Двухколесное > Прочие устройства

Автономка из ЗАЗопечки

(1/18) > >>

ALHIMIK:
Давно вынашивал планы сделать автономочку.

На ЗАЗопечке есть проблема с пожароопасностью. "Карбюратор" переливать начинает, печка идет в разнос и пожар.

Решил переделать на пропан.

1. Печка.





2. Клапан ГБО



3. Катушка



4. Комутатор
5. Аварийное зажигание



6. Редуктор.



7. Балон с газом.
8. Проводка ВАЗ с трамблера

Из карбюратора выкрутил жиклер проткнул его иголкой 0.8мм и доработав клапан ГБО вкрутил его на выходе.







С того же карба сосок открутил для шланга.







Париться и переделывать карб, я не стал.



В качестве запала кзял свечку от Опель Омега Б 3.0 Там свечки с резьбой М14х1.25 и ключ на 16мм. Спилил грани и гайка прижимная оделась.





На печке есть еще автоматика, ее сохранил.



Печку собрал, опробовал. Доволен.

Из проблем:
свечка слишком длинная. надо с юбкой 10мм. тогда газ акурат на электроды идти будет.

Катушка слишком большая. Взял от Хонда Такт 70х годов. искра слабже чем на автомобильной.

Электро схема запарная Позже выложу.

константин63:
Где это используется? Если  правильно помню то мощность печки 3 кВт, для гаража мало, в авто водянка. Спрашиваю, т.к. у меня такая лежит, выкинуть жалко, а использовать негде

MIXA:
Газовая инфракрсная горелка,и сколько вопросов сразу отпадает.

wagner:
Да, а дровами в городе сильно не обогреешься. Как пойдёт дымовал, так сразу иди сюда, штраф плати, люди задыхаются, пожарники и всё такое прочее.
Газ всем хорош, только страшно огромные баллоны в гараже держать. На даче за крайние 10 лет два раза баллоны взрывались.

Alex ingener:
Газовый конвектор с коаксиальным дымоходом. Есть автоматика, может работать без электроэнергии. Ставят в домах, квартирах и т.д.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии