Автор Тема: Мегачеллендж 14 Сентября.  (Прочитано 35774 раз)

Оффлайн мотоболт

  • Мопедист
  • Сообщений: 76
  • Степень оранжевости: 102
    • Награды
  • Город: Октябрьский
Re: Мегачеллендж 14 Сентября. Подготовка
« Ответ #45 : Сентябрь 12, 2014, 07:57:17 »
  • +0
  • -0
  • А напомните пжлста для тупых где, когда и во сколько?

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Мегачеллендж 14 Сентября. Подготовка
    « Ответ #46 : Сентябрь 12, 2014, 11:11:37 »
  • +1
  • -0
  • Для тех, кто в Энгельсе, стартуем в 9,30 от лаборатории. В 10,00 мы должны быть на шумейковской дороге под эстакадой, въезд на новый мост.

    Для Саратовских. Справа после развязки, после поворота на Вольск. Где всегда и встречались. В 11.00

    Для Страждущих. Есть 6 мопедов, два из которых погрузят в автомобили, остальные к вашим услугам.
    Если я еду на мопеде, то буду выбирать между Карпатами и Стеллой. Ворон и Альтернативная Кроха не заняты.



    Для Иногородних. По приезду связываетесь со мной и я решаю вопрос по вашему размещению. Кушаем в лаборатории, либо закупаете еду и хомячите дома. До ближайшего сельпо с продуктами всего то три дня на Оленях. Оленей у нас как грязи.
    8-917-323-87-12 Григорий.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн omich

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 2999
    • Степень оранжевости: 877
    • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
    • Награды Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Железнодорожный
    Re: Мегачеллендж 14 Сентября. Подготовка
    « Ответ #47 : Сентябрь 12, 2014, 14:01:11 »
  • +0
  • -0
  • Я без интернета в Псковской области. Взял у племянника на полчаса комп с ужасно медленным интернетом через свисток.
    Столкнулся тут с проблемой абсолютного отсутствия 76-го бензина. На 92-м мопед ехать нормально отказыввается. По прямой ехал 20...25 км/ч и в любой пригорок надо подкручивать педали. В прошлом году этот же мопед ехал 45...50, а теперь все призначи "позднего зажигания" - выхлопная начала отдавать синевой от перегрева, а "огурец" пожелтел(краска подгорать начала). Езменение УОЗ на 5...10 градусов практически ни какого эффекта не дало, тогда подкрутил радикально на 35 при ХХ и на максимальных стало уходить за 55 градусов. После этого мопед хоть на мопед стал похож - поехал по прямой 35 и потянул в горки без педалей, но максималка даже с горки выше 43 км/ч так и не поднимается.
    Так что у кого не предприняты меры по увеличению сжатия, то мопед на 92-м нормально не поедет. Все подготовили технику к новому бензину?

    ЗЫ. Подручных средств по уменьшению камеры сгорания пока не придумал, да и со временем тяжко из-за строительных работ.
     "Галошу" в Себеже тоже найти не удалось, чтобы разбодяжить бензин до 76-го.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2014, 14:06:25 от omich »

    Оффлайн Megatest

    • НИИ Мегатеста
    • Мопедист
    • Сообщений: 389
    • Степень оранжевости: 110
    • Сотрудник НИИ
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Мегачеллендж 14 Сентября. Подготовка
    « Ответ #48 : Сентябрь 12, 2014, 15:07:26 »
  • +0
  • -0
  • Понял. Еду на своем зажигании значит ....
    Американский форум: задал вопрос - получил ответ.
    Израильский форум: задал вопрос - получил вопрос
    Русский форум: задал вопрос и потом долго выслушиваешь какой ты дебил

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6309
    • Степень оранжевости: 1219
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Мегачеллендж 14 Сентября. Подготовка
    « Ответ #49 : Сентябрь 12, 2014, 15:53:23 »
  • +0
  • -0
  • Опять omich пол-Саратова распугал.
    Деревенский способ увеличить степень сжатия - длинная свеча и гайка изнутри камеры сгорания, для изготовления гайки (при отсутствии метчика) бралась не нужная головка цилиндра с целой свечной резьбой, она мягкая и хорошо пилится 8)

    Megatest'у Не уж-то Дедушка запиленной головой не поделится, ради эксперимента?
    « Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2014, 15:57:30 от stoneracer »
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн westfly

    • Мопедист
    • Сообщений: 275
    • Степень оранжевости: 92
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 2 степени За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Каспийск Дагестан
    Re: Мегачеллендж 14 Сентября. Подготовка
    « Ответ #50 : Сентябрь 12, 2014, 16:13:03 »
  • +0
  • -0
  • Для тех, кто в Энгельсе, стартуем в 9,30 от лаборатории. В 10,00 мы должны быть на шумейковской дороге под эстакадой, въезд на новый мост.
    Для Саратовских. Справа после развязки, после поворота на Вольск. Где всегда и встречались. В 11.00
    Для Страждущих. Есть 6 мопедов, два из которых погрузят в автомобили, остальные к вашим услугам.
    Если я еду на мопеде, то буду выбирать между Карпатами и Стеллой. Ворон и Альтернативная Кроха не заняты.
    Для Иногородних. По приезду связываетесь со мной и я решаю вопрос по вашему размещению. Кушаем в лаборатории, либо закупаете еду и хомячите дома. До ближайшего сельпо с продуктами всего то три дня на Оленях. Оленей у нас как грязи.
    8-917-323-87-12 Григорий.

    Дедушка категорически не разглашает секретный адрес лаборатории. Что в навигатор забит?

    Оффлайн константин63

    • Мопедист
    • Сообщений: 220
    • Степень оранжевости: 100
    • Это я
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    Re: Мегачеллендж 14 Сентября. Подготовка
    « Ответ #51 : Сентябрь 12, 2014, 16:58:06 »
  • +1
  • -0
  • Любители камышинского пива есть?

    Тельмана 6г, пиво везите
    « Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2014, 17:02:10 от Orik »

    Оффлайн omich

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 2999
    • Степень оранжевости: 877
    • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
    • Награды Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Железнодорожный
    Re: Мегачеллендж 14 Сентября. Подготовка
    « Ответ #52 : Сентябрь 12, 2014, 19:27:53 »
  • +0
  • -0
  • Megatest'у Не уж-то Дедушка запиленной головой не поделится, ради эксперимента?
    Пока племянник с компьютером еще у нас в гостях, есть еще возможность залесть в интернет. С увеличением опережения решил пойти еще зальше - увеличл опережение еще градусов на 10, т.е. на холостых стало около 45 градусов, а на максимальных отметка уходит за край шкалы(край шкалы 55 градусов). И... мопед попер практически как на 76-м бензине: В прошлом году максималка была 50,8, а сегодня 49,7, крейсерская скорость по ровной дороге была 43...45, а сейчас очень уверенно держит 41...43 и горочки преодолевает на 35...38. Тяга чувствуется как у нормального. Да, я еще вчера(так что общее улучшение с ним не связано) поменял карбюратор с К34Б на К34Д. Этот какрб оказался значительно более вменяемый. Теперь не нужно подкручивать винт качества перед горками. Удивитенльно, но его точно настроил и мопед прет при любой нагрузке и оборотах. В общем, думаю, что даже и степень сжатия менять не буду, разве что может под головкой заменю прокладку с 0,3 мм на тонкую от пивной банки.
    Езжу пока на внютреннем блоке зажигания, только поставил ПИК с буквой E и 4-й прошивкой. Просто пока была проблема, что он не едет на 92-м бензине, то не хотелось менять шило на мыло(схема то практически одна и та же). На радостях, что он поехал, сгонял на мини дальняк вокруг Себежа. На велокомпе уже более 70 км, но это с учетом мелких испытатнельных кругов пока он еще почти не ехал.

    Вывод; Зажигание и тут выручило, т.к. есть возможность настроить в очень широком диапазоне углов опережения.

    Понял. Еду на своем зажигании значит ....
    Не понял, почему? Зажигание ведет себя очень надежно.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2014, 19:33:53 от omich »

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6309
    • Степень оранжевости: 1219
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Мегачеллендж 14 Сентября. Подготовка
    « Ответ #53 : Сентябрь 12, 2014, 19:52:29 »
  • +0
  • -0
  • Омичу, в чужой теме. Если племянник, ещё не ушёл.
    На 157 ЗиЛе аналогичная проблема. Смещение угла опережения, давало результат, но увеличение степени сжатия, ощутимо "бодрило" моторчик ещё сильнее. Особенно на максимальных оборотах.
     
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн Megatest

    • НИИ Мегатеста
    • Мопедист
    • Сообщений: 389
    • Степень оранжевости: 110
    • Сотрудник НИИ
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Мегачеллендж 14 Сентября. Подготовка
    « Ответ #54 : Сентябрь 12, 2014, 23:46:23 »
  • +0
  • -0
  • Не понял, почему? Зажигание ведет себя очень надежно.
    Пля, завтра обратно Омича поставлю :)
    Американский форум: задал вопрос - получил ответ.
    Израильский форум: задал вопрос - получил вопрос
    Русский форум: задал вопрос и потом долго выслушиваешь какой ты дебил

    Оффлайн Megatest

    • НИИ Мегатеста
    • Мопедист
    • Сообщений: 389
    • Степень оранжевости: 110
    • Сотрудник НИИ
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Мегачеллендж 14 Сентября. Подготовка
    « Ответ #55 : Сентябрь 13, 2014, 10:29:30 »
  • +0
  • -0
  • А с Саратова кто нибудь на машине едет ? Мне б ребенка своего пристроить .....
    Американский форум: задал вопрос - получил ответ.
    Израильский форум: задал вопрос - получил вопрос
    Русский форум: задал вопрос и потом долго выслушиваешь какой ты дебил

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Мегачеллендж 14 Сентября. Подготовка
    « Ответ #56 : Сентябрь 13, 2014, 10:37:27 »
  • +0
  • -0
  • Саратов машина мопед в багажнике загрузить - Энгельс, дедушка ребёнок вырезать машина Мегатеста вставить машина Константина  - дедушка вместе ехать Саратов развязка Вольск. Выделяешь и жмёшь на выполнить.
    В отдельной папке хранишь зажигание Омича проверить, выделяешь его и тоже жмёшь на выполнить (Enter)
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Мегачеллендж 14 Сентября. Подготовка
    « Ответ #57 : Сентябрь 13, 2014, 10:50:37 »
  • +2
  • -0
  • 4 серия. В предыдущих сериях рассказывалось о том, как к дедушке приехали Севг, Константин63 и Тимофей. Позже они вызвали в тему Марфу Незаводницу, которая хихикала и создавала радость.
    В 4 серии к страждущим добавился Симс, который принял участие в ритуальном обмазывании солидолами и уксусными герметиками.
    До поездки в Лох оставалось совсем немного. Эпичность фраз на максимуме, смотрим.

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1434
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мегачеллендж 14 Сентября. Подготовка
    « Ответ #58 : Сентябрь 13, 2014, 11:13:14 »
  • +0
  • -0
  • нормально так набили литольчика  :D
    Уксусный герметик еще та вонючка, всегда когда им пользовался вдыхая этот запах думал как же он на уксус похож, оказывается это и есть уксус?
    « Последнее редактирование: Сентябрь 13, 2014, 11:18:29 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Мегачеллендж 14 Сентября. Подготовка
    « Ответ #59 : Сентябрь 13, 2014, 11:27:53 »
  • +1
  • -0
  • Отберите у него комп. У меня ещё видео не зарендерилось, а он его уже посмотрел.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...