Автор Тема: зиф77 реставрация нужна консультация и помощь  (Прочитано 16527 раз)

Оффлайн viks68

  • Мопедист
  • Сообщений: 238
  • Степень оранжевости: 141
    • Награды
  • Город: Riga latgola
  • +0
  • -0
  • я с вашим магнитом намучался надо ставить  нормальный магнит от д8 я с таким магнитом ни как не мог нормально искру найти на заведомо исправных подковах вот он слева
    Фотографии в альбоме «д8э», автор viks68 на Яндекс.Фотках




    Оффлайн krotik

    • Мопедист
    • Сообщений: 1216
    • Степень оранжевости: 585
    • Лужу, паяю, ЭВМ починяю
      • Награды
    • Город: Москва
  • +0
  • -0
  • Ага, с магнитами самой первой версии, с полюсными накладками, есть некоторые проблемы. Поворот подковы на стандартный угол может не совпадать с нужным моментом зажигания.  Более заметно на магнитах Д5, которые только с накладками и были.  Но если на Д5 крутят сам магнит, его малая инерционность позволяет так поступать, то на старых Д6 такой фокус не проходит.
    Эту проблему я ни разу не упоминал т.к. такие магниты довольно большая редкость. Вот, упомянул  :)
    Сам просто отложил пару таких в сторону после проверки на стенде, пойдут на контактное. Сильно не хотелось лишних ковыряний с ловлей МЗ

    Оффлайн Александр_77

    • Мопедист
    • Сообщений: 24
    • Степень оранжевости: 38
      • Награды
    • Город: уральск
    Ну вот и снова здравствуйте!Медленно но верно движемся в перед.Все что смогли  подобрать по фото и что получилось цвет. мне если честно понравилось.А какой он был на самом деле кто его знает.Кстати цвет из каталога Kawasaki.



















    Оффлайн Александр_77

    • Мопедист
    • Сообщений: 24
    • Степень оранжевости: 38
      • Награды
    • Город: уральск
  • +2
  • -0
  • И снова здравствуйте!Ну вот понеслась долгожданная сборка.Винтик за винтиком.
    Сразу вопрос по заднему колесу выточил квадрат для привода велозвездочки и пружинку,с переднего колеса снял пока внутренние гайки с проточками по бокам на педалях теперь едет,но мне кажется что что-то не так как будто чего то не хватает.Кто знает подскажите как правильно должно оно собираться порядок?

    Да кстати разобрался с карбюратором почему не поддавался регулировке потому что стоял конусный винт качества :D :D :D поставил обычный тупой винт и вуаля он стал регулироваться.














    Оффлайн Александр_77

    • Мопедист
    • Сообщений: 24
    • Степень оранжевости: 38
      • Награды
    • Город: уральск
  • +4
  • -0
  • Всем здравствуйте!Ну вот и закончилась сборка.Остался только плафон заднего фонаря,найду ручку сделаю передний тормоз.Свет замечательный пока напрямую,но кнопку нашел как нибудь подключим.По покатушкам двое детей со мной общий вес 120 кг 37 км в  час в одного 41км в час  но это данные с приложения для андроида по жпс мож и врет.По ЗАН  ничего не могу сказать оно просто работает и все да и конденсатор стоит 4мкф 1500в .Свет включен всегда пока кнопку не ставил на фаре 1 ватник с резистором 2 ом,зад смд3528 15штук красных на каждый резистор по 12 ом.Уже с месяц с детворой катаемся ну кило метров по 7-8 вечерком вчера выкрутил свечку изолятор кирпичного цвета свеча чистая масло 2т Rezoil бенз пока 80 разбавляю 20 кубовый шприц если набрать полный то где-то получается 27 на литр дыма из трубы практически нету только когда воздухан закрыт при прогреве.Начинается жара мчс предупреждения шлет 40градусов. :))

















    Оффлайн westfly

    • Мопедист
    • Сообщений: 275
    • Степень оранжевости: 92
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Каспийск Дагестан
  • +0
  • -0
  • Почему решили делать без подставки? Изначально на фото ее видно.

    Оффлайн Александр_77

    • Мопедист
    • Сообщений: 24
    • Степень оранжевости: 38
      • Награды
    • Город: уральск
  • +0
  • -0
  • Фото я выкладывались как образец по этому фото краску с подбора делали.У меня изначально была вырвана с мясом отсутствовала.снизу приварил только крепление для крыла.Подножка боковая велосипедная.

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1393
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За победу в гонке на  мопеде За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Саратов
  • +0
  • -0
  • давно ищу такой ящик из под молока для моторолера. а тут вот он, красят на нем:D

    Оффлайн Александр_77

    • Мопедист
    • Сообщений: 24
    • Степень оранжевости: 38
      • Награды
    • Город: уральск
  • +0
  • -0
  • Да в своё время Уральский гормолоко завод рядом был. :DИ на деревянных щитах из под сырных бочек с моста зимой катались.

    Оффлайн Александр_77

    • Мопедист
    • Сообщений: 24
    • Степень оранжевости: 38
      • Награды
    • Город: уральск
    Re: зиф77 реставрация нужна консультация и помощь
    « Ответ #39 : Сентябрь 26, 2017, 09:44:47 »
  • +2
  • -0
  • ну вот и закрыл сезон с детками.за лето накатали км200.Один раз мыл сцепу видать втулочка пропускает.зан ни подвел ни разу,свет напрямую всегда.карбюратор боле менее отрегулировал теперь играю только воздушной зазлонкой на фильтре.Передняя вилка иногда подклинивает.остановился тормоз отпустил.а она бах и выпрыгнула.а так супер .
    сейчас нашел вятку электрон конструктор в трех мешках буду пробовать дальше.















    Оффлайн Валентин Оськин

    • Мопедист
    • Сообщений: 9
    • Степень оранжевости: 10
      • Награды
    • Город: Барнаул
    Re: зиф77 реставрация нужна консультация и помощь
    « Ответ #40 : Февраль 19, 2020, 05:35:01 »
  • +0
  • -0
  • Доброго дня, форумчане! подскажите пожалуйста, кто сталкивался с дополнительной тормозной тягой на мопедах Зиф, стоит её убирать и будет-ли работать тормоз без неё?
    Оську перед сборкой обязательно смазываем солидолом(или любой другой "мазюкой") Д.Орик

    Оффлайн Мопедный шумахер

    • Мопедист
    • Сообщений: 922
    • Степень оранжевости: 391
      • Награды
    • Город: г.Минусинск
    Re: зиф77 реставрация нужна консультация и помощь
    « Ответ #41 : Февраль 19, 2020, 08:48:17 »
  • +0
  • -0
  • Нет. Эта тяга выполняет роль рычага.
    Если, я Верно понял ваш вопрос.

    Оффлайн Валентин Оськин

    • Мопедист
    • Сообщений: 9
    • Степень оранжевости: 10
      • Награды
    • Город: Барнаул
    Re: зиф77 реставрация нужна консультация и помощь
    « Ответ #42 : Февраль 21, 2020, 14:26:20 »
  • +0
  • -0
  • Там она так безтолково крепилась изначально (когда мопед попал ко мне), что у меня закрались сомнения... После черновой сборки постараюсь выложить фотографии. Благодарю.
    Оську перед сборкой обязательно смазываем солидолом(или любой другой "мазюкой") Д.Орик

    Оффлайн ruqp

    • Мопедист
    • Сообщений: 83
    • Степень оранжевости: 47
      • Награды
    • Город: Нижний Новгород
    Re: зиф77 реставрация нужна консультация и помощь
    « Ответ #43 : Февраль 23, 2020, 11:45:59 »
  • +0
  • -0
  • На ЗИФе нет ограничителя руля? Или только у моего экземпляра?
    Рига-13 Рига-11 Зиф-77

    Оффлайн Мопедный шумахер

    • Мопедист
    • Сообщений: 922
    • Степень оранжевости: 391
      • Награды
    • Город: г.Минусинск
    Re: зиф77 реставрация нужна консультация и помощь
    « Ответ #44 : Февраль 23, 2020, 12:23:21 »
  • +1
  • -0
  • Он приварен к самой раме, а не к рулевой колонке. Отыскал фото в архивах.

    « Последнее редактирование: Февраль 23, 2020, 12:26:26 от Мопедный шумахер »