вам крутомотовел, сотканный из оранжевого огня крутизны? :127:
    « Последнее редактирование: Июнь 27, 2014, 23:13:30 от Rakot.84 »
    Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6309
    • Степень оранжевости: 1219
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Новобранец
    « Ответ #91 : Июнь 27, 2014, 23:59:54 »
  • +0
  • -0
  • http://www.youtube.com/embed/RuEodrVfVlE
    Так правильней
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн Rakot.84

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 41
      • Награды
    Re: Новобранец
    « Ответ #92 : Июнь 28, 2014, 01:25:18 »
  • +1
  • -0
  • Ещё немного 8)
    Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1629
    • Степень оранжевости: 869
    • Кургузов Роман
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Новобранец
    « Ответ #93 : Июнь 28, 2014, 13:47:57 »
  • +0
  • -0
  • Жду коментарии :)

    Хорошо едет , примите наши поздравления !
    « Последнее редактирование: Июль 10, 2014, 00:23:37 от Orik »
    Всё сбудется стоит только расхотеть .

    Оффлайн Rakot.84

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 41
      • Награды
    Re: Новобранец
    « Ответ #94 : Июнь 28, 2014, 18:29:29 »
  • +0
  • -0
  • нормально так трогается без педалей, вон даже мужик на проезжающей десятине засмотрелся  :D
    Поздравляю Артём, и вид классный и ездит бодряково. Бак вообще бомбовый. К стати майка зачетная  :)
    Заднее колесо всетаки чуть меньше по наружке??

    Спасибо за отзывы :) Да заднее колесо немного меньше по наружке. Сегодня попробую ещё потестить, если дождя не будит. Отпишусь. :)
    « Последнее редактирование: Июль 10, 2014, 00:24:41 от Orik »
    Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн Rakot.84

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 41
      • Награды
    Re: Новобранец
    « Ответ #95 : Июль 08, 2014, 12:48:16 »
  • +0
  • -0
  • Ога давай ждем, к стати а переключение ощущается вообще? или как на автомобиле всё плавно?

    Если на планетарке переключение ощущается, то есть такое же, как на любой технике с коробкой. То здесь, нет определенной скорости, просто крутишь ручку вариатора и всё.... и выбираешь оптимальное положение.
    По ощущениям желательно сбрасывать газ при прокручивание ручки вариатора. Ещё один нюанс, заключается в том что за один обхват ручки не возможно прокрутить ручку, с нижнего положения до верхнего. И при прокручивание от минимума к максимому, нужно крутнуть педали, или проехать немного на движке, что бы перейти в какое то крайнее положение.
    По максималке скорость не изменилась 55км/ч, та же самая скорость и на 3шке шимановской. Но у меня из под головки немного засопливело, и потекло. Наверное от вибрации гайки прослабли. Заметил уже перед отъездом на работу.
    Минимальная скорость стала ещё меньше, тяга ломовая. Задняя звезда на 22 зуба. Сейчас заказал на 21 зуб оригинальную.  Посмотрим, что получится.
    Ещё из минусов хочу отметить, во время езды не понимаешь в каком положении стоит вариатор. Так как экрана не видно. Вот думаю наверное попробую поменять органы управления местами. Газ в лево, вариатор в право. Посмотрим, удобно будит или нет.
    Вопрос к дедушкам!!!!!! Если я удлиню выхлопную трубу, примерно на 1,5-1,7м, как это скажется на работу мотора? Чего ждать? Увеличится или уменьшится время разгона?
    « Последнее редактирование: Июль 10, 2014, 00:25:43 от Orik »
    Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн Rakot.84

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 41
      • Награды
    Re: Новобранец
    « Ответ #96 : Июль 08, 2014, 15:08:43 »
  • +0
  • -0
  • Артем а на планетарке с низов как ехалось?
    По поводу выхлопной, потери на низах быть не должно ведь проход будет больше нежели отверстие с выхода выхлопной, желательно поставить полумесяц резонатор а от него уже тянуть трубу так будет лучше

    На планетарке, на первой скорости с низов в гору прет. трогатся без педалей легко!!!!
    « Последнее редактирование: Июль 09, 2014, 23:44:41 от Orik »
    Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Новобранец
    « Ответ #97 : Июль 08, 2014, 15:28:46 »
  • +0
  • -0
  • А для чего нужен резанатор? и на каких оборотах он будит работать? если резонатор нужен начинает работать на низах. то он мне не нужен. на низах у меня и так прёт как танк, если разгоняет двигатель, то можно.

    по сути резонатор надо настраивать, но это всё муторно. просто нужно дать выхлопу выйти с наименьшим сопротивлением вот и всё. Хочется больше скорости? Тогда надо наращивать мощь, ну можешь со звездами поиграть но думаю это не сильно ситуацию изменит
    « Последнее редактирование: Июль 09, 2014, 23:44:02 от Orik »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Rakot.84

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 41
      • Награды
    Re: Новобранец
    « Ответ #98 : Июль 09, 2014, 11:43:55 »
  • +0
  • -0
  • Дедушка говорил, что резонатор фуфло. И что его надо рассчитывать, под определенные обороты. А, то что продаются.....от лукавого. Я не буду его ставить. Да и эстетики, такая колыбаха не прибавляет. Просто удлиню трубку, сделаю новый флянец крепления трубы к цилиндру. Да же глушитель оставлю стандартный. Закреплю его к тормозному уху, через хомут и всё. Может быть, обмотаю асбестовой лентой саму трубку, что бы масло сгорало.
    На натовский сайтах читал, про бусторы, карбюраторы модные, головки цилиндра, и ещё всякую хрень. Не думаю, что это как то повлияет на обороты. А вот ресурс скорее всего будит меньше. Единственное исключение это лепистковый клапан. Но его на аш двигатель не установишь. Есть правильные КД, с другим блоком. Они идут уже с леписком. Но цена кусается.
    В принципе мне тяги и скорости хватает. Я доволен результатом. Есть конечно недочеты, но я их устраню.
    Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Новобранец
    « Ответ #99 : Июль 09, 2014, 12:04:37 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    Дедушка говорил, что резонатор фуфло.

    Ссылка, дата, видео, рассказы очевидцев.  Дедушкой уже соизмеряются практически везде. Протон упал, дедушка неправильно жиклёр учил растачивать. Война в Африке, дедушка неудачно пошутил.

    А когда уже за мной придут, то сильно удивятся. Вместо Чапаева, опоясанного пулемётными лентами, два метра высотой и с латунной юлдой такой же длинны, будет маленький, зелёный, лысый, сморщенный человечек, которой тыкает зелёной палочкой во всё что движется и считает что это лазер.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Rakot.84

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 41
      • Награды
    Re: Новобранец
    « Ответ #100 : Июль 09, 2014, 13:34:58 »
  • +0
  • -0
  • Слова дедушки это аксиома, и я юный падован извиняюсь, за словоблудство, и неверное толкование постулатов.
    В отделе Нано-технологии, есть тема про глушить-резонатор, и на 3-ей страничке, ответ №31, от 06.04.2014г., в 11:19:55 прозвучал ответ. Из которого я понял, что резонатор штука не простая. Нужны расчеты, прямые руки, станки с лазерной резкой. А то что нам впаривают натовцы, развод на бабло. Так резонатор для F-50 и F-80, должны быть разные по объёму, а не одинаковые.
    Вот когда будут видео доказательства, что китай-резонатором есть хоть какие то улучшения, тогда поверю.
    А вообще приятно, что дедушка следит за моей темой. Жалко, что коментируете мало...... :556:
    А как вы думаете? Как отразится, удлинение выхлопной трубы, на динамические характеристики мотвела :)
    Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Новобранец
    « Ответ #101 : Июль 09, 2014, 18:47:54 »
  • +0
  • -0
  •  Артем, я тебе больше скажу на автомобилях такая же фигня от 1.5-2л на иж оде стояла одна и та же выхлопуха  :D
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Rakot.84

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 41
      • Награды
    Re: Новобранец
    « Ответ #102 : Июль 11, 2014, 19:05:51 »
  • +2
  • -0
  • Пока на вахте решил заказать новую односкоростную цепь, вот такую https://www.bike-components.de/products/info/p35394_7E8-1-fach-E-Bike-Kette.html вроде нормальная, для электричек.

    В комплекте с нувинчи не было звездочки, и в качестве временного варианта установил от шимановской трешки.
    Крепится она на трех шлицах, а у нувинчи 9 шлицов......Не порядок.
    Но родная, точнее оригинальная звездочка нувинчи не внушает доверия, больно уж блестючая, и тонковатая. Зубья тоненькие.
    Подумал, почесал кое где. И курить форумы. Нашел тут http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=163374&page=22, и не долго думая заказал. https://www.bike-components.de/products/info/p17911_Single-Speed-Cassette-Cog-3-32-.html
    Вот несколько фоток, честно украденных.


    В данный момент на моём мотовеле стоит звезда с 22 зубьями, тяга конечно огого, думаю в лоховскую горку затащит не напрягаясь, пусть не в первых рядах, но затащит. Если получится в мае проверим.
    Рискну попробовать звезду на 21 зуб. На один меньше, но думаю будит не критично для тяги.
    Ну пока всё, как всегда жду ваши коментариЙ. А то иногда кажется, что сам с собой разговариваю.  :138:
    Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Новобранец
    « Ответ #103 : Июль 13, 2014, 09:27:58 »
  • +0
  • -0
  • Разница в 1 зуб и в правду будет не заметна. К стати не считал но мне кажется у моей звезды шимановской зубьев меньше, надо бы подсчитать
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Новобранец
    « Ответ #104 : Июль 13, 2014, 11:17:32 »
  • +0
  • -0
  • Думаю такая же или больше. у меня колесо 24" а у тебя 26".

    думаю это не от колеса зависит а от втулки, врятли у одной и той же втулки шимановской будут разные звезды, ладно подсчитаю свою. По логике у тебя должна быть звезда меньше чем у меня, ведь колесо меньше
    « Последнее редактирование: Июль 13, 2014, 19:11:52 от Orik »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....