Автор Тема: Верховина-6 или очередной кошмар дядюшки Орика  (Прочитано 25946 раз)

Оффлайн JanisZ

  • Мопедист
  • Сообщений: 276
  • Степень оранжевости: 409
  • Награды За победу в гонке на  мопеде
    • Награды
  • Город: Рига
  • +1
  • -0
  • Прани, а почему у вас тормозные колодки с лева, у меня с права, тут на ютубе о верховине 6 турист вышло, там тоже с права, мопеде единственны оригинал.

    Вот это прикооол  :D


    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6744
    • Степень оранжевости: 9153
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
  • +0
  • -0
  • Прани, а почему у вас тормозные колодки с лева, у меня с права, тут на ютубе о верховине 6 турист вышло, там тоже с права, мопеде единственны оригинал.

    Положение тормозного барабана имеет определенное положение только в том случае, когда привод спидометра осуществляется от переднего колеса!
    Во всех остальных случаях всё шло "по старинке".....

    Если на "Спорте" перевернуть барабан, тросик переднего тормоза начинает заламываться в районе натяжителя и некрасивой соплёй свисает в районе вилки....
    Лично я ориентировался на практическую составляющую, нежели на историческую!
    Здесь был Orik

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6744
    • Степень оранжевости: 9153
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
  • +2
  • -0
  •  8) Вот теперь можно всё показать во всей красе:



     :D И немного фоток для истории:











    Здесь был Orik

    Оффлайн kales57

    • Мопедист
    • Сообщений: 500
    • Степень оранжевости: 147
      • Награды
    • Город: Г. Орёл
  • +0
  • -0
  • Дядюшка Орик,а если я покажу Вам заднее крыло с рамой от Карпат первых,под узкий фонарь,тапками закидаете?Пока не разобрал.За узел крепления руля отдельное спасибо
    « Последнее редактирование: Октябрь 09, 2021, 19:07:03 от kales57 »
    Ветер встречный

    Оффлайн JanisZ

    • Мопедист
    • Сообщений: 276
    • Степень оранжевости: 409
    • Награды За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Рига
  • +1
  • -0
  • Голову защищать от ветра и не надо, есть шлем.. а вот если осеннем утречком не одел свитер под курточку, быстро можно превратится в истукана! С таким-то парусом это не грозит!

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
  • +0
  • -0
  • Да...и всё-таки она красавица!!! Жалко что поздно мы это увидели! В те времена и на Явы тоже делали такие лобовухи, у меня на Яве было-оригинальное-родное-Явовское, но пробовал ездить-не очень-сильно било по бровям, пришлось снять, а вот его крепления оставил-было очень красиво!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!