Автор Тема: новый раритет  (Прочитано 3387 раз)

Оффлайн ростов 75

  • Мопедист
  • Сообщений: 129
  • Степень оранжевости: 43
    • Награды
  • Город: ростов на дону
новый раритет
« : Декабрь 27, 2014, 22:13:20 »
  • +0
  • -0
  • На днях приобрел старый советский милицейский шлем . Кстати очень легкий и удобный .Просмотр в нем 180 градусов козырек очки капля и будет супер :-)) Единственное не хватает какарды Может есть у кого ?

    Оффлайн Serg(Rus)

    • Мопедист
    • Сообщений: 1339
    • Степень оранжевости: 539
    • Simson S51
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Тольятти
    Re: новый раритет
    « Ответ #1 : Декабрь 27, 2014, 23:11:28 »
  • +0
  • -0
  • Когда у меня возник вопрос о приобретении шлема, то мне настоятельно рекомендовали закрытую модель. Фото байкера со страшным шрамом на нижней челюсти убедили меня. Хотя в гараже лежит красный шлем советского производства, правда без козырька и открытого типа.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: новый раритет
    « Ответ #2 : Декабрь 28, 2014, 00:15:37 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    не хватает какарды

    Тут Ржевский с Отжёговым прямо подрались за право скопировать Какарду в свои блокноты.

    Ржевский говорит это моё, а Отжёгов говорит что Какарды это игра фекалиями в нарды или камрады сидят рядышком в нужнике.

    А Ржевский говорит: "Нифига, это Чехарда́ в отхожем месте — игра, участники которой поочерёдно прыгают через своих партнёров, сидящих в согнутом положении.

    А Отжёгов не унимается и гнёт своё, говорит что это такой попугай, который опростался. Какарду.

    Может всё же Кокарда? Робко спросил дедушка.

    Цитировать
    Кокарда-бант, лента, сложенная петлями и сборками, собранная кружком тесьма и прочее, позднее особый металлический или матерчатый знак на головном уборе (иногда крепится на плечо, бедро, голень и другие части тела).



    Кокарда. - орда коков на судне (Отжёгов)
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6751
    • Степень оранжевости: 9172
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: новый раритет
    « Ответ #3 : Декабрь 28, 2014, 00:21:29 »
  • +0
  • -0
  •  8) В нашем варианте ЭТО выглядело так:

    Здесь был Orik

    Оффлайн ростов 75

    • Мопедист
    • Сообщений: 129
    • Степень оранжевости: 43
      • Награды
    • Город: ростов на дону
    Re: новый раритет
    « Ответ #4 : Январь 11, 2015, 22:06:33 »
  • +0
  • -0
  • на барахолке у нас сто пудов есть какарда прикуплю на днях шлем точь в точь https://pp.vk.me/c623329/v623329465/14c8a/NyfLawAY15A.jpg