Автор Тема: мини рига с FMB или занятие на скучные зимние будни.  (Прочитано 88913 раз)

Оффлайн mr.aas

  • Мопедист
  • Сообщений: 604
  • Степень оранжевости: 243
  • кузинатра дающая смысл
    • Награды
  • Город: москва сао
начну тему по постройке мини риги с двигателем фмб139.через неделю должны привезти остатки мини риги .а пока есть время приобрел за копейки донора в виде раздолбанной и почти на ходу полторы китайской дельты (мопед с мотором рабочим и частично разукомплектованным ,со сломанным храповиком кика еще одним мотором) .за осень, зиму буду их потихоньку скрещивать .
« Последнее редактирование: Июль 27, 2014, 00:01:08 от mr.aas »

Оффлайн mr.aas

  • Мопедист
  • Сообщений: 604
  • Степень оранжевости: 243
  • кузинатра дающая смысл
    • Награды
  • Город: москва сао
привезли сегодня остатки от миника.на выходных начну прикидывать что куда.

Оффлайн Любитель Риг

  • Мопедист
  • Сообщений: 335
  • Степень оранжевости: 43
    • Награды
  • Город: Мариуполь
Не в целях пиара а в целях конкретики-может попробовать сделать не совсем мини? Допустим мечта все-таки моя вопхнуть сюда не Д а FMB. Все прекрасно станет. Подумайте. Это рама мини,изменения все на фото-переварена трубка под аммортизаторы и срезан крепеж старого двигателя,наварен новый крепеж. Маятник Рижский.
« Последнее редактирование: Август 11, 2014, 13:24:03 от Любитель Риг »

Оффлайн mr.aas

  • Мопедист
  • Сообщений: 604
  • Степень оранжевости: 243
  • кузинатра дающая смысл
    • Награды
  • Город: москва сао
чтоб делать типа таког ябы китай дельту перекроил.

да и получится несовсем мини даже по длинне раму удлиннить придется на 150мм.здесь повыше там пониже заделать.в процессе увидел что получится.
« Последнее редактирование: Август 28, 2014, 20:33:36 от Orik »

Оффлайн mr.aas

  • Мопедист
  • Сообщений: 604
  • Степень оранжевости: 243
  • кузинатра дающая смысл
    • Награды
  • Город: москва сао
Гибрид FMB и Мини должен получиться весьма бодрым=) (основано на личном опыте) :D
а можно фото вашего мопеда посмотреть ??
« Последнее редактирование: Август 11, 2014, 22:34:03 от mr.aas »

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6309
  • Степень оранжевости: 1219
    • Награды
  • Город: Тофтир
Лучше просить прощения, чем разрешения..

Оффлайн Crazy_Wrench

  • Мопедист
  • Сообщений: 85
  • Степень оранжевости: 63
  • Черт-те кто и по бокам пряжки.
    • Награды
  • Город: Тихорецк
2 stoneraser Там еще Simson. Тут чуть более подробно (смотреть в конце страницы): http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=463.0
ложки нет.

Оффлайн mr.aas

  • Мопедист
  • Сообщений: 604
  • Степень оранжевости: 243
  • кузинатра дающая смысл
    • Награды
  • Город: москва сао
это я все читал.я то думал с ригу мини с фмб скрещивали.

назрел вопрос об удлиннени рамы мопеда так как фмб по длинне в миниковскую раму не влезает.мысль первая заделать проставку удлиннитьель рамы таким образом чтобы концы удлиннитьаля вставлялисьсь в раму и обшарить их там(раму надо удлиннить ра 150мм)мысль вторая вырезать заготовку в раз и ра раме такие же пазы и сварить их . мысль третья взять трубу таковоже диаметра как рама ей удлиннить раму и зделать подрамник как на восходе или минске.
« Последнее редактирование: Август 28, 2014, 20:34:36 от Orik »

Оффлайн mr.aas

  • Мопедист
  • Сообщений: 604
  • Степень оранжевости: 243
  • кузинатра дающая смысл
    • Награды
  • Город: москва сао
Посмотрите как строят рамы, компануют агрегаты, выставляют оси - руль/оси колес, и вперед...

конструирование рам буду изучать постепенно.по проммотренному.попалист вот эти три варианта.
« Последнее редактирование: Август 28, 2014, 20:35:37 от Orik »

Оффлайн mr.aas

  • Мопедист
  • Сообщений: 604
  • Степень оранжевости: 243
  • кузинатра дающая смысл
    • Награды
  • Город: москва сао
состояние ходовки вполне неплохое сегодня разобрал донора китай дельту чтоб места не занимал(и разобрал бардак в гараже) .подкинул движок чтоб понять компоновку .снял задний маятник чтобы переделать под развернутое на левую сторону звёздочкой колесо .решил заказать у токаря проставку для удлиннения рамы буду вытачивать проставку ступенькой чтоб была такого же  диаметра как внутренний диаметр трубы рамы и в точности повторяла наружний диаметр рамы .ну и по фоткал на дрель чуть .
« Последнее редактирование: Август 15, 2014, 22:30:31 от mr.aas »

Оффлайн mr.aas

  • Мопедист
  • Сообщений: 604
  • Степень оранжевости: 243
  • кузинатра дающая смысл
    • Награды
  • Город: москва сао
Подождите раму резать. Если переднее крыло закрепить на ось колеса и опустить ниже некуда, не полегчает?

завтра если время будет то спилю крепления штатного мотора еще раз прикину без крыла двигатель .но с низким крылом видок не тот.
« Последнее редактирование: Август 28, 2014, 20:36:21 от Orik »

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6309
  • Степень оранжевости: 1219
    • Награды
  • Город: Тофтир
с низким крылом видок не тот.

Не факт...
Лучше просить прощения, чем разрешения..

Оффлайн westfly

  • Мопедист
  • Сообщений: 275
  • Степень оранжевости: 92
  • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
    • Награды
  • Город: Каспийск Дагестан
вот тут фмб на стелле

Оффлайн westfly

  • Мопедист
  • Сообщений: 275
  • Степень оранжевости: 92
  • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
    • Награды
  • Город: Каспийск Дагестан
Ну вот, к 14 Сентября подготовлен мопед. Можете победить на мегачеллендже. Сколько кубов моторчик? В какой класс записываем?
Кто с вами ещё едет из Камышина?

Дедушка! Мои извинения! Это видео стянул с инета!!! Но Стелла у меня есть. С родным движком v-50(с переделкой под ножное переключение). Один косяк- сцепление. В таком виде она попала в мои руки

Новое фото сделать ещё не успел. Заменено сиденье. Задний брызговик.Хромированная ручка. Цилидр 39 мм и поршень от хонда дио. Командировки постоянные-прошла от силы 10 км т.е. на обкатке. От старого хозяина оставлю ключ зажигания(видно на фото под седлом).На 14 сентября скорей всего буду один.
« Последнее редактирование: Август 28, 2014, 20:37:32 от Orik »

Оффлайн mr.aas

  • Мопедист
  • Сообщений: 604
  • Степень оранжевости: 243
  • кузинатра дающая смысл
    • Награды
  • Город: москва сао
срезал с утра крепление двигателя штатное .открутил переднее крыло и прикинул двигатель. начал переделывать маятник но куда то пропал круглый напильник а без него не проточить проушину под ось колеса.