Автор Тема: Мегачеллендж 14 Сентября.  (Прочитано 35777 раз)

Оффлайн augism

  • Мопедист
  • Сообщений: 2534
  • Степень оранжевости: 1503
  • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде
    • Награды
  • Город: Radviliškis, Lithuania
Re: Мегачеллендж 14 Сентября.
« Ответ #75 : Сентябрь 15, 2014, 22:47:50 »
  • +0
  • -0
  • Мне и Омичу интересно, как же повело зажигание у Моегатеста? Попробовали ли свет ночью?
    Если можно, по подробнее просим написать самого Мегатеста.

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6309
    • Степень оранжевости: 1219
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Мегачеллендж 14 Сентября.
    « Ответ #76 : Сентябрь 15, 2014, 22:51:15 »
  • +0
  • -0
  • Присоединяюсь.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн Megatest

    • НИИ Мегатеста
    • Мопедист
    • Сообщений: 389
    • Степень оранжевости: 110
    • Сотрудник НИИ
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Мегачеллендж 14 Сентября.
    « Ответ #77 : Сентябрь 15, 2014, 23:24:32 »
  • +1
  • -0
  • Итак, что имеем.
    Кроха с Д-8Э, абсолютный сток, ничего не пилено, не расточено.
    Зажигание Омича было установлено в кратчайшие сроки. Собственно там и ставить то несложно - отвернул 4 болта крепящие подкову, привернул комплект Омича. Собственно готово.
    Фару оставил свою - честно не допетрил как сделать крепление рижской фары на кроху.
    Далее, на выход под фару поставил стабилизатор на 12 В дабы не вылетел полевик в моем драйвере на lm393.
    Собственно, все завелось сразу. Проехал по двору, запихал Кроху в машину.
    День старта.
    Пока Дедушки пытались завести альтернативную кроху, тронулся вперед.
    Мопед очень резво набирает обороты. на 3/4 газа скорость 40-42 км/ч. Выкручиваю на всю. Скорость 50-51, гул мотора сливается в монотонный рокот. В подъем скорость падает до 38 км/ч (эт наверно я больно тяжелый :) )
    Пропилил 10 км. Остановился - сзади никого.
    Телефонный звонок. Форс-мажор - надо срочно дуть домой.
    Разворачиваюсь дую в обратную сторону.
    32 км на полном газу.
    Ожущения от зажигания максимально положительные. На прошлом мегачеллендже стояло контактное. С ним максималка не более 35-40 км/ч.
    С ЗОН по ровной дороге - 52 км/ч.
    Настоятельно рекомендую. Жаль не удалось испытать на всем пути в лох.
    Зажигание будет снято и отвезено Вагнеру. Может ему удастся больше покататься на нем.
    За сим откланиваюсь, всех благ. Огромная благодарность Омичу.
    Американский форум: задал вопрос - получил ответ.
    Израильский форум: задал вопрос - получил вопрос
    Русский форум: задал вопрос и потом долго выслушиваешь какой ты дебил

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Мегачеллендж 14 Сентября.
    « Ответ #78 : Сентябрь 16, 2014, 02:06:24 »
  • +5
  • -0
  • Рассмотрим причины и следствия. Почта Вагнера и темы на других форумах особенно плодовиты на критику и прочие гадости в период мегачелленджевания.
    Мопедист, он как глухарь на токовище, особенно уязвим в период покатушек.
    Честно сказать надоело, мы все как нудисты на пляже, а самые умные ходят одетые и обсуждают у кого чего длиннее.

    Итак, типовая критика в мой адрес.

    - Надо всех было обзвонить, напомнить, многие не знали.

    Практику обзвона и уговаривания я прекратил год тому назад. Что толку, если тот же Павел сам звонил каждый день в течении всего лета, а один хрен слился по причине лени. Зато сегодня позвонил с целью узнать как мы съездили. Я сказал что занят.

    -Надо заранее всем было сказать.

    Несколько лет, в одно и то же время. 1 Мая весной и второе воскресенье Сентября осенью. Эта тема создана 25 Июня. 1 Мая об этом говорили. Жижу звали при каждой встрече, сестре талдычили каждый день. Всем сказано задолго до начала. А если кто то не читает интернет и не хочет помнить, то ему это просто не надо.

    -Внезапно сломался мопед, тут нет моей вины

    Согласен,  мне уже не хочется предлагать свои мопеды взамен сломавшихся. Но у того же Тимофея в гараже, на полном боевом ходу: Мини Рига, Рига13, Стелс 310 с мотором КД-50   и так далее. Ну пробил он колесо у Карпат, а другой мопед взять не судьба?
    Редко у какого мопедиста только один мопед.

    -Дедушка, просто все боятся вашего сарказма и критики, вот и сливаются

    Зато в моих темах все ну такие красавцы. Дедушка не так делает, я бы сделал лучше.
    А как доказать на деле, так нет никого. И те, кто есть, ломаются от одного только осознания того, что надо ехать хрен знает куда.
    У меня уже нет ни критики, ни сарказма, одно разочарование.

    Да и не хочу больше ничего рисовать, мне грустно.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн augism

    • Мопедист
    • Сообщений: 2534
    • Степень оранжевости: 1503
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Radviliškis, Lithuania
    Re: Мегачеллендж 14 Сентября.
    « Ответ #79 : Сентябрь 16, 2014, 09:20:49 »
  • +1
  • -0
  • Дедушка, не печальтесь.
    Вот, каждый год в июле сьезд мопедистов у Дзинтарса в Кулдиге (Латвия), кажется совсем рядом. И многие мне говорят, что обезательно поедит, что в прошлом году несумел, но на этот год... короче рубашки рвутся, а когда надо ехать, воздух громко выдувается, и ...- в кусты :))
    Я уже давно говорил. Время у всех одинаково. Разность только в приоритетах.
    Мне, на пример, к Вам действительно далеко ехать. А куда ещё виза. Во и выбираем, куда по ближе. И остаётся убеждать и Вас, и всех других, и себя, на конец то, что я душой с Вами, вы молодцы и т.д. :'(

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6309
    • Степень оранжевости: 1219
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Мегачеллендж 14 Сентября.
    « Ответ #80 : Сентябрь 16, 2014, 09:52:54 »
  • +0
  • -0
  • Если гора не идет к Магомету, может Магомет пойдет к горе?
    Не стоит ли рассмотреть проект запуска Дедушки в Прибалтику на гонки, ВСЕМ ФОРУМОМ.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1434
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мегачеллендж 14 Сентября.
    « Ответ #81 : Сентябрь 16, 2014, 10:03:14 »
  • +0
  • -0
  • на самом деле расстояние не помеха, ну точнее преграда преодолимая главное хотеть. Дедушку Вагнера прекрасно понимаю слив в самый последний момент это равносильно  рок концерту на который должны были прийти люди интересующиеся этой музыкой но в последний момент пошли на Баскова или С. Михайлова (не в обиду последним) а это обидно ведь люди готовились. А тем более обидно  от тех кто реально не далеко находится и мог приехать. Мне до лаборатории дедушки ехать 1800 км меня это расстояние не страшит ибо для северянина это не круг вовсе, даже на машине, но на весенний мегачелендж меня может обломать разве что работа, хотя и тут есть варианты (больничный и прочее), тут главное хотеть самому. Что касается мопедов...... я считаю что каждый должен преодолеть лоховскую гору на своем мопеде пусть и с педалями но на своем а иначе как самому доказать что мопед получился как надо? Ну ежели сломался так да продолжить на предоставленном запасном ибо финишировать то надо один фиг.
    Те кто учавствовал 14 сентября молодцы, а кто нет-готовтесь к майскому не только мопеды но и  свое время ну или отмазки на худой конец
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Андрей_Вайрасов

    • Журналисты
    • Мопедист
    • Сообщений: 601
    • Степень оранжевости: 290
    • Хроникер Паропанка.
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Щелково
    Re: Мегачеллендж 14 Сентября.
    « Ответ #82 : Сентябрь 16, 2014, 11:57:25 »
  • +0
  • -0
  • Заранее примазываюсь к кому бы упасть на хвост, лучше в купе с мопедами до Саратова, а там пешочком. На машине не хоцца.

    Молодцы кто поехал на Мегасентябрь)))

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Мегачеллендж 14 Сентября.
    « Ответ #83 : Сентябрь 16, 2014, 12:11:18 »
  • +1
  • -0
  • Да, есть уже тема на Май, складные мопеды. В купе на верхнюю полку, в Саратове собрать и приехать. 17-20 кг вес багажа.
    Впереди полгода, как минимум.
    Даже те, кто поедет в жигулях, смогут взять с собой пару складнючков как минимум.
    Даже Симс и Маркус могут привязать складной мотовелосипед к багажнику Симсона.

    Даже можно доехать до Лоховской горы, а уже там соизмерятся в преодолениях и расходах топлива. А это дети, зрители и комфорт.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Rakot.84

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 41
      • Награды
    Re: Мегачеллендж 14 Сентября.
    « Ответ #84 : Сентябрь 16, 2014, 20:27:50 »
  • +0
  • -0
  • Да я согласен, с Денисом!!!! Расстояние не помеха, если бы была возможность я бы приехал. Но на вахте. Надеюсь, что в майские праздники буду отдыхать. Время покажет.
    Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн Evgen_77

    • Мопедист
    • Сообщений: 128
    • Степень оранжевости: 196
    • Это Я
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Зеленоград
    Re: Мегачеллендж 14 Сентября.
    « Ответ #85 : Сентябрь 16, 2014, 21:39:42 »
  • +0
  • -0
  • Ну а я точно буду 1.05.2015.  Готовлю к этому мероприятию два проекта.
    Технический отдел

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1434
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мегачеллендж 14 Сентября.
    « Ответ #86 : Сентябрь 16, 2014, 22:46:24 »
  • +0
  • -0
  • Да, есть уже тема на Май, складные мопеды. В купе на верхнюю полку, в Саратове собрать и приехать. 17-20 кг вес багажа.

    именно так Дедушка я и планирую поступить со своей складной фурией которую сейчас собираю, но ежели жена еще напросится ехать то придется на машине, но тогда с микарджи поеду, но первое скорее всего да и проще
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Симс

    • Модератор раздела
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 570
    • Степень оранжевости: 341
    • Оранжевый дедушка
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Мегачеллендж 14 Сентября.
    « Ответ #87 : Сентябрь 18, 2014, 16:04:31 »
  • +1
  • -0
  • Вчера благополучно вернулся в Мск.
    Выехал 16.09 в 5 утра, заехал в Мопедовск Екатериновку, потратив там 4 часа двинулся дальше, навстречу сильному холодному ветру, из-за которого заправленые 7 литров неожиданно закончились на 270-м км. Запас был, до заправки доехал. 7-8 вечера проехал Тамбов насквозь, чем-то поужинал, стемнело, свет хороший- еду дальше, место Тамбовской встречи + километров 60-70 еще. Палатку на ночь решил не ставить, просто как был влез в спальник, зря конечно- замерз изрядно, градусов совсем мало было... Утром пару раз пришлось остановиться для отогрева в кафе. Потом то-ли привык, то-ли потеплело, в общем, 300 с чем-то км оставшегося пути прошел до 14 часов, в 14.30 уже пил кофе дома, недалеко от Чехова.
    Всего пути 847км, 21час с остановками кафе/заправки и за вычетом сна и дел в Екатериновке. Вновь убедился, что шлем за 1000-1500 ночью и в холод совсем не шлем, прочувствовал пользу оранжевого "дорожно-рабочего" жилета ночью- объезжают аккуратнее и дальше, промёрз как следует и просто доехал из Энгельса в Москву за минимальные деньги- даже с учётом потраченного в кафе, получилось дешевле поезда-плацкарты  :D
    _        vk.com/sims_on          _
    Simson S51E дальнобойный.
                     К.Е.Др.

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6309
    • Степень оранжевости: 1219
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Мегачеллендж 14 Сентября.
    « Ответ #88 : Сентябрь 18, 2014, 16:13:23 »
  • +0
  • -0
  • Вновь убедился, что шлем за 1000-1500 ночью и в холод совсем не шлем

    За 250р подшлемник помогает.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн Симс

    • Модератор раздела
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 570
    • Степень оранжевости: 341
    • Оранжевый дедушка
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Мегачеллендж 14 Сентября.
    « Ответ #89 : Сентябрь 18, 2014, 17:05:57 »
  • +1
  • -0
  • подшлемник помогает
    Чтобы визор "не звездил" в темноте?
    Вы сперва попробуйте, у меня есть опыт езды и так, и сяк, и ещё вот так. И подшлемник есть, уже лет 6. За 100р.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2014, 17:08:10 от Симс »
    _        vk.com/sims_on          _
    Simson S51E дальнобойный.
                     К.Е.Др.