Автор Тема: Карпаты Мини Спорт  (Прочитано 141358 раз)

Оффлайн Андрей_Вайрасов

  • Журналисты
  • Мопедист
  • Сообщений: 601
  • Степень оранжевости: 290
  • Хроникер Паропанка.
  • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Щелково
Re: Карпаты Мини Спорт
« Ответ #135 : Июль 14, 2014, 07:25:57 »
  • +3
  • -0
  • Отпуск на чужбине закончился, пришлось рвать когти в суровую действительность российского Подмосковья .

    Значица по приезду выяснилось присутствие тринадцатилетнего племянника который очень хотел прокатиться на КМСе. А я так сказать не люблю особо делиться с детьми мопедами, но это никогда никого не трогало и пришлось заводиться:)

    А он стоял месяц с полным баком и чего -то его не торкало. Потом глянул сбоку и чуть сверху, смотрю игла запала в открытом состоянии и капает бензин на копье Маруси... Ну я даже карб не снимал, крышечку чуток открутил и чпокнул по деталькам. Короче загудел, завертелся и все пучком. А две недоделки покоя не давали, болт карба чтобы не откручивался дополнительную пружину одел и на верхнюю регулировку на крышке. То есть шлицы на крышке болта полировать не надо было, но уж больно с ними неудобно, застревают.

    Учил племянника трогаться и переключиться трансмиссию . Дело это неблагодарное и муторное, особенно учить останавливаться на нейтралке, а не глохнуть с включенной скоростью, после чего КМС заводится не любил . Собственно говоря и через это мы прошли, даже после неправильного включения двигателя, после трех-четырех мудохов, стал заводится с полтыка.

    Наблюдения за трансмиссией. Вторая ножная включается на низких оборотах, на других не хочет категорически.  При сбрасывании оборотов иногда выскакивала, но так как я работал на дизелях, то быстро ориентируюсь в пространстве:)

    В остальном, при приобретенных навыках работы с шестью передачами, все очень мило. Особенно при движении с постоянными остановками , по неровной узкой дороге с горками и лужами. Есть боязнь что можно черкануть низом движка, но пока такого не наблюдалось.

    Все остальное работает, даже АРМ, но с нетерпением жду дедушкин храповик на двигатель, все таки у меня стоит из китайского гуано и хочется иметь настоящий токаряцкий хендмейд в бардачке. Дрель больше не использовал, а это очень хороший признак.

    « Последнее редактирование: Июль 14, 2014, 07:31:54 от Мать_Годзиллы »

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Карпаты Мини Спорт
    « Ответ #136 : Июль 19, 2014, 03:35:54 »
  • +0
  • -0
  • Внизу храповик из серьёзного материала, видимо сделан по технологии. Поэтому я его так и оставил. Сверлится  с трудом обычным сверлом. Правда только с чудовищной подачей и малыми оборотами. И точить пришлось много раз.

    Вверху новодел, сырой, гвоздевая сталь. Подвергнут термообработке. Теперь они пилятся надфилем одинаково с трудом.

    Это запасные храповики для КМС.





    В этот раз центральная вставка крепится к самому храповику с помощью пружинного штифта. Это такая хрень, которая сама убирает люфты, если они появляются. Весьма полезная штуковина. Впервые столкнулся  с ней на щупах для производства стеклопакетов.

    После 1,5 миллионов срабатываний люфт в соединении так и не появился.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Андрей_Вайрасов

    • Журналисты
    • Мопедист
    • Сообщений: 601
    • Степень оранжевости: 290
    • Хроникер Паропанка.
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Щелково
    Re: Карпаты Мини Спорт
    « Ответ #137 : Июль 19, 2014, 06:30:47 »
  • +0
  • -0
  • Вот Спасибо)
    Агент Хэ свяжется с Вами через телефонную трубку оторванную от дискового аппарата.

    Оффлайн Андрей_Вайрасов

    • Журналисты
    • Мопедист
    • Сообщений: 601
    • Степень оранжевости: 290
    • Хроникер Паропанка.
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Щелково
    Re: Карпаты Мини Спорт
    « Ответ #138 : Август 25, 2014, 13:37:58 »
  • +0
  • -0
  • Вчера выгуливал "КМС" стоящий месяц без движения. Без дрели он не завелся, чуток помучившись вручную применил электричество(хорошо когда есть такая возможность". Движок выплюнул из под фланца глушителя сгустки масла и благополучно затарахтел.
    В дальнейшем заводился и глох на протяжении всего дня(принудительно), никаких проблем с заводом не было.

    Резвый КМС был два раза сделан на трассе 150-кубовым квадриком с экипажем из двух маленьких деток без всяких пизнаком шлемаков и другой защиты мозгов. В целом ничего нового не обнаружил, протер масляной тряпочкой, поскользнулся и выматерился на полу гаража, подышал на зеркало и пошел заводить саратовский снегоуборщик, ибо скоро снег обещали(через полгода). Там тоже ничего нового, АРМ с ручкой от совковой лопаты и метровым тросом заведет любую технику, если только нервные пальцы не откроют дроссель раньше времени. Все по инструкции, пришлось в бак заливать чистокровный бензин из дежурной канистры, предварительно убедившись что он без масла.

    Еще один скучный выходной позади, скорее бы камеру со шлемом дали поиграться.

    Оффлайн Андрей_Вайрасов

    • Журналисты
    • Мопедист
    • Сообщений: 601
    • Степень оранжевости: 290
    • Хроникер Паропанка.
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Щелково
    Re: Карпаты Мини Спорт
    « Ответ #139 : Сентябрь 27, 2014, 17:37:54 »
  • +2
  • -0
  • Мне никак не удается забрать камеру на шлем у знакомого, пока рассказываю так.

    Сегодня выкатил КМС и решил завести его без дутья в бак ртом, просто поболтал впоаво влево, открыл кран и нажал пипку на карбе. Я вам скажу схватывать начал сразу, причем резво и с далеко идущими намерениями.

    Заработал наконец сигнал, который я разрабатывал все лето большим пальцем, теперь берегитесь бабки..

    И самое клёвое, я отрегулировал переключение скоростей до такой степени, что теперь они переключаются в любой последовательности, а именно - на руле вторая и на ноге вторая, на руке третья и на ноге вторая, а никак на саратовских испытаниях вынесли вердикт, типа на вторую ножную можно перейти только с первой ручной. НИ ФИГА.
    Как хошь так и переключай, едрит мадрит. Вот оно как, секреты Лаборатории раскрываются не сразу, как выдержанное старое вино в подвалах замка...
    Ну, вы меня поняли.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Карпаты Мини Спорт
    « Ответ #140 : Октябрь 13, 2014, 23:16:37 »
  • +0
  • -0
  • А между тем полноценного отчёта так мы и не увидели. А дедушку уже неоднократно прессовали на предмет нежизнеспособности концепции. А у дедушки нет аргументов в свою пользу. Нет видео, протоколов испытаний, рассказов очевидцев.

    Что нужно сделать. Прогреть мотор и снять как оно заводится АРМстартером. Потом подробный рассказ о том, как работают скорости. С демонстрацией поездки на самой пониженной скорости с черепашьим темпом, то есть максимально медленно.

    Потом вид со стороны водителя на дорогу. Комментарии типа вот я еду на 1,2.3.4.5.6.7.8.9 и так далее скоростях. А вот уже максимальная скорость (тут вид с обочины на пролетающий мимо мопед)

    Потом показ фар, поворотников и габаритов. И в заключении выводы, что дескать такой мопед мог бы появится, но не судьба, но интересно, и как бы оно вот тута бы вот.

    Дедушка закопирует отчёт в виде козырного туза и будет крыть всяческие происки врагов, как колодец кроет чугунная крышка канализации. То есть намертво припечатывает.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Карпаты Мини Спорт
    « Ответ #141 : Октябрь 13, 2014, 23:40:24 »
  • +3
  • -0
  • Не забудте про фторопластовый натяжитель цепи и Верхний Глушитель.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Карпаты Мини Спорт
    « Ответ #142 : Октябрь 13, 2014, 23:57:48 »
  • +1
  • -0
  • Руку ободрать при запуске АРМстартером забыли.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Андрей_Вайрасов

    • Журналисты
    • Мопедист
    • Сообщений: 601
    • Степень оранжевости: 290
    • Хроникер Паропанка.
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Щелково
    Re: Карпаты Мини Спорт
    « Ответ #143 : Октябрь 14, 2014, 12:05:29 »
  • +0
  • -0
  • Может товарищa Hammera попросить поснимать меня в движении? Я КМС и до него могу довезти и куда надо притащить. При желании то можно поснимать фотиком, но сам себя я не могу снимать, а остальные желающие заняты делами.

    А так бы и отчет был красавчег и я бы нужные движения делал перед камерой.

    Насчет верхнего глушителя я так скажу. Забрали мы тут KTM кроссовый для забавы для. Нормальный, почти б/у. Сначала я на нем прожег треники насквозь, потом оплавили специальный сапог, а потом плюнули и обмотали всю трубу термоскотчем. Ибо не фига с верхним глушаком без него ездить.

    На КМС я хотел верхний глушак. Нижний пускай на рынке продается как раритет, ибо собирали СПОРТ серию. Но дети есть дети. Пару раз езды без штанов ощипали волосяной покров с ноги. Вероятно тоже надо одеть скотч. Ну и что? Без контрацептивов ужас как обжечься можно и в обычной жизни, а тут КМС между прочим. Не каждый мужик его между себя засунет.

    Фторопласт пока живой, но под пристальным наблюдением, ибо чуть овалом стал.

    Резюме: лучше снять одно хорошее видео, чем фоткать неправильно и не под тем углом.  Другой вариант, это съемка 1 мая( из за горы виднеется).

    Оффлайн Андрей_Вайрасов

    • Журналисты
    • Мопедист
    • Сообщений: 601
    • Степень оранжевости: 290
    • Хроникер Паропанка.
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Щелково
    Re: Карпаты Мини Спорт
    « Ответ #144 : Октябрь 14, 2014, 12:42:30 »
  • +3
  • -0
  •   Предварительное приглашение на съемку от Hammera получено(ура три раза). Постараемся встретиться в ноябрьские праздники в хорошем месте. Я думаю что это самый оптимальный вариант. Лучше Hammera всё равно никто не снимет мое купание в проруби. Если не найдем прорубь, будем прыгать через огненное кольцо..

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Карпаты Мини Спорт
    « Ответ #145 : Октябрь 14, 2014, 20:21:13 »
  • +1
  • -0
  • Какие нафиг Ноябрьские, давайте в эти выходные, снег уже скоро выпадет. Жизнь мимо проходит, а вы всё завтра, послезавтра, да потом.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Андрей_Вайрасов

    • Журналисты
    • Мопедист
    • Сообщений: 601
    • Степень оранжевости: 290
    • Хроникер Паропанка.
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Щелково
    Re: Карпаты Мини Спорт
    « Ответ #146 : Октябрь 14, 2014, 21:55:49 »
  • +1
  • -0
  • Было принято совместное решение, что от погоды нам необходимо только солнце. В выходные до ноябрьских выходных к сожалению я работаю. НО, решение принято и дата назначена. Вот если будет очередной форс-мажор, тогда будем показывать язык и искать лузера.

    Оффлайн Андрей_Вайрасов

    • Журналисты
    • Мопедист
    • Сообщений: 601
    • Степень оранжевости: 290
    • Хроникер Паропанка.
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Щелково
    Re: Карпаты Мини Спорт
    « Ответ #147 : Октябрь 20, 2014, 08:00:04 »
  • +0
  • -0





  • В этот раз центральная вставка крепится к самому храповику с помощью пружинного штифта. Это такая хрень, которая сама убирает люфты, если они появляются. Весьма полезная штуковина. Впервые столкнулся  с ней на щупах для производства стеклопакетов.

    После 1,5 миллионов срабатываний люфт в соединении так и не появился.

    Дедушка, у нас возникла странная проблема. Я вчера впервые заводил КМС при минусовой температуре. В принципе ничего необычного. Пока не прогрелся холостых не было, наконец то умер храповик который китайский мной запередеделанный навернутый на шпильку по центру магнита. Я ваши храповики на шпильке достал и примерил. А ваши шпильки диаметром на размер меньше. Тут я и призадумался крепко. То есть если взять старый храповик и попытаться навернуть его на новую шпильку, то пол резьбы просто проскакивает внутрь, короче , ровно на один размер меньше шпилька.

    Чего делать то?

    Оффлайн Андрей_Вайрасов

    • Журналисты
    • Мопедист
    • Сообщений: 601
    • Степень оранжевости: 290
    • Хроникер Паропанка.
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Щелково
    Re: Карпаты Мини Спорт
    « Ответ #148 : Октябрь 20, 2014, 08:35:18 »
  • +0
  • -0
  • Я единственное что предполагаю, что когда я выкручу шпильку из магнита, то она может оказаться "хитрой", то бишь двухразмерной...

    Пожалуй так и сделаю.

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Карпаты Мини Спорт
    « Ответ #149 : Октябрь 20, 2014, 09:56:09 »
  • +0
  • -0
  • Вот такой способ существует.


    Рекомендую.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..