Автор Тема: Обмен, подарки, поиск запчастей. Только для своих.  (Прочитано 327646 раз)

Оффлайн ЭКСПЕРТ

  • Мопедист
  • Сообщений: 123
  • Степень оранжевости: 80
  • Степень мопедизма: первая
    • Награды
  • Город: Москва
  • +0
  • -0
  • Розыскиваю штатную фигню :D которую с завода  вместо багажника ставили на Верховину спорт, обмен на другие запчасти от Карпат спорт и Верховина спорт.
    Мопедное кунг-фу

    Оффлайн Иван-Аткарский

    • Мопедист
    • Сообщений: 736
    • Степень оранжевости: 172
      • Награды
    • Город: Аткарск
  • +0
  • -0
  • У Вас-же на Риге-16 стоит и то и другое(очень редкое),легче найти на 16-ю-быстрее и дешевле!!!

    На Риге-16 у меня стоит ручка КПП от Риги-3 и поршневая от Ш-51. А вот родной головки от Ш-50/Явы-552 и ручки газа от Риги-1 у меня нету. Была б - давно б снял.

    Головка цилиндра от Ш-50, правда, есть, но плохенькая - отверстие было разбито, в него ставили ввертыш - но повторно разбили отверстие уже под него. Так что когда она досталась мне, ввертыш там почти е держался. Сейчас он вкручен на фиксатор резьбы + расклепан со внутренней стороны, но надежность такой конструкции вызывает сомнения. Так что если не найду другой головки, скорее всего буду полностью заваривать аргоновой сваркой отверстие под свечу и рассверливать/нарезать заново...

    С ручками - у меня есть ручки газа от Риги-3 в количестве аж двух штук - одна сейчас как раз стоит на Риге-1, вторая пока лежит в запасах (возможно, потом поставлю на Ригу-16). А вот от родной ручки газа именно Риги-1 есть лишь вращающаяся рукоятка. И где найти ее фиг знает. Сейчас вот даже думаю над вариантом попробовать отфрезеровать новую - но увы, навыков работы с фрезерным станком у меня практически никакие, да и без понятия, где можно станком воспользоваться. Разве что попробовать по старой памяти со школой договориться - когда-то мне там давали токарным станком пользоваться :)

    Вот, кстати, с ручками КПП раннего типа у меня действительно никаких проблем... Есть 3 нормальных (стоят на Риге-1, Риге-12 и Риге-16) и одна разбитая, требуется аргоновая сварка. Причем, если одну я подешовке (за 250 р, насколько помню) купил как-то на Дырчике в 2013 году, то две другие нашел потом через друзей и вовсе за считаные копейки :) В итоге, теперь на всех мопедах стоят ручки раннего типа - они удобнее намного...
    « Последнее редактирование: Декабрь 29, 2017, 20:37:00 от Иван-Аткарский »
    Мои мопеды:
    Рига-1 1961 года
    Рига-12 1974 года
    Рига-16 1978 (вроде) года

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
  • +0
  • -0
  • Я конечно точно не знаю...но мне всегда казалось,что ручки Риге-3 достались от старшей сестры-Риги-1...и не чем не отличаются,так-же я думал,что имменно в этот момент и родились современные ручки газа-только пластик поменяли на резину...Если кто в курсе-поправьте меня пожалуйста,хотя в крайнем завтра-на своей проверю разницу!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Иван-Аткарский

    • Мопедист
    • Сообщений: 736
    • Степень оранжевости: 172
      • Награды
    • Город: Аткарск
  • +1
  • -0
  • Нет, на Риге-1 ручки газа совсем другие. Завтра тогда скину фото. Вот ручка КПП там реально почти такая ж, как на Риге-3 - хотя крепеж ее к рулю все ж разный.
    Мои мопеды:
    Рига-1 1961 года
    Рига-12 1974 года
    Рига-16 1978 (вроде) года

    Оффлайн lovitel

    • Мопедист
    • Сообщений: 302
    • Степень оранжевости: 252
    • :)
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Волгоград
  • +0
  • -0
  • Всем доброго времени суток. Куплю ходовую от Корнета (без двигателя) можно частично или без пластика.
    Или меняю на запчасти от Стеллы.

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
  • +0
  • -0
  • Нет, на Риге-1 ручки газа совсем другие. Завтра тогда скину фото. Вот ручка КПП там реально почти такая ж, как на Риге-3 - хотя крепеж ее к рулю все ж разный.
    Возможно...Хотелось-бы узнать,что думает по этому поводу Андрей Сергеевич Богословский?Да и вообще мне кажется многим это было-бы интересно и полезно узнать!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Иван-Аткарский

    • Мопедист
    • Сообщений: 736
    • Степень оранжевости: 172
      • Награды
    • Город: Аткарск
  • +1
  • -0
  • Да вот они.

    Ручка Риги-1 - видно оригинальный "обжимной" крепеж основания и металлическую "крышечку":

    Завтра могу скинуть и более подробные фото - нужно лишь разыскать их.

    Ручка газа от Риги-3 - иной крепеж, нет "крышечки".


    Ну и напоследок уж ручки КПП от моих мопедов. Рига-12:


    Рига-16:


    Так что такой ручки, какая нужна, у меня нету.

    Мои мопеды:
    Рига-1 1961 года
    Рига-12 1974 года
    Рига-16 1978 (вроде) года

    Оффлайн Иван-Аткарский

    • Мопедист
    • Сообщений: 736
    • Степень оранжевости: 172
      • Награды
    • Город: Аткарск
  • +1
  • -0
  • А вот и обещанные подробные фото оригинальной ручки газа Риги-1 (фото, естественно, не мои):






    Мои мопеды:
    Рига-1 1961 года
    Рига-12 1974 года
    Рига-16 1978 (вроде) года

    Оффлайн Иван-Аткарский

    • Мопедист
    • Сообщений: 736
    • Степень оранжевости: 172
      • Награды
    • Город: Аткарск
  • +0
  • -0
  • Отдам раму с задним крылом от Риги-3 - мне они нафиг не нужны, но вдруг кому-то пригодится...




    Мои мопеды:
    Рига-1 1961 года
    Рига-12 1974 года
    Рига-16 1978 (вроде) года

    Оффлайн Иван-Аткарский

    • Мопедист
    • Сообщений: 736
    • Степень оранжевости: 172
      • Награды
    • Город: Аткарск
  • +0
  • -0
  • Я бы взял, если не дорого.
    На данный момент уже в резерве - на Дырчике спросили. Если не возьмут - отдам вам. По поводу цены - 100 р. за доставку в Саратов (провоз багажа в электричке) + цена пересылки.
    Мои мопеды:
    Рига-1 1961 года
    Рига-12 1974 года
    Рига-16 1978 (вроде) года

    Оффлайн Мамай Бабаев

    • Мопедист
    • Сообщений: 157
    • Степень оранжевости: 80
    • Мой друг Колька.
      • Награды
    • Город: Орёл
  • +0
  • -0
  • ОК

    Оффлайн sergey75

    • Мопедист
    • Сообщений: 80
    • Степень оранжевости: 80
      • Награды
    • Город: краснодарский край г Тихорецк
  • +0
  • -0
  • Может у кого есть,бак и переднее крыло от МП-046,а так-же нужен глушитель на ДЕЛЬТУ,обменяю на любые запчасти к мопедам или куплю!

    Оффлайн Иван-Аткарский

    • Мопедист
    • Сообщений: 736
    • Степень оранжевости: 172
      • Награды
    • Город: Аткарск
  • +0
  • -0
  • Ищу еще воздушный фильтр от ранних мопедов.

    p.s. Что-то про раму Риги-3 спрашивавший мне так и не отвечает, если в сегодня-завтра ответа так и не дождусь - резерв снимается и отдам следующему по очереди.
    Мои мопеды:
    Рига-1 1961 года
    Рига-12 1974 года
    Рига-16 1978 (вроде) года

    Оффлайн Иван-Аткарский

    • Мопедист
    • Сообщений: 736
    • Степень оранжевости: 172
      • Награды
    • Город: Аткарск
  • +0
  • -0
  • Жду :))
    Ответа по раме Риги-3 так и не дождался, так что отдаю раму вам.
    Мои мопеды:
    Рига-1 1961 года
    Рига-12 1974 года
    Рига-16 1978 (вроде) года

    Оффлайн Андруха

    • Мопедист
    • Сообщений: 74
    • Степень оранжевости: 25
      • Награды
    • Город: Омск
  • +0
  • -0
  • А я бы приобрёл сиденье от Дельты. Из редких деталек есть шестерни привода спидометра от Ш-58.