Автор Тема: Пежо 106 и Ситроен берлинго  (Прочитано 289823 раз)

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Re: Пежо 106
« Ответ #600 : Февраль 26, 2017, 23:17:02 »
  • +0
  • -0
  • Изучаю китайческое зеркало на андроиде.
    Из функций нормально заработал видеорегистратор. При включении внешнего питания сразу запускается видеозапись с двух камер, фронт и тыл. То есть, сам загружается андроид и сам по себе пишет видеорегистратор.

    С маршрутами всё оказалось печальнее. Меня не обнаруживает, клава только в английской раскладке. Гугл карты не рисуют метку и не прокладывают маршрут.
    Обновления не грузятся, пишут что не хватает места. Хотя в меню 11 Гб внутренняя память и 8 Гб карточка.
    И требует регистрации, но после регистрации в гугле всё равно не работает.
    Удалили гугл карты и загрузили Навител. Сразу заработала память и появилась стандартная клавиатура. Теперь с Русским вариантом раскладки. Странно, ведь изначально всё и так было на Русском языке.

    Навител моё местоположение засёк и маршрут проложил, без всяких вайфаев и подключений к интернету. И вроде работает и голосовая подсказка есть. Карта в объёме, пробки показывает.
    Теперь надо проверить в деле.

    В зеркале есть встроенный аккумулятор. Зарядка либо от прикуривателя, либо от компа через USB. Но на много аккумулятора не хватает. 

    Далее по списку, камера заднего вида. Подключается понятно, два провода питания непонятно. Куда их? К лампочкам заднего хода?
    Буду разбираться.

    Ещё в зеркало встроена радиостанция с передатчиком. Шкала с частотами настраивается. На какую частоту надо настраиваться?
    Погуглю в Яндексе.

    Андроид в зеркале своеобразный, не похож на современные планшеты.  Версию обновлять не хочет. Видимо что то своё.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Симс

    • Модератор раздела
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 569
    • Степень оранжевости: 341
    • Оранжевый дедушка
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Пежо 106
    « Ответ #601 : Февраль 27, 2017, 00:19:07 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    без всяких вайфаев и подключений к интернету
     пробки показывает

    А инфо о пробках где берёт?
    _        vk.com/sims_on          _
    Simson S51E дальнобойный.
                     К.Е.Др.

    Оффлайн 333serega333

    • Мопедист
    • Сообщений: 250
    • Степень оранжевости: 59
      • Награды
    • Город: Нарва
    Re: Пежо 106
    « Ответ #602 : Февраль 27, 2017, 08:15:10 »
  • +0
  • -0
  • Klm, стиль конечно влияет за городом вообще спора нет, но когда говорят про блольшие обьемы, что они не жрут, это смешно

    Оффлайн Reserv

    • Мопедист
    • Сообщений: 107
    • Степень оранжевости: 30
    • Водитель моторного
      • Награды
    • Город: городок
    Re: Пежо 106
    « Ответ #603 : Февраль 27, 2017, 11:42:05 »
  • +0
  • -0
  • Тойота корола комби 1,4 дизель
    В соляру добавляю ацетон
    А зачем?знакомый добавляет в дт 2т масло,в какой пропорции не уточнял,якобы для облегчения работы топливной в нашей не легкой реальности,без солярки на одном масле насосу работалось бы вообще замечательно...

    Улучшает холодный пуск,повышает цетановое число солярки(сгорание лучше-не коптит,двигатель работает тише).
    2т масло льют для очишения от нагара,пропорция прим. 1:50,но ацетоном дешевле выходит.
    Я применяю ацетон Чистый,по Госту ,из запасов.Так же ацетон связывает,смешивает воду ,что находится в топливе.
    « Последнее редактирование: Февраль 27, 2017, 11:44:20 от Reserv »

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Пежо 106
    « Ответ #604 : Февраль 27, 2017, 13:05:27 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    А инфо о пробках где берёт?

    Навигаторные Гномы звонят москвичам и спрашивают у них о том, где  сегодня назначат пробки в Саратове и Энгельсе.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2677
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Пежо 106
    « Ответ #605 : Февраль 27, 2017, 13:23:26 »
  • +0
  • -0
  • Безнадежно отстал от нынешних технологий. Может ссылоку, на чудо зеркало?

    До не давнего времени Андроид и Гомункул были синонимами, ан нет...
    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Пежо 106
    « Ответ #606 : Февраль 27, 2017, 13:50:00 »
  • +1
  • -0
  • Это всё я купил, это всё я изучаю. Буду делать обзоры.

    Зеркало.
    https://ru.aliexpress.com/item/Junsun-6-86-Car-Camera-DVR-GPS-Navigation-Dual-Lens-Rearview-Mirror-Video-Recorder-FHD-1080P/32658163831.html?spm=2114.13010608.0.0.NUpRiD

    Парковка
    https://ru.aliexpress.com/item/Omnibearing-Intelligent-Parking-Assistance-System-Contain-Visual-Digital-LED-display-8-Sensors/1762554251.html?spm=2114.13010608.0.0.NUpRiD

    Контроль давления в шинах.
    https://ru.aliexpress.com/item/Car-Tire-Pressure-Alarm-Monitoring-System-Wireless-TPMS-LCD-Display-Car-4-External-Sensor-Alarm-System/32700981607.html?spm=2114.13010608.0.0.NUpRiD

    Вольтметр.
    https://ru.aliexpress.com/item/Car-Motorcycle-LED-Digital-Panel-Round-Voltmeter-Meter-Monitor-DC-12V-24V/32327162950.html?spm=2114.13010608.0.0.Dm466F

    Диагностика.
    https://ru.aliexpress.com/item/Mini-ELM327-V2-1-Bluetooth-HH-OBD-Advanced-OBDII-OBD2-ELM-327-Auto-Car-Diagnostic-Scanner/32491666662.html?spm=2114.13010608.0.0.WgST6g

    Кстати, диагностика по вайфаю может работать с андроидным зеркалом. Значит можно вывести на зеркало любую информацию о состоянии машины. Любой прибор. От градусника, до расходомера. И так далее.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн KLM

    • Мопедист
    • Сообщений: 222
    • Степень оранжевости: 93
      • Награды
    • Город: МОСКВА
    Re: Пежо 106
    « Ответ #607 : Февраль 27, 2017, 18:50:46 »
  • +0
  • -0
  • Klm, стиль конечно влияет за городом вообще спора нет, но когда говорят про блольшие обьемы, что они не жрут, это смешно
    Дружище. То что я озвучил это данные реального расхода топлива автомобилей моей семьи. Все регулярно эксплуатирую лично. Наверное Вы вновь не поверите если скажу что и зимой расход не на много больше. Поясню, если дедушка не против такой эксплуатации его темы.
     Если Вы заметили, то все автомобили дизельные, с моторами и турбинами последнего поколения, с системами старт-стоп. К тому же все оборудованы эбешпехерами. К примеру Вы в -30 насилуете стартером все нутро двигателя с большой вероятностью вообще не завестись. Я просто программирую (хоть на неделю вперед) время выезда. К примеру мне надо выехать в 8:00. Прихожу к восьми, а мотор уже 70 градусов, при этом поршня не сделали ни одного движения. Просто завожу, выждав минуту чтобы масло разбежалось и начинаю движение. Когда включиться котлу и на какой срок - рассчитывает электроника в зависимости от температуры за бортом. Но всегда к назначенному мной времени мотор 70 градусов. Съел котел несчастных 300грамм салярки, ну и черт с ними. Это мизер по сравнению с тем, что Вы тратите на прогрев в "живую". Гоняю систему даже летом. Удобно да и потом привык уже. Друзья в германии платят меньше налог только за счет того, что круглогодично "прогреваются" системой и тем самым не загрязняют атмосферу повышенным выхлопом холодного мотора. К стати супруга у них и переняла стиль езды по городу "вальсирование". Не крутит мотор больше 2000, резко не стартует, на продолжительных без светофорных участках не ленится включать круиз. Отсюда и меньший расход, а у меня ,извините, терпения не хватает "ташнотить" по тихоньку. Цена системы вопрос отдельный, и многие скажут что на эти деньги можно всю жизнь прогревать в "живую" и не париться по поводу расхода топлива. Но уверяю всех, ощутив на себе всю прелесть системы автономного предпускового подогрева двигателя, все вопросы о зимнем расходе канут в небытие. Пока как то так.

    Оффлайн 333serega333

    • Мопедист
    • Сообщений: 250
    • Степень оранжевости: 59
      • Награды
    • Город: Нарва
    Re: Пежо 106
    « Ответ #608 : Февраль 27, 2017, 19:14:34 »
  • +0
  • -0
  • Давайте во флудильне продолжим

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2677
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Пежо 106
    « Ответ #609 : Март 02, 2017, 19:55:07 »
  • +0
  • -0
  • Ребята посоветовали сайтик, многое может рассказать про историю машины.

    https://avinfo.guru/info/?vin=WV2ZZZ70zmh105447 В командной строке можно просто переписать ВИН. в место буквы О пишим цифру ноль.

    Это мой бусик...
    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Пежо 106
    « Ответ #610 : Апрель 07, 2017, 10:45:10 »
  • +0
  • -0
  • Интересные наблюдения по Ситроену. По мере повышения температуры расход бензина стал уменьшаться. Если зимой я на 27 литрах мог проехать 190 км, то с первым переходом температуры через ноль одометр показал 200 км. Далее 210 км. Сегодня заправлялся уже после 220 км. 12,3 литра на сотню.
    При этом стиль вождения не менял, всё те же короткие поездки, 5-20 км с остановками.

    Зимняя резина размякла от жары, машина рулится отвратно. Думал что гидроусилитель накрылся. Но без него вообще колёса не свернуть при неработающем моторе.
    Пора переходить на летнюю резину. Сдерживает лишь ожидание мойки, чтобы грязные покрышки не закладывать на хранение.
    Думаю что на летней резине расход вернётся к прежним 7-10 литров на сотню.

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2677
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Пежо 106
    « Ответ #611 : Апрель 07, 2017, 10:58:35 »
  • +0
  • -0
  • Может стоит переобуться, а зиму в луже тряпочкой помыть? Все равно внутри мыть их придется при снятии.
    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Пежо 106
    « Ответ #612 : Апрель 08, 2017, 19:07:55 »
  • +0
  • -0
  • Помыл Ситроена и переобул. После зимы вскрылись и старые очаги коррозии и появились новые сколы краски.
    Всё что подкрашивал облезло и зацвело. Ужаса конечно нет, но поработать придётся.
    Кидалово с запчастями так и не завершилось. Товарищ кормит завтраками.

    Пежо 106 пытались переобуть. Поставили передние колёса, всё в норме. А задние колёса поставить не удалось, покрышка упирается в балку. Значит вылет неправильный и надо делать проставки. Фокус с модными дисками не прошёл.
    Завтра пойду на базар. Либо дюраль на 130-140 мм, либо сталь. Конечно лучше пластину на 20 мм, но где такую взять.
    Впору самому литьё осваивать.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Анатолий

    • Мопедист
    • Сообщений: 122
    • Степень оранжевости: 54
      • Награды
    • Город: Йошкар-Ола
    Re: Пежо 106
    « Ответ #613 : Апрель 09, 2017, 21:02:47 »
  • +0
  • -0
  • Вместо заготовки для проставки использовал сантехнические фланцы от больших кранов (цена 100 р) диаметр 100 мм толщина 15мм.
    Я не спорю. а доказываю свою точку зрения

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Пежо 106
    « Ответ #614 : Апрель 09, 2017, 21:30:23 »
  • +0
  • -0
  • Да, вы правы. Сегодняшний поход на базар показал что другой альтернативы нет. Так и есть, 100 руб цена за один фланец.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...