Автор Тема: Обзор Китайских запчастей на двигатели V-50, S-62, Ш-58  (Прочитано 8500 раз)

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4393
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Подматывается асбестовой нитью и всех делов.
Правда нить нынче "золотая". Но если поискать уплотнители от химреакторов, где то поспрашать.

у нас при сборке печей подогревателей нефти именно такие и используются бухтами. Есстесна тырнул пол метра, задолбался расплетать, но таки для мопеда всё и предназначалось именно не просто асбестовая ага а с фторопластом, порвать ее  в разы труднее чем просто асбестовую
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн Varatas

  • Мопедист
  • Сообщений: 519
  • Степень оранжевости: 304
  • varatas
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 1 степени
    • Загорянка
    • Награды
  • Город: Загорянский-Саратов
дедушка Тимофей на своих карпаты ездит с таким глушителем уже много много лет и вроде не жаловался
это подтверждает версию что китайские запчасти в каждой партии уникальны :)
Varatas

Оффлайн krotik

  • Мопедист
  • Сообщений: 1216
  • Степень оранжевости: 585
  • Лужу, паяю, ЭВМ починяю
    • Награды
  • Город: Москва
Алексей Козлов, конечно я такое покупал. Это по сравнению с  асбофторопластовой рыхлая сопля. Чуть что и рвется при затяжке если на скручивание пошло. Тонкая, мотать надо много. За метр 65 рублей, это при стоимости чуть дороже бумаги? Неее, попробовал, когда асбофторопластовой не отплел с собой с дачи и больше не хочу.  Так что при случае лучше поискать уплотнитель, оно и надежней и проще при работе и  почти наверняка практически халявно будет.  Но расплетать таки да, там вязка хитропопая ( вспомнилась как в малом детстве из цветных телефонных проводов плели, нечто аналогичное), не просто.

Оффлайн ALHIMIK

  • Мопедист
  • Сообщений: 2672
  • Степень оранжевости: 867
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Санкт-Петербург
Я из подобного шнура центральные жилы выдергивал. А снаружи плетение накрест, как у шнурков или канатов. У меня еще подобный шнур есть, только он как шелковый, скользкий и блестящий. У вентиляционщиков применяется в системах дымоудаления.
Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

Оффлайн krotik

  • Мопедист
  • Сообщений: 1216
  • Степень оранжевости: 585
  • Лужу, паяю, ЭВМ починяю
    • Награды
  • Город: Москва
Такой вязки, когда оболочка плетеная а внутренние прямые называется шнур с наполнением. Как называется полностью плетеный, о котором говорим, я не знаю.
С наполнением да, сильно проще было бы.

Оффлайн Алексей Козлов

  • Мопедист
  • Сообщений: 1011
  • Степень оранжевости: 612
  • Часовой
  • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Москва
Алексей Козлов, конечно я такое покупал. Это по сравнению с  асбофторопластовой рыхлая сопля. Чуть что и рвется при затяжке если на скручивание пошло. Тонкая, мотать надо много. За метр 65 рублей, это при стоимости чуть дороже бумаги? Неее, попробовал, когда асбофторопластовой не отплел с собой с дачи и больше не хочу.  Так что при случае лучше поискать уплотнитель, оно и надежней и проще при работе и  почти наверняка практически халявно будет.  Но расплетать таки да, там вязка хитропопая ( вспомнилась как в малом детстве из цветных телефонных проводов плели, нечто аналогичное), не просто.

Полностью с Вами согласен, сопля соплей...но на безрыбье этот вариант был для меня спасением... Когда был пионером,
такой шмурдяк в эти сочленения пихал, что стыдно рассказывать)))...

Если, кто поделится кусочком асбофторопластовой - буду признателен....
Рига-16, Карпаты-2, Кроха, Дельта, Рига-12, Муравей, Турист...

Оффлайн krotik

  • Мопедист
  • Сообщений: 1216
  • Степень оранжевости: 585
  • Лужу, паяю, ЭВМ починяю
    • Награды
  • Город: Москва
Главное не забыть на даче отплести. Но, это будет примерно месяца через 2. Через пару недель туда на 1-1.5 месяца.

Оффлайн Алексей Козлов

  • Мопедист
  • Сообщений: 1011
  • Степень оранжевости: 612
  • Часовой
  • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Москва
Главное не забыть на даче отплести. Но, это будет примерно месяца через 2. Через пару недель туда на 1-1.5 месяца.

Нормально, терпит - в моем профиле телефон, буду на связи...заранее спасибо!
Рига-16, Карпаты-2, Кроха, Дельта, Рига-12, Муравей, Турист...